Подскажите о наружной нарезке на стволе для установки ДТК

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Allrad:

В Кадастре гражданского оружия и патронов указаны такие патроны, которые могут быть использованы в стрелковом оружии. Читайте символы алфавита. Ими все сказано.
В Кадастре указаны только патроны, которые прошли сертификацию по правилам ПМК. Патроны, которые не имеют маркировки по правилам ПМК там отсутствуют. Вообще. Их нет. При этом, патроны гражданин может сертифицировать и ввезти любые. Кастомные уайлкэты. SAAMI и прочие дореволюцыонные. Любые, понимаете??? И использовать их законно. Их намного больше, чем в таблицах ПМК.
Про Кадастр ОФО и ПФО все почему молчат?

Сон разума рождает чудовищ :) (с)
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

gross kaput писал(а): Палится? В чем? В том что сослуживец мне между делом пожаловался на безумного пенсионера который на отстрел приволок треху с БЗТ ? Не смешите мои тапки.
Еще раз, меедленноооо. Этот теоретический пенсионер мог принести виртуальную выдуманную БЗТ на отстрел. Не просто довоенного производства, а 30-х годов.
Инспектор мог обратить внимание только на то, что патрон БЗТ имеет латунную гильзу, которая покрыта прозрачным лаком. Цвет капсюля - красный. Вы видите разницу, между этим и тем, что вы написали выше??
gross kaput писал(а): и стрелянные гильзы с фиолетовым капсюлем - за что кстати стрелявшему инспектору и высказал ибо он должен был сразу обратить на это внимание.
Понятное дело, дед мог иметь выход на музей, пачку БЗТ притырить. Так как этих патронов еще до_ВОВ уже не_было. Более того, трассера, зажигалки и пэзухи из герметичного цинка 60-хх и более свежих- не все "заводятся", а довоенные, 30-хх годов - ну гарантированно нет. Так отчего этот кевлар загорелся??
gross kaput писал(а): Так что там по поводу патронов федеральных органов? документ будет?
Как вы думаете, в нашей стране может быть налажен многолетний серийный выпуск различных патронов, различных калибров, на различных заводах - для ПФО, с соответствующей маркировкой и "что бы документа не было"?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

gross kaput писал(а): В том что сослуживец мне между делом пожаловался на безумного пенсионера который на отстрел приволок треху с БЗТ ?
у вас есть заключение эксперта , что это БЗТ? Учитывая какие кадры работают в органах, за бзт могли принять все что угодно.
не давно тут на форуме читал, что на отстрел принесли что то на треноге в калибре 12.7. Само собой тоже без пруфов.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Allrad писал(а): Понятное дело, дед мог иметь выход на музей, пачку БЗТ притырить. Так как этих патронов еще до_ВОВ уже не_было. Более того, трассера, зажигалки и пэзухи из герметичного цинка 60-хх и более свежих- не все "заводятся", а довоенные, 30-хх годов - ну гарантированно нет. Так отчего этот кевлар загорелся??
У вас я смотрю проблемы с пониманием прочитанного? еще раз медленно и внимательно перечитываем то что было написано
gross kaput писал(а): а раньше через отставники с СКСами через одного боевые таскали, один эпичный персонаж стер зеленый лак на носиках трассеров в результате выгорел приличный пук кевлара в трубе, другой приволок мосинку с патронами снаряжеными БЗТ - хорошо хоть ума хватило не стирать лак
Читайем один раз, второй, третий пока не получится осознать что описываются ДВА разных случая в ПЕРВОМ инспектор проспал трассера в калибре 7,62Х39 принесенные вместе с СКСом и успел сделать два выстрела в трубу пока не увидел что в тубе аллес, во ВТОРОМ случае принесли треху с БЗТ но из нее не стреляли ими НЕ СТРЕЛЯЛИ так как лак на носике был цел. Вам может слова
gross kaput писал(а): один эпичный персонаж
gross kaput писал(а): другой приволок
нужно курсивом выделить для лучшего понимания?
Allrad писал(а): Как вы думаете, в нашей стране может быть налажен многолетний серийный выпуск различных патронов, различных калибров, на различных заводах - для ПФО, с соответствующей маркировкой и "что бы документа не было"?
И? Есть патрон с маркировкой ППО - патрон правохранительных органов так по вашему к чему он относится? До сих пор выпускаются патроны со "штатной" маркировкой код завода год выпуска - причем автоматные, винтовочные и пистолетные со специальными пулями до сих пор поступают не только в ВС но и в МВД, ФСБ, ФСО и т.д. - просто потому что патронов с нестандартными маркировками всего два - 9Х19 ПФО - пуля со свинцовым сердечником и 9Х18 ППО пуля так-же со свинцом.
Нужно объяснять почему наличие патронов с такой маркировкой не исключает наличие официального, прописанного в ГОСТе, термина
боевой?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Саныч59 писал(а): у вас есть заключение эксперта , что это БЗТ?
Это-то что кардинально изменит? да человек мог ошибиться и принять за БЗТ патрон с любой другой специальной пулей ранее им не виденной, а мог и действительно обнаружить БЗТ хотя некоторые тут и считают что такой патрон был всего один :) 57-БЗТ-322, 57-БЗТ-323, 57-БЗТ-425, 57-БЗТ-425 ЗБ-46.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Allrad писал(а): gross kaput - рекомендую в следующий раз не палиться на мелочах. Лучше бы рассказали бы нам байку с участием более известной Б-32.
Палится? В чем? В том что сослуживец мне между делом пожаловался на безумного пенсионера который на отстрел приволок треху с БЗТ ? Не смешите мои тапки. Или в том что другой чудик приволок СКС с затертыми трассерами? Там даже рассказывать не пришлось - последствия я видел собственными глазами.
Так что там по поводу патронов федеральных органов? документ будет?
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

gross kaput писал(а): Читайем один раз, второй, третий пока не получится осознать
А давайте таким же образом почитаем ст16 ЗоО!)))
А разговоры про "баивыя потроны" и их опознание оставим на потом.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

АхотнеГ писал(а): и кевлар горит,
Я тебе чудику аж фотки выложил - давным-давно такому-же чудаку показывал что не горюч кевлар достаточно условно, но ты все пытаешься разглядеть розовых пони :)
Угомонись, тебе здесь уже не светит, иди в куплю продажу может там чего срастется.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

gross kaput писал(а): нужно курсивом выделить для лучшего понимания
В этой дискуссии принято игнорировать факты))), любое реальное событие объявлять фантастическим. ))) Здесь ценятся только глубокомысленные теоретические рассуждения!
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Тема о порядке, а не о том, как кому-то повезло или не повезло.
Но если очень нужно, то можно и факты обсудить, которые в этой теме изложил человек, знакомый с ситуацией не понаслышке. А факты таковы- инспектора(или специалисты) на отстреле суют в ствол не глядя, что суют. Если что-то идет не по плану (поплавилась ткань в пулеуловителе, на жаргоне именуемая кевларом) начинают шантажировать владельца. И плевать, кто он(отставник, т.е. как минимум заслуженный человек), понятие офицерской чести в подвалах неведомо. При этом не вызывают оперов и не сажают злодея, взятого с поличным, а просто получают с него откатные(размер не могу знать).
Есть еще много фактов из тех же подвалов по поводу приливов на СКС. Многих отправили пилить, еще с большего количества просто поимели "калым", а наиболее упорные шли к руководителю У(О)ВД и или просили, или настаивали(в зависимости от разных факторов) прекратить фигню. Благодаря этим МУЖЧИНАМ(проявившим характер или не пожалевшими копейку в свое время на откуп от оборотней отстрельных) мы(коллекционеры и любители аутентичности) можем наслаждаться владением нетронутыми СКСами.
Есть факты и похуже, типа приговоров за установку на гладкий иж18 самодельного приклада. И люди отсидели свои РЕАЛЬНЫЕ сроки ни за что, а только по причине низкой правовой грамотности и отсутствия денег на элементарного адвоката.
И вот теперь мы с вами сидим и обсуждаем запрет, о котором все знают, но который никто не может показать. При этом аргументация оппонентов такова- я лучше буду избегать проблем. Избегайте, друзья! Конечно же избегайте. Но знайте, что избежать потенциального беспредела невозможно! Можно лишь сократить его вероятность, и первый шаг в этом- правовая грамотность. Нужно знания свои получать со слов кого-то, а только путем изучения нормативной базы. Благо, в наше время она доступна в любом месте, где есть устойчивая сотовая связь.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

А забавно получилось, сначала много много страниц доказывали, что нарезать резьбу и пилить нельзя, а потом сами же позвали в тему человека который этим занимается и сели в лужу.
Капут тоже отлично облажался, сначала приписал, мне то, что не говорил, а потом еще и феерично пытался доказать ,что придуманное им самим не правда.
Все в лучших традициях ганзы.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Моему приятелю в юности гаишник вынес мозг за то, что тот был за рулем в одних плавках. Сейчас мужчине почти 40лет, и он уверен, что за руль можно садиться только в одежде. ПДД и прочим его переубедить не получается.
Такой вот имеем факт...
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Саныч59 писал(а): Капут тоже отлично облажался, сначала приписал, мне то, что не говорил, а потом еще и феерично пытался доказать ,что придуманное им самим не правда.
Все в лучших традициях ганзы.
+100
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Саныч59 писал(а): Капут тоже отлично облажался, сначала приписал, мне то, что не говорил
Слышб чудик то что ты в этой теме не писал то это еще не значит что ты этого не засветил ни где - ЕЩЕ РАЗ ПО БУКВАМ СКРИН я твоей переписки в другом топике уже здесь скидывал ну раз ты ужой забыл скину еще раз
Изображение
Ну так что будешь дальше балаболить или всеж ткнешь пальчиком где я не прав? Смотрим 12 марта этого года твой приятель удивляется тому что у тебя теперь есть нарезное - я конечно понимаю что с логикой у тебя совсем плохо но всеж попробуй осознать что судя по этой переписке ты купил нарезное только что. Ну ответь что это не так :)
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

АхотнеГ писал(а): Если что-то идет не по плану (поплавилась ткань в пулеуловителе, на жаргоне именуемая кевларом) начинают шантажировать владельца. И плевать, кто он(отставник, т.е. как минимум заслуженный человек), понятие офицерской чести в подвалах неведомо. При этом не вызывают оперов и не сажают злодея, взятого с поличным, а просто получают с него откатные(размер не могу знать).
Товарищ майор единственный кто здесь пытается провернуть здесь все с ног на голову это вы - где-то разговор про деньги или шантаж был?
Вы банальный провакатор в котором от мужика только первичные признаки - и вы мне противны, с вами пообщался как будто в какашку наступил - мерзость.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Да кстати единственный кто здесь знатно облажался так это Саныч59 - как и требовалось Ахотнег развел его на слив всех незаконных действий которые он провернул со своим 133 - Саныч от звонка в дверь не вздрагиваешь? не? А то товарищи Ахотнега могут в гости прийти.
В общем анонируйте тут без меня вы мне оба не интересны так как один недалекий а второй с явными психологическими вывертами.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

gross kaput писал(а): тут без меня
Если вдруг узнаете, каким документом запрещена резьба, маякните))
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

gross kaput писал(а): как будто в какашку наступил - мерзость.
Радуйтесь, что не на мину
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

gross kaput писал(а): Ну так что будешь дальше балаболить или всеж ткнешь пальчиком где я не прав?
вот тут , ты приписал мне то, что я не говорили и выставил себя треплом.
Изначально написано gross kaput:

Теперь внимание вопрос - так кто здесь балабол? Вы физически не могли таскать 3 раза нарезной ствол на перерегистрацию в течении двух месяцев, если вы про гладкую балалайку так и там не срастается, судя по возрасту в профайле три раза продлятся вы не могли - годочков маловато, судя по тому что вы сразу купили три первых нарезных ствола 99% что у вас вышел только первый 5-ти летний стаж - ибо такое поведение - сразу купить много - как раз характерно для "ждунов - ганофилов".
Изначально написано gross kaput:

На КоАП? по моему далеко не документ под двумя слонами и оформленного допуска по секретке не требует :) Открываете, ищите оружейные статьи 20.8 и далее по списку и читаете.
P.S. вы так и не поведали нам душесчипательную историю как за два меся владения нарезным оружием вы умудрились два раза перерегистрировать один и тот-же ствол каждый раз с разной длинной ствола?

я ни где не говорил , носил нарезное 3 раза за 2 месяца
я написал, вот это:
Изначально написано Саныч59:

у меня есть дважды обрезанный ствол, который 3 раза был в ЛРО .


в очередной раз говорю, сначала, ты приписал мне свои фантазии, а потом сам себе начал доказывать, что это не правда
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано :
байки "пра секретныя боевые"


Изображение
Изображение
Капсюль фиолетовый, носики черный и зеленый
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Товарищи, хватит кусаться друг с другом. Не шавки же на вокзале, а люди по интересам собравшиеся в одном месте. Уважайте себя, даже если других не уважаете :P
Я считаю так: кто хочет себе нарезать что-то на стволе - пусть нарежет) Хочет без направления - пусть нарежет сам и без направления) Кто хочет патроны армейские использовать или хранить - пусть хранят и используют. Это их право ) Делать глупости :) Доказывать что-то бессмысленно) Назовут трусом) Кстати, очень важно: делают ли они сами это или только пишут? ))) Возможно, действительно провокация! Им же скучно, когда все вокруг правильные) Подумайте об этом) Не ведитесь, товарищи) Все эти "тёрки" - трата Вашего времени.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

andrey407 писал(а): Я считаю так
Это ненужная казуистика. Нет смысла в обсуждении фактов и баек.
Отвлекитесь от своего оружия и просто вдумайтесь в то, что написано в ст.16 ЗоО- запрещены ремонт и замена ОЧ. Термины ремонт и замена понятны вам или нет?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано gross kaput:
Да кстати единственный кто здесь знатно облажался так это Саныч59 - как и требовалось Ахотнег развел его на слив всех незаконных действий которые он провернул со своим 133 - Саныч от звонка в дверь не вздрагиваешь? не? А то товарищи Ахотнега могут в гости прийти.
В общем анонируйте тут без меня вы мне оба не интересны так как один недалекий а второй с явными психологическими вывертами.

куда пропал форумный сказочник?
расскажи какие незаконные действия,я сделал со своим 133, учитывая , что 133 у меня нет и ни когда не было?
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано АхотнеГ:

Это ненужная казуистика. Нет смысла в обсуждении фактов и банк.
Отвлекитесь от своего оружия и просто вдумайтесь в то, что написано в ст.16 ЗоО- запрещены ремонт и замена ОЧ. Термины ремонт и замена понятны вам или нет?

С заменой - все понятно. Мы же не меняем ОЧ без ведома МВД.
С ремонтом ОЧ - все скользко. Зачем МВДшникам лишний повод давать? Не проще этого никогда не касаться? Вам мало в жизни других проблем? Или Вы из серии тех , кто полезет в бутылку на ровном месте, просто чтоб доказать самому себе, что все вокруг не правы? Больше не буду Вам отвечать, это спор ни о чем
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано andrey407:

С заменой - все понятно. Мы же не меняем ОЧ без ведома МВД.
С ремонтом ОЧ - все скользко. Зачем МВДшникам лишний повод давать? Не проще этого никогда не касаться?

Тут рядом дела шьют за снаряжение гладких патронов и затворную раму.
Но представьте себя не владельцем оружия, а студентом на занятиях. Где запрет?
Чтобы соблюдать правила, их нужно знать
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Четыре дня не был в ветке а ничто не поменялось... Двое упоротых пытаются доказать всему миру что они дураки... Попутно разводят на бабки... Сейчас еще про боевые патроны почитаю но думаю там все тоже самое....
Скучно б..ха муха...
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Я так полагаю, кому что то надо отпилить или нарезать, отпилит и нарежет сам не спрашивая никого. Здесь в теме, скорее всего, кто то хочет совершить данное действие, а изучать НПА нет желания, задан вопрос и все дружно начали делиться своим мнением и приводить выдержки из НПА. Что касается затворной рамы, то здесь надо делать поправку на регион где происходят события. В этих регионах есть свои особенности. Маленький пример по тонировке автомобилей. Одни ездят в наглухо тонированных машинах, а подавляющему большинству полностью тонировка запрещена (включая и задние стекла) от слова ВООБЩЕ.... Одни приходят в ЛРРО у них даже стволы не смотрят, а у других жопу калибрами измеряют. Вот только есть одна проблемка, с выходом на пенсию ситуация может сильно поменяться.
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Все так, Мустафа.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Мустафа писал(а): ситуация может сильно поменяться
Так и есть.
Но нужно понимать, что ведущие игроки рынка нарезания резьб(организации с лицензиями) давно уже режут резьбу БЕЗ направления на ремонт, если время согласовано заранее и оружие не оставляется в КХО.
Собственно, об этом и начиналась тема, но перешла в соседнее русло.
Что касается НПА, то тут все просто- запрета нет, но есть некое "общественное мнение", основанное на "фактах"
ПС Вот фотка СКС не блатного человека не из Москвы, дважды проходившего перерегистрацию.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей