Стрельбище в Парке Патриот

TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано sas7777:
До 5 тел- 1000 рэ час, больше чем 5 человек-1500. Условия новые ранее выкладывал Ворль.

Именно так, с 26.04. емнип
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

а. ну я был один
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано russian45:
Гильзы не мел.

Так я и говорю что это какой-то "за..б" местный. Кого осенило, тот и прибегает с притензиями. Потом убегает. Из рекордов, сгонял особо ретивого за веником, тот аж два принес со злости)
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано russian45:
а. ну я был один

Ну ССЗБ :)
в большинстве других тиров 1000 это направление в час.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13314
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

До 5 тел- 1000 рэ час, больше чем 5 человек-1500. Условия новые ранее выкладывал Ворль.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано TLST:
сообщение удалено

Оффтоп он.
НУ так удалите свои сообщения до конца. Сами вы за собой можете прибрать.
(это я сам удалю вечером)
Оффтоп офф.
Appostol2008
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:49

Сообщение Appostol2008 » .

Про патроны также.
Как вчера съездили?
Изображение
2 месяца хранения 6000руб
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Кстати.
В Патриоте есть возможность оставить на хранение своё оружие перед началом футбольного моратория на оборот оружия 25 мая и в течение последующих двух месяцев приезжать туда на стрельбы. Цена вопроса - 50 руб/сутки за 1 ствол.
Правда, я не догадался спросить, как быть с патронами. Их ведь тоже "оборачивать" (привозить с собой) нельзя с 25.05 по 25.07, а про хранение патронов в МФОЦ речи, кажись, не было...
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Nikiton:
Кстати.
В Патриоте есть возможность оставить на хранение своё оружие перед началом футбольного моратория на оборот оружия 25 мая и в течение последующих двух месяцев приезжать туда на стрельбы. Цена вопроса - 50 руб/сутки за 1 ствол.
Правда, я не догадался спросить, как быть с патронами. Их ведь тоже "оборачивать" (привозить с собой) нельзя с 25.05 по 25.07, а про хранение патронов в МФОЦ речи, кажись, не было...

Замечательно, кто подтвердил информацию?
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Интересно, как будет организовано проведение стрельб, если область тоже попала под действие Указа?
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

TLST писал(а):Замечательно, кто подтвердил информацию?
Информация от сотрудника, проводившего оформление.
Он озвучил что-то вроде, что работа комплекса не приостанавливается.
Хотя, насколько я понимаю, использование оружия на стрелковом объекте входит в понятие "оборот". Так что юридическая чистота, если заявление сотрудника соответствует истине, несколько сомнительна.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Appostol2008 писал(а):Как вчера съездили?
Неразбериха с оборудованием во всей красе.
Досталась нам галерея номер 14.
Заказанных стоек под бумагу мы не нашли, были только "курьи ножки" без фанерок, куда мы приколотили свои щиты. Всё это сдувает ветром, а прижать нечем, нашли только три покрышки. Зато на огневом было два "бонусных" стола, а на поле штук 10 или больше попперов. Чуть позже в углу мы нашли ещё несколько "грудных" и "ростовых" фанерок.
Само поле подкисшее, но проходимое. По центру и слева до 100 м проложены деревянные дорожки, а справа сделана гравийная отсыпка.
Парковка очень удобная, метров пять до входа в галерею.
Народу никого. В "будке" инструктора-надсмотрщика пусто.
Вдобавок мы опоздали на полчаса из-за пробки на Минке, полюс бумажки заняли время, но следующая за нами смена тоже опоздала на час, так что по времени вышло как и планировали, только не с 11 до 13, а с 12 до 14.
Очень некомфортно наблюдение мишеней в трубу. Получается, что свет сзади и даже на зелёных грудных, обычно очень контрастных, в мой 100х Юкон видно было паршивенько.
Возможно, в пасмурную погоду будет лучше.
Гильзы подметать никто не заставлял, тем более что их почти все собрали наши наследники, девяти и одиннадцати лет от роду. Вообще, за время пребывания в комплексе пообщаться довелось всего с четырьмя людьми: два раза на двух КПП (общем у музея и непосредственно на въезде в МФОЦ), сотрудником на рецепшн и кассиром. Рядом с галереями, вдали от нас, были замечены 1-2 солдатика.
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Изначально написано Nikiton:

Информация от сотрудника, проводившего оформление.
Он озвучил что-то вроде, что работа комплекса не приостанавливается.
Хотя, насколько я понимаю, использование оружия на стрелковом объекте входит в понятие "оборот". Так что юридическая чистота, если заявление сотрудника соответствует истине, несколько сомнительна.


В понятие "оборот" входит и использование сотрудниками полиции, военнослужащими. Которые явно будут продолжать стрелять в патриоте - это же обьект двойного назначения. Так что его работа однозначно не приостанавливается. Кстати, изьятие и даже уничтожение оружия тоже входит в понятие "оборот". А юридическая сторона всего этого дерьма, вообще, по моему, несколько сомнительна. Права граждан ограничивают из-за зажравшихся жопоногих бездельников. С детства презираю футбол.
yonsson
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:20

Сообщение yonsson » .

Изначально написано Nikiton:

Гильзы подметать никто не заставлял, тем более что их почти все собрали наши наследники, девяти и одиннадцати лет от роду.

Наследников предъявляли на ресепшене? Что сказали, надо как-то из записывать в журнал? И к взрослым безоружным тоже вопрос какео отношение? Записываем как и вооруженных, составляя договор или просто, как будто зрители? Забыл в прошлый раз спросить там.
В пасмурную погоду ничего не мешает в сторону мишеней смотреть, был там один раз как раз в такую погоду. И гильзы не пытался кто-то заставить собирать, может уже изжили эту традицию)
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

yonsson писал(а):Наследников предъявляли на ресепшене? Что сказали, надо как-то из записывать в журнал? И к взрослым безоружным тоже вопрос какео отношение? Записываем как и вооруженных, составляя договор или просто, как будто зрители?
Наследники и зрители посидели рядом со мной, пока я заполнял бланки и ходил платить. Этим их участие на данном этапе и ограничилось. Если бы из машины не вышли, никто про них даже не узнал бы :-)
У меня такое ощущение, что количество "стрелков" считают то ли по количеству автомобилей, то ли по количеству "самозаявившихся" стрелков. Ничто не мешает получить у музея пропуск и проехать прямо к галерее, минуя администрацию, если организатор стрельб или первый из прибывших внёс оплату.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Nikiton писал(а): Ничто не мешает получить у музея пропуск и проехать прямо к галерее, минуя администрацию, если организатор стрельб или первый из прибывших внёс оплату.
Так то на ресепшене надо в журнал записаться, типа инструктажа по ТБ.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

2Poruchik_72
Надо, но энное колличество посетителей рвется забить болт. Случись чего, будем иметь проблемы в лице надсмотрщика-инструктора, с четким соблюдением регламента и ТБ. Пока все вполне лояльно и не стоит это менять))
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

Изначально написано Poruchik_72:
Так то на ресепшене надо в журнал записаться, типа инструктажа по ТБ.

Я был готов к чему-то подобному, но сотрудник, проводивший оформление, от которого "гости" совсем не прятались, ничего не сказал, предложил расписаться в журнале только мне.
Я даже дал приятелю и сыну почитать правила безопасности, которые в каком-то из бланков были приведены.
Было бы логично, если бы на видном месте в офисе и/или на сайте был размещён порядок оформления гостей-стрелков и зрителей, однако ничего подобного лично мне в поле зрения не попало.
Разве что по телефону как-то упомянули, что на огневой рубеж допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Nikiton:

Было бы логично, если бы на видном месте в офисе и/или на сайте был размещён порядок оформления гостей-стрелков и зрителей, однако ничего подобного лично мне в поле зрения не попало.
Разве что по телефону как-то упомянули, что на огневой рубеж допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста.

Конечно логично, никто и не спорит. Центр структура "околоминобороновская", наследие Сердюкова. Тут все упрется в то, что "незнание законов не избавляет от ответственности")
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

TLST писал(а): Надо, но энное колличество посетителей рвется забить болт
Ну, тут вопрос к организаторам. И, как правильно дальше сказали, все это "попустительство" до первого ЧП (не дай Ярилла!!!).
Мы ездим стрелять каждые выходные, в нашей компании и МС, и даже МСМК по стрельбе, никому из них не зазорно расписаться в журнале.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Poruchik_72:

никому из них не зазорно расписаться в журнале.

Золотые слова. Этим и выковывается, в меру сил и возможностей), оружейная культура, отсутствием которой нас так регулярно одергивают.
yonsson
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:20

Сообщение yonsson » .

Чем больше посетители будут честны с руководством, тем лояльнее оно будет, тем меньше будут ходить инструктора и снилась мозг по мелочам (по реальным грубым нарушениям ТБ пусть сношают) . Так что призываю всех стрелков заходить на ресепшн и расписываться за тб :-)
ALTy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 18:24

Сообщение ALTy » .

Стреляю в патриоте более-менее регулярно, в основном в составе группы. Был один раз случай когда к нам в галерею пришёл инструктор и попросил товарищей стрелков очки надеть(видимо, увидел в камеру людей без очков на огневом рубеже). Наушников небыло на всех стрелках(стреляли с мелкашек), очки пара человек не надели. Инструктор сказал что уши это наши проблемы и здоровье- на это администрации пофиг(не так грубо сказал, конечно, но смыл ясен :))), а глаза надо защищать обязательно. С ним нельзя не согласиться.
Это я к тому, что наблюдение за тем что происходит в галереях всё-таки ведётся, и это правильно. Так что лучше не надо злоупотреблять лояльностью администрации центра, соблюдать тб и адекватность, не только ради себя, но и ради всего стрелкового сообщества, чтобы у таких деятелей как, например, Лисин не было повода называть нас "узкой группой любителей пострелять".
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

именно так!
Nevterpiosh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 21:35

Сообщение Nevterpiosh » .

Ездили 19.05.2018. Все хорошо, но резиновые сапоги маст хэв. Кроме того хамовитый охранник на выезде с парка (ехали через него, а не через музей, потеряли полчаса пропуская колонну мотиков) недовольно заворчал, какого х мы выезжаем тут. Но выпустил.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Nevterpiosh писал(а): Ездили 19.05.2018. Все хорошо, но резиновые сапоги маст хэв. Кроме того хамовитый охранник на выезде с парка (ехали через него, а не через музей, потеряли полчаса пропуская колонну мотиков) недовольно заворчал, какого х мы выезжаем тут. Но выпустил.
Потому что дождь. Я был 16-го, попал на соревнования, но галерея все-таки осталась забронированной (правда, были проблемы с парковкой). Т.к. несколько дней было сухо, то и в самой галере было тоже сухо (хотя сапоги взял). Правда, я ходил максимум до 150 метров, до 300 времени не хватило.
Appostol2008
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:49

Сообщение Appostol2008 » .

Изначально написано Nevterpiosh:
Ездили 19.05.2018. Все хорошо, но резиновые сапоги маст хэв. Кроме того хамовитый охранник на выезде с парка (ехали через него, а не через музей, потеряли полчаса пропуская колонну мотиков) недовольно заворчал, какого х мы выезжаем тут. Но выпустил.

Смотри что эти моторокеры вытворяли(как обезьяны)

Изображение
V I P E R
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:51

Сообщение V I P E R » .

А нет информации, когда планируется открытие 1000 метров в патриоте? Или может кто знает в МО тир на 500+ хотя бы?
sergey-man
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:40

Сообщение sergey-man » .

Был там 2 недели назад, техника не жжужжала, вангую открытие 800 м. К ноябрю (если очень повезет).. А так к декабрю...
Appostol2008
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:49

Сообщение Appostol2008 » .

Судя по снимкам еще долго. Датировано начало июля в яндексе
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей