Подскажите о наружной нарезке на стволе для установки ДТК

shaltay-poltay
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:05

Сообщение shaltay-poltay » .

добрый вечер уважаемые форумчане. хочу поставить себе на карабин ДТК на резьбе и не знаю как правильно это сделать. слышал что нужно взять какую то бумагу в разрешиловке на внесение изменений, и что в специализированной фирме типа orsis могут оказать такую услугу. но это все со слов непроверенных источников. может кто подскажет конкретно-что это именно за бумага в лицензионном,и в какая фирма может лицензировано сделать нарезку на стволе. спасибо.
Listikov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:47

Сообщение Listikov » .

бумаг не надо. станок токарный нужен со шпинделем внутри более 70 мм.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Для начала, находите мастерскую и обговариваете все работы, которые Вы хотели бы проделать со своим карабином.
Далее:
1. В ОЛРР берёте направление на ремонт. Указываете мастерскую, куда хотите обратиться и перечень работ, которые хотите сделать.
2. Делаете всё, на что в мастерской согласятся.
3. Сдаёте корешок в ОЛРР.
4. Пользуете глушитель и радуетесь жизни...
Можно и по другому, но может возникнуть много проблем.
shaltay-poltay
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:05

Сообщение shaltay-poltay » .

спасибочки,а адресок мастерской не подскажете,желательно поближе к костроме.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано тренер покемонов:
Для начала, находите мастерскую и обговариваете все работы, которые Вы хотели бы проделать со своим карабином.
Далее:
1. В ОЛРР берёте направление на ремонт. Указываете мастерскую, куда хотите обратиться и перечень работ, которые хотите сделать.
2. Делаете всё, на что в мастерской согласятся.
3. Сдаёте корешок в ОЛРР.
4. Пользуете глушитель и радуетесь жизни...
Можно и по другому, но может возникнуть много проблем.

Начать нужно не с бумажки, а с мастерской. Им эта бумага может и не понадобиться
shaltay-poltay
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:05

Сообщение shaltay-poltay » .

самую ближнюю мастерскую нашел в ярославле,буду звонить интересоваться
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

shaltay-poltay писал(а): самую ближнюю мастерскую нашел в ярославле,буду звонить интересоваться
что за мастерская,поделитесь телефоном !
С ув
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

АхотнеГ писал(а): Начать нужно не с бумажки, а с мастерской. Им эта бумага может и не понадобиться
Им то да, а вот вам при перерегистрации оружия очень может понадобится :)
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано gross kaput:

Им то да, а вот вам при перерегистрации оружия очень может понадобится :)

Для чего?
shaltay-poltay
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:05

Сообщение shaltay-poltay » .

мастерская в ярославле при оружейном магазине арсенал. сам пока 2 раза звонил (правда после 5ти вечера ) трубку не брали. телефоны ихнее - 4852581957 и 4852581956. раньше пяти позвонить не получалось.
Listikov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:47

Сообщение Listikov » .

есть модификации с резьбой и без резьбы. разрешиловке насрать есть она у вас или нет. контролирующим службам важно не накрутили ли вы туда глушитель. а если накрутили дожигатель или дтк или звукомодификатор с сертификатом - им насрать. надо станок и токаря - работы на полчаса. а потом переходник м14х1 или м24х1,5. под это полно разных дтк. и уже на эту резьбу также делают переходники на масляные фильтры если хотите аккуратно оружие почистить. у меня знакомый раньше был - нарезал, а сейчас на пенсии и в москве не могу найти все как про оружие слышат отказываются, один только за 6500 р. согласился нарезать.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Listikov писал(а): Listikov
Не подскажите сколько лично Вы перерегистрировали карабинов с самостоятельно нарезанной на стволе резьбой? Судя по профайлу с нарезняком у Вас не густо так откуда такое твердое убеждение тем паче за всех инспекторов сразу? Чтобы до конца закончить треп - во первых все инспектора по разному относятся к своей работе и обладают разным уровнем проф.знаний и различной мотивацией а мутные подзаконные акты еще добовляют возможных вариантов развития событий. Кто-то может и обрезанного ствола не заметит, а кто-то и до резьбы до ковыряется и закончится это следующим образом - тормознут перерегистрацию и заставят принести паспорт или сертификат на Вашу модель, ткнут носом в отсутсвие резьбы в описании а дальше бодание рогом и попытки доказать что ты не верблюд, а направление на ремонт с бумажкой из мастерской сразу снимает возможность возникновения этих проблем еще до их появления.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Ствол - ОЧ, за внесение изменений в ОЧ без лицензированной мастерской - наказание.
Когда мне надо было нарезать резьбу на стволе, я делал как написал тренер покемонов. Без всяких проблем.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Направление на ремонт это бумага, позволяющая предприятию хранить у себя ваше оружие.
Не больше и не меньше.
Охотник1975 писал(а): Ствол - ОЧ, за внесение изменений в ОЧ без лицензированной мастерской - наказание.
Какое и чем определено?
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

ОЧ - определяется ЗоО, наказание в зависимости от содеяного, будут пытаться вменить или ст. 223 УК РФ или п. 4 ст. 20.8 КоАП (может и безрезультатно). Это надо у юристов, которые в теме, интересоваться.
Но так как я ездил в мастерскую почти за 1000км от дома, то я брал направление на ремонт.
Хотя ремонт по факту обошёлся одним днём. Приехал обратно, показал в ЛРО, акт, заполненное направление, ствол. Спасибо, до свидания...
Если возникнет когда нибудь вопрос почему у меня на Тигре есть резьба на стволе, у меня есть бумажка. не возникнет, тоже хорошо.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

АхотнеГ писал(а): Направление на ремонт это бумага, позволяющая предприятию хранить у себя ваше оружие.
Направление на ремонт в первую очередь это бумага на основании которой мастерская может выполнять работы с вашим оружием, затем и выписать бумаги для разрешиловки.
И еще раз повторюсь - сколько раз Вы лично перегистрировали нарезное оружие с самостоятельно нарезанной резьбой?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Охотник1975 писал(а): Ствол - ОЧ, за внесение изменений в ОЧ без лицензированной мастерской - наказание.
ну вы же старый форумчанин, зачем такое писать?
Запрещены конкретно НЕЗАКОННЫЙ РЕМОНТ и ПЕРЕДЕЛКА, обрезание ствола в рамках ЗоО и нарезание резьбы ни тем ни другим не является.
Ярчайший пример. в России несколько тысяч ружей подверглись доработке для практической стрельбы. Например увеличению окна заряжания, путем внесения изменений в основную часть ствольную коробку. Ни один человек за это не был привлечен.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Саныч59 писал(а): ну вы же старый форумчанин, зачем такое писать?
могу конечно ошибаться
Саныч59 писал(а): Запрещены конкретно НЕЗАКОННЫЙ РЕМОНТ и ПЕРЕДЕЛКА, обрезание ствола в рамках ЗоО и нарезание резьбы ни тем ни другим не является.
не является, если не выполнены владельцем самостоятельно
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано gross kaput:

Направление на ремонт в первую очередь это бумага на основании которой мастерская может выполнять работы с вашим оружием, затем и выписать бумаги для разрешиловки.
И еще раз повторюсь - сколько раз Вы лично перегистрировали нарезное оружие с самостоятельно нарезанной резьбой?

Расскажите про бумаги от мастерской для разрешиловки. Что там написано, и куда потом эта бумага идет.
Перерегистрировал неоднократно. Резьба на стволе ничем не запрещена, поэтому не понимаю сути вашей позиции по этому поводу. Откуда она взялась, никого не волнует, хоть сам плашкой на кухне нарезай.
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано Охотник1975:

не является, если не выполнены владельцем самостоятельно

А кем и чем запрещено самостоятельное выполнение этих работ владельцем?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Охотник1975 писал(а): если не выполнены владельцем самостоятельно
нет в законе такого требования.
пример про тысячи распиленных ствольных коробок спортсменов практиков я уже приводил. А пилят обычно дома напильником или гравером.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

писал(а):АхотнеГ

Расскажите про бумаги от мастерской для разрешиловки. Что там написано, и куда потом эта бумага идет.

корешок направления на ремонт со штампом мастерской хранится в Вашем наблюдательном деле вместе с заявлением на выдачу направления на ремонт в котором указаны предполагаемые работы, если работы коснулись следообразования то там же еще и должен быть протокол контрольного отстрела.
Еще раз для тех кто в танке - мы живем в РФ, четких критериев что как и где можно и нельзя нет, уткнутся рогами с инспектором ЛРР можно на раз, оэтому лучше всегда закрыть задницу бумажкой.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Образец модели оружия хранится в экц. Импортной - точно. Будут вопросы, им сделают запрос. Ответ будет: без резьбы. А без бумажки как доказать, что не сам нарезал? И обратка. Кто даст бумажку на нарезание резьбы?
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

gross kaput писал(а): Еще раз для тех кто в танке - мы живем в РФ, четких критериев что как и где можно и нельзя нет, уткнутся рогами с инспектором ЛРР можно на раз, оэтому лучше всегда закрыть задницу бумажкой.
Так это именно вы в танке!
Не хотите читать, поэтому тень на плетень наводите.
Не знаю, чем вас пугает эта страшная РЕЗЬБА, но она ничем не отличается от гравировки в виде оленя или передвинутой мушки
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

Изначально написано andrey407:
Образец модели оружия хранится в экц. Импортной - точно. Будут вопросы, им сделают запрос. Ответ будет: без резьбы. А без бумажки как доказать, что не сам нарезал? И обратка. Кто даст бумажку на нарезание резьбы?

Вы экц с библиотекой ленинской путаете!
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

АхотнеГ писал(а): Не хотите читать,
Что именно? вым уже говорили - ссылку на НПА где четко оговорено что можно, а что нельзя, можно официальное письмо от РГ с разъяснениями что дескать любой желающий может самостоятельно нарезать резьбу на дульной части. А пока
АхотнеГ писал(а): тень на плетень наводите
Сами вы хотите режьте, хотите нет, но зачем другим-то этот скользкий путь советовать?
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

gross kaput писал(а): Что именно? вым уже говорили - ссылку на НПА где четко оговорено что можно, а что нельзя, можно официальное письмо от РГ с разъяснениями что дескать любой желающий может самостоятельно нарезать резьбу на дульной части. А пока
Еще раз- нет запрета на резьбу.
Если бы он был, вы давно ткнули бы меня носом в документ
АхотнеГ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АхотнеГ » .

gross kaput писал(а): Сами вы хотите режьте, хотите нет, но зачем другим-то этот скользкий путь советовать?
Я сторонник того, чтобы население было грамотным, а вы бубните, как старый дед "лишь бы чего не случилось"
Нагнуть гражданина пытаются на каждом шагу, и ваш метод не срабатывает. Вон, человеку шьют уголовку за переснаряжение гладкоствольных патронов.
Нужно быть грамотным и готовым к любому, а не бздеть по углам
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано АхотнеГ:

Я сторонник того, чтобы население было грамотным, а вы бубните, как старый дед "лишь бы чего не случилось"
Нагнуть гражданина пытаются на каждом шагу, и ваш метод не срабатывает. Вон, людям шьют уголовку за переснаряжение гладкоствольных патронов.
Нужно быть грамотным и готовым к любому, а не бздеть по углам

Начните с себя: ФИО, адрес ЛРО, какие стволы наградили резьбой без направления? :)
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Внесу свои "пять копеек". :P Все, что здесь говорят, в принципе правильно, но все относительно. Знаю несколько человек, кто менял на стволе резьбу. Понадобилась резьба другого размера и шага резьбы, более крупная. Отпилил (на кухне) около 1,5 см. и нарезал нужную резьбу. Вопросов с ЛРР не возникло, да и они не указывали на это при перерегистрации. Сверили номера и на этом все закончилось. Сейчас какую только хрень на стволы не цепляют и пойди разберись где правильно, а где нет. А если учесть уровень подготовки "кадров" осуществляющих проверку, то можно особо и не заморачиваться. Люди такие стволы и переделки (из боевого) на учет ставят их даже в магазинах никогда в продаже не было. Вы понимаете о чем я говорю.
P.S/ У меня на МА-АПС, на затворе есть два выреза слева под ЗЗ, он из травматического АПСа переделан, так вот, затвор основная часть, в паспорте нет записи про второй вырез, вопросов вообще не было при регистрации, даже внимание не обратили на это. Сказали только:"Ну ни х-я себе! Что только не несут сейчас на регистрацию..."
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей