Развенчание мифа о минутности наших полу автоматов.

mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

sv-2 писал(а): Для стрельбы коров до 300м
Это вы в своей деревне так развлекаетесь ?
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

Тигриные патроны (7,62х54R) есть только Российского производства?
У Лапуи есть - гильзы , пули,вихта, закрутил и вперед,развенчивать мифы :)
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

Это вы в своей деревне так развлекаетесь ?
Вчера на закрытии гусиной охоты развлекались .
Все п/автоматчики палили строго до железки :)
arus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:31

Сообщение arus » .

Мифов то и нет никаких.
Все в курсе, что вепри-тигры пуляют 2-4 минуты заводским патроном. Зареложенным, даже просто перебранным Барнаулом могут давать 3-пульные группы по 1-1,5 МОА.
Опять же, не сочтите за кощунство, но практического смысла в отстреле групп именно по пять штук, по методу ганзы, или как он там называется, нет. Это на мой взгляд, чисто бумагострельный спортивный изврат. Ну не будет никогда в реальных условиях ни возможности, ни необходимости класть даже три подряд в 6см на 200м. типа в очко лосю. Потому что уже после первого цель либо сдохла, либо убежала, либо несется так, что надо только упреждение брать метр-два, там уже не до сантиметров.
Ну можно сделать две серии по три, если так уж неймется.
То же самое по отстрелу первого прожегового выстрела куда-то в отдельную мишень и во внимание не принимаемого. Да это и есть самый главный выстрел. Вот эта мишень, стрелянная в разные дни, и будет самым реальным показателем и кучности, и стабильности. Даже по трем штукам.
Тут народ стебался на прошлых страницах насчет группы из одного, вот и попробовали бы собрать такую группу.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

тигры кучнее вепрей, и норм патроном дают до 2-х минут из ДЕСЯТИ выстрелов.
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

тигры кучнее вепрей
Свиноводы должны подтянутся :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да пофиг, это медицинский факт, иначе бы свд никогда не появилась.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано sv-2:

Свиноводы должны подтянутся :)

+100%. Тут была пара особо одаренных, из свинов супер спорт стабильно по 1,5 минуты собирали. Из 5.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

булыжник надежней чем баллистическая ракета т.к просто деталей меньше.
однако ж ракеты продолжают делать .
ничего не стоит на месте.
вспоминая свой первый гладкий п/а , которые только появились в конце 80-х , стреляли через раз и вынужден был смотреть больше за вылетающей гильзой, чем за дичью , шомпол с собой возил всегда. А современный гладкий п\а стреляет от 20 гр. до 40 без всяких настроек и шаманства.
Аналогии страдают неточностями. Отечественные п/автоматы разработаны в середине прошлого века, и никакого прогресса в их развитии не намечается - это не ракеты. Что касается "болтов-булыжников", то они состоят на вооружении спецподразделений и армий, и никто не собирается от них отказываться.
Завести первую Копейку, зимой, было радости больше чем от полета Гагарина и современные машины, которые сами заводятся и подмигивают .
Мне тоже не нравятся вещи, при использовании которых по прямому назначению возникают проблемы
Так и здесь, можно дергать за ручку , тем кто с патронами на охоту ходит , а можно просто нажимать на курок, предоставив пороховым газам эту работу.
Я как-то был свидетелем такой работы пороховых газов в карабине СКС. Другой свидетель - тетерев, в полном акуе бегал по ветке, не понимая, что происходит.
Коробок поражали неоднократно с открытого но два из трех фото,видео,- сотка.
Александр, мы Вам верим. Заводским патроном, без оптики, на морозе... Как я уже неоднократно писал: Ваш СКС - он волшебный. Второй такой есть в Махачкале - стреляет 30 см на 550 м. Но что-то мне подсказывает, что если бы волшебные карабины оказались на стрельбище в нашей Ленинградской области, то мы бы сумели развеять колдовские чары. :P
Тем кто покупает Тигр к уже имеющемуся арсеналу,понятно для чего он нужен
Для чего? Мне не понятно. Я бы купил Тигр для охоты, но строго в 9,3х64.
в магазинах есть ещё пара тройка фирм, говорят чехи хорошие, но это 100...200рэ патрон, оно надо?
Ещё раз напомню о случаях гибели Тигров из-за преждевременного накола нежного импортного капсюля. :P
практического смысла в отстреле групп именно по пять штук, по методу ганзы, или как он там называется, нет. Это на мой взгляд, чисто бумагострельный спортивный изврат. Ну не будет никогда в реальных условиях ни возможности, ни необходимости класть даже три подряд в 6см на 200м
Практический смысл в проверке стабильности боя, в том числе с учётом первого выстрела из холодного ствола. Не пойму, как Вы предлагаете судить о кучности по одному, пусть даже первому выстрелу?
Р о м а н
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33

Сообщение Р о м а н » .

Нихуя, 126 страниц..... вы еб-сь?
Мне интересно, а миф-то развенчан или нет))))))?
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Александр, мы Вам верим. Заводским патроном, без оптики, на морозе... Как я уже неоднократно писал: Ваш СКС - он волшебный. Второй такой есть в Махачкале - стреляет 30 см на 550 м. Но что-то мне подсказывает, что если бы волшебные карабины оказались на стрельбище в нашей Ленинградской области, то мы бы сумели развеять колдовские чары.
quote:
Интересно, почему во множественном числе,- ваша вера или не вера касается только вас(скрытый сарказм просто прет из вас).
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Aleksandrhunteromsk писал(а): вера
это не вопрос веры.. пусть у вас такой скс , но вот у большинства остальных как я понял 10-15см на 100м
и ещё.. вопрос в стабильности результата.. которого в принципе не может дать патрон от барнаула.. то 2.5см с болта, то 4.5 как повезёт :D.
я кстати не понимаю как с открытого прицела можно в спичечьный коробок прицеливаться на 100м, разве что в центр листа ставить..
arus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:31

Сообщение arus » .

Изначально написано sv-2:

Свиноводы должны подтянутся :)

Я уже тут есть :). Лет восемь уже как владею :).
Но минутами давно переболел. Был у меня 243-й болт в нержавейке, пулявший где-то в 2/3 минуты, но в итоге я его продал. Потому как толку на охоте в средней полосе от этих 2/3 минут нет.
Народу вообще много приезжает со всякими барами, маузерами, бенелями, штуцерами, но никакой отдачи на охоте от вваленных в них денег, и их якобы минутной кучности покупными патронами (в чем я, помня опыты по релоду своего 243-го, сильно сомневаюсь) мне так и не удалось ни разу увидеть. А вот шикарных проёбов было предостаточно.
Тигров кстати очень мало вижу на руках. Шансы лицезреть какой-нть аншутц и тигр примерно равны. Почему х знает. Я так понимаю, для состоятельных охотников он был и останется всего лишь одним из презренных калашоидов, а для большинства остальных - тоже один из калашоидов, но неоправданно переоцененный.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

arus писал(а): минутной кучности покупными патронами
запросто, если нормальный патрон и оружие, и конечно стрелок.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

тигр надо понять, и научится из него стрелять.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

почему во множественном числе,- ваша вера или не вера касается только вас
Вы правы, нас несколько участников различных отстрелов СКСов на целкость, но верю Вам только я. Другие не верят. :P
много приезжает со всякими барами, маузерами, бенелями, штуцерами, но никакой отдачи на охоте от вваленных в них денег
Вы напрасно ожидаете рентабельности от спортивной охоты. Вы же не ждёте её от конного спорта или плавания. А вот владение качественным инструментом/инвентарём всегда доставляет удовольствие.
А вот шикарных проёбов было предостаточно.
Полагаете, что менее точный, более тяжёлый карабин под более слабый патрон помог бы владельцам бенелли и баров этого избежать?
тигр надо понять, и научится из него стрелять
Какой однако загадочный карабин. Другие прямо из коробки стреляют, а тут "понять надо"...
для состоятельных охотников он был и останется всего лишь одним из презренных калашоидов, а для большинства остальных - тоже один из калашоидов, но неоправданно переоцененный
А мы цену обсуждаем или минутную кучность? Как и ожидалось, всё закончилось как обычно: "оне нас нищебродами считают", "для охоты и так достаточно". А вопрос стоял другой - минутные или нет? Как в очередной раз выяснилось - не фига не минутные. :P
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

DmL писал(а): доставляет удовольствие.
у меня друг мечтал купить скс, и таки купил, ну нравится ему.. деньги есть.. но вот нравится! поэтому не всё так однозначно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

DmL писал(а): бенелли и баров
это ниразу не лёгкие карабины.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

DmL писал(а): прямо из коробки стреляют,
прямо из коробки стреляет всё.. куда-то в ту сторону.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

DmL писал(а): в очередной раз выяснилось - не фига не минутные.
по методу парней с толстыми- нет.. а по 3-4 ре патрона вполне себе, конечно всё упирается в патрон и стрелка.. смешно когда сравнивают бар с нормой, и тигр с барнаулом. про всякие высокоточные ломы весом 8-10кг с реложенными патронами- вообще цырк.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14260
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

это ниразу не лёгкие карабины
3,1 кг весит Бар лайт :) Тебе для общего развития :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ALEX55555 писал(а): Бар лайт
бар должен быть с бос-дтк иначе смысла в нём нет, только такая система раскрывает все его плюсы - маленькая отдача, быстрая стрельба практически без ухода с линии прицеливания , и чистить гораздо удобнее, а остальные просто неудобные в чистке дорогие игрушки :) стрелял с обеих вариантов, лайт- фигня полная, никаких плюсов нет, вес? ну да полегче чутка, но не настолько чтобы был интересен, хотя конечно каждый сам выбирает, нравится? ну и отлично, но это не значит что должно нравится другим.
A001AA
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 01:57

Сообщение A001AA » .

Интересная тема!
Р о м а н
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33

Сообщение Р о м а н » .

Бля, да тут можно целую религию замутить. Например ... "церковь субминитного тигра" или "непорочного зачатия Калаша". Уже есть толпа верующих и их антагонистов.
За тем верующим надо обвинить этих проклятых (нескрепных) владельцев импортного хлама в оскорблении их чуЙств и отжать нахер их стволы и, наконец-таки, познать, что такое субминутная стрелковка
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14260
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

бар должен быть с бос-дтк иначе смысла в нём нет, только такая система раскрывает все его плюсы - маленькая отдача, быстрая стрельба практически без ухода с линии прицеливания , и чистить гораздо удобнее, а остальные просто неудобные в чистке дорогие игрушки стрелял с обеих вариантов, лайт- фигня полная, никаких плюсов нет.
Я всего лишь указал тебе что ты не прав и привёл данные :) 3,1кг-хорошо это или плохо,есть ли смысл или его нет,тут уж каждый думающий человек решит сам для себя :)
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ALEX55555 писал(а): не прав
да знаю я что лайт есть, просто смысла в нём нет :) тигра да.. с ремнём 3,67кг что в общем довольно много по разнице, для кого-то может быть решающим фактором
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14260
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

да знаю я что лайт есть, просто смысла в нём нет
В чём нет смысла? Браунинг делает лёгкий,с отличным балансом и приличной кучностью карабин для ОХОТЫ,почему нет смысла расскажи нам? :) Тема всё равно для попистеть и думаю ТС не осерчает. Мне фраза твоя понравилась..."нет смысла" :) Это когда сказать нечего но говорить что то надо? :P
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

да знаю я что лайт есть, просто смысла в нём нет
Нет смысла в кочерге с весом за 4кг,уобищьным балансом, с говенным креплением оптики,под боевой патрон,по цене Бара.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Изначально написано Lis-biker:

и ещё.. вопрос в стабильности результата.. которого в принципе не может дать патрон от барнаула.. то 2.5см с болта, то 4.5 как повезёт :D.
я кстати не понимаю как с открытого прицела можно в спичечьный коробок прицеливаться на 100м, разве что в центр листа ставить..
Отрывы барнаулки валовой есть-лично убедился и Дима Свирепей тоже-4-5 патронов на пачку,отрыв(остальные хорошо идут).Выцеливать через открытый или диоптр коробок на сотке вполне-делал многократно(только темным сделать надо,иначе не видно).Из 15 выстрелов было 7 попаданй.Вот только видео(без видео вообще скажут в упор стрелял)
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя