Проблемы с карабином тигр .

FreestyleMT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:34

Сообщение FreestyleMT » .

Здравствуйте уважаемые форумчане. Приключилась принеприятнейшая история . Опыта проведения каких либо мероприятий с неисправным оружием не имею - поэтому буду рад всем откликнувшимся.
Приобрел новый карабин "Тигр" Сок 5 в конце 2017 года . В марте этого года повезли стрелять, каждый выстрел либо не перезаряд, либо не выброс патрона, либо утыкание патрона . Патроны менял ( Барнаул разный , Новосибирск разный ) , газовый регулятор двигал в положение 1 и 2 , ничего не меняет . Магазин озвучил гарантию в 18 месяцев , и в паспорте на карабин указано 18 месяцев - тоесть магазин вообще не за что не отвечает , а просто передает изделие на завод под их гаранттю ? ( некий буфер такой ... ) . Товар не стреляет - является ли он ненадлежащего качества и можно ли его ссдать в магазин обратно и вернуть деньги ?
FreestyleMT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:34

Сообщение FreestyleMT » .

Как бы вы посоветовали мне поступить ?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Оставить "как есть", обратиться в региональный сервисный центр или сдать оружие на утилизацию. Других вариантов я не вижу.
С сайта КК:
Как отремонтировать изделие, производства Концерна Калашников?
Очень просто! Мы принимаем заявки на ремонт через наш единый номер 8-800-200-1807 и форму обратной связи на https://kalashnikov.com/ . Наши специалисты свяжутся с вами для уточнения деталей, помогут подготовить необходимый пакет документов и проконтролируют чтобы услуга была оказана в кратчайший срок и в наилучшем качестве.
FreestyleMT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:34

Сообщение FreestyleMT » .

Тоесть оружие не проходит как товар в законодательстве ? И возврату как бракованный товар не подлежит, правильно понял ?
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Магазин на карабине родной? С другим не пробовали стрелять? У меня на сайге на родном маге пятерке(который с ней шел) стабильно не подавало третий патрон :D Не 1-й,не 2-й именно третий.Перезаряжаешь вручную,остальные 4-й,5-й нормально.
FreestyleMT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:34

Сообщение FreestyleMT » .

Пробовал другие магазины от разных винтовок - та же петрушка :)
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Есть знакомые с "тиграми"? Попросите кого-нибудь из них,желательно того ,кто хоть на чуть-чуть,поболее Вашего разбирается :P в винте,и пускай он отстреляет.Может что и увидит-поймет.
PaHaN-evenck
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:11

Сообщение PaHaN-evenck » .

газоотводное дырко недосверлили может, или забилась чем.
Разбирали газоотводный механизм? поршень нормально ходит?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

если карабин на гарантии, отправить на завод либо через магазин, либо напрямую спец связью, имел подобный опыт- всё решаемо, как вариант попробовать заменить магазин карабина, ибо сие довольно странно, никогда ранее о таком не слышал, у отца короткий тигр, с газ регулятором от длинного (имхо чистый косяк КК ) , так на лёгких пулях недогаз и клины, поэтому лёгкими- стреляем при закрытом регуляторе.
были проблемы с патронами НПЗ определённых партий у бруга, но там- чисто вина патрона.
FreestyleMT писал(а): та же петрушка
видео есть?
и было бы неплохо весь разобрать и почистить.
FreestyleMT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:34

Сообщение FreestyleMT » .

Благодарю всех за советы и мнения !
Карабин разбирал полностью , вычищал , поршень ходит хорошо ( промерял 9.5 мм и поршень и трубка ).
Магазин предлагает сдать им карабин , они отправят на завод, а дальше видно будет . С заводом связался, предложили отправить им поршень и трубку ( что скорее всего сегодня и сделаю ) и они сделают новую . Предположительно их под этот карабин изготовили или установили не правильно. Знаю точно на коротких и длинных тиграх трубки и поршни разного диаметра . Спецсвязь сейчас не работает , покупал в г. Ростов на Дону , сам в Москве , до ижевска дорога плюс проживание - накладно :(
FreestyleMT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:34

Сообщение FreestyleMT » .

Чисто технически возможно же такое , что иза меньшего диаметра трубки и поршня на коротком тигре и происходят описанные выше вещи ?
PaHaN-evenck
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:11

Сообщение PaHaN-evenck » .

FreestyleMT писал(а): возможно же такое , что иза меньшего диаметра трубки и поршня на коротком тигре и происходят описанные выше вещи ?
Я на трубку/поршень и грешу, магазин тут не причем, он на невыброс не влияет.
SergioShooter
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:44

Сообщение SergioShooter » .

газоотводное дырко недосверлили может, или забилась чем.
+1
проверьте отверстие в газблоке/стволе
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

FreestyleMT писал(а): и они сделают новую
кто мешает со склада выдать?
FreestyleMT писал(а): тоесть магазин вообще не за что не отвечает , а просто передает изделие на завод под их гаранттю ?
именно так и работает гарантия
PaHaN-evenck писал(а): газоотводное дырко недосверлили может, или забилась чем.
дак по стандартам ПМК каждую единицу отстреливают - и при наличии ОПП - ещё и пристреливают. Спросите на заводе, какие они патроны использовали, и запросите отчёт от ОТК по этому карабину.
Точка-4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:43

Сообщение Точка-4 » .

обратиться к зап62
описать проблему в этой теме с фотографиями.
Тигр глазами владельца (Мих. Hunt)
написать в личку :
https://forum.guns.ru/forummis...ame=%E7%E0%EF62
FreestyleMT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:34

Сообщение FreestyleMT » .

Отверстие в газоблоке в вроде в порядке .
Выдать со склада - именно так я и представлял , немного непонял зачем им моя деталь ( может понять как такое получилось :) ).
Запрошу отчет ОТК .
Спасибо большое всем за советы и помощь!
FreestyleMT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:34

Сообщение FreestyleMT » .

Поршень и газ трубку сегодня выслал на завод . По ходу дела событий буду отписываться . Огромная надежда , что после замены трубки споршнем он застреляет нормально ... так то ствол устраивает ( 26мм по паспорту ) не сказать что бы пуля в пулю или 26 мм , но на охоту пойдет - мишень номер 4 грудная стоя держа на весу в пределах 8 все пять выстрелов .
А больше всего не укладывается - как карабин ОТК то прошел :)
1O1O1O
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:31

Сообщение 1O1O1O » .

Изначально написано FreestyleMT:
Знаю точно на коротких и длинных тиграх трубки и поршни разного диаметра .

Отродясь всё было одинаковым. И даже регуляторы ставили как на короткие , так и на длинные.
В Темпе были? http://www.tempgun.ru/services/oruzheynaya-masterskaya/
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

1O1O1O писал(а): И даже регуляторы ставили как на короткие
они там не работают как на длинных.
Shurin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:39

Сообщение Shurin » .

У меня после покупки неперезаряды были, было забито газоотводное отверстие (при снятии консервации не обратил внимание, все вычистил, а отверстия не проверил). Но вы проверили. Интересно, в чем дело в итоге.
FreestyleMT
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:34

Сообщение FreestyleMT » .

Подождем посылки с завода , сразу отстреляю разными положениями газ рега и разными патронами и отпишусь тут . В разговоре с гарантийным отделом я так понял что регулятор и поршень заменят на 10.5мм в диаметре ( сейчас у меня 9.5 мм ).
PaHaN-evenck
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:11

Сообщение PaHaN-evenck » .

дак по стандартам ПМК каждую единицу отстреливают - и при наличии ОПП - ещё и пристреливают.
Не известно какими патронами стреляли на заводе - может они "мощнее были".
Пристреливали Хеклера с Кохом в 308 (не вброс! - исключительно из опыта), патрон НПЗ повышенной кучность, 12г, томпак, гильза латунь, 80 руб./шт - не перезаряжает, не хватает сил у него. Стреляная гильза падает под ноги, затвор в крайнее заднее положение не доходит. Запихали Норму - без сучки без задоринка. Но Норма дорого, проверили на белом сале - тоже хорошо всё, на нем и остановились.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

PaHaN-evenck писал(а): Пристреливали Хеклера с Кохом в 308 (не вброс! - исключительно из опыта), патрон НПЗ
Инженеры ХиК бьются в истерике при слове НПЗ :)
PaHaN-evenck
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:11

Сообщение PaHaN-evenck » .

Ну, я в общем-то не к тому, я про то, что может на заводе отстреляли более "высокоджоульными" патронами, в связи с чем не заметили дефекта неперезаряда
PaHaN-evenck
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:11

Сообщение PaHaN-evenck » .

К слову - те НПЗ показали кучность наравне с S&B, но в ручном режиме )
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

PaHaN-evenck писал(а): К слову - те НПЗ показали кучность наравне с S&B
не пойму, хорошо это или плохо.
при сравнении обычного патрона с СиБ - скорее плохо.
при сравнении НПЗ с СиБ - скорее хорошо для НПЗ?
но опять же плохо для "повышенной кучности"..
PaHaN-evenck
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:11

Сообщение PaHaN-evenck » .

хорошо для НПЗ
плохо для "повышенной кучности"
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

PaHaN-evenck писал(а): что может на заводе отстреляли более "высокоджоульными" патронами, в связи с чем не заметили дефекта неперезаряда
на заводе стреляли нормальными патронами, а не всяким гуаном, скорее всего. вряд ли они использовали НПЗ, БПЗ и прочие Норинко.
поэтому имхо, "дефекта неперезаряда" не было и нет.
Shurin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:39

Сообщение Shurin » .

Разве на заводе стреляют нормальными патронами?
dmitriy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 05 июл 2000, 00:34

Сообщение dmitriy » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

на заводе стреляли нормальными патронами, а не всяким гуаном, скорее всего. вряд ли они использовали НПЗ, БПЗ и прочие Норинко.
поэтому имхо, "дефекта неперезаряда" не было и нет.

Прикольно! А какие патроны нормальные? Для тигра? Если он изначально под железо проектировался. НПЗ да Барнаул.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей