Franchi Horizon - новый "макаронный" бюджетник

coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано bmjob:
Что-то видео не полностью загрузилось. Нет отстрела. Попробую еще раз

Скинь ссылку просто на ютуб!
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

bmjob писал(а): Сегодня отстрелял 80 патронов.
20-кентавра с пулей Хорнади 9,7
40 НПЗ вес 9,7-9,9.
Патроны с Hornady BTSP 10,7 гр.
После притирки, обкатки лучшую кучу показали Hornady BTSP и то с третьего подхода.
НПЗ и Кентавр полетели куда хотели. В общем кучи с ними собрать не удалось.
О куче не может быть и речи с такими патронами, уже несколько раз писал в этой теме, возьмите что поприличней и поймете что может ваш карабин. Идеально это Norma Diamond Line 168gr по 250руб, но зато образцово-показательные))) или по 100-130руб PPU Match HPBT 175gr/155gr, S&B Match 168gr! Так же охотничьи Geco SP 170gr, PMP ProAmm SP 180gr!
p.s.
Вы в ролике говорите про кольца на 6 болтов и возможную вклейку прицела… Так вот на 6 болтов кольца нужны если только прицел весит ~1,5кг и стоит это все на крупном калибре типа 50bmg))) Все остальное держат обычные качественные кольца на 4 винта! Имхо Вклеивать прицел тоже не вижу смысла, просто проверить кольца на кривизну и при необходимости притереть достаточно!
Поскольку на Franchi посадочные Rem700 под раздельные основания, то самые толковые/качественные, это Nightforce 20moa A114/A111 либо раздельные TPS, первые можно найти тут в наличии, а вторые шлют на прямую в РФ и кольца там очень качественные!
https://www.midwayusa.com/prod...ng-action-matte
http://www.tpsproducts.com/pro...lloy-steel.html
А если кому не нужны вивер/пикатинни, то вариант колец Talley с креплением сразу к ресиверу как по мне самый оптимал!)
https://www.midwayusa.com/prod...ngton-700-matte
При всем уважении к Leupold, Varne, Burris лично мне их базы и кольца не нравятся! Имхо
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .


Мишени вблизи в конце
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

я использую Хорнади BTSP. остальные так ствол обкатать. Кстати последняя серия на BTSP закончилась не дурно.
Касаемо колец. Прицел Буррис Верасити и весит он хоть не 1.5 кг, но грамм 800. Т.ч. такие кольца оправданы.
Кольца на ресивер не хочу.
Сори, а нафига на Франки база 20 МОА.
Вы куда так стрелять собираетесь из него? По мне, так предел работы винтовки метров 400. Но это моё ИМХО.
Плюс я не планирую брать прицел более того, что есть сейчас. Т.ч. наклон 20 МОА не мой вариант опять. Мой прицел позволяет вносить поправки на 24 МОА.
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Только что посчитал на Стрелке, что понижение моей пули на 500 метров всего 12.24 МОА. Т.е. у меня в запасе есть еще 12 МОА запаса. Усредненно. Без ветра, угла и влажности.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

bmjob писал(а): я использую Хорнади BTSP. остальные так ствол обкатать. Кстати последняя серия на BTSP закончилась не дурно.
На мой взгляд это были последние приличные охот. отеч. патроны, если речь про Кентавр 10.7гр, остальные в том числе выпускаемые сегодня уже с отеч. пулей лично меня не устраивают. Жаль что штаты прекратили поставки пуль Хорнади(
bmjob писал(а): Касаемо колец. Прицел Буррис Верасити и весит он хоть не 1.5 кг, но грамм 800. Т.ч. такие кольца оправданы.
Не то что 800гр, а даже Vortex Razor HD весом 1,3кг прекрасно живет на качественных кольцах с креплением 4мя болтами, если вам нравиться 6ть, ваше право, я просто высказал свою точку зрения, никаких упреков в ваш адрес!
bmjob писал(а): Кольца на ресивер не хочу.
Это просто как вариант, но такая конструкция очень гармонична на охот. винтовке с открытым ресивером и постоянно установленной оптикой! Имхо
bmjob писал(а): Сори, а нафига на Франки база 20 МОА.
Вы куда так стрелять собираетесь из него? По мне, так предел работы винтовки метров 400. Но это моё ИМХО.
Раздельные базы Nightforce идут только с наклоном 20моа, поэтому указал этот момент, а базы TPS идут без наклона, оба варианта очень высокого уровня изготовления! У TPS так же есть приличный выбор колец, брал как-то себе на Rem700 комплектом!
Стрельба из 308 может быть гораздо далее 400м, разницы нет Franchi это или другой бренд, так что это не предел и иногда наклон бывает не лишним, все индивидуально под задачи и возможности! Имхо
P.S.
На Рем700 базы Найт выглядят вот так, думаю и на Франки они будут хороши! А наклон лишним не будет))
ИзображениеИзображение
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Изначально написано Ernesto Che:

На мой взгляд это были последние приличные охот. отеч. патроны, если речь про Кентавр 10.7гр, остальные в том числе выпускаемые сегодня уже с отеч. пулей лично меня не устраивают. Жаль что штаты прекратили поставки пуль Хорнади(

Нет, это не те Хорнади, которые были на Кентавре. Кентавра была только одна пачка, оболочки
Изначально написано Ernesto Che:

никаких упреков в ваш адрес!

Боже упаси! Я нормально все воспринимаю.
Изначально написано Ernesto Che:

Это просто как вариант, но такая конструкция очень гармонична на охот. винтовке с открытым ресивером и постоянно установленной оптикой! Имхо

Согласен. Смотрится гармонично, но я не уверен, что прицел 3-15 на 50 линзе может быть постоянным на единственной винтовке. Точнее, гармонично на ней бы встал скажем 2-7 с 33 линзой. Надоест мне стрелять по бумаге, запродам этот Буррис и куплю такой на постоянку.
Изначально написано Ernesto Che:

Стрельба из 308 может быть гораздо далее 400м, разницы нет Franchi это или другой бренд, так что это не предел и иногда наклон бывает не лишним, все индивидуально под задачи и возможности! Имхо

Ствол немного не тот))))
Не люблю создавать идолов, но стволы Блэйзера вне конкуренции.
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Кстати, с болтиками на целике поосторожней, а лучше при возможности сразу поменять. Очень нежные. Сегодня заменил сломанный. Винт там М3х4 по DIN 914 или 916
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано bmjob:

но стволы Блэйзера вне конкуренции

Это точно. Недавно тема была в нарезном - у почти нового блейзера ствол весь в раковинах.
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Ну с кем не бывает )))) Видел эту тему.
Но Франки меня радует. Очень радует.
Чес слово. Эта винтовка у меня задержится)))
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

bmjob писал(а): Ствол немного не тот))))
Не люблю создавать идолов, но стволы Блэйзера вне конкуренции.
Да ствол как ствол))))
Идолов тоже не создаю, но Blaser у меня основная охот. винтовка, претензий у меня к ней нет, совсем нет)))
bmjob писал(а): Но Франки меня радует. Очень радует.
В личном пользовании Франки не имею, но как по мне, так это очень достойная бюджетная винтовка! Если завезут их в 270win, то обязательно куплю!
Близнец 70
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:37

Сообщение Близнец 70 » .


Originally posted by bmjob:
Но Франки меня радует. Очень радует.

[/QUOTE]
Лучше чем ЧЗ-550?
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано Близнец 70:


Originally posted by bmjob:
Но Франки меня радует. Очень радует.

Лучше чем ЧЗ-550?
[/QUOTE]
Каждому свое, кому то Лось нравиться больше чем чизет!Я считаю что за такую цену конкурентов нет, мне он вообще достался по очень хорошей цене, даже дешевле ВПО 114!
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Да, согласен. Каждому своё. Но я ни грамма не жалею
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано bmjob:
Да, согласен. Каждому своё. Но я ни грамма не жалею

Я в целом тоже не жалею, плохо что целиковую базу на него не удалось подобрать
Proxorov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:02

Сообщение Proxorov » .

Изначально написано coolfreez:

Я в целом тоже не жалею, плохо что целиковую базу на него не удалось подобрать

Со временем может сделают, спрос то есть.
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Вот не надо на ЧЗ-ет нифига там не ржавеет. Точность отличная.Отличная классика. Отличная винтовка
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

По поводу планки цельной, тут вроде обсуждалось что подходит от Mossberg ATR, заказать от туда не проблема! Можно и коллективом, посредников на форуме куча!
https://www.brownells.com/opti...-prod87803.aspx
И на форуме полно мастеров, кто делает под заказ, если есть размеры то ничего не стоит сделать и на Франки, тем более карабин потихоньку начинает набирать обороты по продажам!
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1035658.html
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1418789.html
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

На заметку, защита от ржавчины, не первый год пользуюсь, советую
Изображение
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано Ernesto Che:
По поводу планки цельной, тут вроде обсуждалось что подходит от Mossberg ATR, заказать от туда не проблема! Можно и коллективом, посредников на форуме куча!
https://www.brownells.com/opti...-prod87803.aspx
И на форуме полно мастеров, кто делает под заказ, если есть размеры то ничего не стоит сделать и на Франки, тем более карабин потихоньку начинает набирать обороты по продажам!
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1035658.html
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1418789.html

Дороговато она выходит с доставкой, я уже смотрел и не уверен что подойдет, а на заказ под разную высоту не беруться, ремовская специфика
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Попробую с ебея заказать планку, выходит дешевле!
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано bmjob:
Вот не надо на ЧЗ-ет нифига там не ржавеет. Точность отличная.Отличная классика. Отличная винтовка

+100%. А Франки этот.. какой-то слащавый. Да и впечатление производит игрушечное. Ну когда макаронникам приличное оружие удавалось сделать? Только в порядке исключения...
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Buks:

Думал....всё встало на место.. Здесь просто кроется обида за державу

И чем держава вас обидела?
nikolaibuchma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 05:15

Сообщение nikolaibuchma » .

Изначально написано Sintsov I:
В 308К - 7,61,2!

30/06
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано FIN981:

Ну когда макаронникам приличное оружие удавалось сделать? Только в порядке исключения...

Названия Бенелли, Беретта, Пераззи, Косми (Леонид Ильич, кстати, очень любил), ни о чем не говорят? Или все это делается "в порядке исключения"?
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Kadmiy:

Названия Бенелли, Беретта, Пераци, Косми (Леонид Ильич, кстати, очень любил), ни о чем не говорят? Или все это делается "в порядке исключения"?

Бенелли и Беретта - один концерн. Да и не все модели у них удачные. Косми сколько в год ружей делает? Как раз и есть исключение...
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Тикка\Сакко. Тоже берета.
Kadmiy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Изначально написано FIN981:

Бенелли и Беретта - один концерн.

В который, кстати, входит и Франки :D
Изображение
Отсюда, если что: http://www.franchi.com/en/about-us/
nikolaibuchma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 05:15

Сообщение nikolaibuchma » .

Изображение
Изображение
nikolaibuchma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 05:15

Сообщение nikolaibuchma » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей