Покупка карабина Strasser RS Solo

Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Lis-biker писал(а): на уровне пользователя.
Ты не понимаешь, что именно твой уровень пользователя не позволяет тебе никаких оценок в стиле "интересно". Вообще.
Если сравнить тему с более понятной (надеюсь) - то тут взрослые дядьки про секас и тёток речь ведут, а ты салага который щель половую тока в ютубе видел. Ты не понимаешь что твоё теребоньканье - не ебля, ибо ты как девственник даже близко не можешь понять что именно обсуждают более опытные люди, из которых кто-то в третий раз женат, а кто-то и пять детей настрогал. Но мнение о процессе и физиологии ты имеешь не смотря ни на что. :)
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Pulsar N писал(а): У Скаута расстраивает отсутствие открытых прицельных. Ну и как у всех маннлихеров этого семейства, у скаута тоже есть деталь в затворной группе - типа "муфты" (или как лучше сказать?) в районе боевых упоров
У Скаута открытые прицельные как раз есть, и они очень удобно складываются и быстро поднимаются. К тому же на вивер можно поставить другие открытые.
Я было дело загорелся взять, попробовал у знакомого.Лёгкий, разворотистый, хороший баланс, мелочи приятные типа складных прицельных, встроенных сошек и пр.
Однако передумал, когда изучил поближе.Оказалось много,много мелких деталек(слишком игрушечный и нежный что ли для меня), ни какого аппгрейда.
Хотя сама идея и концепция супер!
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано FIN981:

Чегой-то все разболелись... Так и поприкалываться не над кем будет скоро...

да вот бывает ...
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Schaber писал(а): У Скаута открытые прицельные как раз есть, и они очень удобно складываются и быстро поднимаются
Блин, надо будет внимательно глянуть. Я думал, что нету.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Есть там складная мушка и диоптр, но это реально для экстренных случаев, 50м и всё.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Женя, кста что по Скауту скажешь, кратко?
известно что- что это не блазер.
это реально для экстренных случаев
ПАНЯТНА... :)
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

У Скаута открытые прицельные как раз есть, и они очень удобно складываются и быстро поднимаются. К тому же на вивер можно поставить другие открытые.
Вот такие.
Изображение
Изображение
Действительно для критических ситуаций.
Кстати, за почти 7 лет пользования Блазером R-8 только два раза стрелял по зверю с открытого.
Надо будет проверить ОПП, а то всяко бывает на охоте.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

надоел ваш тупой юмор и не юмор
Дык военные мы и юмор такой же (в сапогах с портянками), эт тебе не берцы за 18 (в версии II за 8 тыр). Колян, обидчивый ты стал, ранимый какой-то. Ранее за тобой не замечалось.
Повиси тут ещё, ибо Пульсар ещё на больничном и нужно его развлекать, но
в среду уже трудиться.
Давай до среды.
На выставку поезжай смело ибо Рыныч с подбитой рукой (видал какие железяки?). Даже откупного мёда не бери, нет смысла - Женя пока не боец, пока добрый и стращал тебя общения ради, а ты кажный раз - штык в живот... Добрее надо быть. :)
надоел спор с верующими
Пользователи мы его, поэтому и верим в его возможности, ибо всё проверено практикой, которая критерий ... .
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

100-200м будут поражаться без проблем.
Уверен, что на 400 м. В своё время, получив первый АК-74У я поражал с него грудную на 250 м., одиночным огнём. Так у него ствол, нарезная часть, вроде 13 см.
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

А в сумерках с таким прицелом не сложнее будет стрелять?
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

то тут взрослые дядьки про секас и тёток речь ведут, а ты салага который щель половую тока в ютубе видел
И вывод сделал, что судя по пи..де, х.й(половой член) должен быть плоский)))
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Читатель писал(а): И вывод сделал, что судя по пи..де, х.й(половой член) должен быть плоский)))
да, образно говоря так и есть :D
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Змейго Рыныч писал(а): Есть там складная мушка и диоптр, но это реально для экстренных случаев, 50м и всё
Открытый прицел на скауте лучше, чем например на АК, и уверен, что попадать с его прицелом можно гораздо дальше 50м.
Я так думаю, что грудная фигура или 50х50см на 100-200м будут поражаться без проблем.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Crew писал(а): А в сумерках с таким прицелом не сложнее будет стрелять?
Возможно.
Но отверстие диоптра довольно большое, не думаю, что будет совсем плохо.
В принципе, при острой потребности, можно нанести какую-нибудь светонакопительную краску или что-то подобное.
В конце-концов, можно установить складные прицельные любого дизайна, благо вивер даёт широкий диапазон для воплощения хотелок.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

В конце-концов, можно установить складные прицельные любого дизайн
Вряд ли кто будет на него ещё какие-то ОПП городить. Проще коллиматор поставить. При полковнике коллиматоров не было (если не считать авиациционных огромных приблуд).
в сумерках с таким прицелом не сложнее будет стрелять?
Для сумерек есть масса прицелов. Кого сейчас заставишь в сумерках в диоптр пялиться?
Этот карабин предназначался экипажам как оружие выживания. Для этого и второй магазин в прикладе: схватил и на выход, а вертолёт... того - на дно. На бережок выплыл, а у тебя карабин .308 с двумя полными магазинами - медведь не сожрёт.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Продуманный карабин. Полковник, видно оружие любил, знал в нём толк и бухал на ходу, а не на диване.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Продуманный карабин. Полковник, видно оружие любил, знал в нём толк и бухал на ходу, а не на диване.
+1
оченна мне не хватает крепления для магаза и шестигранника и гайки с дула (резьбас под банкус) в моей проф ложе р8. И по сохам решение очень приятное. Всё это можно было б в р8 ложе воплотить имхо, а если при этом она будет складной, мечта!!!
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

мечта!!!
Когда Евгений вернётся на фирму, мы его и попросим выйти с предложениями.
Правда он и раньше выходил с предложениями, но сказали, что так сойдёт.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Они не будут воплощать по вполне понятным причинам, такое кроилово никому кроме нас не нужно. Оружие статусное, чел приехал в домик, переоделся в галстук и шляпу,,,,, ну вы видели рекламу)))
А это посчитают за изврат с мультитулом прикладом.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Читатель писал(а): Оружие статусное, чел приехал в домик, переоделся в галстук и шляпу,,,,, ну вы видели рекламу)))
оружие статусное только в России почему-то, для нас это рядовой карабин.
его выбирают не из-за статуса а по вполне понятным преимуществам.
Читатель писал(а): А это посчитают за изврат с мультитулом прикладом.
Именно так, ибо 99%-м охотников не нужно такое извращение.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

оружие статусное только в России почему-то, для нас это рядовой карабин.
В США думаю тоже.
У вас Хеймы (был ср30, взвод удобный кстати очень), Меркели и тп всяко наверное дешевле Блазера? Рядовой карабин думаю в середине ценового диапазона, Блазер же дороже?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Хаймы и Хеликс не намного дешевле Блазера, если дешевле вообще.
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

не нужно такое извращение
Значит не будем его просить. Нехай так будет. Если малой тягу к оружию иметь будет купим Манлихер Скаут, да и всё. Постреляем с него. Если на охоте покажется удобнее Блазера, продадим Блазер, а если нет - оставим.
Что бы оценить, что для тебя лучше - нужно владеть.
Сошки вот мне ни разу не пригодились, вернее один раз не помешали бы, но только на длинных ногах. В общем - сохи пропускаем, не в окопе.
Второй магаз - в кармане слева. Сделал для него сумку из штатного подсумка СКС (вполне рабочая вещь получилась), но оказалось, что лишнее это: брючного ремня не ношу - штаны на подтяжках, что бы проветривалось хозяйство (ходовая), а для подсумка нужен ремень.
Ключ-то конечно девать некуда, это прореха Блазера. Ну приспособился: в петле ремня (погона) креплю изолентой (не синей, Блазер всё же). Бредятина конечно, но на Блазере никто уже Ганзу не читает, а в Германии ключ в рюкзаке носят. Я в рюкзаке его конечно не ношу, по двум причинам. Первая - у меня рюкзаков 3 штуки и можно запутаться, а иметь 3 ключа - выщще перебор, хотя замена штатному ключу всегда найдётся в любом магазине инструментов.
Ну и ещё есть причина.
оружие статусное
Ну я его брал не для понтов, а выбрал по ряду характеристик. Сравнить было с чем. Пострелял в жизни не мало.
Не прогадал. Вполне себя оправдывает.
Хаймы и Хеликс
навряд ли буду иметь, зачем мне эта мешанина. Блазер меня устраивает.
Как-то так.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

япономор писал(а): Ключ-то конечно девать некуда, это прореха Блазера.
Стволы где носим? :)
Личину?
Мы тут по старинке - дома оружие собираем под день охоты.
vtorov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 00:38

Сообщение vtorov » .

Мне под заказ чехол сшили, но у мня Makura-Ulrich
Изображение
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

Мы тут по старинке - дома оружие собираем под день охоты.
Ну не знаю? Ролик Блазера смотрел, так там (у вас) мужичок прям на сопке собрал карабин и застрелили серну. Вот не помно, разобрал он его и назад в рюкзак сложил или уже собранный вниз понёс... :P
Так что я действую по инструкции (по ролику фирмы). :)
Пару раз (один точно) мне пришлось на охоте разобрать карабин и вынести его на дорогу в рюкзаке.
Так что ключ к ремням (погонам) изолентой прикручен. Если что, ножом изоленту вспорол и ключ ("Г"-образный) добыл.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Так что ключ к ремням (погонам) изолентой прикручен. Если что, ножом изоленту вспорол и ключ ("Г"-образный) добыл.
+1.
Только я его постоянно юзал. А потом он потерялся. На место когда приехали.
Тогда я газбалоном край нагрел, расплющил, почувствовал себя микро кузнецом, да дырку то там и просверлил. На колечке к ремню.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Стволы где носим? :)
Личину?
Мы тут по старинке - дома оружие собираем под день охоты.

В чехле разобрано, чехол в рюкзаке чтоб не торчало. Личина в затворе.
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

у меня рюкзаков 3 штуки и можно запутаться, а иметь 3 ключа -
В кажый по шестИграннику. Я тоже так думал сделать, но решил 1 к ремню, уверенно. Иначе понадеешсья что ключей много и они везде, а потом оппа...
япономор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:49

Сообщение япономор » .

решил 1 к ремню, уверенно.
Иначе
"А это чей тут рюкзачок полный, а в кармашке ключик интересный... с надписью "Blaser"? Чо такое "Блэйзер"? У кого тут Блайзер?
а потом оппа...
и на кукан... :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей