Срочный вопрос, тигр это или СВД

Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

раньше только метеоритное железо использовали
Аминь
Полагаю в головах,ну и в руках тоже.
Можно глянуть фото в соседней теме по продаже сайги мк-03 2017 года.
Если владелец не обманул и отстрелял всего 2 пачки, то... ну понятно из чего сделан затвор.
короткий Тигр 1995г.в.
Рад за вас. Но речь была о новых, а не о 1995 годе :)
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

Изначально написано Лесник_81:

Рад за вас. Но речь была о новых, а не о 1995 годе :)

Современные Тигры тоже были,стреляли вполне прилично.По крайней мере лучше меня самого.Не устроили своим весом и габаритами.Тот,что сейчас половчее по всему будет.
Смысл и логику ваших доводов я конечно улавливаю,но они все одно мало убедительны.Вам не повредит,для начала,металловедение изучить..Причин для повреждения оружейной конструкции может быть великое множество.Качество обработки,сборки,соблюдение размеров и допусков,снаряд и его составляющие,правильность эксплуатации и это далеко не все.А прорыв горящих пороховых газов через неплотно установленный капсюль очень быстро приведет к повреждению любого затвора,хоть из титана.Списывать все только на качество металла совершенно не правильно.А потом еще есть люди такие-им в руки что не дай,все одно сломают..))
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

они все одно мало убедительны
Аминь :)
Вам не повредит,для начала,металловедение изучить.
Вам не повредит изучить статистику по свежим изделиям.
Например, что коробки у саег трескаются или вот личинка не сделав и сотню выстрелов уже с выработкой.
Впрочем, аминь :)
Федор Сергеевич
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:46

Сообщение Федор Сергеевич » .

Изначально написано Лесник_81:

Вам не повредит изучить статистику по свежим изделиям.
Например, что коробки у саег трескаются или вот личинка не сделав и сотню выстрелов уже с выработкой.

Насколько мне известно,у современных Тигров подобные траблы отсутствуют.Наверное из другого,более "железистого" железа делают.Вспомнился анекдот,как мальчик в песочнице разных человечков лепил..Ко всему мне своего еще на одну,а может и на две хватило бы.Потому мне ваши сайги ни в одно место не уперлись,чтобы статистику по ним изучать.А вам успехов в ваших изысканиях..))
Лесник_81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 13:24

Сообщение Лесник_81 » .

мне ваши сайги
А тигры делает совсем другая корпорация, видимо?))
Ололо.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Давить или попросить перенести?
Mik Mik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 12:10

Сообщение Mik Mik » .

Договоритесь в тире. Если мишень Вас устроит- то СВД,а если нет...
Кедр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 14:41

Сообщение Кедр » .

Изначально написано Лесник_81:

Вам не повредит изучить статистику по свежим изделиям.
Например, что коробки у саег трескаются или вот личинка не сделав и сотню выстрелов уже с выработкой.
Впрочем, аминь :)

Дайте ссылку чтоли, где на сайгах ломались затворы и трескались коробки.
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

К примеру, ручки затворов на Сайгах-9 2014г.в. У меня две недели назад ручка сломалась. И, это болезнь у них такая. Завод в курсе, и меняет затворы.
Кедр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 14:41

Сообщение Кедр » .

Изначально написано goblin:
К примеру, ручки затворов на Сайгах-9 2014г.в. У меня две недели назад ручка сломалась. И, это болезнь у них такая. Завод в курсе, и меняет затворы.

Причина поломки в данном случае никак не связана с качеством металла, о чем говорилось выше. Это тупо конструктивная недоработка, продукт не прошедший нормальных испытаний выкинули на рынок.
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

Да Тигр Тигр.
Если стрелять, а не СВД в коллекцию, то отстрел все покажет, и пофиг, что Тигр, а не СВД.
А на затворной раме это, что коррозия? ТС посмотрите при покупке ствол и газовый поршень, а то может хозяин думал что этот Тигр как "настоящая СВД" в чистке не нуждается :P
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

какая разница? главное как стреляет.
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

ка писал(а): то рядовой Тигр ей никогда не отличался.
Да ну нах
Изображение
300 метров с весеннего тигра2017 2-х элементным биметаллом. Тигр 2011 г.в. короткий.
PS Ка, у вас же есть тигры повышенной кучности, ну там в паспорте 28-35 мм, изобразите в тире паспортную кучность, тогда это позволит говорить о данных паспорта как о реальных.
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

какая разница? главное как стреляет.
Это да, просто как минимум повод для торга, и не приятно если газовый поршень прело, не смертельно, но не приятно. Плюс хром, хромом, но когда ствол долго не чищен, при большом настреле, тоже его срок жизни это явно не увеличивает.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

тогда надо пойти ав магаз и купить новый нульцевый тигр.. те СВД которые стоит покупаь потому что она эээ та самая, были старых годов выпуска ч другой коробкой итд но лично моя стреляла хуже моего тигра, правда была чуть легче и чуть прикладистей. ну красивее.. но стреляла хуже :(
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей