Пристрелка винтовки AR-15 c 9 метров

Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

Господа, если кому интересно получить премию Дарвина, можно последовать совету топикстартера и попробовать пристрелять арку или ак внутри помещения.
Прочим очень советую подумать о смыслах слов железобетон и рикошет применительно к патрону с нач скоростью 700-900мс.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Тартарен:

Прочим очень советую подумать о смыслах слов железобетон и рикошет применительно к патрону с нач скоростью 700-900мс.

А на другие варианты как стрелять в железобетонную стену конечно больше мозгов не хватет? Там кстати в видео как раз фото по этому поводу выложены, с кучами мусора, и оштукатуреными стенами. Всегда , в любом доме, найдется какая-то разбитая мебель, матрасы, холодильники и куча всего, что можно приспособить для такой пристрелки... Но вы начинаете тролить в теме, даже не посмотрев первоисточник...
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано dmb@:

По существу "метода" попробую объяснить, в чем фатальное заблуждение автора
Он пристрелял карабин на 200 и проверяется на 10 и при этом пытается доказать, что обратное тоже верно
На видосе видно, что пробоины ложатся слева в 2 см от вертикали
И куда он попадет при такой пристрелке? :D
рассказываю, как настраиваться через ствол:
Отсоединяешь апер от ловера, вытаскивает керриер, закрепляешь апер на мешках или в станке. Смотришь через заднюю часть апера в ствол и наводишь на мишень. Фиксируешь апер и крутишь барабаны прицела в нужном направлении. Все.

Вы в прошлый раз настойчиво пытались насрать и в этот раз делаете тоже самое, только в еще более агрессивной манере ( треш из 151, и "красная изолента") . Я вам где-то дорогу перешел что вы бегаете по моим темам и пытаетесь гадить?
Я обычно тролям не отвечаю, но вам сделаю исключение.

Изначально написано dmb@:

На видосе видно, что пробоины ложатся слева в 2 см от вертикали

В народе в таких случаях говорят " Да ты гонишь... " На видео видно что две пробоины четко на линии вертикали, причем одна в одну, а две другие на 8 мм, и только потому, что вертикаль мишени не совпадала с вертикалью прицела винтовки закрепленной в станке, и я уже рукой поджимал приклад, чтобы их совместить, отсюда и погрешность. Но всечетыре пули были в зоне попадания.
Изображение
Изначально написано dmb@:

И куда он попадет при такой пристрелке?

Куда я попаду - видно в видео, я там попадаю и с рук и с упора. И мне вполне хватит этой точности для любого замеса до 230 ярдов..
Изображение
Я вот куда ты попадаешь, я ХЗ.... покажи мне свои видео, где бы я оценил твой уровень и твою подготовку...
Изначально написано dmb@:

Он пристрелял карабин на 200 и проверяется на 10 и при этом пытается доказать, что обратное тоже верно

Опять ты "гонишь" :D Я пристрелял не на 200 а на 50, после чего проверял и на 100 и на 200 и результат меня вполне удовлетворил. Перепроверил на 9 метров - опять меня результат удовлетворил. Я сделал свой выбор. Теперь главное - Я НИЧЕГО НЕ ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ. В видео я лишь делюсь этой информацией и КАЖДЫЙ может ее проверить и решить для себя, подходит ему такой метод или нет.
НО ТО ЧТО Я ЗНАЮ НАВЕРНЯКА - в условиях обороны, когда мы внутри какого-то здания , и нет никакой возможности даже нос наружу высунуть, этот метод будет работать. Я бы мог опубликовать фото небезысвестного аэропорта в ближнем зарубежье, да думаю все его и так знают, о чем я говорю
Изначально написано dmb@:

Отсоединяешь апер от ловера, вытаскивает керриер, закрепляешь апер на мешках или в станке. Смотришь через заднюю часть апера в ствол и наводишь на мишень. Фиксируешь апер и крутишь барабаны прицела в нужном направлении. Все.

Ну вот давай- сделай видео и покажи, как ты наводишся через свол например с 50 ярдов. То что грубо так можно навестись, так вопрос не в этом, а в том - зачем чесать правое яйцо левой рукой через спину? Хотя ... каждый себе кудесник...
И последнее- у меня просьба- не надо ходить по моим темам и гадить, и тогда мне не придется удалять сообщения...
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

По моему толково изложено. И хороший способ. На 308 размеры конечно другие. Одно возмутило, что законы в Демократической республике Калифорния идиотские.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано TimUSA:
По моему толково изложено. И хороший способ. На 308 размеры конечно другие

Спасибо. Я не утверждаю, что это самый точный способ и пристреляв винтовку на 9 метров, при первой же возможности, лично я , перепроверил ее на 50-200. Но для боевых действий он достаточно точный. Так пристреливают в США в треинировочных центрах, и я знаю это не по интернету...
Да, 7.62x39 и .308 там естественно все по другому
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано TimUSA:
Одно возмутило, что законы в Демократической республике Калифорния идиотские.

Ну как идиотские .... винтовки запретили - марихуану легализовали... :D
Все для людей.. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Prepper:

Ну как идиотские .... винтовки запретили - марихуану легализовали... :D
Все для людей.. :D

Ну если только с этой точки зрения. :)
Моё первое впечатление о LA было что копы сумасшедшие, потому что прямо при мне чейзали кого-то. Вертолёт в воздухе и куча круизеров летало вокруг меня. У нас так не бывает. :) Причем все ночью и буквально в метрах от меня.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано TimUSA:

Моё первое впечатление о LA было что копы сумасшедшие, потому что прямо при мне чейзали кого-то. Вертолёт в воздухе и куча круизеров летало вокруг меня. У нас так не бывает. :)

Ну.. копов в LA трудно осуждать при их специфике работы. Тут же как - дан зеленый свет и тут же весь механизм начинает вращаться...
А вот ночью по LA лучше не бродить... в некоторых районах, а я так понял, вы были в одном из них :)
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Prepper:

Ну.. копов в LA трудно осуждать при их специфике работы. Тут же как - дан зеленый свет и тут же весь механизм начинает вращаться...
А вот ночью по LA лучше не бродить...

Не бродил, а ехал. Не осуждаю. Просто для меня это было как по телевизору. У нас тут каждый чейз если он был опасен делает шум на всю округу. Критика на полицию в таких случаях так и льётся. А вертолётов при этом может видел раза два ,не больше, за 20-ть с лишним лет.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Пристрелка винтовки AR-15 c 9 метров. В чем смысл и зачем? В реальной боевой обстановке, особенно при обороне каких-либо обьектов, может возникнуть необходимость проверить пристрелку винтовки , и у нас просто не будет доступного для этого расстояния. Метод, о котором я рассказываю в этом видео, позволяет достаточно точно пристрелять винтовку AR-15 c 9 метров. По поводу точности этого метода - после этой пристрелки я перепроверял точность на 100 ярдов и результаты меня вполне удовлетворили.
Если интересуют какие-то вопросы- спрашивайте, я обязательно отвечу. Если будут какие-то интересные предложения что-то проверить, то это вполне возможно организовать...

Внимание- любой тролинг и не имеющий к теме мусор буду удалять по праву автора. Канал не являтеся комерческим, я ничего не продаю и не рекламирую. Темы создаются строго для интереса и общения с адекватными заинтересованными людьми.

Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Мне в целом понравилось, единственное, само видео хотелось бы более понятным и информативным, ну к примеру, взял оружие врага и проверил пристрелку на 9 метров, так не пойдет, под каждый калибр будет иное отклонение (узнать их не составляет труда при наличии калькулятора), ну и по дистанциям (обещалось голосовое в инчах, а запись на экране в метрах - этого нет) дистанции не обозначены в видео, и рисованная схема выполнена слишком мелко, ничего не разобрать.
Впрочем я придираюсь. Сама суть - пристрелка на маленькую дистанцию очень полезна и знать ее основы и цифры на свои и возможные калибры будет действительно полезным.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Prepper писал(а): Да, 7.62x39 и .308 там естественно все по другому
Без разницы, принцип один и то же. Главное знать превышения для патрона которым в основном стреляете. Способ рабочий и известен с х.з. каких времён, о чём я вам и писал в той теме, которую вы удалили.
При таком эрзац приведении к нормальному бою, при первой же возможности, оружие надо проверить реальным прострелом дистанции.
На российских патронах часто требуется корректировка.
Тартарен писал(а): Господа, если кому интересно получить премию Дарвина, можно последовать совету топикстартера и попробовать пристрелять арку или ак внутри помещения.
Прочим очень советую подумать о смыслах слов железобетон и рикошет применительно к патрону с нач скоростью 700-900мс.
Так, просто диванный опыт, десятков тысяч выстрелов в реальных помещениях (кирпич, бетон) моих и моих знакомых.
Если стрелять ПРС 7,62х39 или 5,45, а гражданские ФМЖ со свинцовым сердечником это полный аналог ПРС, при углах стрельбы близким к прямым, рикошетов не бывает, изредка прилетает крошка или ошмётки пуль, иногда бывает больно, если попадает по открытым участкам тела, достаточно очков на глаза.
Дистанции стрельбы, от десятков метров до "в упор".
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано Охотник1975:

Так, просто диванный опыт, десятков тысяч выстрелов в реальных помещениях (кирпич, бетон) моих и моих знакомых.
Если стрелять ПРС 7,62х39 или 5,45, а гражданские ФМЖ со свинцовым сердечником это полный аналог ПРС, при углах стрельбы близким к прямым, рикошетов не бывает, изредка прилетает крошка или ошмётки пуль, иногда бывает больно, если попадает по открытым участкам тела, достаточно очков на глаза.
Дистанции стрельбы, от десятков метров до "в упор".

у меня не столь богатый опыт, но с трех метров по ЖБ перекрытию 5,45 с углом в прибл.15% дал рикошет, во всяком случае пули не нашел. Дело в том, что бетон и прочие стены не однороден и все возможно, поэтому пристрелка в помещениях с таких дистанций лишь в самых крайних случаях БП.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Gets писал(а): с трех метров по ЖБ перекрытию 5,45 с углом в прибл.15% дал рикошет
Я написал про углы, смысл прибиваться по стене под острым углом?
Lexa33
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38541
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:06

Сообщение Lexa33 » .

Нормальный метод
Толстый1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:01

Сообщение Толстый1 » .

Извините не нашёл.
Какой боеприпас использовали?
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Толстый1:
Извините не нашёл.
Какой боеприпас использовали?


Изображение
Это именно боеприпас, который в настоящее время используется в армии США. Недорогой, не для соревнований,либо стрельбы на точность, но вполне достаточный для боевых действий.
https://www.midwayusa.com/prod...-14-boxes-of-30
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано Охотник1975:

При таком эрзац приведении к нормальному бою, при первой же возможности, оружие надо проверить реальным прострелом дистанции.

Я абсолютно согласен с вами, но в вашем посте ключевая фраза - "при первой же возможности" . Но пока этой возможности не будет, придется довольствоваться этим методом...
Толстый1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:01

Сообщение Толстый1 » .

Большое спасибо.
GrafMann
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 08:51

Сообщение GrafMann » .

Я и на 5 метров пристреливал. Если мишень прибивать к свежему плотному картону для улучшения отпечатков попаданий, то даже кучность можно выяснить, так как на 5метров 1 минута равна 1,5мм.
Одно важно учитывать - расположение оптики на карабине.
Почему у вас СТП на 9 метров левее вертикали на мишени примерно на 10мм? На 100 метров это должно составить 100мм.
Я у себя замечал, что пристрелянный на 100метров СКС с кроном от ЭСТ на 5 метров смещает СТП чуть правее. Но это объяснимо, так как ось прицела смещена влево относительно оси канала ствола.
А на АР-15 вроде все по центру.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано GrafMann:

Почему у вас СТП на 9 метров левее вертикали на мишени примерно на 10мм? На 100 метров это должно составить 100мм.

Если уже считать СТП, то там будет не более 4 мм. Почему левее я писал выше...В принципе, с такого расстояния я могу вложить 4 пули одну в одну - ВЛЕГКУЮ. Но мне достаточно было того результата, который я получил. То есть главное , что мне надо было узнать - это не горизонталь, а ВЕРТИКАЛЬ, то есть будет ли 1,9 инча справедливо для моей винтовки. В этом был весь смысл проверки
GrafMann
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 08:51

Сообщение GrafMann » .

Вы про это?:
На видео видно что две пробоины четко на линии вертикали, причем одна в одну, а две другие на 8 мм, и только потому, что вертикаль мишени не совпадала с вертикалью прицела винтовки закрепленной в станке, и я уже рукой поджимал приклад, чтобы их совместить,
Тогда понятно.
1,9 инча как вичисляли? Первую вашу тему не читал. По баллкалькулятору?
Можно повторить?
И однако хотелось бы увидеть дырка в дырку на 9метров. Это возможно?
Это мне надо для своих сравнений. Мне тоже "говорят" что пристрелка на малых дистанциях "бред":
Однорядный магазин для АК - хомут для коровы. Мой ответ Svireppey
пост номер 6, а мне поФиг. Главное всегда - результат.
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано GrafMann:

1,9 инча как вичисляли? Первую вашу тему не читал. По баллкалькулятору?
Можно повторить?
И однако хотелось бы увидеть дырка в дырку на 9метров. Это возможно?
Это мне надо для своих сравнений. Мне тоже "говорят" что пристрелка на малых дистанциях "бред":

1,9 инча это не я вычислял, а Фрэнк Проктор. Я о нем в видео рассказал. Что я о нем не рассказал - то что он сейчас инструктор по подготовке спецназа в городских условиях. Ну то есть чувак - профи и херню нести не будет, и вот к мнению таких людей имеет смысл прислушиваться, ну и никто также не запрещает проверять , о чем они говорят, что я собственно и сделал в этом видео...
В сети есть много видео (на английском) где многие, достаточно известные в США инструктора комментируют этот метод и абсолютно все приходят к выводу, что да, он работает.
Да, Фрэнк высчитывал 1.9 инча по баллкалькулятору.

Насчет повторить, чтобы увидеть дырка в дырку на 9 метров - если надо и просят по-человечески, то почему бы и не сделать. В самое ближайшее время и сделаю... и даже чуть больше покажу...
GrafMann
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 08:51

Сообщение GrafMann » .

Изначально написано Prepper:

1,9 инча это не я вычислял, а Фрэнк Проктор. Я о нем в видео рассказал. Что я о нем не рассказал - то что он сейчас инструктор по подготовке спецназа в городских условиях. Ну то есть чувак - профи и херню нести не будет, и вот к мнению таких людей имеет смысл прислушиваться, ну и никто также не запрещает проверять , о чем они говорят, что я собственно и сделал в этом видео...
В сети есть много видео (на английском) где многие, достаточно известные в США инструктора комментируют этот метод и абсолютно все приходят к выводу, что да, он работает.
Да, Фрэнк высчитывал 1.9 инча по баллкалькулятору.

Насчет повторить, чтобы увидеть дырка в дырку на 9 метров - если надо и просят по-человечески, то почему бы и не сделать. В самое ближайшее время и сделаю... и даже чуть больше покажу...

Ок, будем ждать. Надо у себя попробовать расчитать на 9метров. Как с точность до мм измерить высоту установки прицела?
Prepper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:54

Сообщение Prepper » .

Изначально написано GrafMann:

Как с точность до мм измерить высоту установки прицела?

Вот в этой теме был вопрос по высоте прицела над стволом Высота прицела над стволом
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано GrafMann:

Ок, будем ждать. Надо у себя попробовать расчитать на 9метров. Как с точность до мм измерить высоту установки прицела?

1\2 диаметра выходного окуляра, плюс расстояние от него до ствола, плюс половина диаметра ствола. При расстоянии 5 см на 60 гр. барнауле
на 5,45 на 9 метров по калькулятору получается 3 см.
27 и 300 метров нули. Максимальное превышение в районе 200 составляет 15 см.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

Изначально написано VladiT:
По-моему, в осложненных обстоятельствах практичнее юстировать винтовку просто по стволу, без стрельбы. Обычная холодная пристрелка, описанная например, здесь-
Записки флинта. Холодная пристрелка, как я это делаю.
Точность будет столь же условная, но вполне приемлемая для большинства практических задач.

болт да, так можно и хорошо получается, но как через ствол пристреливать полуавтомат?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Из старого CD-диска вырезать зеркальце такой формы, чтобы можно было как-то вставить. К примеру, в АК-подобных зеркальце 2х1.5см. отлично вставляется между задней частью взведенного курка и шепталом, аккурат 45 градусов получается. В других конструкциях при желании всегда можно придумать, как укрепить. Все равно это проще и выгоднее, чем тратить тировой сеанс на пристрелку на дистанции 10 метров. Там всегда можно пристрелять и штатно. А если нет "отведенных для стрельбы мест"- то и на 10 метров бабахать негде.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

VladiT писал(а): Все равно это проще и выгоднее, чем тратить тировой сеанс на пристрелку на дистанции 10 метров. Там всегда можно пристрелять и штатно. А если нет "отведенных для стрельбы мест"- то и на 10 метров бабахать негде.
Речь идёт о ситуации, когда требования закона уже немножко не актуальны :P
Время "Ч" например
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Gets:

1\2 диаметра выходного окуляра, плюс расстояние от него до ствола, плюс половина диаметра ствола. При расстоянии 5 см на 60 гр. барнауле
на 5,45 на 9 метров по калькулятору получается 3 см.
27 и 300 метров нули. Максимальное превышение в районе 200 составляет 15 см.

Спасибо, интересная информация. А для Сайги 7.62х39 с высотой прицела в 6 см- можете посчитать(сам не умею и не имею возможности). Патрон - барнаул, ФМЖ, 8 грамм, обычный.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя