Снайперская винтовка Чукавина

п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

а производство то стратегическое
а какая связь коммерческих патронов с оборонной продукцыей?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

типа военные все супер качества? не думаю что в одном месте бардак и разруха, а в другом на том же заводе всё супер
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

типа военные все супер качества?
вы имеете какое то отношение к военным, и к ним у вам есть претензии?
не думаю
думать иногда надо
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

п-ф писал(а): есть претензии?
достаточно того факта что КК стреляет из СВЧ NORMA DL для оценки её возможностей, а не "экстрой" или там суперсекретным военным патроном
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

достаточно
"достаточно" кому? вам свч родственник штолэ? хавайте что дают, и радуйтесь шта можете поумничать на ровном месте.
если дойдёт до "оценки её возможностей" применительно принятию на вооружение, то заявленные ресурс и параметры пичалька будет отрабатывать на тех патронах, для которых и предназначена.
а не "экстрой" или там суперсекретным военным патроном
см. выше - и так какая же связь коммерческих патронов с оборонной продукцыей?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

вы от меня что хотите услышать? что у меня нет точных данных, и я сказал глупость? да это так, нету.. но делает 1 завод, предполагаю что и там бардак.. думаю что точно знают в КК но не скажут.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

нехер делать предположений сверх необходимого. особенно когда нет статистики. и когда не знаете разницы между хером и пальцем.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

п-ф писал(а): нехер
уважаемый, вы мне кто, что бы указывать?
а по теме, есть что показать, или только поговорить? мишени где? где пресловутый метод ганзы? :)
MaxNahodka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 02:34

Сообщение MaxNahodka » .

По теме кто-нибудь напишите
RRagnar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:11

Сообщение RRagnar » .

Послежу, винтовка концептуально нравится, но толковой информации по ней нет..
pschon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:12

Сообщение pschon » .

Изначально написано RRagnar:
Послежу, винтовка концептуально нравится, но толковой информации по ней нет..

И скорее всего в ближайшее время не предвидится
В соседней ветке про АК 12-15 была озвучена такая позиция КК: пока госзаказ не пойдет выполняться о гражданских версиях даже не думайте. А госзаказ пойдет только после официального принятие на вооружение данных образцов. На днях официально приняли на вооружение АК 12-15, а про СВЧ тишина.
kutsovas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:55

Сообщение kutsovas » .

Гоззавод по доугому не может работать!
pschon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:12

Сообщение pschon » .

Изначально написано kutsovas:
Гоззавод по доугому не может работать!

Вот это думаю заблуждение, не в том плане что это госпредприятие на 51% государству принадлежит, а в том что можно реально обкатывать различные изделия стрелкового направления производя гражданские версии и по отзывам Реальных пользователей лечить детские болезни любого изделия без особых проблем. Для этого надо всего лишь включить мозг, а не дурацкое отношение к гражданским стрелкам как к быдлу, которое все схавает. Доля гражданского производства действительно мала, поскольку у нас в стране так законодательство заточено, но реальную пользу могут приносить именно практические стрелки и охотники в качестве полевых испытателей....причем за свои же деньги
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано pschon:

это госпредприятие на 51% государству принадлежит...

На 25%
Изначально написано pschon:

можно реально обкатывать различные изделия стрелкового направления производя гражданские версии и по отзывам Реальных пользователей лечить детские болезни любого изделия без особых проблем.

Я правильно понимаю, что Вы предлагаете не дорабатывать изделия на предприятии, а вместо этого выпускать их на гражданский рынок, чтобы «Реальные пользователи» за собственные деньги тестировали «сырые» прототипы?
Изначально написано pschon:

Для этого надо всего лишь включить мозг, а не дурацкое отношение к гражданским стрелкам как к быдлу, которое все схавает.

Это только мне кажется, что данное предложение - явная антитеза предыдущему?
Изначально написано pschon:

Доля гражданского производства действительно мала, поскольку у нас в стране так законодательство заточено, но реальную пользу могут приносить именно практические стрелки и охотники в качестве полевых испытателей....причем за свои же деньги

Да, действительно, гражданский рынок у нас ничтожен. Использовать клиентов в качестве бета-тестеров за их же деньги - как я уже писал, мысль, как бы это сказать, странная. Тем более, что у нас целое подразделение в КК есть специально для этого.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

pschon писал(а): Доля гражданского производства действительно мала, поскольку у нас в стране так законодательство заточено,
Поддержу .
ГВВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:33

Сообщение ГВВ » .

Изначально написано New:

Да, действительно, гражданский рынок у нас ничтожен. Использовать клиентов в качестве бета-тестеров за их же деньги - как я уже писал, мысль, как бы это сказать, странная. Тем более, что у нас целое подразделение в КК есть специально для этого.

Ну почему же... Вполне нормальная практика... Завод по заявке отбирает притендентов со всей страны заключает с ними соглашение.. Выдает оружие во временное пользование испытание... По достижении определенного настрела оружие возвращается на завод для иследования и анализа информации от стрелков...Как пример передачи товара потребителю для тестирования могу привести Курский Композит выдающий бесплатно гусеницы на обкатку на снегоходы частным лицам с разных уголков страны с разными условиями эксплуатации по тундрам приполярья, лесам степям и горам...те их катают в течении сезона в хвост и в гриву после возвращают на завод на исследования... Только так общими усилиями завода и конечного потребителя получается качественный проработанный продукт испытанный в разных режимах эксплуатации и доработаный после испытания...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

New писал(а): Использовать клиентов в качестве бета-тестеров за их же деньги
смотря за какие, если по себестоимости- можно и прикупить, интересно же :)
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

New писал(а): На 25%
Да как бы не секрет, что КК это Концерн Криворучко.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

На 25%
О! Вы уже на Родине? :)
Рад, что все позади. Каждое такое приключение повод выпендрыватся перед внуками долгими зимними вечерами перед тёплым каминем :) :) :)
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Что в итоге с свч ?
steeda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:44

Сообщение steeda » .

Изначально написано AMO:
Что в итоге с свч ?

По неподтвержденным данным, ограничено выпускают из титана для "первых лиц"....
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

New писал(а): Вы предлагаете не дорабатывать изделия на предприятии, а вместо этого выпускать их на гражданский рынок, чтобы 'Реальные пользователи' за собственные деньги тестировали 'сырые' прототипы?
Обычная мировая практика, в т.ч. в некотором роде и для ИжМаша.. :P
Первое что приходит на ум, это "проект ТИГР-9", где в качестве подопытных кроликов, фактически выступили их владельцы.. :)
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Изначально написано Андрей К:

Обычная мировая практика, в т.ч. в некотором роде и для ИжМаша.. :P
Первое что приходит на ум, это "проект ТИГР-9", где в качестве подопытных кроликов, фактически выступили их владельцы.. :)

И куча помэрла)))
Свч зачем вам свч... они же зернобаржи делают 😁
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Изначально написано New:

Я правильно понимаю, что Вы предлагаете не дорабатывать изделия на предприятии, а вместо этого выпускать их на гражданский рынок, чтобы 'Реальные пользователи' за собственные деньги тестировали 'сырые' прототипы?
;...;
Да, действительно, гражданский рынок у нас ничтожен. Использовать клиентов в качестве бета-тестеров за их же деньги - как я уже писал, мысль, как бы это сказать, странная. Тем более, что у нас целое подразделение в КК есть специально для этого.

Ну в принципе КК так и делает.
steeda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:44

Сообщение steeda » .

Ну все, затихла тема ?
Новой информации нет?
Железный Хромец
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:56

Сообщение Железный Хромец » .

Госприёмка наверное.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Железный Хромец писал(а): Госприёмка наверное.
Рано,пока бросковые испытания)))
steeda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:44

Сообщение steeda » .

Сегодня в павильоне КК на Армии-2018 удалось подержать СВЧ в руках в 54-ом калибре. Можно было стрельнуть на стрельбище из 308-го, но не было времени.
Получил только актильные впечатления, удобная, ухватистая, но не понравилось что баланс смещен сильно вперед, но это мое "обывательское" мнение.
Shurin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:39

Сообщение Shurin » .

Тоже держал, в руках, не понравился предохранитель, он закрывает шторку и ходит с трудом. Смутил вес. 4.3 кг. У меня тигр в шасси столько же весит. Но в целом карабин понравился, смещения баланса вперед не почувствовал. Интересно как он разбирается? Возможно вес можно будет снизить за счет установки другого цевья.
Tsushima 1905
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:43

Сообщение Tsushima 1905 » .

Узлами и частями напоминает автомат/винтовку G36: цевье, предохранитель, сброс магазина, узел и блок спуска с ручкой,узлом взвода.
Такое ощущение что и в Нутри затвор типа G36/SCAR.
И разбирается видимо аналогично тогда как g36 и скар: для того, чтобы вынуть затвор надо снять приклад, нижнюю часть где спуск и ручка, вынуть пружину и вслед затвор.
Ну это мое личное первое мнение по фото, сразу напомнило почему - то именно g36.
И G36 и Scarом владею.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей