Мелкашки - народу

Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

medved 73 писал(а): вы же сами сказали что нашим алкашам нельзя зато ружье можно
Ц: Водку мы пьем для запаха, дури и так хватает..
Не я сказал.
Лет пять назад в НСК полудурки в гаражах не разъехались, сугробы видишь ли, проезд узкий. Никто не хотел уступать.
Эпилог; три полудурка стали стрелять в мужика из ООП, а тот достал из багажника Вепрь 12к и дал им ответку по полной.
Ну и какой КС нашим гражданам??
А мелкан чё? это ж для охоты.
Был у меня ЧЗ 452, разочаровался, продал. Теперь ностальгия, турка что ли купить.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

nakss+b писал(а): У ворья то есть, у них всё есть.
Так оно есть .
У меня частный дом. Поэтому один из моих стволов хранится ну очень для меня доступно. прикидывал - секунд 30 надо чтоб вооружиться.
Но это на край, если мимо собаки пройдут.
Но у нас в "деревне" тихо. Как-то давно металисты пытались цветмет пособирать. Так соседи, все как один мирные люди, им доходчиво объяснили что в наших краях им нехорошо появляться. И знаете , как отшептало.
Дети велики на дороге вечером бросают, и ничего .утром на месте.
Культурное у нас место. Чего и всем желаю.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

У меня частный дом. Поэтому один из моих стволов хранится ну очень для меня доступно. прикидывал - секунд 30 надо чтоб вооружиться.
Но это на край, если мимо собаки пройдут
нельзя вам ружьё постреляете ещё кого ненароком :)
Так что я исключительно мирный человек . И как мирный человек я против КС.
:) :) :)и я исключительно мирный человек . И как мирный человек я против ружья у вас дома.
А мелкан чё? это ж для охоты.
ага и вепрь 205 тоже для охоты заточен :)
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

medved 73 писал(а): ага и вепрь 205 тоже для охоты заточен
Вепрь -02 был у меня. На утку вещь замечательная. Утки хорошо падали. но тяжелый .Продал.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Феникс 10:

Вепрь -02 был у меня. На утку вещь замечательная. Утки хорошо падали. но тяжелый .Продал.

Изначально написано nakss+b:
Это называется предупреждение - на сайте ошивается нечто, охотящееся на уток с Сайгой. Фубля.


Жду реакцию на Вепрь от nakss+b
:D
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

DP78 писал(а): Жду реакцию на Вепрь от nakss+b
Реакция на охоту всегда одна - количество дичи домой привезенной.
На мой свин многие заглядывались когда я за вечерку 5-6 уток брал , а остальные по 2-3 шт.
Я охотник возможно неправильный, но на охоту я за дичью езжу и "единение с природой" меня не интересует.
Заменитель Вепрю 12 это Бенелли Винчи, имхо. Начинающий охотник приобрел Винчи , я почти задаром продал ему Эотеч. И поехали мы на полигон. Смотрю он на 40м пулю одну за одной в кучу ложит, хотя стрелял первый раз в жизни. Присмотрелся а у Винчи как и Вепря ствол и коробка единое целое, и выстрел такой же комфортный. Вещь, жаль что стоит как три свина.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Феникс 10:

Реакция на охоту всегда одна - количество дичи домой привезенной.
На мой свин многие заглядывались когда я за вечерку 5-6 уток брал ,

Как видно из поста реакция всё таки разная.
Сам то я тоже немало брал и не только уток ,правда не с Вепря ,а с Сайги .
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

DP78 писал(а): Сам то я тоже немало брал и не только уток ,правда не с Вепря ,а с Сайги
Да сама модель оружия не сильно критична на охоте.
Я вообще в охотники вступил по случаю. У мужиков есть две болезни:
"тихое помешательство" - рыбалка
"буйное помешательство" - охота
Так я раньше был тихо-помешанный , хотя отец и братья с охот не вылазили, и меня тянули туда же.
А как-то раз зашел в ормаг, так , по -работе. Смотрю на стене висит автомат 12 , Вепрь называется. Спрашиваю у директора:
- И что это можно купить?
-Без проблем
А как сержанту СА без пулемета? Пошел в разрешиловку оформляться.
И теперь рыбалка закинута на далеко.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Феникс 10:

Да сама модель оружия не сильно критична на охоте.
.

Так и есть ,я чисто ради спортивного интереса с Сайгой 410К-02 охотился по боровой (рябчик, косач,глухарь )и результат меня устраивал.Жил несколько лет в Томской области ,время свободного было много.
P.S.Сейчас прикинул как давно это было, наверное осенью опять 410ку задействую.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Вряд ли. Он не знает, что это...как и мелкаха из шпингалета....
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Вот бомбочка из серы от спичек - то да,
а мелкаха из шпингалета - не наш путь.
Соседу правую кисть на руке чуть не оторвало в 15 лет такой мелкахой. Так он с одной рукой сумел в архитекторы выбился.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Изначально написано Феникс 10:
Вот бомбочка из серы от спичек - то да,
а мелкаха из шпингалета - не наш путь.
Соседу правую кисть на руке чуть не оторвало в 15 лет такой мелкахой. Так он с одной рукой сумел в архитекторы выбился.

Мой одноклассник пилил на наждаке патрон от КПВТ, ему оторвало пальцы по схеме: большие пальцы - первые фаланги,указательные - полностью, средние - две фаланги, безымянные - одна фаланга, мизинцы без повреждений.
В гильзе КПВТ 33 грамма пороха и 64 граммовая пуля с весьма опасным содержимым. Нюанс - в случае с моим одноклассником пальцы ему оторвало не взрывом пороха, а разорванным этим взрывом наждачным кругом.
В патроне 22 LR пороховой заряд 0,07-0,11 грамм и свинцовая пулька меньше трех грамм. Даже ежели предположить, что гильза вылетела с той же скоростью, что и пуля (320-410 м/с), по максимуму, она бы продырявила ему кисть...и то вряд ли. Феникс явно не представляет, как выглядит мелкаха из шпингалета.
Меня терзают смутные сомнения...
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Директор 2012 писал(а): В патроне 22 LR пороховой заряд 0,07-0,11 грамм и свинцовая пулька меньше трех грамм. Даже ежели предположить, что гильза вылетела с той же скоростью, что и пуля (320-410 м/с), по максимуму, она бы продырявила ему кисть...и то вряд ли
Делали мы такие "мелкахи". Обычно, если не рассчитать силу "пружины", то гильза вылетала не особо сильно. Один раз мне торцом шпингалета попало прямо в торец большого пальца :). "Полуавтомат" в общем получился. Мой товарищ пошёл дальше и сделал пистолет под стройпатрон, натолкал в качестве снаряда шариков стальных. Шпингалет отыграл назад, гильзу разорвало и осколками посекло кисть. Ничего не оторвало. Правда был вообще один товарищ, прямо "Дарвиновский лауреат". Нашёл подходящую алюминиевую трубку (о чём думал ???), прикрутил её со шпингалетом к деревяхе и стрельнул патроном 12-го или 16-го калибра, точно уже не помню. Вроде бы ничего не оторвало, но рукам досталось.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

А я не буду ничего рассказывать :) от греха
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Да уже все сроки давности вышли.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

А мы его под военного преступника подведем...
Шутка.
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано Феникс 10:
А мы его под военного преступника подведем...
Шутка.

В каждой шутке, лишь доля шутки.(с)
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Мда, ну тему уже не испортить, все сделано до нас (с).
Поэтому кину пять копеек в защиту аналогов мелкого. А почему кто-то решил, что ПЦП незаконны и нелегальны? С какого перепугу? Я предлагал в теме аналог на базе Кондора, так вот это заводской американский винт, он комплектуется сертификатом, так что все в порядке. Уже предвижу праведный гнев, ну а что он в реале выдает до 3ж.?! Но и тут можно подстраховаться. Для всяких бздунишек умные люди придумали соответствующее приспособление с очень подходящим названием - антибздун обзывается. Он позволяет перевести даже самую крутую ПЦП в невинную игрушку с которой пуля еле еле вылетает из ствола, т.е. в абсолютно законные до 3ж. Так что и тут комар носу не подточит. Все законно и легально, и если человек не будет стрУлять средь бела дня на Красной площади, то никто ничего ему не сделает. Так что хватит тут нагонять ересь про незаконность и нелегальность, все законно и легально. Да и еще такой момент, недавно были легализированы Крюгерки. Пока правда сертифицированы они в 4и5/5и5, но Федор вроде обмолвился, что и в деде постарается.
Так, что ну его нах этого дистрофика в виде мелкого через 5 лет стажу гладкоствола, когда имеются столь вкусные и достойные аналоги.
Ромашка11
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 17:38

Сообщение Ромашка11 » .

Про антибзун, слышал интересную историю, как на посту остановили для досмотра, человек стрелял с антибзуном в стекло своей машины, что бы доказать, что в его пцп 3дж и вроде не прострелил стекло!
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Да ну собрались тут лицемеры и льют крокодиловы слёзы. Как на всю страну рассказывать как со строяков/5.6 делали самоделы, что явно тянет на три гуся и 223, все нормально. Особо безбашенные не гнушались даже экспериментировать с 12/16 калибром и КПВТ. Как ПЦП, за что в принципе не предусмотрена уголовная ответственность, а при самом пиковом раскладе всего лишь административка, о_о, незаконно и нелегально. Про антибздун, тут не нужно даже гадать. Есть такое устройство, оно переводит ПЦПэшный винт в 'до 3ж.'. Это не что-то космическое, так сказать 'для особо избранных', а простая обыденность, которую может позволить себе любой желающий. Чтобы положим Кинги деда 1.645 уложились в 3ж., они должны лететь примерно 60 парсеков, для Кингов Хеви 2.2 - 52 парсека. Когда пуля летит медленнее 100-120 парсеков, это прям заметно глазу. Если потренироваться, то можно увидеть полёт пули при 150-200 парсеков. Прям реально видно, как летит. Так что 52-60 парсека, это так медленно, заметно будет как пуля вылетела из ствола и почапала в пространство. Не готов сказать, расколет ли при таких скоростях пуля боковое стекло авто, но это такая медленная скорость и энергетика, что даже от доски пуля скорее всего отскочит, а если и зайдет, максимум на полдлины. Так, что прочь сомнения. Все законно и легально, особенно если в башне есть хоть капля мозгу.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Это и есть тот самый 'чуда ланкастер' с патронами по цене, как будто они с напылением из чистого золота? Интересно с них можно метров со ста хотя бы в задницу слону попасть?! А то в профильных темах оченнна напирают на магазины по 30-72 патрона и полуавтоматы. Это я так понимаю, скрытый намёк на то, что из уймы пуль полетевших куда-то в ту сторону, ну хотя бы одна, но должна жеж зацепить мишень.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Чтобы впарить очередной красивый фантик по цене мерседеса и не такое расскажешь. СКС 7.62*39, конечно, тоже не фонтан, но я никогда не поверю, что ланкастер даст обещанный поперечник в 60-65мм. на сотне и уже тем более обстреляет нарезной карабин, даже такой, как СКС. Это как раз и есть классический развод на деньги, когда из-за ажиотажного спроса на типа 'нарезняк' без пятилетнего стажа задирают цены как на сами ланкастеры, так и на их патроны. Хотя не спорю, идея по поводу Ланкастеров хорошая, но цены совершенно нереальные. ИМХО.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Ну фсё ВС РФ переведут в "366" и "9.6" Ланкастер! :) Экспэрты дали свою "оценку" - "отлично-лучше". :D
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано nakss+b:

В одном тире, мне инструктор сказал что СКС ланкастер стреляет лучше родного СКСа.

если сравнивать нулевый ствол на "ланкастере" и убитый на СКС, то несомненно.
Red1970
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:00

Сообщение Red1970 » .

Изначально написано maks_1435:
Чтобы впарить очередной красивый фантик по цене мерседеса и не такое расскажешь. СКС конечно не фонтан, но я никогда не поверю, что ланкастер даст обещанный поперечник в 65мм. на сотне и уже тем более обстреляет нарезной карабин. Это как раз и есть классический развод на деньги, когда из-за ажиотажного спроса на типа 'нарезняк' без пятилетнего стажа задирают цены как на сами ланкастеры, так и на их патроны. ИМХО.

Вы тута эт самое перекращайте...... Шмонить в сторону гугенотов "Св. Кочерги Ланкастер".
Тама уже на 500-700м стреляют из "АКС366 Ланкастер", стоя с рук, присссельные коллиматор "ХоХолСан"!!! :D
DP78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:26

Сообщение DP78 » .

Изначально написано nakss+b:
Это кем надо быть, что бы блеять про детскую винтовку!?
Когда вот это продается по гладкой лицензии!!!

Вы блейте почаще и громче ,глядишь вас услышат и перестанут по гладкой продавать.
Не буди лихо пока оно тихо.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано DP78:

Вы блейте почаще и громче ,глядишь вас услышат и перестанут по гладкой продавать.

тсс. бапки еще не все состригли на этой теме. как спрос упадет, то переведут в класс нарезняка, со всеми прелестями. А у кого стажа не наберется к этому моменту, вэлком в комиссионку, за копейку малую сдавать.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Спрос не упадёт, если предположить, что на этот развод клюнет хотя бы 10%, имеющих лицуху на гладкий, то завод обеспечен работой лет на десять вперёд. А курочку, несущую золотые яйса, никто стричь не будет.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано maks_1435:
Спрос не упадёт, если предположить, что на этот развод клюнет хотя бы 10%, имеющих лицуху на гладкий, то завод обеспечен работой на десять лет вперёд. А курочку, несущую золотой яйса, никто стричь не будет.

курочку резиноплюйную придушили же, не до конца, но все-таки. и не моргнули.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

А что случилось с резиноплюйной курочкой?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя