Franchi Horizon - новый "макаронный" бюджетник

nikolaibuchma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 05:15

Сообщение nikolaibuchma » .

Изначально написано nikolaibuchma:
94481879

Дистанция 100 метров. Остановился пока на п,об 9.7 Чехи.
Buks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:45

Сообщение Buks » .

Изначально написано FIN981:

+100%. А Франки этот.. какой-то слащавый. Да и впечатление производит игрушечное. Ну когда макаронникам приличное оружие удавалось сделать? Только в порядке исключения...

Думал ответить с полной раскладкой по вопросам, а потом посмотрел на аватар и всё встало на место. Здесь просто кроется обида за державу. В следующий раз подумайте стоит ли делать мозговые высеры в стиле а-ля Lis-biker. Чести это вам не делает и выставляет не в очень хорошем свете. Про приличное оружие, даже нет смысла говорить.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано nikolaibuchma:

Дистанция 100 метров.

Мда. Кучность, мягко говоря, так себе...
GogaNN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 02:06

Сообщение GogaNN » .

Интересный отстрел, куча как из акмоидов... причину не выясняли??
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Да такая куча точно не из за ружья, я пока нормально пристрелялся у меня 20 патронов ушло, все таки надо было вначале прицел брать не загонник, тир довольно темный был, со 100 метров получилось плохо, есть мишенька, но мнее даже стыдно выкладывать, а вот с 50 две пуля в пулю и один отрыв, и на этом потроны закончились!Стрелял я PMP FMJBT 9,27 гр.
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Для кучи кратность минимум 15 надо. Лучше 22.
С загонником кучу собирать смысла нет.
У Николая я так понимаю 3-9. А стрелял с кулака? Или подкладывал мешок? Или ничего не подкладывал.
Но нельзя забывать, что ствол надо обкатывать. Потом хорошо бы через серию давать стволу остывать. Неплохо делать чистку ствола между сериями. Но это уже извращение для больных из палаты
РМР тоже так себе патроны. Чуть лучше наших.
Первый - поправка 0,25 МОА влево
Второй - поправка 0,25 МОА вверх.
Три на попадание. Но винтовка стояла на двух опорах.
Изображение
GogaNN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 02:06

Сообщение GogaNN » .

Обкатывать? Там же трущихся деталей нет!
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

По оптике все правильно, надо чтоб видно было мишень с пробоинами, а не просто пятно в той стороне, это мин. х15 + надежный крепеж! Серии по 5 смысла нет собирать с тонкого ствола, по 3 достаточно, важен вообще первый выстрел.)) НО, пока не начнете стрелять хорошими патронами, которые летят с 11" твиста, никакой кучи не будет! PMP летят около минуту, иногда менее ProAmm SP 180gr, собственно по патронам писал уже тут неоднократно!)))) Купите хотя бы Сербов PPU но только Match HPBT 175gr или 155gr, остальные там шлак!
Обкатка для кучности ничего не дает, на этом карабине можно пройтись красной полировочной пастой J&B, этой процедуры достаточно! Имхо Вот цитирую один из вариантов… "Вместо "обкатки" делайте "полировку". Паста красная J&В, 200 фрикций нейлоновым ершом, с намотанным на нем патчем, смазаным пастой. Замена патча с пастой через 25+25+25+25+50+50 и нет проблем, и гимороя на несколько часов!"
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

Для кучи кратность минимум 15 надо. Лучше 22.
Это кто Вам такое говорил?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

А вы хотите сказать что комфортно стрелять по бумаге 100м и далее с оптикой малой кратности? Я понимаю если Сварик какой на х10, там хоть стекла светлые дают хороший обзор, но бюджетная оптика малой кратности явно не для бумаги, охота на дальние дистанции да возможна, но не бумага! Имхо Так что я полностью согласен минимум х15! Собрать хорошую кучу конечно можно и в х6 кратный прицел, но это не стабильно и это не комфортно!
trassir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:59

Сообщение trassir » .

кратности 9" с головой хватит на сотку если всё настроено как следует , в том числе и руки стреляющего .
Данное увеличение позволяет рассмотреть дырки от 22 калибра на 100 м , следовательно этого вполне хватит попадать в одну дыру , если конечно позволяет винтовка м подготовка стрелка .
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

trassir писал(а): кратности 9" с головой хватит на сотку если всё настроено как следует
trassir писал(а): следовательно этого вполне хватит попадать в одну дыру
:)


На этом видео прицел Leupold 3-9x40, это тот же Redfield что и на винтовке выше! До мишени 100м, фиолетовый круг 3см, белый 2см, черная точка в центре 1см! Какие дырки от 22 калибра можно рассматривать в 9 крат?)) И не забываете про толщину сетки, которая во многих охот. прицелах своими линиями закрывает пробоину! Еще раз повторю стабильно собирать кучи в оптику малой кратности не возможно и не комфортно, хотя понятия кучи у всех свое))
Подготовку стрелка и железа опускаю, т.к. это само собой разумеющееся для стрельбы на кучность!
Изображение
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

На мишени видна четкая вертикаль(кроме Новосиба).
Это от вкладки и,скорее всего,от жесткого упора - бруска.
Постреляйте с задним мешком и мешком с песком под цевьем.
trassir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:59

Сообщение trassir » .

В этот прицел видно
Изображение
Из личного опыта , хотя зрение у всех разное .
Не спорю , что для бумаги кратность должна быть с запасом , но 9" это тот минимум , который позволяет с высокой точностью определить на что способен карабин или винтовка .
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Изначально написано Ernesto Che:
Серии по 5 смысла нет собирать с тонкого ствола, по 3 достаточно, важен вообще первый выстрел. "

Метод ганзы. Но согласен и 3 выстрела пойдет.
Изначально написано Ernesto Che:

Обкатка для кучности ничего не дает, на этом карабине можно пройтись красной полировочной пастой J&B, этой процедуры достаточно! Имхо Вот цитирую один из вариантов… "Вместо "обкатки" делайте "полировку". Паста красная J&В, 200 фрикций нейлоновым ершом, с намотанным на нем патчем, смазаным пастой. Замена патча с пастой через 25+25+25+25+50+50 и нет проблем, и гимороя на несколько часов!"
"

Но тут разные варианты... Я и так и так слышал.
Изначально написано AMO:

Для кучи кратность минимум 15 надо. Лучше 22.
Это кто Вам такое говорил?

Мое зрение.
В пользовании были:
1. Bushnell - 1,5-6 на 42 линзе
2. Redfield revolution - 3-9 на 40 линзе
3. Burriss Verasity 3-15 на 50 линзе
Т.ч. что такое 6, 9 и 15 крат на бумаге я представляю очень даже хорошо.
Изначально написано romul:
На мишени видна четкая вертикаль(кроме Новосиба).
Это от вкладки и,скорее всего,от жесткого упора - бруска.
Постреляйте с задним мешком и мешком с песком под цевьем.

На прикладе под такой мешок очень удобный верез сделан.
Я подставляю мешочек с гречкой. Дешево, легко и удобно)))
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

bmjob писал(а): Но тут разные варианты... Я и так и так слышал.
Если совсем обкатка по феншую, то вот подробно от НСК-И, но надо ли это на Франки решать уже самим владельцам! Может кому и пригодиться, там и про чистку…
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=11
bmjob
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:33

Сообщение bmjob » .

Да, знакомый ресурс. Периодически почитываю. Это как раз для душевнобольных ))))
Про оптику. Вот почему-то у большинства не ниже 22. Бывают и 15-16, но ниже нет
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=206
Вот вспомнил. У меня одноклассница. У нее зрение 200%. Т.е. она у окулиста читает, где плакат произвели.
Она наверно и с 4 крат может в дырка в дырку стреляет.
Из арбалета так стрела в стрелу кладет. На 20 метрах
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Вообщем вот что получилось с загонника Никон 1-4 на 100 метров
Изображение
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Можно и с загонника, и даже с открытых прицельных нормально отстреляться на кучность, достаточно понимать особенности своего зрения. Комфортно наблюдать пробоины в мишени - это одно, а отстреляться на кучность - зачастую что-то совсем-совсем другое.
Kutay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 06:15

Сообщение Kutay » .

Изначально написано coolfreez:
Вообщем вот что получилось с загонника Никон 1-4 на 100 метров

Кошмар :D АКМ с открытых на сотку лучше рисует
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Что то тут не так товарищи! Кто нибудь, ну хоть кто нибудь, ну возьмите для начала нормальные патроны. И дайте стрельнуть тому, кто умеет стрелять! Продемонстрированные кучи это кучи исправного скса, или ак с прицелом 1-4, 1.5.-5. Сам сильно подумываю над этим франки, но пока тесты удручают.
П.С: Хотя наверное это только мне и надо :)
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Виталий Петров писал(а): но пока тесты удручают.
Ну если так тестировать как владельцы выкладывают тут, то нормально все с карабином)))) В таких условиях любой топовый производитель будет такие результаты выдавать! :)
Виталий Петров писал(а): П.С: Хотя наверное это только мне и надо
:)
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано SVIREPPEY:
Можно и с загонника, и даже с открытых прицельных нормально отстреляться на кучность, достаточно понимать особенности своего зрения. Комфортно наблюдать пробоины в мишени - это одно, отстреляться на кучность - зачастую что-то совсем-совсем другое.

Это совершенно верно. Я с ЧЗ 550 ФС и 4-х кратного загонника (точка 1,5 МОА) Селье-Белотом по 3-м выстрелам всегда в минуту или меньше укладываюсь, по 5 - в 1,5 моа.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Виталий Петров:
Что то тут не так товарищи! /B]

Да не парьтесь вы. Хоть я и ругаю этого Франки, но с вероятностью 99,9% он из коробки минуту по трем выстрелам стабильно давать будет. Большего желать от охотничьей винтовки за тысячу долларов просто кощунственно...
Arkadi1985
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:07

Сообщение Arkadi1985 » .

К нам в город привезли. Цена 68700 с открытым прицелом.жду розовую .думаю приобрести хотя был изначально cz 550
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Я могу сразу сказал, что косяк это мой, карабин стреляет не больше минуты точно, выше писал, я перешел на 50 метров где мишень было видно хорошо, в тире освещение хреновое, осталось три последних патрона, положил 2 пуля в пулю, один отрыв см 1,5!
Kutay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 06:15

Сообщение Kutay » .

В Краснодаре гуманней ценник был, 52 с копейками.
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Изначально написано FIN981:

Это совершенно верно. Я с ЧЗ 550 ФС и 4-х кратного загонника (точка 1,5 МОА) Селье-Белотом по 3-м выстрелам всегда в минуту или меньше укладываюсь, по 5 - в 1,5 моа.

У каждого зрение разное, карабин мой первый, навыков особых нет, опыт использования прицела только на ПСП, практика нужна!
Arkadi1985
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:07

Сообщение Arkadi1985 » .

60000 за голый без мушек просят
Arkadi1985
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:07

Сообщение Arkadi1985 » .

У меня уже есть вепрь сок 94 95 г.в достался по наследству . Сейчас настроился на болтовик . Выбирал мед5ду cz и орсис 120 пока не наткнулся на эту тему. Сходил в магазин пощупал покрутил . Franchi horizon все так внешне и тактильно больше нравится.калибр решил взять 3006
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей