Патрон БПЗ 308 полуоболочка 9, 1 по медведю

Yakut81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:38

Сообщение Yakut81 » .

промысловики уважают 7.62х39 за универсальность, стреляют от рябчика (для перекусить) до медведя, и соболя стреляют, ходят с одним сксом, а не тащат целый арсенал на своем горбу
Урал 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 21:06

Сообщение Урал 1 » .

Промысловиков на всю Ганзу и десяти человек не наберется. 99% охотники выходного дня. Если у промысловика сегодня ушел зверь подранком, для него особой проблемы нет. Через неделю или две будет другой зверь. Сезон несколько месяцев.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

У товарища RWS 9,3х64 весь покоцанный.
Тю, а чё это у вас товарищ такой неправильный?
Промысловиков на всю Ганзу и десяти человек не наберется.
Ну как это, у нас в лесу одни промысловики, на дорогах одни Шумахера, про постель я вообще молчу, но вот когда до дела доходит, чет все не так получается.
Кузя, вам надо с каштанкой пообщаться, вы как раз на одной волне, у него 308 лучший патрон, а сайга лучший карабин, хотя может уже и перекрасился, в прошлом году болтовиков взял, но тоже в 308-м.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

ЧиЗа иномарка?
Как и Рено Лохань
Чем они "деревенские" стреляют из неё
Иномарка, вот как не обидно, но получше лося будет из коробки, а Барнаулом им не получится стрелять, половина в 9.3х62 взяли, теперь по другому говорить стали, кстати один был заядлый скс-чик, теперь нелестно об СКС отзывается.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Промысловик, это в первую очередь охотник за пушниной, а сейчас так вообще, их один соболь интересует, я сколько знаю охотников заточенных на соболя, это вообще в первую очередь капканщики, у кого есть хорошие собаки, так и те на соболя заточены, им зверь, по столько по столько, некоторые лося даже не добывали, максимум глухарь на еду, а лучше вообще рябчик, чтоб и на пожрать, и на приваду шкурку с потрошками.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

на 100м разброс что в лист а4 не всегда соберешь
Как минимум с двух известных мне вепрей, с моего рема и чз кореша летит 2-2,5 минуты.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Все совсем не так, зачем деревенскому валить 30 зверьков в год? Я имею ввиду крупные, ему 1-3 более чем достаточно, единственное, он может находиться в этом лесу постоянно, и подойти к зверю ему проще, он знает угодья, но не в его интересах оставлять там пустыню, а вот зажиточному горожанину, там и 30 не много, он приехал и уехал, ему нужны острые эмоции, кульминация, со 100% успехом, вот так то, а СКС, это от бедности, если деревенский может себе позволить, он всегда возьмёт более хорошее оружие, в моей деревне количество СКС меньше чем ЧЗ, люди берут то что лучше, даже если в их бюджете цена оружия занимает весомую долю, да жалуются потом на дороговизну, но сам смысл дороже денег.
Это что у тебя там за деревня...(смех) с чизетками? Я вот живу в таежной деревне, промыслом занимаются все кто не пьет. Ни у одного охотника в нашем колхозе НЕТ НЕ русского карабина. Дело даже не в бабках, ведь квадрики и снежики импортные есть у каждого нормального мужика. Дело в отношении к оружию, брось ка Чизу в лодку, да чтоб по ней собаки топтались....или не чисти ее по три месяца, что с ней будет.
И почему все трут за СКС, самый народный карабин это Вепрь 7.62х39.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Промысловик, это в первую очередь охотник за пушниной, а сейчас так вообще, их один соболь интересует, я сколько знаю охотников заточенных на соболя, это вообще в первую очередь капканщики, у кого есть хорошие собаки, так и те на соболя заточены, им зверь, по столько по столько, некоторые лося даже не добывали, максимум глухарь на еду, а лучше вообще рябчик, чтоб и на пожрать, и на приваду шкурку с потрошками.
#97
P.M. Ц
Ты книжки то про промысел не цитируй. Сам прикинь, у меня примерно 700 капканов и три собаки. Если верить твоему сообщению, то я ноги до жопы сотру пока птичек настреляю чтоб хоть один раз капканы зарядить. Промысел - это тупая методичная РАБОТА, а не развлекательная стрельба рябцов. Мясо добывается сразу и много, с первым морозом....чтоб потом не отвлекаться. Перед отьездом домой добывается опять сразу и много.
На промысле, я всегда с х39....патрон копеешный, и мушкет неубиваемый.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Это что у тебя там за деревня...(смех) с чизетками?
Норманая уральская деревня, где не бросают оружие в лодку, и не дают собакам топтаться, ну и уж тем более, чистят его почаще чем раз в 3 месяца, если в сезон.
Это че у тебя там за деревня такая, что все на иномарочных квадрах и снежинках, но все с вепрями? Бабки есть, а по оружию дальше РПК не продвинулись, старообрядцы видимо с культом калаша.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Ты книжки то про промысел не цитируй.
Слышал Орёл, я никого не цитирую, я говорю то что с детства вижу.
Перед отьездом домой добывается опять сразу и много.
На промысле, я всегда с х39....патрон копеешный, и мушкет неубиваемый.
Так нахрена тебе патрон конечный? Ты ж один раз стреляешь перед промыслом, второй раз после, смысл?
Да, и кстати, про копеечные оружие и патроны
Эту партию патронов тестили с трех карабинов, Лось-4, Сайга 308, и Блейзер Р 93. Экстрация со всех нормальн
Твоя цитата? Тропить по ганзе не ты один умеешь.
Oxotneg79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:20

Сообщение Oxotneg79 » .

Ну 700 не ставлю,капканов 400. С покупкой болтовика весом 3 кг отличной кучностью и без отрывков первым холодным выстрелом,про вепря и сайгу вспоминаю с ужасом.а мясо да бьем сразу и много ,чтоб потом не отвлекаться.
Изображение
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Твоя цитата? Тропить по ганзе не ты один умеешь.
Тропильщик с тебя, примерно такой же как и промысловик. Открой тему "Новосиб с канавкой глазами владельца" и почитай. Если мозг не пропил, то поймешь чей это Блазер.
Пы Сы. Вечерком распишу поподробнее про х39 на промысле, чтоб в дальнейшем пионеры с Урала хоть байки правильные травили. А то не тропить, не спиZZдеть толком не могут.
Oxotneg79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:20

Сообщение Oxotneg79 » .

Если по теме,то лицензия на косолапова на руках.добывать с бпз 9.1 10.9 я не пойду,работа пули отвратительная.возьму s&b кентавр,ну или на крайняк всем ненавистный НПЗ с канавкой.а если кроме бпз ни чего нет,возьму 16й надёжнее.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Кедр, ты обыкновенный тупой тролль, это прослеживается во всех темах, где мы с тобой сталкивались, разговаривать мне с тобой не о чем, так что пионер с Абакана, давай, удачи тебе с х39-м, самым промысловым патроном на все века.
П.С. Оружие в профайл пропиши, профессионал.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Ну троль не троль, а пиZдаболов притормаживать люблю. Что то быстро ты спекся....промысловик. Ты еще ошибки поищи в моих постах - орфографические. Когда сказать некуй...обычно так и делают. Давай дальше по промыслу с чизетками поговорим.
У меня 4 нарезных ствола. 2 для мясозаготовок...2 для душевных охот.
Оружие в профайл пропиши, профессионал
А спину тебе огурцом не помазать...чтоб морем пахло.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Ну 700 не ставлю,капканов 400. С покупкой болтовика весом 3 кг отличной кучностью и без отрывков первым холодным выстрелом,про вепря и сайгу вспоминаю с ужасом.а мясо да бьем сразу и много ,чтоб потом не отвлекаться.
Дмитрий, да и у меня есть нормальнй болт - Лось 4. Но в тайге на соболевке почти всегда в СеКаСом, привык наверное уже. Патрон копеечный, если с собаками охотишься, знаешь...чтоб соболька столкнуть с 30м кедры заваленной кухтой, надо с 10 патронов. Чтоб хоть на конец ветки перегнать...а уж потом добыть, чтоб не завис.
Еще плюс СКСа...его не жалко.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

А спину тебе огурцом не помазать...чтоб морем пахло.
За базаром следи, хуйло.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Ну троль не троль, а пиZдаболов притормаживать люблю.
За пиздабола тоже не лишнее ответить. Раз уж ты поговорить любитель.
Oxotneg79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:20

Сообщение Oxotneg79 » .

Еще плюс СКСа...его не жалко.
Пару лет на сучке висит даже не подхожу,и не жалко.и патроны копеечные с зимушек повыкидывал тоже не жалко.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

За базаром следи, хуйло.
Все тоже самое в зеркало скажи....А пиZдабольством то от тебя все таки воняет.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

пиZдабольством то от тебя все таки воняет.
Обоснуй.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Мда... Чисто мужской разговор пошёл, а главное "по делу". Почистите за собой, подайте пример друг другу. Не позорьтесь.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей