Развод на деньги по ИЖмашовски или есть, есть Официальный минутный Тигр

tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Тут в одной из тем спор вышел о том, есть ли скажем так Официальный минутный Суслик, то есть чтобы прям официально было заявлено, что Тигр выдает до 1 МОА на сотне.
Мужики, не забываем про Искусство
Писи. А он есть, Минутный Суслик существует, вот ссыль на развод на деньги:
https://kalashnikov.com/produc...n/tiger-05.html
Официальный сайт Концерна Калашников, черным по белому написано - за персонально для очередного л.ха, ну то есть я хотел сказать счастливчика подобранный суперстволик нужно зачехлить всего лишь 104 990 рублей. Во дела, неужели в это еще кто верит? Я в шоке.
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Черномор писал(а): всех
Всех, это кого - сказочников, разводил на деньги и просто лохотронщиков? Да, я не устану с Вами бороться.
Писи. Чтобы ни у кого не было сомнений, что Минутный Суслик на самом деле не существует, в 2012 году за две серии по пять в каждой в минуту давали 10 миллионов Евро, никто из форумных снайперов не явился.
Не так давно другой Чел давал 200 косарей за две серии по 4 выстрела в каждой в минуту и опять никого. Так, что это действительно "развод на деньги".
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Серию из трех, со станка, нормальным боеприпасом, отборный ствол думаю вполне может минуту сделать, без всяких чудес.
Вот за отбор тридцатку и приклеили, для желающих "чтоб не как у всех"...
kutsovas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:55

Сообщение kutsovas » .

Случайно сможет, стабильно с повтором уй
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Вот ссыль на тему где за две серии по пять выстрелов в каждой в минуту давали 10 миллионов Евро:
Халявные бабки для владельцев "минутных" Тигров, СВД. :)
Халявные бабки для владельцев "минутных" Тигров, СВД.
А вот ссыль, где всего за восемь выстрелов (2*4) давали 200 косарей.
Тигроводы, кто хочет стать Миллионером с продолжением
Мужики, не забываем про Искусство
Так что я ничего не выдумал.
И как всегда, Минутный Суслик залег на дно.
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

в 2012 году за две серии по пять в каждой в минуту давали 10 миллионов Евро, никто из форумных снайперов не явился.
Блин! За 10 миллионов евро, в Тигра Тику можно врезать,хрен кто заметит :)
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

А вот ссыль, где всего за восемь выстрелов (2*4) давали 200 косарей.
Это чисто для прикола тема была (думаю подросток), с привязкой к целиком нашим патронам, тут и импорт бессилен будет, их ничем не победить... :)
А 10 лямов - по некому "методу ганзы", который никакого отношения к заводскому отстрелу не имеет...
Я и не слышал, чтоб кто-то на форуме заявлял о минутном тигре по "методу ганзы"...
Предложите бабки заводу - может пригласят, заодно гляните чем и как стреляют... :)
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Изначально написано mihasic:

Позвольте, а уважаемый Калугин?
http://guns.allzip.org/topic/2/175895.html
Минутный тигр был. Да сплыл.

Этот да, был.
Но не "из коробки" и боеприпас соответствующий...
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Leser писал(а): Это чисто для прикола тема была (думаю подросток), с привязкой к целиком нашим патронам, тут и импорт бессилен будет, их ничем не победить...
А 10 лямов - по некому "методу ганзы", который никакого отношения к заводскому отстрелу не имеет...
То есть две серии по 4 выстрела в каждой в минуту - это за гранью фантастики для того же Тигра с отечественными патронами, я правильно понимаю Вашу позицию?
Leser писал(а): Я и не слышал, чтоб кто-то на форуме заявлял о минутном тигре по "методу ганзы"...
А заявлять и не нужно, вполне достаточно, скромно так потупив глаза, умолчать о существенных обстоятельствах. Например, минута получается - одна серия из 10/100. Или взять тот же Официальный сайт, там четко написано - поперечник рассеивание на сотне не более 1 МОА. На это многие и клюют. Не указано же при каких обстоятельствах получается эта самая минута. Или в пукле, этих Минутных Сусликов не перечесть, выхватят одну удачную мишеньку из хрен знает скольки и вот он, берите, не пожалеете.
Я тут не так давно с аналогичным подходом столкнулся в одной из тем (про эти никчемные сниперские Мосинки).
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Rentgen-1 писал(а): А как у воздушек кучу меряют?
Это имеет какое то отношение к теме?
Писи. И кстати если Вы не знаете, то там положить красивую кучку значительно труднее, чем в огнестреле. В огнестреле это просто халява. Слишком много в уаздушках ньансов. Но есть образцы для которых и 0.5 МОА не предел. По мерят, ну прям утвержденного закона нет, но общепринято - несколько серий минимум 5 выстрелов в каждой.
Вам полегчало?
vtorov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 00:38

Сообщение vtorov » .

Примерно вот так выглядит мишень отстрела спортивного пистолета пятью выстрелами.
Изображение
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано tttvik:

Это имеет какое то отношение к теме?
Писи. И кстати если Вы не знаете, то там положить красивую кучку значительно труднее, чем в огнестреле. В огнестреле это просто халява. Слишком много в уаздушках ньансов. Но есть образцы для которых и 0.5 МОА не предел. По мерят, ну прям утвержденного закона нет, но общепринято - несколько серий минимум 5 выстрелов в каждой.

Да бросьте, там отдачи нет. И стреляют на 25 метров.
Но по-моему даже у воздушек с ростом серии поперечник увеличивается. Поэтому КК не обманывает, просто не указывают по скольким выстрелам. Рекламный ход. Например, у мелкашек Би-7 и Соболь раньше указывали, сколько серий, по скольким выстрелам. Сейчас на сайте тоже не указывают, обещают "соболь" с поперечником до 15мм.
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Тигра с отечественными патронами
Адназначна :)
Или взять тот же Официальный сайт, там четко написано - поперечник рассеивание на сотне не более 1 МОА
Не указано же при каких обстоятельствах получается эта самая минута.
Так и надо спрашивать при покупке, это вообще публичная оферта, через суд можно попробовать в зад вернуть, если как минимум по двум выстрелам минуты не будет... :)
А если будет стабильно по двум выстрелам минута хорошим патроном - то таки да, минутный будет Тигр...
А кому там сколько и каким брахлом нужно серий - его головная боль, а не завода.
Есть возражения...? :)
vtorov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 00:38

Сообщение vtorov » .

Изначально написано Konstantin Nsk:


Это ж пневматика на 10 метров :(
И таки дырка довольно большая, пожалуй больше чем 10-ка на пистолетной мишени.

Вы, наверное, таких мишеней в руках не держали. Там просто пуля в пулю, обычно по краям около 5 мм при калибре 4.5
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Так, значит завязываем про пневматику. По спортивным пистолетам - типичная мишень для них на 10 метрах, то есть для 4.5 - реально одна дырка практически в калибр (т.е. 4.5мм.) с чуть расширенными краями. Это нормально. На ютубе даже видос есть, как со спортивного пистолета или винтовки (не помню точно) стреляют на 10 метров. Замедленная съемка, прям видно как пуля летит. Первая пробивает дырку, а остальные 4 влетают в эту дырку. Дырка практически калибр.
И потом, если кто не знает - есть образцы пневматики, для которых не то, что 5см. на сотне не проблема, но и кабан/медведь/олень вполне досягаемый трофей. Например, Квакенбуш 458, Южнокорейский Дракон 050, Бигбор 0.45 и еще много много образцов.
Вот видео (Квакенбуш), смотрим, наслаждаемся:
https://www.youtube.com/watch?v=vj5vQLX1law
Для особо нетерпеливых можно смотреть с 6.30 минуты.
На том же ютубе есть куча видосов как с них валят крупных кабанов (секач) и в таком духе. Стоят они правда недешево (Квакенбуш более 3000 баксов), Дракон и БогБор в районе полутора тысяч вечнозеленых, считаются эксклюзивными винтовками. Я как-то стрелял с БигБора 0.45 это трындец всему. Меня даже 12 калибр под пулю 12*76 не так впечатлил, поскольку от уаздушки не ждешь такого. А всякие 308, 7.62*54, 30-06 и прочие, это вообще такая обыденность.
А 5 см. доску на сотне можно пробить даже ср.ным Кондором на Китайской раме под полнотел (дед), красная цена которого 30-35 тысяч в базарный день. С кучностью примерно 1.25 МОА на сотке. Цена выстрела - только стоимость куска свинца, это рубля 2-3.
У меня есть один образец пневмы (дед, т.е. 6.35), с которого на полтосе можно положить 0.2 МОА по центрам пробоин. Один спортсмен положил с нее на 75 метрах (по дальнику) кучку примерно 8-9мм. по краям пробоин. Разумеется это была серия из 5 пуков, и лучшая.
Так, что не нужно думать, что с пневмы это только воробья можно ухайдакать. Хотя по мощще, конечно, до огнестрела далеко как до звезд (тут спорить просто бессмысленно), но по кучности хорошая пневматика пожалуй может утереть нос хорошему огнестрелу, даже под относительно слабый мелкашечий патрон. Я уже не говорю про 7.62 и в таком духе.
Вот здесь еще можно немного прочитать про достойную пневму:
http://podpricelom.com/pnevmat...a-vintovka.html
[url=https://www.аir-gun.ru/social/readtopic/1036]https://www.аir-gun.ru/social/readtopic/1036[/url]
http://chargedgun.ru/category/quackenbush
Хотя, конечно, отдельные переборы в статьях есть.
Lis-biker
Понимаю, вот припекает то, нормально скопипастить посты уже проблема.
По огнестрелу, мда, ну сУрьезные мужуки, ничего не скажешь. 3500 желудями владеют, это сразу переводит их в разряд крутых пОссанов. Отдача им видишь пи портит весь расклад. А так бы это сказочники с Тигра поди и полМинутного Суслика настрУляли. Хотя на самом деле она, конечно, влияет на кучность, но не так чтобы прям кардинально. А в уаздушках факторов влияющих на кучность много больше.
На этом про уаздушки все.
Писи. Всех с Праздником, особенно Служивых,
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Вы, наверное, таких мишеней в руках не держали. Там просто пуля в пулю, обычно по краям около 5 мм при калибре 4.5
Ага, и слаще морковки не ел ни чего.
LP10 шесть лет назад купил и пользуюсь, подтвердил КМС на нем и мне в отличии от Вас не надо постить чужую отстрелочную мишень из тырнета, она у меня в сейфе в паспорте на пистолет лежит :)
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

это врятли, в паспортных ттх чётко написано по 4-м выстрелам
Ну вот, аж по четырем...
Сделает он одну серию из четырех нормальным патроном и стрелком?
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Попробую еще раз, для тех кто в глубокой засаде - про пневму ВСЕ.
Писи. Давайте про Минутные Суслики, кто что про них может сказать?
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

про пневму ВСЕ
Извиняюсь, больше не буду.
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Konstantin Nsk писал(а): Извиняюсь, больше не буду.
Все нормально, просто это они меня задеть хотят. Узрели в профиле, что в основном в уаздушках обитал и наивно подумали, что огнестрел наверно только по телевизиру и видел. А на самом деле огнестрел для меня это давно пройденный этап, по крайней мере всякое барахло типа Минутных Сусликов и прочий шлак. И если им сказать, сколько этот образец уаздушки стоит, ну который может 0.2 МОА положить на полтосе, этого наверно и вовсе может не выдержать их воспаленный рассудок.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано tttvik:

Все нормально, просто это они меня задеть хотят. Узрели в профиле, что в основном в уаздушках обитал и наивно подумали, что огнестрел наверно только по телевизиру и видел. А на самом деле огнестрел для меня это давно пройденный этап, по крайней мере всякое барахло типа Минутных Сусликов и прочий шлак. И если им сказать, сколько этот образец уаздушки стоит, ну который может 0.2 МОА положить на полтосе, это наверно и вовсе может не выдержать их воспаленный рассудок.

В том-то и дело, что воздушка, сопоставимая по точности с хорошей мелкашкой, стоит как три таких мелкашки. Не знаю, зачем люди тратят деньги на такое. Разве что если до лицензии на нарезное еще долго ждать. Ну или хорошо обеспеченные, для которых лишние 50 тысяч не очень большие деньги.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

о есть две серии по 4 выстрела в каждой в минуту - это за гранью фантастики для того же Тигра с отечественными патронами, я правильно понимаю Вашу позицию?
- не всякий импортный болтовик сможет это отечественными патронами.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

через суд можно попробовать в зад вернуть,
- это врятли, в паспортных ттх чётко написано по 4-м выстрелам, так что хоть обсудитесь :D
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Лох не мамонт - лох не вымрет ©
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Rentgen-1 писал(а): сопоставимая по точности с хорошей мелкашкой, стоит как три таких мелкашки. Не знаю, зачем люди тратят деньги на такое.
Причин может быть тысячи. Как вариант, не хотят вообще связываться с ЛРО, стоимость выстрела рубля 2-3 максимум, есть булпапы, то есть образцы длиной примерно см. 50-70, а не всякие веслища в метр и больше, с которыми не развернуться, ни повернуться.
Шум при выстреле - это только звук ударника, мелкашка по сравнению с ними, это просто аццкий грохот, я уже не говорю про 7.62. Это так, навскидку.
Писи. Ну и потом, хороший огнестрел (который вот пряма с коропки положит не больше минуты) стоит поболее, чем хорошая уаздушка. А сколько на него стоят боеприпасы, О_о, одно разорение. Хорошие, а не Барнаул и прочий шлак.
И давайте, наконец, уже про Суслики, которые Минутные.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

"Метод ганзы" ни какого отношения к технической кучности не имеет , да и к оружию тоже - это метод проверки стрессоустойчивости стрелка и не более того .
Что касается технической кучности оружия - она проверяется 3-мя выстрелами во всём мире и притягивать за уши к оружию "метод ганзы" по крайней мере нелепо .
С таким же успехом можно взять "тикку" - дать стрелку отечественную "валовку" и сказать:
- Пробеги по лесу в овчинном тулупе и в валенках - в снегу по яйца - две версты , а потом стоя с рук- собери минуту по мишени "бегущий кабан".
- Не собрал ? Гавно эта "тикка" , а не оружие .
Вот "метод ганзы" из той же оперы - такая же глупость.
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Что касается технической кучности оружия - она проверяется 3-мя выстрелами во всём мире и притягивать за уши к оружию "метод ганзы" по крайней мере нелепо
, вместе с Барнаулом... :)
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Что касается технической кучности оружия - она проверяется 3-мя выстрелами во всём мире и притягивать за уши к оружию "метод ганзы" по крайней мере нелепо
, вместе с Барнаулом...
Не совсем так и даже совсем не так.Все эти тройки и четверки выстрелов во всем "мире" чистая коммерция.Ганза по Флинту и то 80 процентов достоверности.Уважаемый комрад Калугин три Тигра "привел" к минуте и в православном и в 308 по МГ,работая с оружием и с патронами(даже "Экстру" перепуливая).Завод,который так "пишет"(не более 30 мм и "накручивая" цену за сто тысяч),-чистый развод покупателя.СВД(отборная и якобы минутная) на соревнованиях снайперов, заняла 24 место и "спецы" прекрасно знают ее "место"(ХиК полный проигрыш и болту типа СВ-98 тоже(голова на 600 метров,СВД только 300 метров).Реальная кучность пишется в спортивные модели,например АВЛ.
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я знаю возможности тигра и отеч патронов, и ими пользуюсь, а на всяких пи..лов мне насрать.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

я знаю возможности тигра и отеч патронов, и ими пользуюсь, а на всяких пи..лов мне насрать.
Лис,особенно "Тигр" вашего отца,но ни СВД,а также "Тигр" не является минутным оружием и такой задачи у этого оружия изначально не стояло(патроны тоже не "баловали" и тот же снайперский на 300 метров 16 см из бал. ствола(надо 8,8 см для минуты),а из СВД, разумеется рассеивание еще больше).
7,62мм винтовочный снайперский патрон

Индекс 7Н1
Материал гильзы / материал оболочки Биметалл / Биметалл
Среднее значение скорости пули V25, м/с 815-830
Максимальное давление пороховых газов, среднее/наибольшее, Кгс/см2 2900/3100
Масса пули, г 9,90
Масса патрона, г 23,20
Кучность стрельбы, R100 на дистанции 300м, см 8,0
Количество патронов в ящике, шт 880
Назначение патрона Для поражения живой силы и наземной техники противника
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей