Подскажите о наружной нарезке на стволе для установки ДТК

АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано Lis-biker:

так вам предложили на практике доказать свою правоту, даже оплатить образец для экспериментов хотели :D

К сожалению, мы не сошлись в оценке моего времени. Вы хотите эксклюзивного выступления артиста из Москвы по цене билетика на самодеятельность в сельском клубе.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано Rive:

Факты от пенсионера для упертого теоретика))


Изображение
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Lis-biker:

ну это скажем так разговоры, протоколов не видать :) чем дело кончилось?

Не нашли следов вмешательства, признали скрытый заводской дефект. И, что удивительно, разрешили самостоятельно устранить и принести на проверку.
Не об этом разговор. Разговор о том, что по мнению некоторых, инспектор ну никак не может вызвать опергруппу. Не положено ему)))
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано Rive:

Не нашли следов вмешательства, признали скрытый заводской дефект. И, что удивительно, разрешили самостоятельно устранить и принести на проверку.
Не об этом разговор.

Вы настолько глупый человек, что собственными словами разрушаете ту картину, которую пытаетесь создать на протяжении темы.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Lis-biker:

223 получается незаконное изменение в ОЧ, незаконное потому как лицензии нету у гражданина на такие работы.

Покажи где в 223 статье го сорится про незаконное изменение оч?
Покажи слово изменение? И какое оно незаконное?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано АхотнеГ:

Вы настолько глупый человек, что собственными словами разрушаете ту картину, которую пытаетесь создать на протяжении темы.

Вовсе нет. Не надо опять передергивать.
Я честно оперирую фактами. Там речь не об обрезке ствола, а о дефекте блокиратора. И для умного повторяю - пример приведен в ответ на Ваше умное замечание о том, что инспектор не может вызвать опергруппу.))
Может. И ничего инспектору за это не будет)
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Изначально написано АхотнеГ:

Так все же интересует? Я тоже мясо в супе в последнюю очередь ем)))
Поэтому и говорю вам "продолжайте наблюдение"

Вы правильно заметили... На роль мяса вы очень подходите...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

АхотнеГ писал(а): Вы хотите
практического подтверждения ваших утверждений, и то только потому что они касаются не только вас лично, но и людей читающих форум, и типа думающих что можно запросто пилить оч
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Саныч59 писал(а): слово изменение?
хорошо.. пусть будет переделка.. суть от этого не меняется, законное- только у лиц мастерских заводов и.т.п. владельциы оружия оч пилить не могут по закону.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Lis-biker писал(а): хорошо.. пусть будет переделка.. суть от этого не меняется, законное- только у лиц мастерских заводов и.т.п. владельциы оружия оч пилить не могут по закону.
Что значит пусть будет? Это закон, нем не бывает пусть будет. Там написано все четко и понятно.
Прекращай сочинять. Один сказочник уже досочинялся и убежал
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я, если понадобится, пилить оч сам не буду, а обращюсь в лицензированную мастерскую, чего и остальным гражданам желаю.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано Rive:

Вовсе нет. Не надо опять передергивать.
Я честно оперирую фактами. Там речь не об обрезке ствола, а о дефекте блокиратора. И для умного повторяю - пример приведен в ответ на Ваше умное замечание о том, что инспектор не может вызвать опергруппу.))
Может. И ничего инспектору за это не будет)

Я не зря вам дал ссылку на инопланетян. У них там несколько милиционеров автоматом становятся опергруппой, резьба называется ремонтом, а соблюдать запрет, который никто не видел, норма.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано Lis-biker:

владельциы оружия оч пилить не могут по закону.

А строгать или фрезеровать? А ладонью перешибать?
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано МаксимЧ:

Вы правильно заметили... На роль мяса вы очень подходите...

Главное, что не роль говна)))
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Изначально написано АхотнеГ:

Главное, что не роль говна)))

Самокритика это хорошо :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Предлагаю перестать кидаться говном и говорить по теме.
3 человека уже сами себя в лужу посадили.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я епока только твой слив увидел "скс пилить не буду, подайте ка мне орсис" ОПЛАЧННЫЙ скс, не свои деньги тратить- чужие :D
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

еще раз, мне не нужен скс
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Саныч59 писал(а): мне не нужен скс
дело не в сксе, а в подтверждении твоих утверждений на практике, скс это или нет- не суть важно, тебеж на халяву его предложили, а не свой пилить :D
пилишь кусок ствола, режеш резьбу, накручиваеш банку, и в таком виде на отстрел :) перед продажей.. прошёл- продал потом и наварился, нет- дело завели на ТЕБЯ а не на ТС всё справедливо не?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Lis-biker писал(а): пилишь кусок ствола, режеш резьбу, накручиваеш банку, и в таком виде на отстрел
может еще автоогонь добавить?
Lis-biker писал(а): прошёл- продал потом и наварился
если ты готов получать лицензию , оформлять карабин, отстреливать и переоформлять, за несколько тысяч корыте дают за бу скс и для тебя это навар, то сочувствую
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Саныч59 писал(а): это навар
так не в наваре дело, а в доказательстве своей правоты, не?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Капут, что замолчал? сочини еще что нибудь!
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Да ладно бесполезняк им что-то доказывать, один умышленно провоцирует, второй как дурачек ведется на разводки первого и уже слил что он сотворил с вепрем-к, больше всего нравится его детская непосредственность с которой он требует каких-то доказательств
Саныч59 писал(а): Еще раз где в моих словах фигурирует дата 2 месяца? Где слова нарезное и перерегистрация?
Тяжкий случай - дитятко не в курсе что он где и как писал в других темах? или он не в курсе что каждый желающий может это посмотреть и сложить два плюс два? То есть по детской непосредсвенности всерьез считает что если в этой теме он это не озвучивал то ни кто ничего не узнает? же говорю мечта опера под "арсенал" - такой в легкую сам себе 222 нарисует и даже не поймет что с ним случилось :)
А Ахотнег вообще красавчик словоблудия -
АхотнеГ писал(а): Ему в ЮЗАО сказали, что не видят нарушения, а он не унимается и продолжает подтягивать пипку к носу... Не удивлюсь, если написал уже "куда надо" пару писем со скринами темы и просьбой проверить подозрительных лиц.
Вообще-то мне сказали ровно другое о чем я и написал - напомнить для забывчивых тролей?
gross kaput писал(а): Пообщался с ней, очень позитивная женщина без замашек большого босса, так что удалось с ней очень конструктивно поговорить. В общем ее мнение первоначально было что нельзя под угрозой уголовки, привел ей всю обычно приводимую аргументацию с отсылками к ЗОО, разяснению ВС относительно 223, требованиям по сертификации и т.д., она листала свои методички и приводила конрт.аргументы - но все это лирика искомый вывод - если у них всплывает образец с явно видимыми изменениями то они особо разбираться не будут - отправят на экспертизу в ЭКЦ и по итогам экспертизы будут решать вопрос о степени ответсвенности - самое мягкое отказ в продлении разрешения на оружие как технически не исправного с сотвествующим либо предписанием устранить через мастерскую либо изъятие и утиль, ну и разные более не хорошие варианты развития событий. Понятно что это мнение сотрудников только одного отдела, но лично для меня это мнения гораздо весомей чем анонимов с Ганзы. Те кто надеются что смогут убедить инспектора приводя ссылки из законов и НПА - не тешьте себя ложными надеждами - инспектор вас просто не будет слушать, а просто отправит оружие на экспертизу ибо ваше мнение это только ваше мнение, а мнение эксперта в данном случае основополагающие, а вот что он там напишет и как потом это квалифицируют большой вопрос.
В общем-то понимаю что с подобными персонажами конструктивно общаться смысла нет поэтому завтра отправлю письмо на автозаводскую с просьбой разъяснить вопрос с возможностью самостоятельного нарезания резьбы, за одно подвешу ссылку на этот топик так, что у всех желающих есть возможность до завтра подтереть свои глупые посты чтоб не найти приключений на ровном месте.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

gross kaput писал(а): Да ладно бесполезняк им что-то доказывать
конечно, уже обгадился.
gross kaput писал(а): Тяжкий случай - дитятко не в курсе что он где и как писал в других темах? или он не в курсе что каждый желающий может это посмотреть и сложить два плюс два? То есть по детской непосредсвенности всерьез считает что если в этой теме он это не озвучивал то ни кто ничего не узнает? же говорю мечта опера под "арсенал" - такой в легкую сам себе 222 нарисует и даже не поймет что с ним случилось
А Ахотнег вообще красавчик словоблудия -
я знаю где и что писал, а вот где я писал следующее:
Изначально написано gross kaput:

P.S. вы так и не поведали нам душесчипательную историю как за два меся владения нарезным оружием вы умудрились два раза перерегистрировать один и тот-же ствол каждый раз с разной длинной ствола?

покажи?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ссылку то зачем? чем форум провинился?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

gross kaput писал(а): В общем-то понимаю что с подобными персонажами конструктивно общаться смысла нет поэтому завтра отправлю письмо на автозаводскую с просьбой разъяснить вопрос с возможностью самостоятельного нарезания резьбы, за одно подвешу ссылку на этот топик так, что у всех желающих есть возможность до завтра подтереть свои глупые посты чтоб не найти приключений на ровном месте.
в спортлото еще напиши
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Саныч59:
еще раз, мне не нужен скс

И поэтому я должен купить тебе Орсис???
Бля.... я валяюсь :D
Ну вот есть же такие непосредственные люди.... :D
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Саныч заволновался...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Rive писал(а): И поэтому я должен купить тебе Орсис???
Бля.... я валяюсь
Ну вот есть же такие непосредственные люди....
ты же уверен в своей правоте, значит ничего не потеряешь. но почему то ссышь.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

как ты любишь это слово))
Я согласен, на Орсис! Ты покупаешь, режешь, заявляешь, показываешь инспектору отрезанный кусок, если тебя не сажают - я оплачиваю. Ты ж уверен в своей правоте и ничего не теряешь! :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей