"Мастер-ружье" жжет не по-детски

Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Pulsar N:

Лично я с этими материалами ознакомлюсь чуть позже на вашем сайте. Журнал из принципа покупать не буду (чего и другим советую). По крайней мере до того как редакция тут на ганзе отреагирует на 'глас народа' (который, как известно 'глас божий' :P )

Любые материалы рано или поздно попадают в интернет.
Другое дело, что читать журнал (да и любую печать) вживую куда приятнее и результативнее - это основы психофизиологии.
Я покупаю все журналы подряд, читаю, потом ненужное раздаю знакомым, что-то оставляю себе в качестве справочного материала.
Конечно, с годами критерии стали жёстче, но это уже другой разговор.
Аватара пользователя
Vladiv7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: кемерово

Сообщение Vladiv7 » .

Pulsar N писал(а): Журнал из принципа покупать не буду
а мне полугодовую подписку подарили...
попал я, денег не вернешь...придется читать
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Черномор:

Любые материалы рано или поздно попадают в интернет.
Другое дело, что читать журнал (да и любую печать) вживую куда приятнее и результативнее - это основы психофизиологии.
Я покупаю все журналы подряд, читаю, потом ненужное раздаю знакомым, что-то оставляю себе в качестве справочного материала.
Конечно, с годами критерии стали жёстче, но это уже другой разговор.

Юрий, тут, как я написал, принцип. Я не буду платить халтурщикам. Пусть хотя бы объяснятся. Хотя бы одной из частей, кто их «кормит». Я о покупателях-читателях (другая часть - рекламодатели)
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Черномор писал(а): Другое дело, что читать журнал (да и любую печать) вживую куда приятнее и результативнее
Согласен. НО! Когда материал визуально подан "в соответствии с законами психофизиологии", а не "черным по темному" и белым по черному. Впрочем, яэто уже в третий раз говорю...
Аватара пользователя
Vladiv7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: кемерово

Сообщение Vladiv7 » .

Pulsar N писал(а): Хотя бы одной из частей, кто их 'кормит'. Я о покупателях-читателях (другая часть - рекламодатели)
а третья государство, журнал финансово поддерживается Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Это они сами в каждом номере указывают
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

журнал финансово поддерживается Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Тогда обязаны и контролировать, тех кому и за что платят. Кто женщину ужинает тот её и танцует, (если не мудак конечно) аксиома!
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Vladiv7:

а третья государство, журнал финансово поддерживается Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Это они сами в каждом номере указывают

тогда не позволим халтурщикам казну государеву тратить :P
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Еще раз позволю предложение: бойкотировать журнал - не покупать мартовский номер. Они, видимо, понимают только когда "рублем наказывают"
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Черномор писал(а): Но насчёт отсутствия ответов на вопросы читателей обязательно спрошу
да, будьте так любезны
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Так же, покупал МР примерно с начала 2009 года, но с 2016 года интерес пропал, скучно как то. Случайно, в дорогу купил в Самаре февральский номер, совсем не интересно. А вот РОЖ М.Кречмара покупаю с удовольствием. Да, рекламы много, понятно - выживают, но статьи то интересные. МастерРужьё теперь вряд ли куплю, только деньги переводить. Субъективное мнение конечно, но как есть!
С уважением!
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

да, будьте так любезны
Ничего не даст. " Когда в бардаке бардак, то менять необходимо блядей а не мебель"
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано 03angara:
Так же, покупал МР примерно с начала 2009 года, но с 2016 года интерес пропал, скучно как то. Случайно, в дорогу купил в Самаре февральский номер, совсем не интересно. А вот РОЖ М.Кречмара покупаю с удовольствием. Да, рекламы много, понятно - выживают, но статьи то интересные. МастерРужьё теперь вряд ли куплю, только деньги переводить. Субъективное мнение конечно, но как есть!
С уважением!

в РОЖ тексты статей на белом фоне без подложки - комфортно читать. плюс текст на странице разбит на 2-3 колонки. это тоже очень физиологично.
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изначально написано Pulsar N:

в РОЖ тексты статей на белом фоне без подложки - комфортно читать. плюс текст на странице разбит на 2-3 колонки. это тоже очень физиологично.


+1000
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

ИМХО зря на них ТУТ взъелись.
У каждого журнала есть целевая аудитория - у МР это явно не технически подкованные читатели. Журнал рассчитан на желающих приобщиться к около оружейной тематике подростков и просто людей "не в теме", привлекая эффектными иллюстрациями, текст в при этом - вторичен.
Есть понятие "желтая пресса" - рассчитанная на определенного уровня обывателей, коих большинство.
Ругать их за это смысла нет, они все прекрасно понимают...
Если вы технически подкованный по теме человек - читайте другую литературу, интересную именно Вам...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Черномор:
это не уши, это анонс

А это и есть "уши" - раз Вы знаете, что будет в ещё не вышедшем номере, значит Вы так или иначе аффилированы с данным издательством. Значит, Ваши попытки обосновать, почему там всё так плохо, являются заведомо предвзятыми, если не сказать более прямо...
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Если вы технически подкованный по теме человек - читайте другую литературу, интересную именно Вам...
какую например? справочник по сопромату или допускам и посадкам? гыгыпы
во вторых - определение любого журнала дано чуть не в 19м веке - "журнал это кладбище пустяков" (С) собсно что вы от него хотите?
Аватара пользователя
Vladiv7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: кемерово

Сообщение Vladiv7 » .

п-ф писал(а): собсно что вы от него хотите?
ну хотябы того, чтобы под картинками с дробосралами текста про мелканы с прошлого номера не было
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

зато есть , уже исчисляемый десятилетиями, т.н. "бенефис лосева". типа про охоту на зайца беляка. не?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Leser:

У каждого журнала есть целевая аудитория - у МР это явно не технически подкованные читатели. Журнал рассчитан на желающих приобщиться к около оружейной тематике подростков и просто людей "не в теме", привлекая эффектными иллюстрациями, текст в при этом - вторичен.
Есть понятие "желтая пресса" - рассчитанная на определенного уровня обывателей, коих большинство.
Ругать их за это смысла нет, они все прекрасно понимают...
Если вы технически подкованный по теме человек - читайте другую литературу, интересную именно Вам...

Совершенно верно.
Товарищи с Ганзы не учитывают, что они являются куда более тематически информированными людьми, чем 95% прочих читателей любого журнала.
Можно писать сухим академическим языком, с изобилием терминов и т.д. Мне, к примеру, так было бы даже проще.
Но это не диплом и не научная конференция. Качество аудитории в целом резко упало, в сравнении хотя бы с периодом десятилетней давности. У людей клиповое восприятие и прочие радости современного человека.
Так на кого должна ориентироваться редакция оружейного журнала?
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Юрий, это мудрствование. Этот журнал читают любители оружия и охоты, то есть те, кто в бОльшей своей массе торчат тут на ганзе
ivanovich60
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:46

Сообщение ivanovich60 » .

Изначально написано Черномор:

Так на кого должна ориентироваться редакция оружейного журнала?

Не усложняйте простых вещей . Пусть ориентируются на профессионализм своих работников, понимающих что у иж-43 ствол не монолит и нет шарикоподшипника.
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

уж не знаю, на кого должен ориентироваться оружейный журнал, но может стоит для начала хотя бы научиться уважать своих читателей?
03angara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:57

Сообщение 03angara » .

Изначально написано Калеб:
уж не знаю, на кого должен ориентироваться оружейный журнал, но может стоит для начала хотя бы научиться уважать своих читателей?

Очень правильно сказано! Поддерживаю!
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Калеб:
уж не знаю, на кого должен ориентироваться оружейный журнал, но может стоит для начала хотя бы научиться уважать своих читателей?

+1
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45021
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано ivanovich60:

Не усложняйте простых вещей . Пусть ориентируются на профессионализм своих работников, понимающих что у иж-43 ствол не монолит и нет шарикоподшипника.

Я упрощаю сложные вещи, о которых имею предметное представление.
Что касается статьи про иностранца и его мнение про Иж-43 - это да, косяк. Перевод просто супер. :)
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Бывало,читаешь рассказ ли,описАние ли оружия и т.п.,только дочитаю-"Нажал на курок" , п...,на... тьфу !!! Ни разу не дочитал такой опус до конца ! Тьфу ...!
Блин,чо я такой злой-то,тьфу ...!
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

KorgevUG писал(а): ...только дочитаю-"Нажал на курок"...
Смешно вам. А у чела, может, на тулке пружина лопнула :).
-----------------------------------------------------------------------------
А что, лосЁвщина все продолжается?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zajac34:

Смешно вам. А у чела, может, на тулке пружина лопнула :).

И чего в таком случае толку ЖАТЬ на курок? Если только лупить по нему, но никак не жать.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Ну, и как Вы хотите, чтоб было - "Лупит по курку"?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано zajac34:
Ну, и как Вы хотите, чтоб было - "Лупит по курку"?

При лопнувшей пружине на тулке так было бы логичнее :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей