Sturmgewehr / Assault rifle. Предназначение и название

фыф3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:41

Сообщение фыф3 » .

Allrad писал(а): Но чтобы прикрывать, что бы вставать и ипошыть, эти самые пулялки и нужны.
проще дымоуху кинуть и спокойно подойти
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

По минам? Прикольно. Воистину - Не вижу зла, не слышу зла...
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

п-ф
Чё строем то не ходишь, коли квакаешь так вумно?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

А чо, надо? В смысле - какая связь между ходить строем и вумно квакать?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

... достаточно кремневых пистолетов
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано фыф3:

ну это уж совсем сложно.. без подавления минометов-граников атака на роп безсмысленна, при подавлении последних и супер-пупер стрелковка не нужна

Не, ну а чо, как раз для преодоления инженерки нуно очень много брутального камуфла, точных и кучных штурмовых прикладофф, в смысле винтовок, и как обязательный элемент - рожу раскрасить в зеленый цвет. Тогда пох и мины и минометы и воще колючая проволока. Ходи, смейся.
фыф3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:41

Сообщение фыф3 » .

ober писал(а): ... достаточно кремневых пистолетов
армейскому офицеру действительно кремневого вполне достаточно
фыф3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:41

Сообщение фыф3 » .

п-ф писал(а): По минам
ну это уж совсем сложно.. без подавления минометов-граников атака на роп безсмысленна, при подавлении последних и супер-пупер стрелковка не нужна
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Охотник1975:
Поэтому вы придумали термин ударная винтовка...
Хотелось бы все таки понимать, для кого и в каких случаях вы себе представляете это применять?

Через пару страниц, у него устареет термин-ударная винтовка, и появится новомодный термин: ударно-дробящая винтовка.
Джиксер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 05:22

Сообщение Джиксер » .

привет, мужики. что я пропустил?
Задняя часть ствольной коробки и приклад одно и то же.

Еще одна чушь.
Обратимся к этимологическому словарю...


Обойма
обойма Искон. Производное от объять, обойму. Обойма буквально - 'то, что охватывается чем.-л. одним'.
И так у Вас всё...
А то что слово из бородатых столетий и физически контактный бой был основой победы в соответствующую эпоку это пустяк? Обнимашки как элемент рупопашного боя не редкость.
Как говаривал Александр Суровый: - "Пуля дура штык молодец", что доказывает преимущество перед пулями, количество которых жёстко ограничено, перезаряжание долго, а физический контакт был более эффективным.
длину дула !!!!!
Можно продолжить?! Ну очень радует!!!
Радует длина трубки? Или что?
И это пишет человек в теме "Нарезное оружие"...
тут скорее герычем пахнет...
А Steyr AUG наркоманы делали?
первое что можно отметить, что штурмовая винтовка - это сферический конь в вакууме
mpopenker,
Утверждение здравомыслящего, однако есть исходные данные, говорящие иное. Штурмовая винтовка - оружие способное производить кучный прицельный огонь на заданном расстоянии (к этому стремились германцы третьего рейха). То есть скрестили компактность и скорострельность автомата и точность винтовки - получили штурмовую винтовку.
Моя точка зрения:
Первый шаг - мелкокалиберный винтовочный патрон. Был принят на вооружение в связи с малым импульсом отдачи.
Второй шаг - использование штурмового размещения ударно-спускового механизма с целью сокращения побочной длинны приклада - Steyr (с него, я полагаю, началась популяризация такого приклада - короткого, то есть штурмового). Такой приклад делает массу штурмовой винтовки смещённой к стрелку, что в свою очередь даёт ряд приимуществ: меньше уставаемость, быстрее наведение/перенаведение, больше дульная энергия пули в сравнении с карабинами, меньше подброс при стрельбе.
Третий шаг - использование балансирующей автоматики как в АЕК или сравнительно аналогичных по действенности.
Ключевых составляющих три: штурмовые патроны, штурмовой приклад, штурмовая автоматика.
Не устаревшим можно считать только оружие имеющее все три составляющие.
АЕК я считаю бюджетной штурмовой винтовкой, АК-12 ультрабюджетной.
Применение механизма задержки импульса отдачи выстрела (как в АН-94) схоже с применением одного патрона помощнее.
Читайте нсд по АК, там прописано, что это такое и для чего
Прочитал только первый пункт, ибо бред.
1. 7,62-мм автомат Калашникова (АК) - мощное автоматическое оружие стрелка Советской Армии. Он предназначен для уничтожения живой силы противника огнем.
Уже в первом пункте автоматическую винтовку обозвали автоматом, заявили что он поражает огнём (огнемёт) и сказали что армия советская, в то время как советы подчинялись КПСС. Три грубейших ошибки. Юридической силы не имел никогда. Диктатура пролетариата изумляет.

Суть смысла: АК, гладкоствольное стрелковое оружие, в котором используются винтовочные патроны калибра 7,62-мм предназначенные для поражения живой силы противника метанием огня, вопреки власти КПСС - то есть против коммунистов.
У меня три вопроса: как можно в гладкоствольном оружии использовать винтовочные патроны, как пули 7,62 превратить в огонь, и зачем АК рекомендован (согласно НСД) для истребления КПСС. Я понимаю что коммунистический лозунг времён октябрьской революции "Вся власть советам" говорит о захвате власти КПСС у советов. Но написать такое в НСД это уже слишком.
Послушайте уважаемый, АК в нынешнем виде годится для выполнения 100% общевойсковых задач и большинства специальных.
Отбить окупированный город с населением можно и с M1 Garand, вопрос в потерях личного состава. Для каких специальных задач применим АК?
Нынешние диванщики все познания в оружейном и военном деле черпают из тырнета и компутерных стрелялок. В их жизни не было такого как НВП в школе, военных кафедр в ВУЗах, у многих и службы в СА или РА не было.
Потому то во всех войсках есть место и пистолетам, и пистолетам-пулеметам, и автоматам ( штурмовым винтовкам), и снайперкам всевозможных калибров. Про пулеметы , гранатометы, всевозможную арту я и не говорю.
Контекст говорит: автор не диванщик. Может быть подскажет ответ на вопрос:
Согласно ГОСТу
пистолет: Короткоствольное огнестрельное оружие, конструктивно предназначенное для удержания и управления при стрельбе одной рукой.
Пулемет
Автоматическое стрелковое оружие для ведения длительной непрерывной стрельбы, в конструкции которого предусмотрено использование опоры для стрельбы
MP5PDW не имеет опоры для стрельбы, не предназначен для стрельбы с использованием только одной руки.
Какой вид оружия?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Джиксер писал(а): MP5PDW не имеет опоры для стрельбы, не предназначен для стрельбы с использованием только одной руки.
Какой вид оружия?
ну, раскройте же нам глаза скорее :)
proletary
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:33

Сообщение proletary » .

А вы, бронетехникой, ранее, не увлекались?
Нет пророков в своем отечестве...

Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Про суть PDW он ещё не нагуглил пока. Ещё рано.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

балансирующей автоматики
балансирующей на чом?
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

балансирующей на чом?
Ближе к стрелку жи!
ЗЫ: Я с самого начала подозревал, что аффтар надрачивает на буллпапы.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Джиксер писал(а): автор не диванщик
А кто? Завсегдатай больничной кроватки в психдиспансере? Потому что я затрудняюсь судить по этому по потоку сознания...
Джиксер писал(а): штурмовые патроны, штурмовой приклад, штурмовая автоматика.
Джиксер писал(а): Уже в первом пункте автоматическую винтовку обозвали автоматом, заявили что он поражает огнём (огнемёт) и сказали что армия советская, в то время как советы подчинялись КПСС. Три грубейших ошибки. Юридической силы не имел никогда. Диктатура пролетариата изумляет.
Джиксер писал(а): АК, гладкоствольное стрелковое оружие, в котором используются винтовочные патроны калибра 7,62-мм предназначенные для поражения живой силы противника метанием огня, вопреки власти КПСС - то есть против коммунистов.
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 » .

Чет похоже все, спёкся клиент... Обострения пошли. Уже и заговариваться начал, речь несвязная.
Какбы это, не сделал бы ничего плохого, с собой или, не дай Яхве, с кем-либо еще.
Реально, чего-то я прям опасаться начал, что он учудит что-нибудь!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

:P :P
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

сказочный "германец третьего рейха" 80lvl, читай. у них тоже огнеметы
Изображение
ты, походу, наркоман....
Изображение
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Джиксер писал(а): штурмовые патроны, штурмовой приклад, штурмовая автоматика.
Джиксер писал(а): Задняя часть ствольной коробки и приклад одно и то же.
Джиксер писал(а): Прочитал только первый пункт, ибо бред.
quote:
1. 7,62-мм автомат Калашникова (АК) - мощное автоматическое оружие стрелка Советской Армии. Он предназначен для уничтожения живой силы противника огнем.
Уже в первом пункте автоматическую винтовку обозвали автоматом, заявили что он поражает огнём (огнемёт) и сказали что армия советская, в то время как советы подчинялись КПСС. Три грубейших ошибки. Юридической силы не имел никогда. Диктатура пролетариата изумляет.
Суть смысла: АК, гладкоствольное стрелковое оружие, в котором используются винтовочные патроны калибра 7,62-мм предназначенные для поражения живой силы противника метанием огня, вопреки власти КПСС - то есть против коммунистов.
У меня три вопроса: как можно в гладкоствольном оружии использовать винтовочные патроны, как пули 7,62 превратить в огонь, и зачем АК рекомендован (согласно НСД) для истребления КПСС. Я понимаю что коммунистический лозунг времён октябрьской революции "Вся власть советам" говорит о захвате власти КПСС у советов. Но написать такое в НСД это уже слишком.


Отсыпьте что ли, уж больно трава забористая!
artur79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 17:51

Сообщение artur79 » .

что то тема подздувается...
Вопрос к ТС - удалось ли найти ответ на главный вопрос?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

artur79 писал(а): что то тема подздувается...
Ну таки весна-то на исходе, обострения прошли.
artur79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 17:51

Сообщение artur79 » .

gross kaput писал(а): Ну таки весна-то на исходе, обострения прошли.
#236
Ну так что, все дружно ждем осени?...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

А жаль... Заходил чисто поржать и постебаться...
Джиксер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 05:22

Сообщение Джиксер » .

сказочный "германец третьего рейха" 80lvl, читай. у них тоже огнеметы
rifle же (огнестрел).
ты, походу, наркоман....
Штурм - буря. В данном контексте это означает противников, занятых активными разнонаправленными запусками свинца в воздух. Сему явлению способствует автоматическое оружие, рассчитанное на малоимпульсные патроны, коих часто предостаточно.
Иными словами штурм это когда обе стороны занимают активную огневую позицию.
балансирующей на чом?
На физике
ЗЫ: Я с самого начала подозревал, что аффтар надрачивает на буллпапы.
Подозрения остались?
Добавлю что что это некорректное название (оно маркетинговое, то есть предназначенное для развода обывателей). Серьёзные конторы не используют. Штурмовой приклад - это приклад оснащённый УСМ.
Это позволяет вместо штатной обоймы вставить барабан не перегружая руки (если тыльная часть приклада откидывается вверх в горизонтальное положение - нагрузка в значительной мере приходится на плечо), сохраняя продольный весовой баланс на высоте.
ну, раскройте же нам глаза скорее
Автомат
Вопрос к ТС - удалось ли найти ответ на главный вопрос?
ШВ - нарезное оружие ручного типа предназначенное для ведения интенсивного кучного огня не одиночными выстрелами на расстоянии не превышающем ~200м.
Это обусловлено более высокой действенностью ведения снайперского огня на большем расстоянии.
Поясню ещё вот что.
Все свойства препятствующие демаскировке (пламегаситель, возможность установки глушителя, малошумные работа автоматики и манипуляции с оружием - обойма, глушитель, изменение положения приклада, передёргиванеие затвора...) или возможность установки дополнительных устройств это большие плюсы, тем не менее они вторичны, то есть повышая её пригодность, не определяют ШВ как вид огнестрельного оружия.
#231, знал бы как современные психиатры лечат - не удивлялся бы.
#230 это клиника, а #233 после выписки.
Поинтересовался у психиатра, так он мне дал понять что если человек с волей(вольный, волевой) - энергичный, бодрый то его лечат от синдрома одного типа (СДВГ полагаю), а если он путник (вольному - воля, путнику - путь), то есть достаточно спокойный, рассудительный - от другого (полагаю от синдрома депрессивного состояния), если же характер переменный - от синдрома психопатии. Безличностным (быдланам) предлагают попробовать вещества, мотивируя тем что предлагаемые вещества легкие, слабые (якобы просто попробовать и далее уже по по факту и отзывам), если же он соглашается то это автоматически воспринимается как согласие с психиатром о наличии отклонений в психике. Говорят что это общепринятая практика, что сам факт согласия на принятие лекарств не означает наличие болезни, что так делают "многие(используются очень размытые формулировки)".
При чём лечат в большинстве случаев не от болезни а от синдрома болезненного состояния, именуемого "предварительный диагноз". То есть не нормальных, в то время когда под нормой подразумевают преобладающий тип поведения человека (попсу).
Попытался вывести психиатра на чистую воду, подвёл его к тому что б он просто и ясно в двух словах это мне сказал прямо как есть, так он испугался, покосился на меня и сказал дословно вроде так "Вам со мной встречаться больше нет необходимости!" Я ему: "Подождите, у меня всего один вопрос, есть ли у вас пара минут?". Он мне сказал что у него есть пациент и мне он не может больше выделить времени.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

будьте настойчивее
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Ну вот, маски сброшены паходу
Джиксер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 05:22

Сообщение Джиксер » .

будьте настойчивее
Психиатр проявил антипатию, а пациенты его, мягко говоря, странные. Он для них как палочка-выручалочка - в первую очередь психотерапевт. Неизвестно чем может закончится такая настойчивость.
Ка-то познакомился с человеком на улице, в разговоре он посетовал на соседа (в общежитии за стенкой жил), который не выносит шум. С молотками, топорами кидается на людей по этой причине. Приедет наряд, отнимут инструмент, он после получки пенсии новый купит и по-новой. Кучу народа завалил, среди них несколько ментов. А человек зарабатывал репетиторством (постоянные стуки в дверь). Через несколько месяцев понадобилась помощь его и пришёл по адресу. Оказалось что познакомился я с ним незадолго до его гибели. Этот ненормальный - инвалид первой группы, признанный неопасным для общества.
Изначально я был настойчив, но "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить". В психдиспансерах без тасера делать нечего, а частным лицам в соответствии с законом не положено. Я не камикадзе.
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

"Настало время охуительных историй!"©
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя