Развод на деньги по ИЖмашовски или есть, есть Официальный минутный Тигр

maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Не люблю азартные игры, но если, что готов поставить 50 тысяч на то, что всем этим недорогим мелканам не видать стабильных 0.5 моа, как своих ушей. С обязательным условием прилюдного разбития его об стену*можно кувалдометром в случае несправления с заявленными результатами с выкладыванием фото/видео сего действия на основных оружейных форумах, чтобы другим впредь неповадно было сбивать людей с толку. Патроны - которые здесь похвалили, 13 рублей что-ли стоят. Ну в общем тоже недорогие. Когда и где я могу посмотреть на сие действие? Ну это шутка если что, хотя в каждой шутке есть доля правды.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Это уже все недоказательно :)
Он уже в прошлом
dim99 писал(а): был
а значит, сказали, что что 0,3 угла стрелял на сотку, значит нужно верить на слово :))
Вы не в церкви, вас не обманут(Ц)
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано Rentgen-1:
"... А пцп пневматика, стоит в разы дороже мелкашки. И что она, стреляет лучше? Нет, наоборот. Просто не требуется лицензии, выше спрос, выше цена. ..

Уверен что у вас ПЦП никогда не было и вы не знаете о чем говорите.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Так продал.
Вы не в церкви, вас не обманут(Ц)
==============
Обманывать и придумывать это удел других
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

0,3..0,4 моа, в тире на 100м
Т.е. ,делая серию по МГ,например,имели средний результат 1 см(на сотке,по десяти выстрелам)-да вы о чем и зачем лапша на ушах?
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Тогда МГ еще не было...
А так по пяти.
Чего удивляться то?
Что тоз-78-04 может импортом стрелять меньше моа?
Сами то стреляли теоретики?
Лапшу и имеют мозолистые руки :), те кто просто имеет ствол.
Лучше подороже, руки будет помозолистей )))
А остальные просто стреляют.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Stager007
Вы правы. Чем больше я читаю эту ветку, тем больше убеждаюсь, что знания о ПЦП у многих даже меньшие, чем противозачаточные.
dim99 писал(а): Что тоз-78-04 может импортом стрелять меньше моа?
Ой, ну ладно заливать то. Кто же покупает недорогие мелканы, чтобы потом стрелять с них импортными патронами. Ну и речь шла не о меньше моа, а о 0.3-0,4 моа.
Norg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:01

Сообщение Norg » .

Тема плавно скатилась к пневматике...
maks_1435 писал(а): знания о ПЦП у многих даже меньшие, чем противозачаточные.
Ага, лично Я -- полный ноль! Да и нахрена оно мне, это ПЦП, если есть нормальное нарезное в ассортименте???!!!
И давайте прекратим скрытую рекламу пневмы, пневманутые обитают в другом разделе.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Кто же покупает недорогие мелканы, чтобы потом стрелять с них импортными патронами.
================
... Фееричный бред.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Лапшу и имеют мозолистые руки , те кто просто имеет ствол.
Лучше подороже, руки будет помозолистей )))
А остальные просто стреляют.
Бред,он будет бредом и по 5 выстрелам-никто из мелкана любым патроном не положит на сотке в 1 см.Здесь не минутой пахнет,а 0,3 МОА,ну если один выстрел сделать.Посмотрите ветку МГ,-там хватает пятерок мелкашечных и оружия получше тоз-78.Вам уже 50 тысяч ставку сделали,-давайте ,при свидетелях,на сотке в 1 см мелкан?Ах,продал уже,-да если бы так было,то этот мелкан в"золоте" висел как шедевр(не хуже Рембранта картин).Лучше "лапшу" кушать по назначению.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Если, что готов увеличить ставку до 100 тысяч, с обязательным условием, что в случае, если номинант не справится, он наряду с уничтожением своего горе-мелкана, прилюдно под видео с выкладыванием на основных оружейных форумах посыпет голову пеплом и споет:
'маленькие дети, ни за что на свете,
вы не верьте дети в чудные горе-мелканы
там одни обманы, там одни на.бы
видите, приходится голову пеплом посыпать'.
Желающие - дерзайте.
Ясное дело, это шутка, но как говорится)))))
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Клоуны да еще и читать не умеют.
Дро...е дальше :)
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Владел и пневмой 5,5, и мелканом за 7тыр докризисно-досанкционных. Оба вполне доставляли. Ассортимент импортных патронов в то время был вполне неплох, жаловаться на кучность не приходилось. На сотке что мелкан, что пневма, при должном подходе (импортные патрон - пульки, оптика, упоры, способы контроля ветра) позволяли временами упихивать пять пробоин в 0,5МОА. Повозиться для этого приходилось, естессно, изрядно. Отличие было в том, что для исполнения оного с мелкана достаточно было отловить кондицию со слабым ветром, а с пневмой приходилось отслеживать полное отсутствие ветра. Т.е. сложности были сообразны различиям в величине БК применяемых в обоих стволах пулек.
С пневмы на сотку: 0,58МОА по МГ, Экзактами.
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2565.0
С мелкана на сотку ( та же мишень, что в теме про МГ): 0,62МОА по МГ, двумя видами импорта.
http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2609.0
Сейчас нет ни того, ни другого. Тигр тоже покупать не собираюсь.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Должен признать, что ветер, особенно его порывы для пневмы под воланы это как серпом по одному месту. Хотя и для мелкана думаю, что он тоже не подарок. Если брать общераспространенные, так сказать, воланчиковые пули, то в пневме нет никаких проблем раскочегарить их и на сверхзвук, но настраивают обычно на кучные скорости, как правило, это 2.70-2.80 парсеков. Для Нотерманов барракуда можно и под 3.00. А на таких скоростях нетяжелую пулю сносит нехило. Но решается проблема очень легко и непринужденно - путём перехода на деда и полнотелые пули. Вот там реальная конкуренция мелкану вполне может быть и есть. Как по мощще, так и самое глпвное по кучности. А по охотничему потенциалу деда получше будет, калибр и масса пули больше. Это так, маленькое лирическое отступление, поскольку по теме, как я понимаю, кина все равно не будет.
Посмотрел ссылки, впечатлили. Крикет зачетная вещь, очень высокого уровня. Сейчас их производство и вовсе вынесли в Чехию, видимо сборка в России уже не удовлетворяет производителя. Стоит он недешево, ооочень недешево, в деде под 90. В папе думаю, что в районе 80. Но ведь нужно же ещё посмотреть стоимость выстрела, для папы это в районе 1-1,5 рубля (сейчас, одними из самых лучших пуль мира - ЖСБ). А сколько стоят импортные патроны на мелкан, огого. Раз 2-3 тыс. шмальнул и Крикет улетел. Поэтому через пару сезонов все окупится.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Сейчас нет ни того, ни другого. Тигр тоже покупать не собираюсь.
Дима,у вас оружие стреляет лучше других!И мелкан,и Блазер,и Сайга ,и Застава, и даже гладкий иж-94 пулей Полева-2-до 200 метров такие группы,-красота.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Ну, можно было стрелять и лучше, просто для этого нужно становиться узким специалистом по стрельбе упоров в ветер с флагами, что мне не совсем подходит.
В обоих ссылках, данных выше, упоминается Антон Патролман (ныне покойный), так вот он всегда был в стрельбе с упоров внимательнее и дисциплинированнее меня, поэтому обычно у меня легко выигрывал. Самые компактные группы в этих темах принадлежали именно ему.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Мне любопытно уточнить у знатоков, а вообще возможно положить с недорого мелкана 0.3-0.4 моа на сотне?! Пусть будет даже самыми лучшими патронами и одну серию из 10. А то я тут навскидку поглядел профильные темы, про те же ТОЗ-78, за исключением отдельных сниперов, в основном пишут, что и минута на сотне (более менее стабильная) это уже подвиг.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Открытое стрельбище и тир - это все же очень разные вещи.
Самая маленькая пятипатронная группа с мелкана у меня получилась именно в тире 50м - 4мм по центрам (0,28МОА). Дешевым импортом Лапуа Суперклаб. Про тировую сотку не знаю - у нас таких нет.
https://forum.guns.ru/forums/ic...thm/3272232.jpg
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

тире 50м - 4мм по центрам (0,28МОА)
Дима,просто супер,но вот ваши же стрельбы из Сайги рецептурником по две пятерки,средний-на 50 метров 1МОА,а по МГ(на 100 метров уже 1,2 МОА).Сотка и полтинник уже "угол" другой.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Stager007:

Уверен что у вас ПЦП никогда не было и вы не знаете о чем говорите.

Действительно, не было. У меня есть 5-летний стаж, нет смысла переплачивать за эрзац.
Просто нужно честно себе ответить: если бы на пцп требовалась бы такая же розовая лицензия, как и на мелкашку, стал бы кто-нибудь её покупать за цену двух cz-455? Единственный её неоспоримый плюс - безлицензионность. Разговоры про некие уникальные качества - попытки обосновать цену, завышенную безлицензионностью.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

Это не попытки обосновать цену, а констатация факта. Если начать рассказывать про плюсы пневмы, не хватит и пары страниц, и безлицензионность это далеко не главный плюс, хотя и очень немаловажный. Главные - ювелирная кучность при суперском комфорте стрельбы, исключительная дешевизна выстрела, габариты, бесшумность за счёт применения абсолютно законных модераторов, в отличии от абсолютно незаконности глушителей на огнестреле.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано maks_1435:
Это не попытки обосновать цену, а констатация факта. Если начать рассказывать про плюсы пневмы, не хватит и пары страниц, и безлицензионность это далеко не главный плюс, хотя и очень немаловажный. Главные - ювелирная кучность при суперском комфорте стрельбы, исключительная дешевизна выстрела, габариты, бесшумность за счёт применения абсолютно законных модераторов, в отличии от абсолютно незаконности глушителей на огнестреле.

По закону - конфискация и штраф за стрельбу в неположенном месте, а если выяснится, что там больше 7,5 джоулей...
Дешевизна выстрела не имеет большого значения. Патроны - это расходы "в рассрочку", 1-2 т.р. в месяц терпимо, в отличии от 60т.р. за раз. Тем более есть месяцы, когда пострелять вовсе нет возможности...
Кучность из более слабого оружия обычно выше, почему мелкашки и выигрывают у более крупных калибров. Но зачем это нужно, кроме мерения мм куч - не очень понятно. Мелкашки обычно берут для тренировки, что бы улучшать навык стрельбы, воздушки вроде как стремятся попасть в эту нишу. Как будет улучшаться навык от "супер комфортной" стрельбы с мешочков - не очень понятно. Так-то можно и в лазер таг стрелять на кучность, там вообще все будет идеально, если положить на мешочки. Меньше 1мм наверно. :) Но смысл в этом какой? Нет, ну есть какой-то смысл, спуск отрабатывать, просто как развлечение. Но подавать это как классную вещь, которая ничем не хуже, и даже лучше нарезного оружия... Ну не знаю.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано vtorov:
Примерно вот так выглядит мишень отстрела спортивного пистолета пятью выстрелами.

А вот так неспортивного :D
Изображение
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

vovanchik151174 писал(а): Тема тА о чем
Звиняюсь, недоглядел малость. Все посты про пнематику подотру. Кто еще заговорит о ней, запрещу писАть в теме. Если кому так неймется поговорить об уаздушках - можете создать отдельную тему и выложить там все свои мысли "по этому поводу и без повода" хоть до посинения. Больше предупреждений не будет. Сразу в баню, подумать о так им любимых уаздушках. В этой теме разумеется.
Писи. Подтер вроде. С этого момента и далее попрошу только про Суслики, ну эти - Минутные, которое вроде как есть, но их еще пока никто не видел. Неуловимые.
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Rentgen-1 писал(а): Вас разбанили?
В смысле, а меня шо банили? Во дела, а я и не в курсе.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Дайте мне развизеть это, тема еще жива????? Удивлен, можно сказать тронут.
Кстати по моему пари, тут меня вроде покритиковали, что отечественные патроны мол такое унылое г.вно, что настрелять ими две серии в минуту сапсем нереально. А я уверен, что это не патроны г.вно, точнее не только патроны, но и все эти Тигры/Саеги/СКСы и прочие отечественные п/а.
П.С. В общем я готов распространить условия пари и на импортные патроны, но только БЮДЖЕТНЫЕ. Короче, кто с Тигры ОБЯЗАТЕЛЬНО при моем личном присутствии настреляет две, повторюсь ДВЕ серии по 4 пука в каждой в минуту (каждая серия, подрят, без всяких отмазов типа "не так дернул") с сотни метров - 200 косарей его. Для Саеги/СКСа и прочего говна - 1.25 МОА. Теперь по патронам, сцуко, не сильно я разбираюсь в импортных, тем более сейчас из-за санкций их меньше стало. В общем допускаются патроны импортные, но только бюджетные по цене, эммм. пусть будет не более чем в два раза дороже отечественные, тоже бюджетных. Парни, владельцы Минутного г.вна, не проходите мимо. Этих Минутных ведь так много, ну что Вам стоит пальнуть 8 (ВОСЕМЬ) раз за 200 косарей. Хоть поменяете свое г.вно на чо-нить подостойней. Давайте в общем, не разочаруйте меня, деньги уже весь карман оттянули. Кому надо, могу сфотать купюры и выложить в теме. Короче бабки есть, найти смельчака бы, готового подтвердить, что Суслики существуют.
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Попрошу без перехода на личности. Пари в принципе не запрещены, хочет чел, может предложить. Имеет право. А вот походы к психиатру, это уже явно не по правилам. Чем переходить на личности, не лучше ли попробовать избавить карман от лишней наличности. Тем более, уже и импорт допущен, что было, как понимаю, главным препятствием.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано mixram2013:
Дайте мне развизеть это, тема еще жива????? Удивлен, можно сказать тронут.
Кстати по моему пари, тут меня вроде покритиковали, что отечественные патроны мол такое унылое г.вно, что настрелять ими две серии в минуту сапсем нереально. А я уверен, что это не патроны г.вно, точнее не только патроны, но и все эти Тигры/Саеги/СКСы и прочие отечественные п/а.
П.С. В общем я готов распространить условия пари и на импортные патроны, но только БЮДЖЕТНЫЕ. Короче, кто с Тигры ОБЯЗАТЕЛЬНО при моем личном присутствии настреляет две, повторюсь ДВЕ серии по 4 пука в каждой в минуту (каждая серия, подрят, без всяких отмазов типа "не так дернул") с сотни метров - 200 косарей его. Для Саеги/СКСа и прочего говна - 1.25 МОА. Теперь по патронам, сцуко, не сильно я разбираюсь в импортных, тем более сейчас из-за санкций их меньше стало. В общем допускаются патроны импортные, но только бюджетные по цене, эммм. пусть будет не более чем в два раза дороже отечественные, тоже бюджетных. Парни, владельцы Минутного г.вна, не проходите мимо. Этих Минутных ведь так много, ну что Вам стоит пальнуть 8 (ВОСЕМЬ) раз за 200 косарей. Хоть поменяете свое г.вно на чо-нить подостойней. Давайте в общем, не разочаруйте меня, деньги уже весь карман оттянули. Кому надо, могу сфотать купюры и выложить в теме. Короче бабки есть, найти смельчака бы, готового подтвердить, что Суслики существуют.

А почему только бюджетные патроны? Такая крутая заявка и такая жалкая перестраховка! А потом выяснится, что с упора нельзя, строго с рук, оптика не лучше ПСО-1... :) Угораю с вас, с борцунов.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Rentgen-1 писал(а): Такая крутая заявка и такая жалкая перестраховка!
А Вы потенциальный владелец Минутного или так, почесать языком решили......
Rentgen-1 писал(а): А потом выяснится, что с упора нельзя, строго с рук, оптика не лучше ПСО-1...
Ничего не выяснится, остальное четко определено. Поза, во словечко то подобрал, но спакуха, это не то, что многие могут подумать. Для стрельбы поза, для стрельбы - любая, хоть 69, хоть вниз головою. Упор - любой, за исключением устройств, в которых винтовка зажимается неподвижно либо с имитацией отдачи. ОП - любой, абсолютно, с ценою не дороже стоимости винтовки. А вот винт строго с заводу, СЕРИЙНЫЙ, то есть без всяких шассей и прочих приблуд по спецзаказу. Можно за 104 990, который КК/Ижмаш вроде прямо на п.дора поклялся, что должен не более 29мм. давать.
Поржал. Во сказанул то, короче винт - серийный.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Пилять, поглядел ссыль на сайт, с первой страницы - подорожал Минутный с заводу, уже не 104 990, а 107 990 руб. стоит. Понимаю, видимо услуги ЖКХ на виллы руководства Концерна оченнна кусатся. Лох должен на них дополнительно раскошелиться........
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя