Мелкашки - народу

DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано SDR:

она пойдет помимо намеренного ущерба еще и как стрельба в населенном пункте (статью не помню)

Чем дальше в лес -тем толще партизаны.
:P
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано DP78:

Чем дальше в лес -тем толще партизаны.
:P

я правильно вас понимаю, что вы считаете, что если вы будете стрелять в деревне из карабина 22лр по воронам и при этом повредите крышу соседям, то это не будет считаться нарушением УК по 20.13 и 167?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

20.13 Это КОАП РФ.
167 УК РФ это если деяния повлекли причинение значительного ущерба. Дыра в крыше, если она не от снаряда гаубицы на значительный ущерб не тянет.
Как 222 и 223 УК РФ тоже не пойдет. Мелкан легальный, а про изготовление вообще речи не идет.
Так что максимум 20.13 КОАП.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Alexx11:
20.13 Это КОАП РФ.
167 УК РФ это если деяния повлекли причинение значительного ущерба. Дыра в крыше, если не от снаряда гаубицы на значительный ущерб не тянет.

И немаловажно ,должен быть умысел.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Alexx11:
20.13 Это КОАП РФ.
167 УК РФ это если деяния повлекли причинение значительного ущерба. Дыра в крыше, если не от снаряда гаубицы на значительный ущерб не тянет.
Как 222 и 223 УК РФ тоже не пойдет. Мелкан легальный, а про изготовление вообще речи не идет.
Так что максимум 20.13 КОАП.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

вы любезный гуглить могЕте, эт хорошо
а вот насчет ремонта крыши, слабы, так что......лучше не вступайте
ущерб у нас от 10тыс
стоимость работ по расшивке железной крыши, для замены пробитого листа, нагуглите сами, вы это умеете
аналогично и с плиточными и прочими
и кстати, СЕБЕ можете конечно дырку просто заклеять и замазать, я не против, а вот суд поддержит полный технический процесс, что заставит задуматься стрелка, вот только.....часто оказывается, что ума нет, ружжо есть, денег на ремонт крыши нет, т к неработающий
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано SDR:

а вот насчет ремонта крыши, слабы, так что......лучше не вступайте

Хорошо ,что Вы в ремонтах крыш сильны ,а вот умышленное деяние от неумышленного отличить неспособны ,так что...
:P
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано SDR:
...лучше не вступайте
ущерб у нас от 10тыс

Значительный ущерб -сумма индивидуальная и начинается от 5т.р.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано DP78:

Значительный ущерб -сумма индивидуальная и начинается от 2,5т.р.

когда у меня было дело, дознаватель озвучил 10
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано DP78:

Хорошо ,что Вы в ремонтах крыш сильны ,а вот умышленное деяние от неумышленного отличить неспособны ,так что...
:P

это вы с прокурором обсудите, если будет желание
я свое прошел уже
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Деньги на ремонт крыши вы будете взыскивать со стрелка в порядке гражданского иска и если сумеете приложенными счетами обосновать свои требования и взаимосвязь между дыркой и мелкашкой соседа. А стрелку будет админ в пользу государства и не более и то если его возьмут за попу непосредственно в процессе.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано SDR:

когда у меня было дело, дознаватель озвучил 10

Индивидуально -от пяти тысяч.
2,5 это я по старому писал, исправил.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

SDR писал(а): а вот насчет ремонта крыши, слабы
А оно мне надо? Без проблем могу нанять специально обученных людей и не парить себе мозг фигней всякой. А в освободившееся время поехать пострелять из мелкашки, например.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Alexx11:
Деньги на ремонт крыши вы будете взыскивать со стрелка в порядке гражданского иска и если сумеете приложенными счетами обосновать свои требования. А стрелку будет админ в пользу государства и не более. Тем более что взаимосвязь дырки в крыше и соседом еще и доказать нужно.

вот и займетесь, вместо поездки на пострелушки, пока бригада будет вам крышу делать
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано SDR:

это вы с прокурором обсудите, если будет желание
я свое прошел уже

Спасибо ,но это надо глупым быть ,что бы говорить ,что крышу намеренно повредили.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано DP78:

Спасибо ,но это надо глупым быть ,что бы говорить ,что крышу намеренно повредили.

надо быть глупым, чтобы говорить, что стреляя ворону на крыше умышленно
не понимать о возможной порче крыши
вот чистая 167 + хулиганка
но чел прикидывается дурачком

DreamKast
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:23

Сообщение DreamKast » .

А в чем суть спора?)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано DreamKast:
А в чем суть спора?)

тряпки жжем, смеемся (С)
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Я тут подумал, нет, для свободного общества мелкий любому это несерьезно. А как же право на оружие? Каждому по танку и нормалек.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

DreamKast писал(а): А в чем суть спора?)
Господин
SDR
динозавр форума
Доказывает и призывает верить , ЧТО ФСЕ получившие разрешение на зелёнку , дебилы недоразвитые , им окромя , как чайной ложки в руки давать нельзя , бо постреляют нах всё и вся , или я не уловил вашу точку зрения ???
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

По сути , думаю проблема в отсутствии места для стрельбы ,а так народу просто деваться некуда .
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Господин
SDR
динозавр форума
Доказывает и призывает верить , ЧТО ФСЕ получившие разрешение на зелёнку , дебилы недоразвитые , им окромя , как чайной ложки в руки давать нельзя , бо постреляют нах всё и вся , или я не уловил вашу точку зрения ???
выходные уже начались?
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано SDR:

надо быть глупым, чтобы говорить, что стреляя ворону на крыше умышленно
не понимать о возможной порче крыши

Правильно мыслите ,только глупые такую версию и будут рассказывать.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

SDR писал(а): выходные уже начались?
Для мена не актуально ,сменный график ,а если серьёзно ,то обоснуйте чем я не прав ?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано maks_1435:
А теперь внимание, правильный ответ, дабы прекратить гадание на кофейной гуще в части малкий и крыша
Ст. 223 там не проканает не при какий обстоятельствах, поскольку она идёт за незаконное изготовление. По 222, если мелкий незаконный то конечно да, ну как я понял, упор больше делается на то, что мелкий по закону, но вот мозгу в чеоепушке не хватает. Значит 222 тоже отмечается. Остаётся 167, но и её не будет, поскольку по ней ответственность за умышленное уничтожение/повреждение чужого имущества. Конечно, если у горе стрелка мозгов совсем нет и он прям так и заявит что вот стрелял именно в крышу, но и тут не прокатит. Там нужен значительный ущерб, это понятие оценочное, но одна дырка в крыше никак на значительный не потянет. Ну а если у стрелка найдётся хоть остатки мозгов и он скажет, что метил в ворону, все 167 и блико нет, поскольку нет умылся на умышленное уничтожение. В данном случае налицо уничтожение чужого имущества по неосторожности, а там нужен крупный ущерб, то есть больше 250 тысяч и даже есть крыша будет из чистого золота, то и тут от одной дырочки такого ущерба не будет. Итог - никакой уголовки в принципе не будет.
Но можно усмотреть администратику - стрельбу в неположенном месте, ну и разрешение модно лишиться как пить дать. Вот, при первом приближении, примерно так.

давай дядя, бригада ждет (С)
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Я видел пневматические пульки (пули) 12.5мм
Это не может быть в свободной продаже в РФ, только по лицензии с последующим разрешением. Поэтому болтовня про пневматику ни к чему. Ну а та которая до 7 дж ворону только пугает.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

maks_1435 писал(а): кондор 6.35 под полнотел за 25-35 тысяч не уступит мелкому ни йоты.
Это где вы такие цены увидели?
Rasvet писал(а): болтовня про пневматику ни к чему. Ну а та которая до 7 дж ворону только пугает.
А та, которая до 3х Дж, но от 50 т.р. ворон на сотке роняет.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

А та, которая до 3х Дж, но от 50 т.р. ворон на сотке роняет.
На расстоянии 100 метров? Да ладно вам, я с этим вопросом хорошо знаком. Может и есть какое нибудь пневматическое чудо которое ввозится в РФ как 3 дж с возможностью потом довести до 30 дж (как хатсан 125). Но это вовсе не говорит, что ваши 3 дж причинят какой то вред каркуше. Да еще надо найти такой экземпляр который на ваши 100 метров обеспечит достаточную кучность. У упомянутого хатсана такой кучности не обнаружил, в свое время.
И вообще причем здесь эти игрушки весом с пулемет. Здесь речь о благородном малокалиберном оружии...
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

nakss+b писал(а): А здесь, о какой то во всём мире детской игрушке, обиженные на жисть дрищи кучу страниц развели.
И главное что все спорщики имеют статус " ветеран " и выше. И явно нарезь уже в сейфе.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Я с одной стороны за мелкан по зеленке.
Но если посмотреть со стороны:
Есть оружие гладкое
Есть оружие нарезное
И то и другое классифицируется по разному.
Мелкан , хоть и мелкий, попадает под нарезь
.411 хоть и пулевой - все равно гладкий.
Мелкан по зеленке - это как переход на красный свет когда вокруг на милю машин нет. Вроде никому не мешаешь - но все равно нарушаешь.
Хоть я и за , но слуги народа не дадут.
У нас на Алтае зам. губера несколько лет назад всех охотников пьяницами обозвал прилюдно.
Нет , не дадут.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Феникс 10 писал(а): Нет , не дадут.
Точно. И нечего мечтать-обсуждать.
------------------
С уважением, Денис.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя