Помогите с выбором полуавтомата

freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Тема: помогите выбрать импортный п/а
я так понял что выбор сделан впользу меркеля ср1
я бы на вашем месте поискал с вторым сменным стволом что нибудь типа 308 и 9.3х62
kotik21
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:53

Сообщение kotik21 » .

freediverhunter писал(а): я так понял что выбор сделан впользу меркеля ср1
я бы на вашем месте поискал с вторым сменным стволом что нибудь типа 308 и 9.3х62
спасибо за совет
Andrey77m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:37

Сообщение Andrey77m » .

freediverhunter писал(а): я бы на вашем месте поискал с вторым сменным стволом что нибудь типа 308 и 9.3х62
Да, это было бы идеально, поддержу.
kotik21 писал(а): я давно принял решение и многим спасибо. Дальше бабский базар не поддерживаю по теме мало было
Ну вот и славно. Значит я тоже отчаливаю =)
Ernur Nurali
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 07:51

Сообщение Ernur Nurali » .

У меня Арго 30-06, полностью удовлетворен. Для загона самое то, но при отсутствии болта, как у меня, можно использовать и для стрельбы с подхода на 300-400 м. Сам стрелял оленя и козла в горах на дистанции более 400 м.
kotik21
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:53

Сообщение kotik21 » .

Какую кучу на 100 метров собираете?
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано kotik21:
Какую кучу на 100 метров собираете?

Так загон :) Это любители варминта и иже с ними кучи собирают :)
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

У меня тоже Арго, лучшая куча на 100 м. - три пятачка подряд... :)
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Про кучи в немецком тесте п/а подробно написано. Надо идти в магазин и "мерить". Только возят ли merkel еще?
Leri28
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 02:05

Сообщение Leri28 » .

Сколько людей столько и мнений, ищите что вам больше нравится и подходит.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Про кучи в немецком тесте п/а подробно написано. Надо идти в магазин и "мерить". Только возят ли merkel еще?
п/а меркель ср 1 кажись сняли с производства
щас из нового бар , арго , хайнел, и пару новичков Verney-Carron Impact NT и Pietta Chronos
фалькор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 07:56

Сообщение фалькор » .

Изначально написано grurih:
Брежнев красавец!

Интересен тот факт, что Генсек мог позволить себе револьвер для добора )))
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано freediverhunter:

Verney-Carron Impact NT

На самом деле - далеко не новичок. В России их уже лет 10 продают. Я вот давеча тоже взял, 30-06 со стволом 470 мм.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

Verney-Carron Impact NT
На самом деле - далеко не новичок. В России их уже лет 10 продают. Я вот давеча тоже взял, 30-06 со стволом 470 мм.
не выложите фото как ствол в коробке крениться очень интересно
а то лично меня в этом плане Pietta Chronos разочеровала ,
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

вот мне хоть убей непонятно как при таком способе крепления ствола можно добиться точной стрельбы с оптикой , когда прицел на коробке а ствол отдельно причём в дюралевой коробке поджимается хлипкими винтиками у меня такой способ крепления ствола на ПСП воздушке но как себя покажет такая система в калибре 30-06 да ещё при настреле хотя бы с полтысячи думаю и так понятно




вот как реализованно на меркеле ср1 и бинелли арго
у них прицел более менее жёстко связан со стволом

Изображение
Изображение
Изображение
у меня сейчас есть п/а беркут 7.62х54 но хочу перейти на единый калибр в своем нарезном арсенале 30-06 вот и задумался что выбрать
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

freediverhunter писал(а): такая система в калибре 30-06 да ещё при настреле хотя бы с полтысячи думаю и так понятно
Тему не читал :D
У меня лично БАР лонг трек с легкосплавной коробкой. Понятия не имею как крепится ствол к коробке, но понятно, что планка стоит на коробке и прицел просто обязан гулять.
Стрелок я не важнецкий, потому на 160 метров мой бар с оптикой выдает 6-8 см, а на 100 м с открытого 9-10 см. Для 200 метров хватает, дальше стрелять даже не подумаю :)
Поищу мишени с Remington PSP 180 gr, выложу может быть.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано freediverhunter:

не выложите фото как ствол в коробке крениться очень интересно

Ствол несъемный, крепится поперечными болтами, если я ничего не путаю.
На днях фото выложу, как буду чистить после тира.
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

У меня лично БАР лонг трек с легкосплавной коробкой. Понятия не имею как крепится ствол к коробке, но понятно, что планка стоит на коробке и прицел просто обязан гулять.
Стрелок я не важнецкий, потому на 160 метров мой бар с оптикой выдает 6-8 см, а на 100 м с открытого 9-10 см. Для 200 метров хватает, дальше стрелять даже не подумаю

как реализованно крепление на баре я не интересовался ввиду его сложной конструкции что меня категорически не устраиваеттак как предпочитаю сам разбирать и обслуживать своё оружие а если на охоте это сделать проблематично то ну его нафиг ,хотя слышал что бар довольно точно стреляет для П/А
пишут что старая версия бинелли арго стреляет не точно ,но у нас в бригаде есть одна арго 30-06 и товарищ без оптики с неё снял косулю на 270 м по дальномеру наверное ему повезло а новые бинелии арго-е вроде исправили недостатки
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

freediverhunter писал(а): ввиду его сложной конструкции
Ну хз, что там сложного. цевье снимается откручиванием гайки, тяги снимаются отводом вбок, вот с затвором придется повозиться, с первого раза сложно получается. УСМ вообще хоть спичкой можно снять, выбить оси и вперед. Узел поршня разбирать производитель не рекомендует, ну и зачем? Брызнуть туда пару раз очистителем карбюраторов и окей.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Artishok:

понятно, что планка стоит на коробке и прицел просто обязан гулять.

Странные выводы. Насколько я понимаю, там планка крепится на винты к коробке и прицел ставится жестко. Иначе какой в нем смысл, ежели он гуляет?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter » .

понятно, что планка стоит на коробке и прицел просто обязан гулять.
Странные выводы. Насколько я понимаю, там планка крепится на винты к коробке и прицел ставится жестко. Иначе какой в нем смысл, ежели он гуляет?
я так понимаю что хотели донести то что при надёжно закреплённом прицеле на коробке ствол недостаточно жёстко связан с коробкой вследствии чего будет гулять стп
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

FIN981 писал(а): Странные выводы. Насколько я понимаю, там планка крепится на винты к коробке и прицел ставится жестко. Иначе какой в нем смысл, ежели он гуляет?
Планка на винты ставится, это верно. Но коробка и ствол это две разные детали. И любое сочленение разных деталей гуляет, вопрос только в величине этого разгула. Потому на одинаковых патронах мой браунинг и отцовский блейзер показывают весьма разные результаты (конечно не только поэтому, но из-за этого тоже), впрочем для загонного п/а этого хватает.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Artishok:

Но коробка и ствол это две разные детали. И любое сочленение разных деталей гуляет, вопрос только в величине этого разгула. Потому на одинаковых патронах мой браунинг и отцовский блейзер показывают весьма разные результаты

Еще более странные выводы. Мне не известно современное нарезное оружие, где коробка и ствол представляли бы собой одну деталь. Где-то ствол крепится на винтах, где-то запрессован, где-то вообще съемный - но это всегда две разные детали. Сравнивать полуавтомат с болтом - вообще не корректно, даже на одинаковых патронах.
Далее - допустим, что ствол у вас гуляет(хоть это и не так). Но прицел закреплен жестко на неподвижную планку на неподвижной коробке. В чем тогда проблема?
коте58
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2018, 18:31

Сообщение коте58 » .

Изначально написано Док:

30-06. Зачем для загонной больше? По энергетике не уступает 54-му.
коте58
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2018, 18:31

Сообщение коте58 » .

kotik21 а что такое полуавтомат?
коте58
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2018, 18:31

Сообщение коте58 » .

Изначально написано kotik21:
не разбираюсь, хочу услышать мнение опытных охотников кто владеет полуавтоматами

от куда вообще Вы взяли такое понятие как полу автомат?
kutsovas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:55

Сообщение kutsovas » .

Изначально написано FIN981:

Еще более странные выводы. Мне не известно современное нарезное оружие, где коробка и ствол представляли бы собой одну деталь. Где-то ствол крепится на винтах, где-то запрессован, где-то вообще съемный - но это всегда две разные детали. В чем тогда проблема?

у блейзера ОП устанавливается на ствол
Сихиртя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:04

Сообщение Сихиртя » .

Изначально написано Черномор:

Бугага! :D
Скажите, вот что с этим Тигром сделано дополнительно, кроме как присобачивания к нему ГАЗ-66?

Масса - 3600 с магазином, длина - как у СКС, прикладстый, надёжный, патрон халявный.
Умойся, импорт. :)

И где вы видели Тигр с массой "3600 с магазином". Легче 4-х нетути
Сихиртя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:04

Сообщение Сихиртя » .

Изначально написано Leser:
с 1976 г. производится, вроде как по сей день...
http://www.tulatskib.ru/produce/civilian/hunt-kar.php
И это единственные (МЦ-125,126,554) действительно охотничьи, отечественные п/а...

Я им звонил. Не делают они МЦ-125. Увы...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость