Мосинки- солдатские и снайперские

настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано RAYnew:

На снайперку? :D Его там отродясь, не было :D ;) :D

Что снайперка изначально была снайперкой это надо или основательно в этом разбираться или просто верить.
:P Псевдоснайперок полно, и то что пенёк мушки низкий это один из признаков. :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано настоящий колхозник:

Что снайперка изначально была снайперкой это надо или основательно в этом разбираться или просто верить.
:P Псевдоснайперок полно. :)

Как известно, один симптом - может иметь отношение к десятку диагнозов :) А вот конкретный диагноз - определяется по совокупности симптомов.
И второе. Мне пох, чем была-не была моя конкретно, винтовка. За те деньги, что за нее отданы (25 тыр, а не 50, 70 или скока там ценители отдавали за липу?) - она 200% оправдывает и соответствует поставленным ей задачам. Коллекционерские загоны - не для меня.
:P
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Изначально написано RAYnew:

Как известно, один симптом - может иметь отношение к десятку диагнозов :) А вот конкретный диагноз - определяется по совокупности симптомов.
И второе. Мне пох, чем была-не была моя конкретно, винтовка. За те деньги, что за нее отданы - она 200% оправдывает и соответствует поставленным ей задачам. Коллекционерские загоны - не для меня.
:P

Просто настроение праздничное так как женщин поздравляем.
:) Правильное у Вас настроение по поводу винтовки, я сам такой, не коллекционер - просто любитель пострелять. Что то и цитирование не оттуда случайно получилось - вроде бы про goblin винтовку речь шла, ему и хотел в шутку посоветовать штык купить. :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано настоящий колхозник:

Да нет, это не сарказм. Просто настроение праздничное так как женщин поздравляем.
:) Правильное у Вас настроение по поводу винтовки, я сам такой, не коллекционер - просто любитель пострелять. Уберите по поводу "плюнуть", плеваться 8 марта вообще надо воздерживаться хоть тут и одни мужики. :)

Настрой у меня всегда правильный. Ибо давно понял - переживать за куйню и меряться пиписьками - дорога к инфаркту.
:)
Как там было - вы страдаете извращениями? Не... я ими наслаждаюсь!(с) :)
А если винт дешевле дров, при этом - с коробки барнаулом убогим, неотобранным, 1.5 минуты рисует как здрасьте - чего еще хотеть?
Выбор был осознанный. Бюджет был минимальный. За эти деньги ща мелкан приличный и то не купишь. Егерь - низрена не идеал и в 2+ раза дороже. Отбирал железо, на дерево даже не смотрел. Да там и смотреть было не на что - жуткого внешнего вида военного выпуска деревяха со скобками вместо глазков :)
Так и Гоблина огорчать не надыть, он и так уже дырой под мушкой огорчен. Я вот тоже по этому поводу, обнаружив, задумался. А по результатам отстрела - вот таки, опять-таки, плюнул. :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

RAYnew писал(а): с коробки барнаулом убогим, неотобранным, 1.5 минуты рисует
покажи.. образец мишени я тебе давал :) там 3 группы по 5 на 100м, именно барнаулом
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

RAYnew писал(а): Так и Гоблина огорчать не надыть, он и так уже дырой под мушкой огорчен
Неа, не огорчен.
Приеду с вахты. сниму мушку, попробую подложить проставку под пенек.
Короче, есть возможность порукоблудить.
:)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано goblin:

Неа, не огорчен.
Приеду с вахты. сниму мушку, попробую подложить проставку под пенек.
Короче, есть возможность порукоблудить.
:-)

Да там подставок не надо, штырь выбивается и любое подходящее по диаметру с избытком длины - тынц и отпилить, скока надо, по результатам пристрелки :)
настоящий колхозник
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:01

Сообщение настоящий колхозник » .

Всё чаще и чаще барнаул тут нахваливать начали, похоже что подтянули качество. :)
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано настоящий колхозник:
Всё чаще и чаще барнаул тут нахваливать начали, похоже что подтянули качество. :)

Не... нифига. ОНи и с ГОЗ пролетели со свистом, по причине качества. Были жестко и однозначно посланы МО в сад :)
Тут думаю, другое. Раньше 90% шло "туда". Сейчас - санкции. Раньше, такое ощущение, на внутренний рынок кидали то, что еще не брак - но уже по качеству на экспорт не того.
Теперь - грузят со склада :) А там и чего поприличнее "отсева" лежит, само собой.
Во всяком случае - периодически партии 7.62х54 и 9х19 стали очень приличные попадаться. Это действительно есть. Но может попадаться и обратное. Никаких гарантий :)
А что чаще берут... а что брать-то?! Чехи и сербы в 54-м патроне у нас 100-120рэ за штуку. БПЗ по опту - я беру 17-40рэ за патрон. летит сравнимо с салобело. На... платить больше? Стреляем-то не с Блазера :)
В 9х19 альтернативы ваще нет. Счас правда, ТПЗ подтянулся, дышит в затылок :)
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

ОНи и с ГОЗ пролетели со свистом, по причине качества. Были жестко и однозначно посланы МО в сад
типа опа. а откуда тады у "МО" 7н13 и бз с чекухой 17?
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

RAYnew писал(а): В 9х19 альтернативы ваще нет.Счас правда, ТПЗ подтянулся, дышит в затылок
Константин! За ТПЗ еще понаблюдать стоит:
https://vk.com/wall-103799841_145772
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано п-ф:

типа опа. а откуда тады у "МО" 7н13 и бз с чекухой 17?

Старый запас?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

БПЗ новую линейку кентавра запустил, со своей пулей.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано joker-quest:

Константин! За ТПЗ еще понаблюдать стоит:
https://vk.com/wall-103799841_145772

Я сам пока тока БПЗ беру. Но ТПЗ тестил. Что скажу... в принципе, то на то. Чуть меньше черной жЫрной сажи. Но я не знаю, как и чем отдирать цинк из ствола. После пары-тройки тыщ выстрелов это может стать проблемой, имхо. Медь выносится ясно чем. Во всяком случае, компенсатор в ППШ после ТПЗ отдирать от нагара тяжелее и печальней.
joker-quest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 00:36

Сообщение joker-quest » .

RAYnew писал(а): Но я не знаю, как и чем отдирать цинк из ствола. После пары-тройки тыщ выстрелов это может стать проблемой, имхо.
Вот и я в задумчивости. :(
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

от человека из Генштаба.
да харэ свистеть.
жопа с экспортом из-за санкций.
щаз все патронщики на иве. юса как брало так и берет.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано joker-quest:

Вот и я в задумчивости. :(

Причем цинкует ствол достаточно заметно. А вперемешку с БПЗ компот в стволе такой, что чистил вдвое дольше и дважды, и ощущение, что не все выдрал(было сожжено за раз 200ТПЗ и 300БПЗ). При повторном выезде куча на мишени расползлась, причину вижу в недочищенных нарезах, бум снова драить. Теперь с джибишной пастой.
Аватара пользователя
Vladiv7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: кемерово

Сообщение Vladiv7 » .

Lis-biker писал(а): ну у меня лучше всех- двух элементный биметал
такие как на картинке?
Изображение
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Аватара пользователя
Vladiv7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: кемерово

Сообщение Vladiv7 » .

получается мы об одном и том же.
у меня с лосём карабину приглянулись,
а из старых запасов получается такой же "один-в один"
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано п-ф:

щаз все патронщики на иве. юса как брало так и берет.

Да чо мне свистеть?
Мотивировка озвучена - поганое качество, нестабильное. Требованиям МО не удвлетворяет(с)
Про юсу и санкции - опять же, не сам выдумал, а в прессе писали. Если нашли прокладку для ввоза - другой вопрос. Ну так, не нашли бы - считай, 70% реализации псу под хвост.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Костя, см. Выше - завязывай на. Про разглашение и прочую лабуду. А то начал вроде за трешечные, теперь калашовские в ход пошли...
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано п-ф:
Костя, см. Выше - завязывай на. Про разглашение и прочую лабуду. А то начал вроде за трешечные, теперь калашовские в ход пошли...

За трешные я х.з., но дословно - заказ нихт. Так что, если не вброс, могут быть только ранее заказанные. И таки да - озвученная инфа легальна, выдана на открытом ресурсе, т.к. то, что озвучивать нельзя, человек и не озвучивает, о чем честно предупреждал всех заранее. Т.е. вещает строго дозволенное и не более того. При том именно для этой цели там временами и присутствует :)
Следовательно, сказанное им может и должно биться по открытым источникам. При чем тут гон и разглашение? А про санкции в отношении БПЗ читал где-то в тырнете, летом. Их, КК и кого-то еще, вроде в юсей забанили. Враки, что ли?!
Так что, если и вброс, то не мой :) Лисапет не мой,Я только разместил обьявление(с)
ЗЫ. И мне проблемы у БПЗ не нужны, скорее, сильно огорчило. Я на 95% на их продукции сижу. Крякнут - альтернативы-то нет, особо. ТПЗ мне пока как-то никак, в целом.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Гыгыпы. "Легальная инфа" ап оборонзаказе.... Насмешил. См. Выше - завязывай.
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Коллеги, таки почему при стрельбе заводскими патронами в стальной гильзе, очень трудно ручка затвора поднимается и затвор открывается?
Если намазать затвор и боевые упоры крастой пастой JB, и погонять туда-сюда, станет легче и мягче?
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

А как открывается без патронов?
А как открывается на латунной гильзе?
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Без патронов гораздо мягче. На латуни мягче
Имеется в виду подьем ручки с проворотом и взведением затвора.
Когда затвор взведен затвор ходит продольно очень легко, да и взводится более-менее нормально. Правда туже чем на моей ЧЗ.
А вот после выстрела патроном в стальной гильзе открывается туго.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Выбрасыватель не скребёт гильзу?
Бывает, что у выбрасывателя острые кромки, и эти он врезается в гильзу при отпирании.
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

Нет, не скребет
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Если больше нигде выбрасыватель не упирается и не тормозит, то тогда только маслом мазать.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя