Муки выбора ак-подобного

Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

rapado писал(а): и прикладка
что это такое?!
rapado писал(а): круто смотриться
:)
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано kovab:

Да вы что, правда что ли? А я думал, из-за наличия автоспуска на третьей оси...

Да ты чо, правда что ли? Выходит, у новодельного ВПО-148 автоогонь есть? А заварили отчего-то не пустую третью ось, а именно ось УСМ... Хорошая попытка, давай следующую теорию.
рекламатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:07

Сообщение рекламатор » .

Все ИМХО.
rapado, если Вы хотите именно кастом под Ар - то сайга/Вепрь 136 будет лучше.
1 - цевье - на сайгу/ВПО 136-133 есть разных производителей на любой карман, на ВПО 148 - что-то особо не видно, а когда найдете- будет дороже.
2 - Газ. трубка - к примеру ультимак, на сайгу ставится без проблем, на вепрь - хз.
3-переходник труба и приклад - на сайге этот узел сделан попроще, на ВПО 136 - вообще нескладной(еще проще), на вепре - хз, как переходник "подружится" с шарниром и сколько их вариантов в продаже..НА сайгу - много, по разной цене от разных производителей.
4 - Дульник, шахта и ручки - по желанию..
Против вепря 148 - особенности разборки и предохранитель...к которому надо привыкать или спиливать его.
Итого: я бы взял или ВПО 136 или сайгу(калибр-любой - хоть 5,45,223,762*39), или, повторюсь, оба.
Для охоты - ИМХО - все же что-то помощнее -308,7,62*54или еще что...т.е. винтовочный патрон.
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Изначально написано rapado:

ЭЛЕМЕНТАРНО:
АК это не жигуль а все же стрелковый комплекс на уровне АР а то и лучше(если сравнивать с дешевыми образцами)
Нормальная АР подобная хрень это ХК 416(почти 400к рублей).
Не нравиться мне внешний вид классики АК и прикладка.
Внешне АК в обвесе от АР круто смотриться по моему мнению и лаконично.
Пилить вроде ни чего за такие деньги не надо,снял одно поставил другое,напиллинг нужен если хочешь продешевить и ставишь обвес от страйкбольщины.

Хернёй ты страдаешь. Для АК есть обвес АК, учитывающий его возможности и функционал. Лепить на АК трубу от АР, которая в итоге даже не складывается толком, это какая-то лютая перверсия над оружием.
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado » .

Изначально написано рекламатор:
Все ИМХО.
rapado, если Вы хотите именно кастом под Ар - то сайга/Вепрь 136 будет лучше.
1 - цевье - на сайгу/ВПО 136-133 есть разных производителей на любой карман, на ВПО 148 - что-то особо не видно, а когда найдете- будет дороже.
2 - Газ. трубка - к примеру ультимак, на сайгу ставится без проблем, на вепрь - хз.
3-переходник труба и приклад - на сайге этот узел сделан попроще, на ВПО 136 - вообще нескладной(еще проще), на вепре - хз, как переходник "подружится" с шарниром и сколько их вариантов в продаже..НА сайгу - много, по разной цене от разных производителей.
4 - Дульник, шахта и ручки - по желанию..
Против вепря 148 - особенности разборки и предохранитель...к которому надо привыкать или спиливать его.
Итого: я бы взял или ВПО 136 или сайгу(калибр-любой - хоть 5,45,223,762*39), или, повторюсь, оба.
Для охоты - ИМХО - все же что-то помощнее -308,7,62*54или еще что...т.е. винтовочный патрон.

Спасибо,просмотрев видео анонс от концерна калашников,что на него любой овес и дульники и прочее,выбор пал на нее,на сайгу,сразу закажу себе вот эту при покупке штукенцию (скат в3)
Вепрь действительно как я понял более топорный и геморный.
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado » .

Изначально написано Охотник1975:

:)

а что еще? в моих реалиях охоты на 100м,на загоне или с вышки, любой карабин с любым патроном, мое ружье п\а гладкое на 5 патронов со стволом 76см и пулей совестр санс пломб 21гр латунно-медная(которая парашютом раскрывается до диаметра кулака) порвет по всем фронтам,так что да,хотелка с возможностью так сказать.
рекламатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:07

Сообщение рекламатор » .

Изначально написано Саныч59:
А давайте соберем из калаша АР
1. берем сайгу 5.45 последней версии - 37
2. переходник, трубу и приклад, что бы двигалось - 10
3. цевье от VTB длинное, что бы ствол вывешен был - 32
4. регулируемый газблок от LA custom 6.5
5. облегченная рама с поршнем - 10
6. шахта от mechsolver -4.5
7. ручка от паф гана 0.7
8. ДТК модный и что бы на ак похож не был - 4
итого за 105 тысяч мы собираем почти арку из калаша, так раз в бюджете ТС.

Полность согласен. только Саныч 59 забыл добавить УСМ... и стоимость услуг по установке регулируемого газблока (сужу по себе - я бы сам ставить эту деталь не стал, лучше через направление на ремонт, а то мало ли что). Про время умолчим..
И калибр 5,45 или 223.
Но на кабана я бы с таким калибром не пошел))))
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado » .

Изначально написано Zoo_36:

Хернёй ты страдаешь. Для АК есть обвес АК, учитывающий его возможности и функционал. Лепить на АК трубу от АР, которая в итоге даже не складывается толком, это какая-то лютая перверсия над оружием.

Изучается именно возможность бесконечного тюнинга без напилинга,простота так сказать и при этом что бы
сам АК был не из говна,вот и выбираю,потому что в нарезном я совсем зеленый,были бы бабки на развлекуху я бу купил лобаева или ХК 416(пизжу,конечно бы нет,я бы купил тигра и ночник за эти деньги и еще на остаток съездил бы на медведя.)
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado » .

ПО поводу колибров что бы закрыть эту тему тут,о ней спор идет еще со времен диназавров,давайте не будем,я для себя определился с каллибром.
7.62
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... IFkLAgGy6w
5.45
https://www.youtube.com/watch?v=-Oq3ZEZ7YFw
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Изначально написано Zoo_36:

Да ты чо, правда что ли? Выходит, у новодельного ВПО-148 автоогонь есть? А заварили отчего-то не пустую третью ось, а именно ось УСМ... Хорошая попытка, давай следующую теорию.

Невозможность автоогня обеспечивается кастрированным шепталом, находящимся как раз на заваренной оси. Автоспуск присутствует для предотвращения выстрела при недозакрытом затворе. Учите матчасть.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

rapado писал(а): а что еще?
Не знаю, если 47-летнему человеку, больше ничего не остается, то только круто выглядеть...
rapado писал(а): Изучается именно возможность бесконечного тюнинга без напилинга
ради самоё себя, ради круто выглядеть?
rapado писал(а): я бы купил тигра и ночник за эти деньги
Зачем, есть возможность часто практиковаться в ночной стрельбе?
Если вам нужна охота купите себе охотничье оружие под винтовочный патрон с нормальной энергией для охоты на копытных....
Я конечно понимаю, что к логике взывать бесполезно и хочется, это хуже чем болит, решать всё равно вам самому...
Но вот ситуация примерно такая, если бы я покупал вертикалку для круглого стенда 12кал.
А чего, и для охоты пойдёт, энергии у 12 кал. ого-го, и на стенде можно изредка побахать...
Опять же для
rapado писал(а): бесконечного тюнинга без напилинга
укоротить ей приклад поставив телескоп, что бы в броне было удобнее, пикатини сверху для коллиматора, снизу для фонаря (без него не круто смотрится), на цевьё рукоятку переднюю и обязательно расширенный рычаг для скоростного перезаряда и что бы банку непременно можно было повесить, вот вы бы мне что на это посоветовали? :)
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado » .

Изначально написано Охотник1975:

укоротить ей приклад поставив телескоп, что бы в броне было удобнее, пикатини сверху для коллиматора, снизу для фонаря (без него не круто смотрится), на цевьё рукоятку переднюю и обязательно расширенный рычаг для скоростного перезаряда и что бы банку непременно можно было повесить, вот вы бы мне что на это посоветовали? :)

так не круто выглядить,а для просто что бы душа радовалась,своя.
по поводу совета,я же описал пункты,что более пригодно под задачи,вепрь или сайга,как я понимаю сайга более в фаворите.
рекламатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:07

Сообщение рекламатор » .

Пилить не нужно ни новую сайгу (Купили недавно в 5,45 - стреляет из коробки, ни ВПО 136.
если с калибром определились - то ИМХО, ВПО 136.
1 - дешевле (у нас стоит около 25 000р - Воронеж, обновленная Сайга - порядка 35-37000р)
2 - дульник как на М4 можно поставить или через переходник всякие другие. НА колодке мушки от новой сайги такое не пройдет
3 - армейские магазины подходят (на новую сайгу тоже подходят, но только у нас этих саег нет, и когда будут - хз).
А на разницу в 12 000 можно купить обвес (крышку,ручку, шахты - мечсолвер, фаб или еще кого, или комплект магпул жуков или еще чего по списку... но помнить про закон и складывающийся приклад)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

rapado писал(а): так не круто выглядить,а для просто что бы душа радовалась,своя.
rapado писал(а): Внешне АК в обвесе от АР круто смотриться по моему мнению и лаконично.
Я уже перестал, что-либо понимать...
Так круто выглядеть оружию надо или не надо?
Про единицы измерения крутости я уж молчу.... :P
rapado писал(а): а для просто что бы душа радовалась,своя.
Ну т.е. в переводе на русский, просто купить любимую лялечку и играться с нею как с Барби, одевать во всё красивое и модное, раздевать, потом опять одевать...
Остальное факультативно, как я понял.
Так?
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado » .

Изначально написано рекламатор:
Пилить не нужно ни новую сайгу (Купили недавно в 5,45 - стреляет из коробки, ни ВПО 136.
если с калибром определились - то ИМХО, ВПО 136.
1 - дешевле (у нас стоит около 25 000р - Воронеж, обновленная Сайга - порядка 35-37000р)
2 - дульник как на М4 можно поставить или через переходник всякие другие. НА колодке мушки от новой сайги такое не пройдет
3 - армейские магазины подходят (на новую сайгу тоже подходят, но только у нас этих саег нет, и когда будут - хз).
А на разницу в 12 000 можно купить обвес (крышку,ручку, шахты - мечсолвер, фаб или еще кого, или комплект магпул жуков или еще чего по списку... но помнить про закон и складывающийся приклад)

12к переживу,а вот как быть с СКАТ В-3? подойдет ли на сайгу? ну и вес вепря внушает отторжение,просто все 4 страницы,методично был разговор о том что сайга круче в данных задачах....
рекламатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:07

Сообщение рекламатор » .

я так понимаю... ТС хочет купить конструктор. Кто-то машины тюнингует, кто-то ремонты делает, а кто-то с оружием возится - то поставил, это снял...НУ нравится человеку)))Это же хорошо!!
Ак в этом смысле дешевле. Ар - дороже...и намного.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

rapado писал(а): как быть с СКАТ В-3? подойдет ли на сайгу?
Конечно.
Для вашей вводной пойдёт что угодно, главное что бы радовало душу, степень радости можете определить только вы, больше никто.
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado » .

Изначально написано рекламатор:
я так понимаю... ТС хочет купить конструктор. Кто-то машины тюнингует, кто-то ремонты делает, а кто-то с оружием возится - то поставил, это снял...НУ нравится человеку)))Это же хорошо!!
Ак в этом смысле дешевле. Ар - дороже...и намного.

я так понимаю ВПО-136 это ТОТ САМЫЙ АК который заканчивается на заводах и он в скором времени закончится,и якобы его надо брать,и из него лепить потому что он ТОТ самый? просто как я понял там возни больше чем с сайгой,но за точность можно и заплатить если она присуща данному изделию.
agilich
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:44

Сообщение agilich » .

ТСу вроде расписали и ответили на все вопросы - зачем дальше продолжать? Как и написал Охотник1975: если главный критерий при выборе хочется,то бесполезно,что то доказывать...
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

Всем доброго времени суток! Как и хозяин данной темы, стоял перед выбором... Сайга-308 или Вепрь??? У знакомых есть и тот и другой, и каждая лягушка хвалит своё болото))). Мне карабин нужен только чисто для охоты (косуля, кабан, лось) с вышки или загоном. На данный момент я определился - Сайга308-1 исп 44, со стволом 415. Единственное, нет их сейчас в магазинах... Может кто-нибудь владеет информацией? Когда появятся в продаже???
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado » .

Изначально написано Охотник1975:

Конечно.
Для вашей вводной пойдёт что угодно, главное что бы радовало душу, степень радости можете определить только вы, больше никто.

СКАТ разве на все модели подходит? по моему есть ограничения.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

rapado писал(а): просто как я понял там возни больше чем с сайгой
столько же, только в базе нет боковой планки и приклад нескладной, зато в комплекте музыка рамы и полная коробка харизмы
rapado писал(а): СКАТ разве на все модели подходит? по моему есть ограничения.
Скажите, вы чего ждёте от подобных изделий вообще и СКАТА в частности?
рекламатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:07

Сообщение рекламатор » .

Вепрь есть 2 вида - ВПО 136 (в прошлой жизни АКМ, вес 3кг - меньше чем сайга) и Вепрь 148 - новодел - тот тяжелее.
Я за ВПО 136(АКМ).
Про Скат - изготовитель его делает под разную резьбу. Проще спросить у него.
Есть скат, есть НОЧЬ от Де-ни-сон, есть изделия ротора.
Про их эффективность - это только ув. Охотника1975 просить рассказать. Его личное мнение. Разумеется, без всяких УС-ов и прочих незаконных штук. Что и как работает на стандартном барнауле/туле/КСПЗ. НО это уже за рамками темы.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

рекламатор писал(а): Вепрь есть 2 вида - ВПО 136 (в прошлой жизни АКМ, вес 3кг - меньше чем сайга) и Вепрь 148 - новодел - тот тяжелее.
Нарезных Вепрей даже в кал. 7,62х39 до хрена и трОшки
рекламатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:07

Сообщение рекламатор » .

Изначально написано rapado:

я так понимаю ВПО-136 это ТОТ САМЫЙ АК который заканчивается на заводах и он в скором времени закончится,и якобы его надо брать,и из него лепить потому что он ТОТ самый? просто как я понял там возни больше чем с сайгой,но за точность можно и заплатить если она присуща данному изделию.

Да, это то "ТОТ САМЫЙ АК который заканчивается на заводах и он в скором времени закончится". Возни при выборе одинаково - внешний осмотр, отстреливать при покупке в магазине никто не даст (кроме Смоллета, но это другая тема).
В этой теме "ВПО-136, aka Вепрь КМ: гражданский АК. Справочник FAQ и инструкция по выбору." здесь же в нарезном - все доступно описано.
Абсолютно согласен с Охотником1975 - главное отличие от сайги "в базе нет боковой планки и приклад нескладной, зато в комплекте музыка рамы и полная коробка харизмы" . НУ и еще советское качество :D :D :D
рекламатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:07

Сообщение рекламатор » .

2 Охотник - согласен. потому и везде писал "сайга /вепрь 136"...
А про модели - кому-то "вес-это надежность",кому-то аутентичность, кому-то - просто инструмент... Вкусовщина, одним словом.
Повторюсь с рекомендацией ТС-у - идите в магазин и "смотрите руками" - трогайте, вскидывайте...Что ляжет, то и берите. Про обвес - берите на базе АК, а не РПК. НА РПК тюнинга меньше.
Больше, мне кажется, в теме писать нечего...
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado » .

Изначально написано Alex 62rus:
Всем доброго времени суток! Как и хозяин данной темы, стоял перед выбором... Сайга-308 или Вепрь??? У знакомых есть и тот и другой, и каждая лягушка хвалит своё болото))). Мне карабин нужен только чисто для охоты (косуля, кабан, лось) с вышки или загоном. На данный момент я определился - Сайга308-1 исп 44, со стволом 415. Единственное, нет их сейчас в магазинах... Может кто-нибудь владеет информацией? Когда появятся в продаже???

308-й тоже рассматривал но вроде как сырой говорят.....
Alex 62rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:18

Сообщение Alex 62rus » .

А каком плане "сырой"? И кто говорит? Положительных отзывов много.
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado » .

Изначально написано Alex 62rus:
А каком плане "сырой"? И кто говорит? Положительных отзывов много.

в том то и дело,говорят плохо и мало......
Ratnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 11:37

Сообщение Ratnik » .

Изначально написано Zoo_36:

Ага. Подход заключается в бодром выпускании магазина в коробок. Из 30-ти хоть один да попадёт, всяко.

Игорь папулял я тут в субботу на своем импровизированном стрельбище на 100 м с МК 03 7,62 и установленной оптикой Рысь 4 с кроном от ТОЗ 78 и переходным на штатную планку, типа пристреллять оптику, упор на 30 местный магазин с капота авто, чет в итоге сери по вертикали 6 см, по горизонту 3 см, надо мишеньку глянуть, вроде еще в мусор из багажника не выкинул.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей