MP-18МН cal.7, 62x54 как? А ещё и в связке с 7Н1

Ответить
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

Не знаю, как в 54, а в 308 на 1.2-1.3 моа вышел. Но с патроном возился. И пружину витка полтора откусил. У нас армейским нельзя и бдят, а у вас?
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Винтовка очень легкая, отдача сильная. Только под стрельбу лежа. 1-й выстрел всегда ниже, лучше его делать в сторону.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

И вот думаю я - правильно ли я задачу ему ставлю, настолько ли он точен,
так стрельните и все ясно станет , думать не надо будет :)
J.Connor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 13:40

Сообщение J.Connor » .

Чёт накопилось боеприпаса, вот хотелось б исстрелять его... Хочу именно в единый выстрел вложится, а тут как раз МРка-18я нарезная подвернулась, поставил я туда прицел Leupold (не плохой), и патрончик вроде хорош и есть, комплекс стрелково развлекательный получился... И вот думаю я - правильно ли я задачу ему ставлю, настолько ли он точен, или всё намного проще и сие оружие только для охот экономичному охотнику подходит: ложа для стрельбы на вскидку, выстрел с всегда холодного ствола, квадратный спуск, запирание ствола только нижнее, длина ствола под пулю потяжелее... Для выстрела по большой зоне поражения пойдёт. А вот как "Кейплауф" он может быть классифицирован, ну или преближен подгонками доводками ... Сайты пишут об угловой минуте, но мутно как то. Есть может у кого опыт именно 18й в 54ом
J.Connor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 13:40

Сообщение J.Connor » .

пострелять и ответить на все вопросы - так оно да!, но надо сначала приобрести чтоб стрельнуть, но а ещё для начала решиться на замену имеющегося, ведь сейчас в КЗ разрешено две единицы нарезного. Это я в магазине могу похозяйничать, а вот вывезти оружие на улицу не могу
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

Я ж вам написал, нужно откусить часть пружины. Полностью это проблемы не решит, но будет гораздо лучше. Ни и отполировать там все, паста гои вам в помощь.
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

Лучше Треху перестволенную на Молоте поищите.
J.Connor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 13:40

Сообщение J.Connor » .

Если честно, забрал бы я его уже бы... со всем мерился и адоптировался, но вся проблема в Спуске! Очень тугой, со скрежетающей протяжкой, срывается и проваливается, И ко всему при ударе курка ствол смещается (точка прицеливания) влево вверх примерно на 3-4 МОА... поменял пружину боевую, показалась мне что дело в ее чрезмерной силе (есть донор), однако шибко ничего не изменилось! Вот и вопрос: дальше куда лезть? нужно мне убрать именно этот эффект удара, потом уже с плавностью хода разберусь ...
Пашк@
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:12

Сообщение Пашк@ » .

Я вот пружину отрезал(не кусал правда) и всего то на 1(один) виток и-и-и все! Не стреляет!!! Осечка за осечкой!!! Недокол капсюля. Поэтому кусать или резать дело ваше, но я бы не советовал.
А доведения спуска ИЖ(МР)18 полно и на этом сайте тоже.
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

Я вот пружину отрезал(не кусал правда) и всего то на 1(один) виток и-и-и все! Не стреляет!!! Осечка за осечкой!!
На своем ежике отрезал 3 витка,после пошли осечки, при детальном рассмотрении пружина оказалась не причем, рычаг взведения не доходил до конца, после подгонки сопрягающихся поверхностей все осечки пропали(если рукой доводил его то осечек не было). Гражданские патроны с двух элементным сердечником собирали 6-7см в среднем, кабанов в брониках не видел поэтому с ними не охотил. Лучше всего летели кентавр со старой пулей хорнади 25-30мм собирали стабильно но только теперь их днем с огнем не найти.
Пашк@
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:12

Сообщение Пашк@ » .

Изображение
Пашк@
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:12

Сообщение Пашк@ » .

Это мои "танцы с бубном" уже после отрезанного витка, а так да, и рычаг взведения и сопряженные детали, даже в прикладе куда входит УСМ, внутреннюю поверхность правой щечки подбирал дерево, что бы не было контакта с рычагом.
chatys
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:48

Сообщение chatys » .

Имею сей девайс. Новосибирскими высокой кучности действительно уверенно дает минуту на 100 м. Со спуском надо повозиться, довольно легко делается приемлемый спуск в 1,5-2 кг. Боевую пружину укорачивать не надо - на этом патроне капсюли довольно жесткие и будут осечки. Как сделать спуск есть в профильной ветке.
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

Господа настаивают, что пружину укорачивать не надо. Возможно. Я укорачивал и добился спуска в районе 1.2 если не путаю.
Использовал разные патроны, в том числе и с муромсими капсюлями. Осечек не помню. В 308 все было.
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

Господа настаивают, что пружину укорачивать не надо. Возможно.
Если укоротите чуть больше положенного то можно меленькие шайбойчки подложить(в моем случае обрезано было 3 витка), усилие спуска эта процедура уменьшат заметно. Отполировать сопрягающиеся части не меняя угла зацепа и получаем ровный спуск, после меняете родную пружину на курке и спуск становиться ооочень приятным.
bobrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:22

Сообщение bobrik » .

Тоже интересуюсь данным аппаратом в этом калибре. Но постреляв с него возник вопрос ? а оптика на нём вообще выживет?. Про кучность я вообще молчу в ведро с 50 метров можно не попасть.
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

а оптика на нём вообще выживет?
Все живет что качества нормального, у меня был бурис(живой и по сей день стоит на 308), у товарища никон простаф 2-7 дешманский прицел живет уже более 4-х лет и все норм.
Про кучность я вообще молчу в ведро с 50 метров можно не попасть.
Не хочу списывать все на руки, оптику, патрон и т.д. но в профильной ветке полно фоток с отстрелом и кучками.
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

Этот штуцер очень строг к попаданию в гармонику колебания при выстреле. Оптика вполне живет даже на супер бюджетном китайском моноблоке. Я еще башмак ставил, чтоб вперед не сьезжала.
-SNV-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:35

Сообщение -SNV- » .

Кстати как то участвовал на загонной охоте на лося, так мужик стрелял в лося от 15 до 25м стрельнул три раза и в него не попал, после оставшийся день искали собак и пытались сообразить что это вообще было. Так что в жизни всяк бывает,а на охоте и подавно)))
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано bobrik:
Тоже интересуюсь данным аппаратом в этом калибре. Но постреляв с него возник вопрос ? а оптика на нём вообще выживет?. Про кучность я вообще молчу в ведро с 50 метров можно не попасть.

Отдача уводит СТП будь здоров. Стреляйте лежа, и пристреляйте для стрельбы лежа. С рук цельтесь ниже.
chatys
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:48

Сообщение chatys » .


Все живет что качества нормального, у меня был бурис(живой и по сей день стоит на 308), у товарища никон простаф 2-7 дешманский прицел живет уже более 4-х лет и все норм.

Сменил три прицела. Deer hunter и Вомз умерли бесславно на 30 и 50 выстреле.
Burris 3x9 и Leupold живы до сих пор. Прошли примерно пол сотне выстрелов.
bobrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:22

Сообщение bobrik » .

С рук цельтесь ниже.
Наверно, с такой отдачей так и надо.
bobrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:22

Сообщение bobrik » .

Сменил три прицела. Deer hunter и Вомз умерли бесславно на 30 и 50 выстреле.
Burris 3x9 и Leupold живы до сих пор. Прошли примерно пол сотне выстрелов.
Планирую поставить б/у прицел Shirstone 1.7x5x24 с подсветкой.
Мучают большие сомнения.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя