А кто-нибудь в курсе, что сейчас с ввозом нового охот.оружия в Россию, ввиду санкций?

bestia65
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 18:48

Сообщение bestia65 » .

дарник на блазере поломанный обсуждали..
Затворов предлагают множество, как новых так и б/у
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

и сколько они стоят? :D запчасти на отечественное оружие нати куда проще, в конце концов на ремонт можно отправить в заводских условиях.
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

запчасти на отечественное оружие нати куда проще,
Это да! Они всегда под рукой.
Потому как все сделано из гвоздей и водопроводных труб. :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

вот когда cz или тот же Franchi впечатление именно такое.. да импорт есть хороший и интересный, но далеко не весь, и далеко не всегда его стоит покупать, отечественное вполне справляется с задачами не хуже.. жаль пока новинки от КК не вышли в продажу... но орсис гораздо лучше дешового импортного ширпотреба, с сомнительным качеством.
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

Изначально написано Custor of 726:
Народ я могу попытаться выслать из Новой Зеландии, но у нас такие законы что ёмаё, здесь тикка в среднем 60000р ремы по 50000р, я недавно себе х-болт в 308 взял без затвора за 30000р.
У меня классные отношения с менеджером магазина seriousshooters.co.nz.
Они могут и отослать с korean air.
Я в воцапе +64221655040.Alex

Как отсылать будете? Вот именно этот момент подробно опишите.
Spiker II
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:18

Сообщение Spiker II » .

Изначально написано Виталий Петров:
[/B] Второе, берите Зауэр 101 в пластике за 150 тыр, и не ипите себе мозг(вес карабина 3.075). Или манлихера, но вес 3.3 кг. У всех правильный твист, то есть 11. Это из того что есть сейчас, новое вряд ли когда появится, если рассматривать ближайшую перспективу. У всех вышеописанных претендетов есть алюминиевый бединг, у зауэра под одной точкой крепления железа к ложе, у манлихера цельный, но тут и лишних 300 грамм весу.[/B]
Виталий, благодарю за конструктивное предложение в виде баварцев! Не подвергаю сомнению их качество, оно безусловно есть, но сдерживающим фактором к покупке остаётся высокая для меня цена. Точнее, купить могу, но как представлю как я с оружием такой стоимости буду по лесу в дождь, грязь по кустам таскаться пару дней без чистки, то мне не по себе становится.
А вот по правильным твистам надо бы мне матчасть изучить, пока не силен в этом вопросе, но чувствую что как раз таки на кучность это и влияет в том числе.
По поводу бединга: как раз чтобы его избежать в домашних условиях своими силами и предполагаю к покупке именно в синтетическом ложе.
Вес в 3.3 кг считаю очень даже неплохим. У меня после Вепря-Супер все такое лёгкое!!
Spiker II
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:18

Сообщение Spiker II » .

Изначально написано Lis-biker:
вот когда cz или тот же Franchi впечатление именно такое.. да импорт есть хороший и интересный, но далеко не весь, и далеко не всегда его стоит покупать, отечественное вполне справляется с задачами не хуже.. жаль пока новинки от КК не вышли в продажу... но орсис гораздо лучше дешового импортного ширпотреба, с сомнительным качеством.

Лис, у меня "розовая" до августа и есть сомнения, что к этому сроку не дождаться ни Лось-10, ни Марал ... Пока ждёшь, есть ещё вероятность того, что и тех остатков бюджетного импортного оружия на прилавках не станет. Обзвонил все ормаги Казани, Кирова, Чебоксар, Йошкар-Олы - унылые тенденции дефицита подтвердились и даже превзошли сами себя!
Лис, у тебя знаю Орсис. Стал бы ты сейчас брать такой же в пластике, с черным стволом, с планкой и ОПП, с резьбой под ДТК за 95 т.р.?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну у меня то в дереве.. почитай профильную тему Орсис 120 глазами владельца :)
ит атаки да, стал бы, отличный апарат ниразу не жалею, мало того думаю что это будет не единственный орсис :) планирую продать штаэр и мосинку, и взять чёнить ещё. з.ы. в дереве у нас сейчас 120-тка висит, без резьбы но с ОП за 75 000 с пикатини. там на 85 странице Орсис 120 глазами владельца :) мужик владеющий сако, прикупил себе ещё и 120-тый :) потому что не слушал всяких там sv-2 а принимал решение самостоятельно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Spiker II писал(а): Марал
марал фу.. ему до блазера далеко, вот лось вполне себе, хотя магазин странный.. ирбис от Драгунова самый интересный от КК
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Хочу предупредить - Лис такой эксперт который барнаулом стреляет из орсиса и из франки как я понимаю никогда не стрелял .
Но бегает по ганзе и обсирает все что отличается от орсиса .
:D
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Spiker II
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:18

Сообщение Spiker II » .

Изначально написано Lis-biker:
почитай профильную тему Орсис 120 глазами владельца :)
там на 85 странице Орсис 120 глазами владельца :)

Я эту тему почти всю прочитал, многое об Орсис и от туда подчерпнул. Не скрою, что твоего "особого" мнения там предостаточно, но тема твоя, так что закономерно, отстаиваешь!
Spiker II
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:18

Сообщение Spiker II » .

Изначально написано mara2107:
Хочу предупредить - Лис такой эксперт который барнаулом стреляет из орсиса

Это я наслышан. Он проделывает что-то вроде негласного незаводского краш-теста для завода. Ствол, конечно, хоть и карбонитрирован, но я бы не томпаком стал стрелять только в крайнем случае, а не на постоянку.
Но такой тест, как Лис делает, обществу будет полезен. Винтовка новая, информации по её эксплуатационным характеристикам в части крепости и износостойкости пока мало.
Брал в руки в нашем оргмаге слегка завалявшийся Орсис-120, не знаю сколько он там пролежал, сколько вечеров его уносили с витрины в сейф и сколько раз возвращали на стенд утром, но выглядел мрачно и потаскано,как после войны, в которую так не разу и не выстрелил: сбитая краска на стволе, рукоятке затвора, поцарапанное дерево и страшный люфт предохранителя.
В любом случае негативного мнения пока об Orsis-120 не сложил, надо посмотреть на другие экземпляры, так как по одному не судят.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Сколько этот орсис счас стоит ? А франки 60тыр и дешевле . правда 308 уже похоже разобрали - на сайтах только 30-06вижу
И имхо нормальный пластик намного лучше посредственной деревянной ложи . то что я видел на витрине от орсиса нифига не возбудило желания взять в руки
Хотя я лично тоже ни с орсиса ни с франки не стрелял .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Сколько этот орсис счас стоит ?
Полтос 120-му ценник,дороже он не упёрся никуда и лучше обратить внимание на Франки.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Тут просто какая фишка : одно дело со стола стрелять а другое дело по лесу с винтом ходить в готовности быстро выстрелить . тут ложе и вообще удобность оружия очень много значат . настолько меньше устаешь с лёгкой прикладистой винтовкой , что прям ой !! И попадаешь чаще .

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Полтос 120-му ценник,дороже он не упёрся никуда и лучше обратить внимание на Франки.
#44
P.M. Ц
Я сегодня егерь в *54 видел на витрине в эту цену . толстое ложе ...
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Spiker II
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:18

Сообщение Spiker II » .

Изначально написано mara2107:

И имхо нормальный пластик намного лучше посредственной деревянной ложи . то что я видел на витрине от орсиса нифига не возбудило желания взять в руки.

Всмысле, пластиковое ложе от Орсис не понравилось или дерево?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Дерево . и вообще чистота обработки поверхностей на уровне заставы , но застава то дешевле !!
Но это имхо .
Полтос 120-му ценник,дороже он не упёрся никуда
Да вот как то так и то с учётом санкций :(
Доллар кстати значительнл упал с тех пор как цены такими стали как сейчас . а винтовки не подешевели - ибо монополизм :(
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано Spiker II:

Виталий, благодарю за конструктивное предложение в виде баварцев! Не подвергаю сомнению их качество, оно безусловно есть, но сдерживающим фактором к покупке остаётся высокая для меня цена. Точнее, купить могу, но как представлю как я с оружием такой стоимости буду по лесу в дождь, грязь по кустам таскаться пару дней без чистки, то мне не по себе становится.
А вот по правильным твистам надо бы мне матчасть изучить, пока не силен в этом вопросе, но чувствую что как раз таки на кучность это и влияет в том числе.
По поводу бединга: как раз чтобы его избежать в домашних условиях своими силами и предполагаю к покупке именно в синтетическом ложе.
Вес в 3.3 кг считаю очень даже неплохим. У меня после Вепря-Супер все такое лёгкое!!

Тут надо понимать одну деталь, лучше поднакопить и таки взять норм аппарат, чем терзать себя мыслью о том, что переплатил и купил плохую вещь. Я точно так же искал, на форуме(тикку), но в итоге ничего не нашел(а продавец просто отказался продавать, потому что сам понял что из за этих санкций ничего толковее не купит). Вот и "промониторил" весь рынок, в итоге новые винтовки в ассортименте и в охот контурах и в правильной конструкции оказались только на пресненском валу, в Арсенале(С самыми близкими ценами к европейским). И это буквально ВСЁ, из того что можно купить в РФ в новом состояние.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано Lis-biker:
вот когда cz или тот же Franchi впечатление именно такое.. да импорт есть хороший и интересный, но далеко не весь, и далеко не всегда его стоит покупать, отечественное вполне справляется с задачами не хуже.. жаль пока новинки от КК не вышли в продажу... но орсис гораздо лучше дешового импортного ширпотреба, с сомнительным качеством.

Вот че ты мелишь? Повертев в руках франки и чз(а затем орсис) я не понял зачем он, этот орсис за 75тыр(50 красная цена этого изделия, по ощущениям - на уровне легионовских барсов\лосей). К охотничьей винтовке предъявляются вполне понятные требования, такие как: вес, форма приклада. Не понял зачем делать такое ложе на 120, и не понял что в нем прибавило 200грамм весу(и это без планки). А так, конечно да, Орсис конечно лучше "дешового импортного ширпотреба"(С), только это высказывание можно отнести к модели т5000М за пицод к, который наверняка лучше дешевой тикки варминт(за т5000 просто, без индекса М не уверен :).
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Вот че ты мелишь
Да это обычное дело :D
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Spiker II
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:18

Сообщение Spiker II » .

Изначально написано Виталий Петров:

Повертев в руках франки .

Кстати, Франки Горизонт 308 имеет твист 11, про полезность которого вы говорили на баварцах. Вес всего 3.0 кг, ложа в пластике который не жалко и бонусом резьба под ДТК, затвор неплохой, ствол не короткий, с открытыми прицельными приспособлениями, с лотка неплохо подаёт. Начинаю начинать рассматривать и этот вариант как запасной.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Именно! Но ложе под замену, как у тикки(и у орсиса). И вот вопрос, кто именно будет делать? Комрад Вернувшийся 2? + 30 тыр к стоимости карабина, тут уж чудес не бывает, если вы хотите всепогодный карабин на стп которого действует лишь термозависимость порошка в патроне.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

стп которого действует лишь термозависимость порошка в патроне.
Сферическая винтовка в вакууме ?
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Начали за ввоз и плавно перешли к какой то хрени.))
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано RafArms:
Начали за ввоз и плавно перешли к какой то хрени.))

правильно,про ввоз они почти ни чего не знают,а о "мифическом" можно говорить почти вечно
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Не ну франки же как то ввезли ?!! И цена лучше некоторых ... Колдунство ??!!
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
EC8OR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:35

Сообщение EC8OR » .

Изначально написано belkin1550:

правильно,про ввоз они почти ни чего не знают,а о "мифическом" можно говорить почти вечно

Это так же верно, как и то, что любая тема про АК - перерастает в срач)
ПыСы, это не сарказм. Наблюдение.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mara2107 писал(а): Но бегает по ганзе и обсирает все что отличается от орсиса .
пиз..шь. я всегда говорил что сако 85 лучше.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Spiker II писал(а): но тема твоя, так что закономерно, отстаиваешь!
там куча владельцев, общение в личке никто не отменял, бери да спрашивай какие проблемы.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей