Твист 22 лр

hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Изначально написано MrOleg:

От какого значения начинается экстремальная кучность для МК?

Мелкашку в БР на кучи не стреляют, там очки считают. Поэтому мало циркулирует данных в виде размера 5-патронных групп. Размер центрального круга на официальной ARA мишени 1 минута. Чтобы пробоина оставалась внутри круга, не перебивая линии, примерное отклонение от центра мишени до края пробоины не более 2-3 мм. Тогда за каждый выстрел начисляется 100. Рекордная мишень 3000 очков из 30 выстрелов.
Кмк, экстремальная кучность в привычном нам виде будет менее 0,15.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Но вот ответ на мой вопрос я всё таки хотел бы услышать.
да какой вопрос то? в отличии от другой нарезной галиматьи, с мелканами как раз вопрос подбора заводского патрона актуален. т.е. подбирают не дудку под патрон, а ровно наоборот. по крайней мере для получения экстремальной кучности. и то это условие верно только при определенных температурных и ветровых условиях. о чом собсно вам и сказали выше - летние настройки зимой при падении скорости тупо не работают. слишком чувствительный патрон. или упадет куча или дудка перестанет держать ветер. или фсе вместе. рядовые дудки и патроны мона воще не рассматривать применительно твисту. сиравно с них стабильно экстремальную кучу не получить, а без нея не смысла анализировать дырки на бумаге
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Мдяяяя :) Такое не грозит имхо никому на данном форуме :) Ну или максимум стрелкам по пальцам одной руки :)
Вывод, можно вообще ничем не заморачиваться :) Худо бедно подобрал что как показалось не плохо кучкуется и слава богу :)
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Изначально написано MrOleg:
Мдяяяя :) Такое не грозит имхо никому на данном форуме :) Ну или максимум стрелкам по пальцам одной руки :)

Нет либеральных к стрелковому спорту законов, нет соревнований, нет участников, отсюда нет заточенного под них оружия, нет выбора патронов. Все взаимосвязано. Если бы все это было бы "да", то и стрелков было бы много.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано hollowpoint:

Нет либеральных к стрелковому спорту законов, нет соревнований, нет участников, отсюда нет заточенного под них оружия, нет выбора патронов. Все взаимосвязано. Если бы все это было бы "да", то и стрелков было бы много.

да бросьте. просто матчевая пальба изначально дорогое занятие. остальное следствие.
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

Изначально написано п-ф:
для получения экстремальной кучности. и то это условие верно только при определенных температурных и ветровых условиях.
.
А где я хоть словом обмолвился об экстремальной кучности?
рядовые дудки и патроны мона воще не рассматривать применительно твисту. сиравно с них стабильно экстремальную кучу не получить, а без нея не смысла анализировать дырки на бумаге

Т.е. вы хотите сказать что при стрельбе валовым патроном из рядового ТОЗика ощутимой разницы между шагами(твистами) 350-400-450 мы не заметим. Я правильно вас понял?
Уважаемое сообщество, кто ещё согласен с комрадом п-ф?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Я правильно вас понял?
да. это очевидно. особенно при ветре
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

редкий фрукт писал(а): рядового ТОЗ
Так это ж говновинтовка с говно усм. Средняя куча обеспечена. Это ж не грюниг&ельмигер или там блейкер.
редкий фрукт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:23

Сообщение редкий фрукт » .

Изначально написано kyk:

Так это ж говновинтовка с говно усм. Средняя куча обеспечена. Это ж не грюниг&ельмигер или там блейкер.

Ещё раз напоминаю свой вопрос я задал в разделе НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ а не в ВЫСОКОТОЧНАЯ СТРЕЛЬБА!
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Изначально написано редкий фрукт:

Ещё раз напоминаю свой вопрос я задал в разделе НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ а не в ВЫСОКОТОЧНАЯ СТРЕЛЬБА!

А вам тут снова пытаются сказать, что если потратите полдня на чтение, то, во-первых принесете себе большую пользу и, во-вторых поймете, что задавать третий день бессмысленные вопросы с серьезно-деловым видом - это не самое достойное времяпровождение.
Я уверен, что здесь хватает людей, готовых поделиться знаниями, но для разговора на эту тему и даже для формулирования правильных вопросов вам нужно самому иметь некоторые базовые знания. Что несложно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя