Сайга 9х19 как она есть

мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Помните, фото пульного входа лучше всех ответов вместе взятых.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

мотофранцуз78 писал(а): Производитель в паспорте пишет о живучести ствола в 4000 выстрелов
цитирую слов в слово со страницы 17 паспорта к моей С-9
"8.1. производитель гарантирует работоспособность карабина при соблюдении условий эксплуатации... в течение 18 месяцев со дня продажи при наработке не превышающей 3000 выстрелов".
про "живучесть ствола" там ничего нет.
у приятелей с С-9 с настрелом 3-4К никаких видимых следов износа в канале ствола нет, у меня вообще ствол как новый (чуть больше 1000 настрел)
я так понимаю что у вас ствол отходил около 20 тысяч патронами с пулей в стальной оболочке, так?
Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:47

Сообщение Mik71 » .

и конечно элемент "лотереи" нельзя сбрасывать со счета...
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Да у меня там всё остатки.
а замедлитель сломан или кажется?
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Изначально написано mpopenker:

цитирую слов в слово со страницы 17 паспорта к моей С-9
"8.1. производитель гарантирует работоспособность карабина при соблюдении условий эксплуатации... в течение 18 месяцев со дня продажи при наработке не превышающей 3000 выстрелов".
про "живучесть ствола" там ничего нет.
у приятелей с С-9 с настрелом 3-4К никаких видимых следов износа в канале ствола нет, у меня вообще ствол как новый (чуть больше 1000 настрел)
я так понимаю что у вас ствол отходил около 20 тысяч патронами с пулей в стальной оболочке, так?


Писец...
ствол, это 99% самого оружия, работоспособность подразумевает живучесть ствола, ибо всё кроме него меняется и чинится. Состояние ствола отправная точка оценки состояния оружия. А у боевого, единственная. Или думаете что истирание цевья и шат приклада учавствуют в определении работоспособности...
Про кучу приятелей с таким настрелом уже слышал неоднократно, фото пульного входа не видел ни одного кроме моего, соответственно не верю.
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Изначально написано Mik71:
и конечно элемент "лотереи" нельзя сбрасывать со счета...

Два ствола сразу...!?
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

У нас в клубе сайга настрел не меньше 15 тысяч, а может и по более . Пока живёт,но подклинивает уже.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

мотофранцуз78 писал(а): ибо всё кроме него меняется и чинится
ствол в заводских условиях ровно так же можно поменять как скажем и затвор, при необходимости
мотофранцуз78 писал(а): А у боевого, единственная
то есть если у вас скажем на автомате выкрошились упоры затвора, или "поплыл" пластик модной ствольной коробки так что СТП пошла гулять, или шептало накрылось - то это ничего не значит если ствол еще живой?
в любом случае ваши 20 тысяч - это очень внушительный настрел, для автоматного ствола, сколько помню, 10 тысяч в советские времена нормой было.
По настрелу, кстати, большинство крупных иностранных производителей вообще гарантию не дает - указывают "год с момента покупки" и "гарантия от заводского брака". Ибо доказать фактический настрел, сами понимаете, сложно, да и при определенном желании ствол можно и за тысячу выстрелов в хлам ушатать
мотофранцуз78 писал(а): фото пульного входа не видел ни одного
я попросил сделать.
а это моя собственная, настрел в районе 1000-1100 примерно
Изображение
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Не ну равноценный пример слов нет - ствол поменять и затвор. Прям даже на душе легче стало. Особенно зная усилие для страгивания штифта крепящего ствол...

Покажите "плывущий" пластик модной ствольной коробки. Мне эта часть неизвестна.
Пульный вход, это бля место перехода от патронника до нарезной части ствола, а не сияющая упорная кромка патронника и сам патронник.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

mpopenker
мега-ветеран
забавный у вас на сайге пульный вход :P
совсем не такой как на массовых с9 :P
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Володимир писал(а):не проще ли (и дешевле к тому же) например обмотать паракордом
Паракорда у меня нет. А вот прикладов хватает :D
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

SDR писал(а):совсем не такой как на массовых с9
А разве не на всех так? :D
Изображение
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Изначально написано мотофранцуз78:
Не ну равноценный пример слов нет - ствол поменять и затвор. Прям даже на душе легче стало. Особенно зная усилие для страгивания штифта крепящего ствол...

с точки зрения закона - равносильный :)
ствол все равно только на заводе менять, ну или в спецмастерской.

Изначально написано мотофранцуз78:
Покажите "плывущий" пластик модной ствольной коробки. Мне эта часть неизвестна.

я про вот эту гениальную конструкцию
Изображение
Изначально написано мотофранцуз78:
Пульный вход, это бля место перехода от патронника до нарезной части ствола, а не сияющая упорная кромка патронника и сам патронник.

мне туда не влезть телефоном. но там все ровно и красиво, как у новой.
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Абсурдирование аргументов верный способ вместо диалога вызвать к сабе неприязнь или сомнения определённого характера.
Соблаговолите вернутся к серийной отечественной продукции хотя бы и заодно задайте себе вопрос - чего я хочу добится своими контраргументами. Что вы хотите донести до меня, мне непостижимо....
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

мотофранцуз78 писал(а): Соблаговолите вернутся к серийной отечественной продукции
хорошо. мы имеем серийный отечественный образец (ваш), имеющий настрел около 20 тысяч выстрелов, отечественным патроном с пулей в стальной или биметаллической оболочке
образец имеет значительные следы износа в канале ствола, однако по поводу эксплуатационных характеристик (снижение кучности) я информации не увидел. может плохо смотрел, конечно.
О чем это я. Итак, гарантийные обязательства в отношении вашего карабина, я так понимаю, были соблюдены, и карабин проработал значительно дольше, чем заявленный в паспорте гарантийный ресурс. На каком настреле началось ухудшение реальных эксплуатационных характеристик (упали куча или скорость пуль)?
PS
Я не располагаю информацией о ресурсе ствола иностранных аналогов на таких же патронах, поэтому могу лишь экстраполировать информацию об оружии под .223, которое на наших патронах в стальной оболочке полностью теряло "кучу" на 5-6 тысячах выстрелов, тогда как Сайги имеют значительно более высокий фактический ресурс до начала ухудшения кучности стрельбы. Но это так, в плане общего рассуждения.
Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:47

Сообщение Mik71 » .

Я не располагаю информацией о ресурсе ствола иностранных аналогов на таких же патронах, поэтому могу лишь экстраполировать информацию об оружии под .223, которое на наших патронах в стальной оболочке полностью теряло "кучу" на 5-6 тысячах выстрелов
сравнение с 223rem проводить совсем не корректно, очень разные патроны....
На каком настреле началось ухудшение реальных эксплуатационных характеристик (упали куча или скорость пуль)?
подробные данные были бы действительно интересны с таким большим настрелом. вообще мало достоверной информации
sniper266
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 23:15

Сообщение sniper266 » .

Данные по ресурсу ствола есть? Хром ствол или нет?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Mik71 писал(а): сравнение с 223rem проводить совсем не корректно, очень разные патроны
разумеется
просто Саежные стволы на пулях в стальной оболочке живут в среднем в полтора-два раза выше чем буржуйские на тех же пулях
резонно предположить что и с пистолетными патронами может быть аналогичная тенденция - либо иномарки будут жить меньше чем С9 на барнауле, или же С9 на латунных пулях будет жить дольше
только вот ценник у латуни в 9х19 какой-то негуманный, при настреле даже в 10 тысяч разница выйдет очень немаленькой.
sniper266 писал(а): Данные по ресурсу ствола есть? Хром ствол или нет?
если вы про Сайгу-9, то ствол разумеется хромированный
конкретный ресурс ствола, понятное дело, нигде не заявляется, ибо зависит от массы параметров.
кстати, насколько я знаю большинство (а может и все) крупные производители нарезного оружия не дают гарантии на ресурс ствола, да и вообще по настрелу.
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Задам вопрос ещё раз - цель вашей писанины?
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

мотофранцуз78 писал(а): Задам вопрос ещё раз - цель вашей писанины?
1) понять ваши претензии к карабину, насколько они объективны.
2) попытаться собрать факты, подтверждающие или опровергающие ваш постулат о том, что "Ствол Сайги 9х19 сделан из пластилина и после 4-5 тысяч..начинает ураганно сыпатся боевая кромка нареза"
3) сообщать людям информацию, которая им может быть полезной
чтобы не было лишних вопросов - я сотрудник концерна Калашников
а какова цель вашей писанины?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

mpopenker
мега-ветеран
забавный у вас на сайге пульный вход
совсем не такой как на массовых с9
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Серый Волк писал(а): А вот прикладов хватает
Это меняет дело)))
Серый Волк писал(а): А разве не на всех так?
Действительно, что не так?
У меня такой же. Фото нет, потому как объект фотографирования далеко в железном ящике.
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

... а тут оказывается нелицеприятные высказывания про кК трут! прикольно...
Mik71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:47

Сообщение Mik71 » .

нет... трут когда матом свои претензии излагают... напишите все тоже самое без мата,- нет проблем :P
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

мотофранцуз78 писал(а): что бы люди хорошенько подумали стоит ли покупать ваше говно за пол сотни тысяч
значит наши цели противоположны. что ж, и так бывает.
мотофранцуз78 писал(а): Нарезы же в этом калибре...должны и обязаны быть полигональны
кому обязаны?
мотофранцуз78 писал(а): Фу бля...
оставив за бортом ваши эмоции, позвольте задать всего один вопрос - если у вас такое отношение к продукции концерна, так зачем вы Сайгу 9 купили?
Почему не воспользовались собственным советом про "что либо иностранное"?
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Изначально написано mpopenker:

оставив за бортом ваши эмоции, позвольте задать всего один вопрос - если у вас такое отношение к продукции концерна, так зачем вы Сайгу 9 купили?
Почему не воспользовались собственным советом про "что либо иностранное"?

Даю слово, розочка горела и три дня оставалось до командировки.
Что касается "кому обязаны" дак вы дураком то не прикидывайтесь - здравому смыслу. Никто же вас не заподозрит в том , что вы что то должны и обязаны потребителю....
Или у вас иное мнение на этот счёт есть?
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Изначально написано Mik71:
нет... трут когда матом свои претензии излагают... напишите все тоже самое без мата,- нет проблем :P

эту связку проблем , в приличном обществе обсуждать без непарламентарных выражений как то не принято...моветон да и наболело
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

мотофранцуз78 писал(а): здравому смысл
здравый смысл мне например говорит, что следует посмотреть - а как там у конкурентов?
кто у нас делает карабины под 9х19 с полигональными нарезами, не подскажете? кто у нас "король здравого смысла", на кого равняться?
мотофранцуз78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:37

Сообщение мотофранцуз78 » .

Кто у вас "король здравого смысла" мне не известно и алгоритмы его формирования тоже тёмный лес. Вы этот вопрос задайте специалистам в области психики.
Ваш концерн так всю жизнь и будет "смотреть - а как там у конкурентов" и "на кого равнятся" забыв , что когда надо было, порождали без оглядки.
Ну уж если без подсказки не можете, то нате не только карабин а целую винтовку Витворта ( правда в 0.45, но разница в данном и только данном контексте не велика)
...знаете, вот человек вы воспитанный, а общатся с вами просто сил моральных нет. Рука к паяльнику тянется и формуляр расстрельный заполнить хочется на весь ваш концерн за вашу деятельность. Вы не общайтесь со мной и не обращайте внимания на мои посты. У нас у потребителей своя жизнь и правда, а у вас, сотрудников кК своя.
Учите историю и мат часть.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

мотофранцуз78 писал(а): то нате не только карабин а целую винтовку Витворта ( правда в 0.45, но разница в данном и только данном контексте не велика)
это у нас современный карабин под патрон 9х19? как я отстал от жизни. однако...
мотофранцуз78 писал(а): Учите историю и мат часть.
да я с удовольствием. для того и спросил у вас - а кто у нас нынче следует вашему "здравому смыслу" и делает стволы под 9х19 с полигональными нарезами?
Colt? мимо. Beretta? мимо. SIG-Sauer? мимо. IWI? опять мимо. S&W? Steyr? Heckler-Koch?... ну, почти. Потому что у МР5 нарезы обычные, да и у армейского Р8 тоже совсем не полигональные.
Glock? да, но вот незадача, за 35 лет так и не сделал карабина, как его не просили...
кого еще забыл?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей