Идиотизмы от Молота - доколе

Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Zoo_36:

У меня был сосед. Он в жизни нигде не работал, сперва сидел на пенсии у матери (он там каким-то тружеником тыла была, поэтому пенсия была повышенная), потом какую-то себе пенсию по инвалидности выхлопотал (печень на фоне хронического алкоголизЬма отказала)... И он себе буханку позволить не каждый день мог. Так вот ты с его точки зрения буржуй. Буржуй, урод и падла, кровопийца на шее трудового народа. И тебя с твоими пчелами надо к стенке поставить, как когда-то товарищи Ягода и Ежов с кулачеством поступали. И пасеку сжечь нах*й! Чем же его точка зрения менее ценна, чем твоя?
И я их не эксплуатирую. Я предоставляю им рабочее место, где они могут свои навыки и умения обменивать на деньги в устраивающем обе стороны сделки количестве. А уволить мне хочется человека, чьи навыки и умения оказались значительно ниже тех, которые он заявлял при трудоустройстве. Или человека, который своим действием/бездействием приносит компании ущерб. А не отстранять упыря от товарно-материальных ценностей, которыми он распоряжается как собственными, а потом платить ему з/п за время вынужденного прогула, пока государство милостиво не разрешит мне с вором попрощаться. Так что ты свои умозаключения можешь свернуть в трубочку и ... по рецепту, который я уже дал выше одному возмущенному пролетарию.

Не надо тут наводить тень на плетень. Буржуй - это не тот, кто "ух, хорошо живет, падла! лучше меня лентяя!" Буржуй это тот, кто эксплуатирует труд других людей для обогащения.
Ничего вы никому не "предоставляете" и не "даете", а покупаете рабочую силу людей с целью обогащения. Недоплачиваете им, изымаете у них прибавочную стоимость.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Недоплачиваете им, изымаете у них прибавочную стоимость.
У нас нынче капитализЬм на дворе. С волками жить - по волчьи выть. В случае трудовых отношений правда есть у обеих сторон.
ЗЫ: с точки зрения марксизма буржуй - любой имеющий в собственности средства производства, в т.ч. и пасечник.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Vistavod:

У нас нынче капитализЬм на дворе. С волками жить - по волчьи выть. В случае трудовых отношений правда есть у обеих сторон.

Да нет с той стороны никакой правды, просто могут и делают. Действительно, капитализм на дворе, кто ж им запретит. Вот у нас цены на отечественное оружие подняли в 2 раза на ровном месте - и ничего. Коммерция, рынок. Скоро "Калашников" приватизируют, говорят... Для того строили те заводы предки, что бы несколько буржуев обогащались.
P.S. Пасечник - мелкий буржуй, так как живет в большей степени своим трудом. И даже если на него 1-2 человека работают, но большую часть дохода он получает от своего труда.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Я-ж не против. Исключительно для точности определений. А заводы предки сами им отдали. За бусы. Теперь то чего плакать? Поезд ушел.
kaban66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 22:59

Сообщение kaban66 » .

Rentgen-1 писал(а): P.S. Пасечник - мелкий буржуй, так как живет в большей степени своим трудом. И даже если на него 1-2 человека работают, но большую часть дохода он получает от своего труда.
Он не буржуй, а кулак. :)
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Поэтому, как тут выше отметили, без появления мелких производителей оружия для гражданского рынка, так и будем стенать по поводу продукции монстров.
При существующей системе и законодательстве и не только оружейном. Исключено. И не мечтайте.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

kaban66 писал(а): а кулак.
нет.
на вот https://www.youtube.com/watch?v=N8HIT0vWjO0&t=16s
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Rentgen-1 писал(а): а покупаете рабочую силу людей с целью обогащения.
причём желательно заплатить как можно меньше, и чтобы у них не было никаких прав, и чтобы работали как можно больше и качественнее, желательно как в конц лагерях :D Вора тырящего топливо- надо уволить по статье раз сам уйти не хочет, да ещё и срок постараться впаять за кражу.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Пежо,
- боже упаси.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Vistavod писал(а): капитализЬм на дворе.
скорее феодализм :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Vistavod:

Вы хотите сказать, что завод СПЕЦИАЛЬНО ввел доп. операции что бы Михаилу нагадить?
Ну а за примерами МНЕНИЯ людей в погонах далеко ходить не надо. На этом форуме выкладывали такое мнение изложенное на бумаге с угловым штампом. Так там изложено, что окраска оружия - есть его ремонт, а следовательно самостоятельное действие влечет ответственность по ст. 223 УК РФ.

я задал конкретный вопрос, от которого вы как и предыдущий форумчанин ушли.
если вы считаете что сварка продиктована органами, назовите документ в котором это оговорено
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

При существующей системе и законодательстве и не только оружейном. Исключено. И не мечтайте.
Тогда тему можно закрывать.
Пежо,
- боже упаси.
Зря. Попробуйте. Вам понравится.
скорее феодализм
Нет. Нужно стараться быть точным в определениях.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

если вы считаете что сварка продиктована органами, назовите документ в котором это оговорено
Экий вы, батенька, бюрократ. Не в Германии чай, живем. У нас можно и без бумажки нахлобучить. Вот вы мне можете назвать докУмент, по которому кадастровая стоимость двух соседних участков отличается в разы? Нету такого докУмента. А кадастровая стоимость дана нам в ощущениях.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Vistavod писал(а): Вам понравится.
я работал в автосервисе у официалов, пежо покупать нельзя, не... ну если есть много денег, времени и нервов, а пробеги у вас небольшие- поиграться можно :D
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Ну я не у официалов работаю, кулачу, как тут указали, но пыжик своих денег стОит. У меня, к примеру - 200 000 уже пробег. Ни разу не встал. Баварское творение гораздо больше проблем создает. Но цуко отрабатывает. Может поэтому меня Молот армз испугать не может?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Vistavod писал(а): Экий вы, батенька, бюрократ. Не в Германии чай, живем. У нас можно и без бумажки нахлобучить. Вот вы мне можете назвать докУмент, по которому кадастровая стоимость двух соседних участков отличается в разы? Нету такого докУмента. А кадастровая стоимость дана нам в ощущениях.
если вам нечего сказать, то зачем сочинять про требования органов?
Если требования есть, то почему сварка на половине карабинов есть, а на половине нет?
Тантал
Капитан
Капитан
Сообщения: 12506
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:54

Сообщение Тантал » .

Тогда тему можно закрывать.
Даже и не открывать.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Vistavod писал(а): пыжик своих денег стОит.
нет, это яма для бросания в неё денег.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Изначально написано Zoo_36:


И теперь в соответствии с п. г) ч.3 ст.81 ТК РФ я, зажравшийся буржуй, имею право его уволить. Правда месяцев через пять-семь - когда СК доведет дело до обвинительного заключения, а суд вынесет решение о факте хищения и оно вступит в законную силу. Я же ведь буржуй, главное права работника соблюсти. Да и что для меня убыток в пять штук (за один слив). Я себе же еще наворую... :D

А почему СК?
Неужто они такой мелочью занимаются?
Олег Палыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:25

Сообщение Олег Палыч » .

Да уж получше Вас похоже понимаю. Прекратили разработку собственных микросхем еще так в конце 60х, стали просто копировать американские. Стрелковка сейчас у нас движется по тому же сценарию, и наверное, это в некотором роде правильно, так как нету востребованной станочной базы, которая может(а точнее НЕ МОЖЕТ в силу различных факторов современного госуправления) оперативно явится разным производителям не только оружия, а вообще ВСЕГО. А вообще это называется глобализация, и похоже что нашей стране в этом неотвратимом мировом процессе уготована роль мировой бензоколонки.
Шедевр. Просто шедевр "интеллекта" и сока мозга.
Теперь конкретно, какие микросхемы копировали? Когда прекратили разработку? Зачем Мосфильм нам снимает пропаганду про производство в России процессоров на своей элементной базе, и главное: зачем СССР делал вид что что то разрабатывает??!!
В принципе либерал выкупается одной фразой про "бензоколонку", а нытье про "ничего не производят" идет довеском.
------------------
Мercenaries never die, they just go to hell to regroup
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

если вам нечего сказать, то зачем сочинять про требования органов?
У вас есть докУмент, что приваривание осей - это заводская придумка? Я если что просто логику включил.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Подождите, это вы утверждали, что это требование органов
Если оно есть покажите документ и скажите почему оно не всегда выполняется?
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано Саныч59:
Подождите, это вы утверждали, что это требование органов
Если оно есть покажите документ и скажите почему оно не всегда выполняется?

Вы считаете это: Неужели вы думаете, что всю эту поебень, мастырит завод из природной ненависти к людям?? А м.б. эта поебень есть следствие исполнения очередного ценного мнения долбоеба в погонах?
Утверждением? По моему это предположение.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Vistavod:

А м.б. эта поебень есть следствие исполнения очередного ценного мнения долбоеба в погонах?
это предположение

Причем предположение, не выбивающееся из общего тренда отношения погононосцев к праву народа на оружие. Может они считают заваренную ось очередной духовной скрепой? А мы не в курсе и бухтим.
Ultima-T
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 18:56

Сообщение Ultima-T » .

Мужчины, вообщем, кроме моего предложения о голосовании рублём за качество доступного нам оружия, какие действительно и реально идеи и пути их реализации?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Vistavod:

Вы считаете это: Неужели вы думаете, что всю эту поебень, мастырит завод из природной ненависти к людям?? А м.б. эта поебень есть следствие исполнения очередного ценного мнения долбоеба в погонах?
Утверждением? По моему это предположение.
То есть там не по закону все а по понятиям, и даже не по понятиям а по беспределу. (И еще слов двести в этом направлении которые лень писать.)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Vistavod писал(а): Вы считаете это: Неужели вы думаете, что всю эту поебень, мастырит завод из природной ненависти к людям??
я не знаю, но на половине поделок кувалды и карабинах от КаКи ничего не подварено. Объясните почему так происходит если есть какое то требование? почему у 133 стволе штифт, а у 136 кернение
Vistavod писал(а): А м.б. эта поебень есть следствие исполнения очередного ценного мнения долбоеба в погонах?
покажите документ где это написано и назовите ФИО этого человека?
kaban66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 22:59

Сообщение kaban66 » .

....Черные обезьяны, которым поручено учитывать бананы, сами не имеют к ним доступ и не могут их укусить. От зависти они начинают придумывать все более изощренные способы контроля и вводят все новые ограничения на использование лестниц и ремонт корзин. На вопрос черных обезьян с плантации: 'к чему так много формальностей?' они отвечают: 'таково требование законодательства о бананах'. На просьбу показать закон, по которому даже крошечный банан нельзя глотать, а нужно лизать 8 лет, пока он не амортизируется, черные обезьяны обычно говорят: 'ответ на заданный вопрос содержится в тех папках, которые занимают пять этажей архива, ищите там сами'. Черная обезьяна никогда не ищет ответ в первоисточниках, а верит счетоводам на слово, передавая легенды из поколения в поколение......

взято отсюда http://monkey-habits.com/book.php
kaban66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 22:59

Сообщение kaban66 » .

monkeymouse90 писал(а): Не раньше российской марсианской базы. LOL
https://www.youtube.com/watch?v=Wkh_aTzsWwA
LOL
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

Ultima-T писал(а): Мужчины, вообщем, кроме моего предложения о голосовании рублём за качество доступного нам оружия, какие действительно и реально идеи и пути их реализации?
"Взять и все запретить".
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей