Привет из Канады. Почувствуй свежий запах свободы из либеральной пятой точки.

GUN1928
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 08:05

Сообщение GUN1928 » .

Изначально написано KotKotofeich:

вы так просто в мешанине канадских законов не разберетесь.
.

Да. Вполне вероятно! Но, тогда тем более Российские законы куда более прозрачные, без коллизий, и куда более либеральные уж точно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Rasvet писал(а): не верит
сходи фото сделай.. прямо сейчас, и бумажку с ником на фоне стволов..
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано Rasvet:
Так будет ответ, сколько владельцев оружия в ужасной канаде. С точки зрения россиянина. :) И сколько единиц на руках. :)
Думаю, что этого ни кто не скажет. Потому как охотничье оружие там не оружие, особо гладкоствол. А в вольной России даже резиноплюй оружие. О чем можно говорить еще... Хочет господин российских свобод, пожалуйте к нам и наслаждайтесь. Вот я так и стараюсь внушить любопытным, участок только не верит и норовит сунуть нос за железную дверь. Ну тут не прокатывает внушение... :)

официально 2,1 миллиона (меньше 6%)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

GUN1928 писал(а): уж точно
ну да.. особенно "нахождение в угодьях с оружием приравнивается к охоте" или как там его..
GUN1928
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 08:05

Сообщение GUN1928 » .

Изначально написано Lis-biker:

сходи фото сделай.. прямо сейчас, и бумажку с ником на фоне стволов..

Он этого не сделает. Слишком значимый и крутой. "конспирацЫя" :D
GUN1928
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 08:05

Сообщение GUN1928 » .

Изначально написано Lis-biker:

ну да.. особенно "нахождение в угодьях с оружием приравнивается к охоте" или как там его..

Есть такое. Вот именно поэтому я хочу чтобы КС разрешили. По лесу в безопасности гулять куда более приятно, чем без оружия. А охотиться не всегда хочется.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Lis-biker:

сходи фото сделай.. прямо сейчас, и бумажку с ником на фоне стволов..

Щас разбегусь, только штаны подтяну. Мне это не нужно. Тем более что тебя это не исправит.
Это вы дома диваны греете а мне до дома еще добраться нужно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

GUN1928 писал(а): Он этого не сделает
даже не сомневаюсь, ты чего его не банишь?
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано GUN1928:

Да. Вполне вероятно! Но, тогда тем более Российские законы куда более прозрачные, без коллизий, и куда более либеральные уж точно.

Наверное поэтому не утихают споры можно в России релоуд или нет?
Я понимаю что вы хотели пнуть канаду ради изживания низкопоклонничества перед западом :P Но неверным путем идете товарищ - надо бороться за улучшение своих законов без оглядки на других и без почивания на лаврах :) Мешанина законов в канаде отчасти следствие такой борьбы когда выгрызаются уступки где только можно.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

официально 2,1 миллиона (меньше 6%)
Это владельцы оружия со скоростью пули более 500 м/с или все.
GUN1928
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 08:05

Сообщение GUN1928 » .

Изначально написано KotKotofeich:

Мешанина законов в канаде отчасти следствие такой борьбы когда выгрызаются уступки где только можно.

Поясните что именно
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Если гладкоствол современный то только по лицензии.
Ясно. Значит мой источник инфы был неверный или сам чего напутал. На досуге почитаю снова.
GUN1928
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 08:05

Сообщение GUN1928 » .

Изначально написано Rasvet:

Ясно. Значит мой источник инфы был неверный или сам чего напутал. На досуге почитаю снова.

вот именно
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано mihasic:
Про большее-меньшее не будем, ни Вы, ни я не имеем такой статистики
Одиночными из АК, а тем более из "образного", даже очень хороший стрелок стреляет херово.

Если нужно то есть и статистика и вообще количество все время открывающихся предприятий в США вапускающих и импортирующих АК постоянно растёт. А сколько аксессуаров выпускается я вообще молчу.
А насчет "образного". Это переходит уже рамки тупизма. Болгарские, Венгерские, Египетские, Польские, Румынские, Югославские, да даже Китайские делаются или делались на оружейных заводах и на тех же линиях, что и армейские винтовки.
А насчет стрельбы я Вам скажу что в США завозили Польские АК Лучник и Вы знаете, даже с со стандартным стволом(хромированый) кучность 1МОА на 100м с ХОРОШИМ СТРЕЛКОМ.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

TimUSA писал(а): кучность 1МОА на 100м с ХОРОШИМ СТРЕЛКОМ.
да да да.. а ещё кисейные берега и молочные реки
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано Amateur_94:

Отличия в потенциальных возможностях....ну и в общем качестве, бо на огражданку отнюдь не лучшего сохрана образцы пошли.

Мой в очень хорошем сохране. Я бы сказал - новый. На складе провалялся, кое где дерево с коцками. Железо - вообще огонь.
ЗЫ: типа в армии каждому бойцу новый автомат выдают. Закрепили что в оружейке стоит и шабаш. А стоять может ствол с которым по полям/лесам/караулам тоскались десятилетиями.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано Amateur_94:

В качестве одного из доводов тут некоторые утверждают, что у них в сейфе де настоящие боевые автоматы стоят...
Так вот, ничего подобного :)

Таки как раз боевые аффтаматы. Вас правильно спросил Наум, чем отличается ВПО 136 от АКМ поставленного на ОД. Вам правильно указал Охотник1975, что попасть из АКМ очередью с рук могут не только лишь все. А я вам скажу, что в армейском автоматическом оружии функция стрельбы очередями реализована для получения нужной плотности огня ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ. Я и вы пока в подразделении не состоим. Тогда зачем нам автоогонь?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано GUN1928:

вот именно

Не торопитесь, разберемся.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

даже с со стандартным стволом(хромированый) кучность 1МОА на 100м с ХОРОШИМ СТРЕЛКОМ
Это не касается наших АК. Система просто великолепна, что как раз больше всех и доказали амеры. Да и не только. У нас Застава висит в 308, кучность 1моа. Вот так живет... а у нас все через ....
Семинский
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 06:42

Сообщение Семинский » .

Изначально написано TimUSA:
[/B]
А насчет стрельбы я Вам скажу что в С6ША завозили Польские АК Лучник и Вы знаете, даже с со стандартным стволом(хромированый) кучность 1МОА на 100м с ХОРОШИМ СТРЕЛКОМ.[/B]
👉😧
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14477
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Vistavod:

... Тогда зачем нам автоогонь?

Мне - без надобности.
Но говорить, что на россии де так "либерально", что баивой аффтамат можно в магазине купить, не надо :)
Даже резиноплюй с автоогнём (была такая тема в своё время), и тот задробили
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано GUN1928:
Насчёт металолома. Мой АКМ 1964 го года почти что в идеале. Краска родная. Ни вмятин, ни ржавчины, ни потёртостей. Ствол - идеальный. На 50 м - бью с рук уверенно в десятку.

Один Тула, один Ижевск? Да вы, батенька, эстет.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано Rasvet:

Только до 93 года встречал. Без гвоздя но изрядно попорченый и временем и кривыми руками.

Я свой в 2014-м покупал. Штифта нет. Луны на гильзах нет. Кримметка - точка керном в 5 мм перед дульным срезом на затворе едва заметная лунка сверлом. Ровный нормальный. Даже пристрелян из коробки.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано KotKotofeich:

Наверное поэтому не утихают споры можно в России релоуд или нет?
Я понимаю что вы хотели пнуть канаду ради изживания низкопоклонничества перед западом :P

Вы верно ухватили суть, но зря принимаете это на себя. Тут ИМХО, сложнее. Нам еще с 70-х столько твердили про прекрасный Запад, про Царство Свободы и пр, что у людей аллергия началась. Данная тема, на мой взгляд, не кидание дерьмом в Канаду, а попытка прикрыть рот доморощенным "западникам". Обратите внимание, что громче всех тут кричат отнюдь не жители США/Канады, а кое кто другой.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Даже резиноплюй с автоогнём (была такая тема в своё время), и тот задробили
Хм...и правильно сделали
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Vistavod:

... прекрасный Запад, про Царство Свободы и пр, что у людей аллергия началась. Данная тема, на мой взгляд, не кидание дерьмом в Канаду, а попытка прикрыть рот доморощенным "западникам"

Да! А оказывается, что свобода там какая-то несвободная, извращенная что-ли, с душком.... Хотя, с точки зрения большинства американцев -очень правильная и единственная возможная.
ПС: про системы Калашникова западного образца - насколько я помню, где-то были отстрелы Арчеров (польский АК под 223 Rem.) и кучность там была в районе 1,5 МОА.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

KotKotofeich писал(а): или нет?
кому сильно хочется..
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано Rasvet:

Это владельцы оружия со скоростью пули более 500 м/с или все.

Это количество активных лицензий. Оружие выпущеное до 1898 года (револьверы всякие например) и воздушки со скоростью пули меньше 500 _футов_ (~150 м) в секунду никаких лицензий не требуют поэтому неизвестно (я понимаю к чему вы клоните)
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано GUN1928:

Поясните что именно

Как раз все эти списки исключений - даже в том на который вы дали ссылку, посмотрите параграф про АК: за исключением... Или например vz.58 которые исключили из списка запрещенных не так давно. Поэтому и мешанина такая что закон переписывали и удобных дырок в нем за счет этого тоже полно. А радужные либералы спят спокойнее и думают что магазины "жестко ограничены на 5 патронов".
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

поэтому неизвестно
Верно. Но если память не изменяет то и гладкоствол тоже не учитывается.
Но ТС желает, чтоб его посчитали и учли, и каждые пять лет, и с разными разрешиловками красными и зелеными, где красная одна на весь край, область республику. Его воля, люди все разные. Если конечно это не пиар нашего удивительного ЗоО.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей