Что взять для души?

sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

подбираемся к финишной черте, понятно что тс не хочет калашоид. он хочет болт- уже прекрасно. осталось выяснить калибр, бюджет и для каких целей ему этот карабас "для души", сколько он готов заплатить за только карабас, за оптику, за крон. и чем он планирует стрелять.
PaHaN-evenck
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:11

Сообщение PaHaN-evenck » .

он хочет болт- уже прекрасно. осталось выяснить калибр,
во: http://forum.guns.ru/forummessage/187/2096654.html
такой наверно проще найти, чем Беркут (в таком же калибре). Только за нормальную цену.
Р о м а н
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33

Сообщение Р о м а н » .

Может красивую женщину?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

sas7777 писал(а): Перестань ховном из вепря стрелять и будешь почти аналогичные кучи собирать. Они то импортом и самопалом стреляют...
Калашмат без напиллинга меньше 5 см на 100 метров не даст. А Тайга даст! )))
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

alexaa1 писал(а): Непонятки с Тайгой- гладкий там наверху, когда бродим стреляем навскидку, а это значит оптики не должно быть. Появилась цель для нарезного, вкрячиваем ее на ласточкохвост и выдаем 0,7 минут? В фильме по спецнац так и будет, а в реале весьма сомнительно.
С Тайгой непоняток нет. Её нужно понять. Там всё просто. Состреливаются стволы с открытого на 50-75 метров. Тут уж на любителя. Под одну пару боеприпасов. Раз и навсегда. Оптика покупается компактная, лёгкая. К примеру, тот же ПУ-3,5. Ставится на быстросъём. До 100 метров всё неплохо бьётся с открытого. А на 150-200 метров всегда есть 1 минута, чтоб прицел с пояса снять и поставить.
Я не агитирую. Я разъясняю вам ваши заблуждения на счёт комбинашек.
И на счёт 0.7 моа. В лесу вы их ни когда ни при каких обстоятельствах на ходовой охоте не получите. Ни из какого оружия. Только на стрельбище. Да и не нужны там эти МОА. Один верный выстрел всё решает.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

PaHaN-evenck писал(а): во: http://forum.guns.ru/forummessage/187/2096654.html
Вечный лот. Сомнительный карабин в сомнительном калибре по дикой цене. "Тридцатка"- красная цена в базарный день. А так, ещё дешевше.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Могреть душу может только дрилинг :P
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Благодарю Соболя и Ивана Барского за развернутые ответы.
зашел в оружейный где было все что я мыслил пощупать. Новый 527 выходил за лимит очередной *игрушки* , а у б/у 527 я не ощутил особых преимуществ перед барсом за 40. У барса подклинивал затвор, но я на такие мелочи не морочусь.
Попробывал иж 18-повскидывал- мушка с целиком вставали в прямую линию-как с меня мерку снимали. Полчаса перебирал и выбрал квадратиш-практик-гут, то есть то с чего и затеял получение новой лицензии -ИЖ в двух стволах, 223 и 12
12 при ходовой планирую основным. ИЖу двадцать седьмому один ствол восемнадцатого вроде как сливает,хотя если магнум и цилиндр то сектор поражения должен быть больше чем у 1 ствола 27 ижа.
Опробывали-переламывается прекрасно, не клинит и не хлябает,гильза выходит без проблем.Весь такой крепкий и компактный.Дерево хоть и береза , но лак хороший, жене понравилось.
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

жене понравилось
Жене пондравится -Zoli 1900 Standart в 308м.
И выкинте из головы всякую блаж (ИЖи,Сайги,Тигры,Вепри и тд.)
особенно в 223м калибре!
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

alexaa1 писал(а): Попробывал иж 18-повскидывал- мушка с целиком вставали в прямую линию-как с меня мерку снимали. Полчаса перебирал и выбрал квадратиш-практик-гут, то есть то с чего и затеял получение новой лицензии -ИЖ в двух стволах, 223 и 12
В принципе, довольно неплохой набор "Для души". Для мясозаготовки не пойдёт, а для души вполне.)))
Изображение
Почти Иж-18. И тоже, для души.
Sobol'
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:12

Сообщение Sobol' » .

alexaa1 писал(а): хотя если магнум и цилиндр то
то вполне возможно отобьете пол плеча и сотрясение мозга заработаете. Если в Вас не за сто кг веса, конечно.
Я из иж18 12к стреляю патронами с максимум 28г дроби, т.к. иначе отдача для меня не комфортна.
alexaa1 писал(а): Благодарю Соболя и
поздравляю с приобретением!)
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Велика ли разница между кентаврами с нашей и партизанской пулей? По цене 22 и 40р.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Sherh:
Велика ли разница между кентаврами с нашей и партизанской пулей? По цене 22 и 40р.

В теме о *калибровке барнаула * я отписывался по сравнительному отстрелу.
Кентавр с правильной буржуйской пулей от Хорнади дал кучу в 90 мм , а барнаул в оцинкованой гильзе 20мм.
Terney 70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 04:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Terney 70 » .

Изначально написано alexaa1:
Калашноиды-технология штамповки, где все патенты крутятся возле ....люфт... .
После запрета нарезного в трех поколениях это был прорыв. Но с 93 года четверть века прошло.
..Антонио Золи... звучит. Но жене не смогу обьяснить .
В гладком имею ИЖ-27, классика жанра, приклад орех-даже мыслей нет менять.
А в *нарезной* без 100 тыщ даже не входи?-разговаривать не будут?

Никогда жене не говорю, что покупаю и сколько стоит. Иногда, бывает, обнаруживает у меня какую-нибудь новинку. Уверяю, что приобретена уже давным давно по - случаю. Да и бюджет семейный сам формирую.....
Делай то, что должен! И будь, что будет!
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Terney 70:

Никогда жене не говорю, что покупаю и сколько стоит. .....


У нас равноправие. Деньги в кучу не кидаем, но и о тратах уровня шуруповерта или новых сапог друг друга информируем.
На предыдущие ружья было требование показать что купил... наверно какое нить говно?.... Показывал, приклад у обоих был ореховый-успокаивалась.
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

Кентавр с правильной буржуйской пулей от Хорнади дал кучу в 90 мм , а барнаул в оцинкованой гильзе 20мм.
это лишь подтверждает Гаусовское распределение :)т.е КУЧА есть величина вероятностная и делать выводы по единичной выборки опрометчиво и не достоверно :(
Terney 70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 04:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Terney 70 » .

Изначально написано alexaa1:


У нас равноправие. Деньги в кучу не кидаем, но и о тратах уровня шуруповерта или новых сапог друг друга информируем.
На предыдущие ружья было требование показать что купил... наверно какое нить говно?.... Показывал, приклад у обоих был ореховый-успокаивалась.

Волшебная жена! Разбирается в качестве прикладов!
Делай то, что должен! И будь, что будет!
PaHaN-evenck
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:11

Сообщение PaHaN-evenck » .

Никогда жене не говорю, что покупаю и сколько стоит. Иногда, бывает, обнаруживает у меня какую-нибудь новинку. Уверяю, что приобретена уже давным давно по - случаю. Да и бюджет семейный сам формирую.....
Волшебная жена! Разбирается в качестве прикладов!
Да поняли мы, нищеброды-подкаблучники, что Вам не ровня. И что когда полтинник-другой из семьи тащишь, лучше наеBать благоверную, чем посоветоваться ))
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Terney 70 писал(а): Никогда жене не говорю, что покупаю и сколько стоит.
alexaa1 писал(а): У нас равноправие. Деньги в кучу не кидаем, но и о тратах уровня шуруповерта или новых сапог друг друга информируем.
А я, всё, что нажил- супруге, в общак сдаю.
Я подкаблучник, наверное...
PaHaN-evenck
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:11

Сообщение PaHaN-evenck » .

А я, всё, что нажил- супруге, в общак сдаю.
Я подкаблучник, наверное...
А я с з/п шуруповерт куплю, а остальное жина забирает :(
Тоже подкаблушник ))
Terney 70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 04:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Terney 70 » .

Думаю, что наши разговоры повели нас в сторону далёкую от поднятой темы! Извиняйте, что задел за больное.....
Делай то, что должен! И будь, что будет!
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

А я! а я... Блин, новый ствол с прицелом уже в сейфе, а я супружнице не знаю как выбрать момент, и объявить что оно уже у меня есть. Хотя и согласована была покупка (правда на осень), и ругаться она не будет. Но блин положение сейчас такое, финансовое, что не до покупок. А я один хрен, вымутил, и купил. Потому как горит очень. Теперь достаю из сейфа, пока дома ни кого, поглажу, и в сейф. В эти выхи покажу ей. Ну или в следующие.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Полдня потолкался в разрешительной , кой как успел до обеда сдать документы.Половина народа в очереди за документами на частных охраников. Теперь буду ждать когда позвонят придти -за справкой, РОХи кончились, выдают справки. В магазине с ними посылают лесом/проверил/, но какбы не принципиально-запас патронов имеется .
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Sherh писал(а): а я супружнице не знаю как выбрать момент, и объявить что оно уже у меня есть.
Ей, действительно, есть дело до того, что у Вас в сейфе стоит?
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Изначально написано тренер покемонов:

Ей, действительно, есть дело до того, что у Вас в сейфе стоит?

В основном, как держателю семейной казны, ей интересно чего это стоило нашему бюджету.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Sherh:
А я! а я... Блин, новый ствол с прицелом уже в сейфе, а я супружнице не знаю как выбрать момент, и объявить что оно уже у меня есть. Хотя и согласована была покупка (правда на осень), и ругаться она не будет. Но блин положение сейчас такое, финансовое, что не до покупок. А я один хрен, вымутил, и купил. Потому как горит очень. Теперь достаю из сейфа, пока дома ни кого, поглажу, и в сейф. В эти выхи покажу ей. Ну или в следующие.

Мне супругой было поставлено некое небольшое условие, типа в шутку , но тем не менее.Формально то условие я могу выполнить месяца через три. Сдался / отзвонился / я ей после выхода с магазина. С деньгами проблем нет, есть принятая в семье норма согласовывать траты на *имиджевые * покупки.
...раньше сядешь-раньше выйдешь....
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Изначально написано alexaa1:

Мне супругой было поставлено некое небольшое условие

Когда завел речь что нужно еще одно ружьё, мне было сказано - покупай, лучше на охоту ездий, а не на блядки
Terney 70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 04:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Terney 70 » .

Изначально написано Sherh:

Когда завел речь что нужно еще одно ружьё, мне было сказано - покупай, лучше на охоту ездий, а не на блядки

А у меня считает, что половина моих выездов это БЛЯДКИ однозначные! Но на самом деле охоту никогда на енто дело не променяю. Блядки - это рыбалка, ну примерно половина выездов......
Делай то, что должен! И будь, что будет!
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Terney 70 писал(а): А у меня считает, что половина моих выездов это БЛЯДКИ однозначные! Но на самом деле охоту никогда на енто дело не променяю. Блядки - это рыбалка, ну примерно половина выездов......
Как же скучно я живу, блеать...
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Как же скучно я живу, блеать...
ну ты что, забыл что ли про поговорку- что пишдит мужик о своих похождениях налево- нужно делить на 10 раз, то что баба- умножать на данное число :D. Все мужики поголовно подкаблучники, проще согласиться или покивать головой, лишь бы отстала или рот закрыла :D те кто не подкаблучники- в разводе или не заплывали за буйки еще ни разу. А здесь то да, все короли с яйцами страусиными, пока "мамка не заругает" (с) "Жмурки" :D
ТС- ну ты созрел на что нибудь конкретное уже или нет?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя