Прошу помощи!

Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Уважаемые коллеги из бывшего СССРа, т.к. Россия под санкциями и фирма меркель не шлет запчасти, обращаюсь к вам, други мои. Помогите купить две пружины выбрасывателя гильз для Меркеля SR-1(фото прилагаю), те что стоят в самом затворе. Мои "просели"от старости и передоза. Перестал перезаряжать и используется теперь, как одноразовый шприц.
Пружинки сам несколько раз вытаскивал, прямил.... толку нет и по реанимации старых глупых вопросов не задавайте. Нужны новые!
Стучаться в "Райские врата" можно тут: http://www.merkel-die-jagd.de/ru/kontakt/
Мне лучше в ПМ, чтоб не потерять тему. Вознаграждение гарантирую или откуплюсь хорошей охотой, пожизненно!
Изображение
Р.S. на головинке в сервисном центре нет и не будет.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Мне кажется, что могут изготовить в любой мастерской, где есть термичка
Вот первое, что Яндекс выдал
http://mehzeh.ru/izgotovlenie-i-navivka-pruzhin/
А вот камрад на Ганзе был, или есть:
1SuperSpring 21-12-2012 01:00
Любые пружины на заказ
Изготовлю на заказ любые витые пружины (растяжения, сжатия, кручения).
Любое количество - заказ от 1 шт. Срок изготовления до 2-х недель в зависимости от загруженности (обычно до недели). Цена зависит от параметров и количества пружин, на опт скидки.
Для заказа и определения стоимости необходимы следующие параметры:
- длина
- внешний диаметр
- толщина проволоки /до 6 мм/
- шаг витков (расстояние между центрами соседних витков)
- количество
100% предоплата. Пересыл по РФ почтой стоимость пересылки оплачивает покупатель - тарифы почты РФ.
Вопросы и заказы направляем на мыло super-spring@mail.ru. Можно в личку и в теме.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Лопатил уже весь интернет по этому вопросу: изготовление на заказ.
Сердцем чувствую, пустая будет затея. Под изготовлением на таких сайтах подразумевается- если вообще что-то уже выпускается подобное. В России нет. Это витая пружина сжатия из трех витков (пучек) крученой проволоки. И строго выдержан при том наружный диаметр. Будет чуть больше или, в моем случае, изгиб и все, она не работает как нужно. При ручной перезарядке или одиночном выстреле гильзу выкинет, а при подаче патрона из магазина ее успевает заклинить (прижать) в патроннике затвором.
Может кто в Финку из комрадов мотается, там уж точно в сервисных центрах меркеля найти можно. Деталь то не стремная, пружина она и есть пружина.
Близнец 70
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:37

Сообщение Близнец 70 » .

Gennka писал(а): Деталь то не стремная, пружина она и есть пружина.
Сами и ответили на свой вопрос.
Не важно, и скольких проволок навита пружина.
Можно изготовить монопроволочную и будет работать как надо.
Диаметр, длина, модуль упругости. Все.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Деталь то не стремная,
В том смысле, что провезти через границу....
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11003
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано Gennka:

В том смысле, что провезти через границу....

Вначале надо заказать,там через неделю Рождество,все в отпусках к февралю привезу без проблем.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Gennka:
Уважаемые коллеги из бывшего СССРа, т.к. Россия под санкциями и фирма меркель не шлет запчасти, обращаюсь к вам, други мои. Помогите купить две пружины выбрасывателя гильз для Меркеля SR-1(фото прилагаю), те что стоят в самом затворе. Мои "просели"от старости и передоза. Перестал перезаряжать и используется теперь, как одноразовый шприц.
Пружинки сам несколько раз вытаскивал, прямил.... толку нет и по реанимации старых глупых вопросов не задавайте. Нужны новые!
Стучаться в "Райские врата" можно тут: http://www.merkel-die-jagd.de/ru/kontakt/
Мне лучше в ПМ, чтоб не потерять тему. Вознаграждение гарантирую или откуплюсь хорошей охотой, пожизненно!
Р.S. на головинке в сервисном центре нет и не будет.

cетевые автомагазины пробовали? магазины мотозапчастей?
в барабанных тормозах подобное бывает
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Боевую пружину от Иж-27 пробовал, диаметр больше.
Может кто силен в буржуйских сайтах запчастей, киньте ссылку, не сочтите за труд.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Я вам скажу больше из прибалтики звонили- говорят присылайте винтовку - сделаем, а детали хрен продадим - так что с немцами я завязал - пружину обычную закажите - парочку из обычной стали и будет вам счастье
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Я последнее время изготавливаю пружины сам. На заказ. Боевые пружиы для некоторых видов оружия. Задача - найти проволоку пружинную для холодной навивки нужного диаметра. Дальше дело нескольких минут. Найти бывает сложно, но удается.
Кроме того, пошарив глазами по сторонам иногда удается найти в магазинах, в том числе и оружейных, подходящие пружинки. Например, когда просела боевая пружина у G-22, я установил пружину от пистолета Гроза. И она лучше оригинальной. Ну и так далее. Так что не отчаивайтесь.
Да, какой диаметр проволоки и диаметр пружины?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Кстати, недавно заказал пружины-заготовки на одной фирме. Отказались продать проволоку, пришлось заплатить за изготовление. У них минимальная стоимость заказа 2500 руб. Это очень хорошо, потому что другие оперируют десятками тысяч.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Диаметр прим. 4 мм. внешний. длину не помню, все размеры остались на даче (забыл) толщина витка трехслойной проволоки прим. 1 мм.
Не хочется сейчас еще раз разбирать затвор. Очень трудно их оттуда извлекать. После Новогодних праздников смогу точные размеры дать.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Что значит трехслойная проволока?
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Тонкая проволока свита в веревку, потом этот уже пучок сворачивают в пружину. На фото, хоть и не качественное, видно.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Да без разницы, обычные могут быть менее стойкими, но их проще поменять https://forum.guns.ru/forummis...ame=myspringing
1O1O1O
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:31

Сообщение 1O1O1O » .

Тонкая проволока свита в веревку, потом этот уже пучок сворачивают в пружину.

Трёхжильная винтовая цилиндрическая пружина сжатия , ГОСТ 13765-86
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Не вижу смысла заморачиваться многожильной проволокой. Уточните параметры и закажите десяток из обычной проволоки. Контакты я дам. Кстати, по-моему у меня где-то валялась милиметровая. Есть еще 1,2 мм, но это многовато скорее всего.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

многовато скорее всего
Блесну эрудицией :)
Жесткость витой цилиндрической пружины пропорциональна кубу диаметра проволоки, квадрату диаметра навивки и обратно пропорциональна количеству витков.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано B8F761:

Блесну эрудицией :)
Жесткость витой цилиндрической пружины пропорциональна кубу диаметра проволоки, квадрату диаметра навивки и обратно пропорциональна количеству витков.

СПС. Это мне пригодится)
Только как это в цифрах выразить?
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Жесткость
Мне думается что жесткость можно и без крученой проволоки тут подобрать, а вот сопротивление к деформации вряд ли. Все таки нагрузка там от удара гильзы не хилая, а если еще идет и прорыв газов через капсюль, то вообще сами штифты вдавливает в гнезда пружин и вызывает ее деформацию. Как только она перестает быть прямой, как карандаш, начинает цеплять за стенки гнезда, где она ходит, увеличивая трение о стенки и все! перестает работать.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Gennka:

Мне думается что жесткость можно и без крученой проволоки тут подобрать, а вот сопротивление к деформации вряд ли. Все таки нагрузка там от удара гильзы не хилая, а если еще идет и прорыв газов через капсюль, то вообще сами штифты вдавливает в гнезда пружин и вызывает ее деформацию. Как только она перестает быть прямой, как карандаш, начинает цеплять за стенки гнезда, где она ходит, увеличивая трения о стенки и все! перестает работать.

Закажете метр пружины, раз в пару лет будете отрезать и менять.)
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Заказывать то буду конечно, ( в январе сезон кончится), но она хоть от одного конца должна быть торцована, иначе опять работать не будет.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Gennka:
Заказывать то буду конечно, ( в январе сезон кончится), но она хоть от одного конца должна быть торцована, иначе опять работать не будет.

Не вижу в это проблем
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Вообще пружина - вещь простейшая. Изготовить можно любую за несколько минут своми руками. Был бы материал. Вот, нашел в столе - боевая пружина Steyer AUG. Три минуты на изготовление. Без оборудования. Чисто руками.
Изображение
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано Rive:

СПС. Это мне пригодится)
Только как это в цифрах выразить?

Жесткость данной пружины (сжатия) - приложенная сила, необходимая для деформации на единицу длины
кГ/мм, например
Можно померять жесткость напольными весами и линейкой (штангелем)(может и трубочка, как направляющая потребуется)
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Если так измерять, то показатель жесткости будет сильно варьировать в зависимости от степени сжатия. Закон Гука.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Закон Гука - упругая деформация пропорциональна напряжению
В правильно спроектированной витой пружине удлинение прямо пропорционально напряжению, а значит усилию
Что не так?
Бабушкиному пружинному безмену выразим полное недоверие? :)
Мы же не говорим о тарельчатых пружинах или полуэллиптических рессорах?
Сорри за много вопросов
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

А предыстория этого сюжета такова: новый инструмент выкидывал гильзы метра на три, так что хрен найдешь после выстрела. После третей сотни выстрелов уже найти можно было, а уж потом, при подборе навесок, да на верхней полке, после трех-четырех вышибленных КВ пришлось мне в него полезть....
на фото уже один конец не торцованный, обломился кончик при неаккуратно забиваемых штифтах.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано Gennka:
Уважаемые коллеги из бывшего СССРа

А как процедура заказа у них выглядит? Просто надо заказать не из России? Если все так просто могу организовать к себе в Латвию, с этим проблем точно не будет.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Solo.lv
К вам то точно не будет. А уж в Москву как-нибудь переправим. Попробуйте напишите им заявку: Merkel SR-1 кал. 9,3х62 нужны две пружины выбрасывателя гильз. Фото можно скопировать с 1-го поста.
Вообще-то быстрей бы вышло если бы вы у себя нашли сервисный центр, обычно при крупных оружейных магазинах есть. Там быстрей. В Риге, например, был крупнейший на ул. Петра Стучкас (извините если не правильно написал буквы ибо по памяти). Там я свое первое ружье покупал, в начале 90-х, когда в Москве уже не купить было, прям глаза разбежались от изобилия.
Благодарю за отзывчивость, все-таки мир не без добрых людей.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей