Винтовка МЕ16 от ATAMAN, сменные стволы 22LR, 22WMR и 17HMR. Тема для обсуждения.

romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

И,надеюсь,будет отстрел серийной винтовки в тире с сошек или хорошего упора различными патронами несколькими стрелками.
Интересно,на что будет способна серийная винтовка.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано moby_one:

я нашел их в этом www.maksimov.su/in.php?tnum=1&...odern-vtb-2.htm
постоянное упоминание SAG. к месту и не очень. Хотя можно было бы просто написать в заключении, что карабин предоставлен компанией SAG, для обзора и тестирования. И писать в обзоре только о карабине, его плюсах и минусах. Ой, пардон, про минусы ни полслова. Второй признак. Не находите?

1. А если минусов нет? Лично меня устраивает всё, на 100%. Как быть?
2. Невозможно подробно написать о чём-либо без указания названия предмета разговора.
3. Если бы вы были внимательнее, то обратили бы внимание на то, что в статье описывается личный опыт модернизации карабина и создание нового стрелкового комплекса.
Так что нет, не нахожу.
Если предмет разговора имеет объективные или субъективные косяки или прогностические проблемы на продвижение - я об этом пишу открыто. Неважно, про завод идёт речь или про продукцию. Читали бы вы внимательнее - были бы не столь предвзяты.
В любом случае - спасибо за мнение.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Черномор:

1. А если минусов нет? Лично меня устраивает всё, на 100%. Как быть?
2. Невозможно подробно написать о чём-либо без указания названия предмета разговора.
3. Если бы вы были внимательнее, то обратили бы внимание на то, что в статье описывается личный опыт модернизации карабина и создание нового стрелкового комплекса.
Так что нет, не нахожу.
Если предмет разговора имеет объективные или субъективные косяки или прогностические проблемы на продвижение - я об этом пишу открыто. Неважно, про завод идёт речь или про продукцию. Читали бы вы внимательнее - были бы не столь предвзяты.
В любом случае - спасибо за мнение.

1. Идеал? Так бывает? Сомнительно. Но пусть останется на Вашей совести.
2. Предмет там один - карабин. Производитель и его контакты второй. Определитесь с предметом обзора.
3. Вы лично модернизировали, включая манипуляции с ОЧ, имеете лицензию на такие работы?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано moby_one:

1. Идеал? Так бывает? Сомнительно. Но пусть останется на Вашей совести.
2. Предмет там один - карабин. Производитель и его контакты второй. Определитесь с предметом обзора.
3. Вы лично модернизировали, включая манипуляции с ОЧ, имеете лицензию на такие работы?

1. Всё бывает, а о моей совести не беспокойтесь;
2. Вы мне, автору, рекомендуете с чем-то определиться?
3. Установка шасси не затрагивает ОЧ, так что давайте без излишнего драматизма. Но чтобы вам спалось спокойно - установка шасси производилась на соответствующем предприятии, о чём я тоже писал. Будьте внимательнее;
4. Вы хотите меня закидать столь замысловатой критикой? Устанете.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Черномор:

1. Всё бывает, а о моей совести не беспокойтесь;
2. Вы мне, автору, рекомендуете с чем-то определиться?
3. Установка шасси не затрагивает ОЧ, так что давайте без излишнего драматизма. Но чтобы вам спалось спокойно - установка шасси производилась на соответствующем предприятии, о чём я тоже писал. Будьте внимательнее;
4. Вы хотите меня закидать столь замысловатой критикой? Устанете.

по п. 1-4 - мне лично пох, пишите на здоровье, каждый зарабатывает как умеет. :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано moby_one:

по п. 1-4 - мне лчно пох, пишите на здоровье, каждый зарабатывает как умеет. :D

То есть, вам просто зависть покоя не даёт?
Так тут много таких. :D
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Черномор:

То есть, вам просто зависть покоя не даёт?
Так тут много таких. :D

эээээ.... завидовать чему? второй древнейшей? увольте, я традиционной ориентации, хоть и звали на работу. :D
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано moby_one:

эээээ.... завидовать чему? второй древнейшей? увольте, я традиционной ориентации, хоть и звали на работу.

Не суть важно.
В итоге все претензии привязываются к личности.
Есть хорошая поговорка - о человеке гораздо больше говорят его слова о других людях, чем его слова о самом себе.
Подумайте об этом.
ЗЫ: значение СМИ вы явно недооцениваете. Хотя бы потому, что все ваши установки, точки зрения и пр. - всё это сформировано именно СМИ.
Переваривайте :P
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Черномор:

1. А если минусов нет? Лично меня устраивает всё, на 100%. Как быть?
......
Если предмет разговора имеет объективные или субъективные косяки или прогностические проблемы на продвижение - я об этом пишу открыто. Неважно, про завод идёт речь или про продукцию.

По п.1 отсутствие минусов говорит лишь о субъективном рассмотрении предмета статьи во- первых, и недостатке практического опыта у автора, во-вторых. Например, в статье было озвучено что резьба для установки дтк не имеет существенного значения для мелкашки, ибо удержится и так. Однако про стабильность позиционирования дтк на стволе, которую легко беспечивает резьба и сложно - цанга, нет ни слова ни полслова. Картинка иллюстрирующая рассеивание после снятия-установки ствола странная, нет упоминания какая группа отстреляна до снятия ствола, какая после установки, не сказано о самом процессе смены - использовали динамометрический ключ для затяжки винта ствола или нет, непонятно.
Между тем все указанные факты имеют значение для высокоточной стрельбы не меньшее чем ствол от именитого производителя.
В общем блох по статье наловить можно изрядно, тем не менее статья определено полезная, новичок может что то и узнает, ну а знающий человек проверит - не забыл ли ещё :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

По п.1 отсутствие минусов говорит лишь о субъективном рассмотрении предмета статьи во- первых, и недостатке практического опыта у автора
Ну, могут же у меня быть недостатки?
ЗЫ: я имел в виду Тигр в шасси SAG, о котором камрад выше завёл речь.
Например, в статье было озвучено что резьба для установки дтк не имеет существенного значения для мелкашки, ибо удержится и так. Однако про стабильность позиционирования дтк на стволе, которую легко беспечивает резьба и сложно - цанга, нет ни слова ни полслова
Чушь. Резьба ни разу не гарантирует точность позиционирования, равно как и цанга может обеспечить вполне точное расположение любого ДТК - это я даже с недостатком опыта могу сказать;
Картинка иллюстрирующая рассеивание после снятия-установки ствола странная, нет упоминания какая группа отстреляна до снятия ствола, какая после установки
Гы. А разница-то какая? Чисто ради повышения практической компетенции спрашиваю
не сказано о самом процессе смены - использовали динамометрический ключ для затяжки винта ствола или нет, непонятно.
А кто сказал, что этот момент является главным в статье? Материал носит чисто информационно-уведомительный характер, по сути это новость.
Конструкция узла выполнена так, что усилие затяжки на смещении СТП критично сказываться не будет - посмотрите внимательнее на фото. В любом случае, оператор как-то должен запоминать усилие на инструменте, если он не чистый ботан. На крайняк можно царапнуть засечку. А для ботанов и перфекционистов как раз и есть динам. ключ, в чём проблемы-то?
Между тем все указанные факты имеют значение для высокоточной стрельбы не меньшее чем ствол от именитого производителя.
Чем АТАМАН не именит-то? Их винты за бугром продаются как под клеймом АТАМАН, так и известнейших мировых брендов.
В общем блох по статье наловить можно изрядно
Не могу не пожелать вам успехов на этом поприще, только прошу соизмерять все нюансы с целеполаганием статьи, качеством нынешней аудитории и прочими факторами, которые тёртые ганзовцы из-за собственного величия почему-то упускают из виду.
Да, спасибо за мнение.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Черномор писал(а): Ну, могут же у меня быть недостатки?
конечно могут... У любого специалиста могут быть недостатки, и чем их больше, тем специалиста по теме в пишущем меньше...
Черномор писал(а): Чушь. Резьба ни разу не гарантирует точность позиционирования,
Чушь подменять понятие стабильности позиционирования и понятием точности. Например позиционирование может быть всегда точным относительно оси ствола но не стабильным раз от раза в перпендикулярной плоскости, и это таки влияет на СТП.
Черномор писал(а): Гы. А разница-то какая? Чисто ради повышения практической компетенции спрашиваю
дык большая... я в этой каше не понял где первая группа а где вторая. Вроде картинка есть и даже что то иллюстрирует, но толку от неё ноль... но неофит обязан впечатлиться...
Черномор писал(а): А кто сказал, что этот момент является главным в статье? Материал носит чисто информационно-уведомительный характер, по сути это новость.
ну это то я уже успел заметить, практического выхлопа мало... Непонятно стоит ли брать винтовку или подождать до первых толковых юзеров.
Черномор писал(а): Конструкция узла выполнена так, что усилие затяжки на смещении СТП критично сказываться не будет - посмотрите внимательнее на фото. В любом случае, оператор как-то должен запоминать усилие на инструменте, если он не чистый ботан. На крайняк можно царапнуть засечку. А для ботанов и перфекционистов как раз и есть динам. ключ, в чём проблемы-то?
Зафиксирую на будущее. А какое изменение СТП вы считаете критичным?
Черномор писал(а): Чем АТАМАН не именит-то? Их винты за бугром продаются как под клеймом АТАМАН, так и известнейших мировых брендов.
не знаю к чему это, но я имел ввиду что хорошего ствола мало чтоб вывезти продажи изделия.
Черномор писал(а): Не могу не пожелать вам успехов на этом поприще, только прошу соизмерять все нюансы с целеполаганием статьи, качеством нынешней аудитории и прочими факторами, которые тёртые ганзовцы из-за собственного величия почему-то упускают из виду.
Да, спасибо за мнение.
образование аудитории не моя цель, самому бы чего не порастерять с возрастом. Потому и пишу что статья хорошая - кому откровение, а кому гимнастика для разума.
Удачки, пишите больше :)
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Чушь подменять понятие стабильности позиционирования и понятием точности. Например позиционирование может быть всегда точным относительно оси ствола но не стабильным раз от раза.
Ага.
Особенно - с учётом различий по резьбам одного номинала у различных производителей, с неточностями изготовления ДТК и прочими мелкими нюансами вроде достаточно крупных отверстий в шайбах современных модераторов.
Цанга как раз решает этот вопрос без лишних головняков. Блазер это может подтвердить :P
дык большая... я в этой каше не понял где первая группа а где вторая. Вроде картинка есть и даже что то иллюстрирует, но толку от неё ноль... но неофит обязан впечатлиться...
Если обе группы в рамках технической кучности - в чём проблемы-то?
Не плодите сущности на ровном месте, Оккам вам в помощь.
ну это то я уже успел заметить, практического выхлопа мало... Непонятно стоит ли брать винтовку или подождать до первых толковых юзеров.
Давайте оставим специфику подачи материала автору, т.е. - мне. Хотя бы по причине куда большей осведомлённости о запросе среднестатистической аудитории и обширной обратной связи. Договорились? Ганза - это ещё не весь мир.
Зафиксирую на будущее. А какое изменение СТП вы считаете критичным?
Которое требует внесение корретировки
не знаю к чему это, но я имел ввиду что хорошего ствола мало чтоб вывезти продажи изделия.
Давайте не будем впадать в бесплодную дискуссию.
Хороший ствол - это главное. Для критически настроенных профи, вроде вас, к примеру. Или пофигу на ствол, давай халяву?
дык образование аудитории не моя цель, самому бы чего не порастерять с возрастом. Потому и пишу что статья хорошая - кому откровение, а кому гимнастика для разума.
Удачки, пишите больше
А мне аудитория дорога в т.ч. и как педагогу, с этим уж ничего не поделаешь. Поэтому я и упомянул про специфику основной аудитории - этого нельзя не учитывать.
И вам не хворать.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Черномор писал(а): Особенно - с учётом различий по резьбам одного номинала у различных производителей, с неточностями изготовления ДТК и прочими мелкими нюансами вроде достаточно крупных отверстий в шайбах современных модераторов.
и это все в рамках одной винтовки и одного дтк? видимо нет... тогда зачем все эти умные слова? Винтовка прибивается с конкретным дтк, который при снятии-установке должен вставать точно и стабильно так как стоял в момент пристрелки.
Черномор писал(а): Если обе группы в рамках технической кучности - в чём проблемы-то?
только у вас в статье указаны две технические кучности - 0.6 и 1МОА. Какая из них верная? В этом видимо и проблема...
Черномор писал(а): Которое требует внесение корретировки
ок, зафиксировал.
Черномор писал(а): Давайте не будем впадать в бесплодную дискуссию.
давайте... собсна ждем старта продаж.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

только у вас в статье указаны две технические кучности - 0.6 и 1МОА. Какая из них верная? В этом видимо и проблема...
Внимательнее читайте
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Alekso77 писал(а): давайте... собсна ждем старта продаж.
Да! Когда уже серия-то наводнит просторы Необъятной?!!
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Да! Когда уже серия-то наводнит просторы Необъятной?!!

Я тебе об этом сообщу отдельно :)
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Черномор:

Внимательнее читайте

С тем же успехом я могу написать - яснее излагайте.... Так что с технической кучностью? Скока?
USM 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 07:52

Сообщение USM 74 » .

В заголовке сказано что конструктив и материалы лучше чем у Sako Quad. В чём отличие материалов? Марка сталей? Термообработка? Покрытие? Про материал ложе не спрашиваю.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано USM 74:
В заголовке сказано что конструктив и материалы лучше чем у Sako Quad. В чём отличие материалов? Марка сталей? Термообработка? Покрытие? Про материал ложе не спрашиваю.

На Ганзе постов не читают (с)
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Ну что есть подвижки?
Maxim Zhidkov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:27

Сообщение Maxim Zhidkov » .

Что то затихла тема ? Идти смотреть конкурентов «тульский ругер от vtb?
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Maxim Zhidkov писал(а): ругер
Он интереснее. Как для охоты(полуавто), так и для плинка и бумаги. Плюсом нормальное ложе в базе и резьба на срезе.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

И ценник от так адмирал кузнецов
Проще ругер в базе
Maxim Zhidkov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:27

Сообщение Maxim Zhidkov » .

да не особо то и купишь, ругер в базе то!
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Maxim Zhidkov писал(а): да не особо то и купишь, ругер в базе то!
http://www.nobninsk.ru/shop/na...cor-ria-22.html
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

они скобу спусковую крепят шурупом из леруа мерлен?
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Можно вставить свои 5 копеек? Риторический вопросик к страждущим резьбу. А на кой хрен извините на мелкашке резьба? ДТК? Бред сивой кобылы на мелкане, значит это сторонники глушителей. Хочется бесшумной охоты - купите лук или арбалет и бегайте с ним хоть на медведя. Дозвуковой патрон и так практически не слышно, в лесу на 100-200 метров вообще не услышать. Пострелять в карьере, да идите и стреляйте, чего бояться так за свою жопу? Слух вы не испортите. В таком виде как его предложили - идеальный вариант, ложу пластик не нужно, орех и ламинат для мелкашки самое то. Сделать беддинг маломальский и вообще огонь будет. Я очень рад что такое появилось на нашем рынке. Скорее всего выделю из бюджета денежку на покупку, хотя и не планировал еще один 22лр. Буду на охоту на зайцев и птицу ходить с ним и детишек потом водить :) Уважуха Атамановцам!
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

мде... знотоки поттенулись
Mr_Kalter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:02

Сообщение Mr_Kalter » .

Кровопиец писал(а): мде... знотоки поттенулись
Да тут на ганзе каждый второй коллекционер, каждый третий ценитель резьбы на всем что стреляет и даже не стреляет :) И 90% зарегистрированных - знатоки, профессионалы, мастера спорта по всему чему можно и прочее. Ни к одним я не отношу себя)
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:59

Сообщение Solo.lv » .

Изначально написано Mr_Kalter:
каждый третий ценитель резьбы на всем

Насильно на нее накручивать различные приспособы вроде никого не заставляют- можно просто не обращать на нее внимания. А вот если кому понадобится а ее нет- это уже проблема. Поэтому мое мнение- пускай будет.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей