SAG22 - матчевый п\а на базе Ruger 10\22

vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Простите, но у меня такое ощущение, что я не могу объяснить.
Еще раз.
Для того, чтобы реализовать bho нужно 2 детали.
1. Деталь пойдет в усм
2. Новый затвор
Деталь номер 1 (в усм) привезти можно.
Новый затвор привезти нельзя. Т.к. оч.
Т.е. затвор надо делать здесь.
Чтобы его делать нужен
Или этот новый затвор, чтобы его обмерить и сделать модель или уже готовая модель этого затвора или чертежи.
Затвор привезти нельзя. Значит остается модель или чертежи.
Можете помочь? Чертежи или модель или, на худой конец, фотку измененного места затвора с замерами?
Сделаем эту фишку.
Не можете помочь? Честно - я не знаю где взять эту информацию.
Потому что то, что я мог - я достал и сделал в выпущенной модификации.
Валентин
Zly Pies
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:17

Сообщение Zly Pies » .

vtb писал(а): на худой конец, фотку измененного места затвора с замерами?
А вы хоть пробовали искать фотку-то? http://cstmtech.com/10-22bs2g/
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Пробовал. Только толку от фото без образмерки?
ключевой вопрос - размеры и координаты изменений относительно точек привязки обычного затвора?
Отличная тема принести фотографию АР15 на производство т спросить: "че, так трудно сделать винтовку по фотографии?"
Еще чтобы она по запчастям была совместима с той, что на фото.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

С интересом прочитал тему и вот не могу понять за что такие деньги просят. Как из винтовки стоимостью $170 можно запросить минимум около $1100+.Наверное Российские реалии.
За такие деньги у нас здесь можно купить Volquartsen и они делают всё до последней детали сами.
Вот например такие:
Изображение
Изображение
Качество гарантировано, так же как и кучность. Если что не так меняют как нефиг делать. Но такого не бывает.
А матчевыми стволами весь интернет забит за очень небольшие деньги.
Zly Pies
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:17

Сообщение Zly Pies » .

TimUSA писал(а): За такие деньги у нас здесь
Здесь вам не тут,и за морем телушка-полушка,да рупь перевоз! Не запямятовали ещё? Лучше помогите автору темы с размерами болта от Power Custom,если,вдруг,у вас есть такая возможность.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Zly Pies:

Здесь вам не тут,и за морем телушка-полушка,да рупь перевоз! Не запямятовали ещё? Лучше помогите автору темы с размерами болта от Power Custom,если,вдруг,у вас есть такая возможность.

Если был бы доступ к этому болту, то бы с удовольствием помог бы. Но покупать чего-то не хочется. С Рюгерами 10/22 давно завязал. После Рюгера тейк даун полность разочаровался. Но Volquartsen честно купил бы или КИДД, но тратить на мелкашку такие деньги считаю нецелесообразным.
Zly Pies
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:17

Сообщение Zly Pies » .

TimUSA писал(а): Если был бы доступ к этому болту, то бы с удовольствием помог бы. Но покупать чего-то не хочется.
Посоветуйте того,у кого есть. Может кто-то из знакомых?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Zly Pies:

Посоветуйте того,у кого есть. Может кто-то из знакомых?

Поспрашиваю, но среди моих знакомых все занимаются в основном АР,АК и т.п.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Валентин, я правильно понял??? - если я приеду в Тулу ( от Орла то пару часов всего) со своим Магпулом, то все железо - мне интересна стальная коробка и обечайка карбон - мне обойдется 59+10+10 итого 79. Я верно посчитал?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано vtb:

А почему вы искренне считаете, что мы не можем сделать не хуже Volquartsen? Или русские чурки сиволапые не умеют ничего априори? :)
Так это не так. Aluminum sleeved barrel на уровне Tony Kidd. Коробка цельнофрезерованная из в95т (т7075) или из стали с интегрированной планкой. Затвор, фрезерованный из подкаленной стальной заготовки. Что-то мне подсказывает, что цена на аналогичное исполнение 10/22 в сша уже за 1300$ и выше.
Если что не так - тоже меняем как нефиг делать (с учетом нюансов нашего законодательства)
А да. Мы же в рф. И физиономией не вышли. Должны, просто обязаны делать за копейки.
А тот факт, что 3+1 мне стоит здесь в 2 раза дороже, чем в сша и деньги стоят 15% вместо 3.6% там - все как то мимо ушей пропускают (ну да, какое отношение стоимости ОС имеет к себестоимости часа мехобработки).
Или то, что магпул вместо 136$ там начинает стоить коэффициент 1.9 на входе потому что в рф никто напрямую не продает - это тоже как то мимо проходит.
:)

Ну $1300 это очень много за Рюгер 10/22(даже за кастом) так или иначе, но уверяю Вас что я найду все детали и от Кидд тоже намного дешевле. И даже самая крутая винтовка с ресивером из стали если необходимо и с таким стволом обойдётся примерно в двое меньше. Просто как говорится "места знать надо". :)
И зря Вы так думаете что я считаю что типа "русские рылом не вышли" или что-то подобное. Ни в коем случае. Просто это чисто сугубо моё личное мнение, что Рюгер 10/22 не должен стоить столько изначально.
Но я так же поимаю что эта винтовка будет делаться штучно и на заказ, а не серийно на потоке(скажем 500 штук минимум) и поэтому цена будет действительно высокая. Я сам заказывал штучные детали здесь в шопах и знаю сколько это стоит. Я просто как в принципе не в восторге от 10/22, особенно просто родного заводского изготовления. Кучность никакая, да и работает не безупречно. Многое зависит от патронов. В .22 я больше уважаю простые винтовки не семиавтоматы. Особенно с глушителем.
Согласен что реалии у нас разные, особенно насколько я знаю по ценам на патроны .22 калибра в России. Это не то что здесь мы покупаем за копейки вёдрами и потому не считаем когда стреляем целыми рожками.
А так желаю только удачи в начинании!
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано TimUSA:
С интересом прочитал тему и вот не могу понять за что такие деньги просят. Как из винтовки стоимостью $170 можно запросить минимум около $1100+.Наверное Российские реалии.
За такие деньги у нас здесь можно купить Volquartsen и они делают всё до последней детали сами.
Вот например такие:
Качество гарантировано, так же как и кучность. Если что не так меняют как нефиг делать. Но такого не бывает.
А матчевыми стволами весь интернет забит за очень небольшие деньги.

А почему вы искренне считаете, что мы не можем сделать не хуже Volquartsen? Или русские чурки сиволапые не умеют ничего априори? :)
Так это не так. Aluminum sleeved barrel на уровне Tony Kidd. Коробка цельнофрезерованная из в95т (т7075) или из стали с интегрированной планкой. Затвор, фрезерованный из подкаленной стальной заготовки. Что-то мне подсказывает, что цена на аналогичное исполнение 10/22 в сша уже за 1300$ и выше.
Если что не так - тоже меняем как нефиг делать (с учетом нюансов нашего законодательства)
А да. Мы же в рф. И физиономией не вышли. Должны, просто обязаны делать за копейки.
А тот факт, что 3+1 мне стоит здесь в 2 раза дороже, чем в сша и деньги стоят 15% вместо 3.6% там - все как то мимо ушей пропускают (ну да, какое отношение стоимости ОС имеет к себестоимости часа мехобработки).
Или то, что магпул вместо 136$ там начинает стоить коэффициент 1.9 на входе потому что в рф никто напрямую не продает - это тоже как то мимо проходит.
:)
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано romario-agro71:
Валентин, я правильно понял??? - если я приеду в Тулу ( от Орла то пару часов всего) со своим Магпулом, то все железо - мне интересна стальная коробка и обечайка карбон - мне обойдется 59+10+10 итого 79. Я верно посчитал?

В магпул, из-за сборной конструкции магпула, не встанет коробка со второй точкой крепления.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Может я зря зацикливаюсь на стальной коробке???, но мне исключительно для охоты. В связи с этим будет частая смена прицелов - теплопррицел - дневная оптика. Боюсь стальными креплениями тяжелых прицелов алюминиевый вивер убью быстро. А если стальную коробку не крепить на вторую точку в магпул - возможно??
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано romario-agro71:
Может я зря зацикливаюсь на стальной коробке???, но мне исключительно для охоты. В связи с этим будет частая смена прицелов - теплопррицел - дневная оптика. Боюсь стальными креплениями тяжелых прицелов алюминиевый вивер убью быстро. А если стальную коробку не крепить на вторую точку в магпул - возможно??

А как мы не крепить будем? Делать третий вид коробки о одной точкой урепления? В принципе стальные коробки еще не отправлены в покрытие, поэтому можно одну/две коробки доработать - снести задний блок крепления целиком.
Давайте в почту info@sureshot-armament.com и уже там обсудим заказ.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

и уже там обсудим заказ.
Напишу на неделе обязательно.
А в такую ложу встанет стальная со второй точкой крепления?
https://www.hogueinc.com/10-22...ermolded-rubber
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Zly Pies:

Посоветуйте того,у кого есть. Может кто-то из знакомых?

Вот этих зверей Вы имели в виду?
https://www.brownells.com/rifl...-prod56133.aspx
Для этого?
https://www.brownells.com/rifl...-prod56186.aspx
Илья54
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:59

Сообщение Илья54 » .

vtb будет ли винтовка в 17hmr?
Zly Pies
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:17

Сообщение Zly Pies » .

TimUSA писал(а): Вот этих зверей Вы имели в виду?
Да,их.
Более всего,интересует болт.Вернее,его отличия от штатного ругеровского. На первый взгляд,они незначительны. Если бы только получить обмеры нижней части болта,то можно и "родной" ругеровский затвор довести до "modified".
Изображение
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Zly Pies:

Да,их.
Более всего,интересует болт.Вернее,его отличия от штатного ругеровского. На первый взгляд,они незначительны. Если бы только получить обмеры нижней части болта,то можно и "родной" ругеровский затвор довести до "modified".

Понял. Я конечно поспрашиваю у тех кто увлекаются Рюгер 10/22 среди моих знакомых, но шансы на то что они используют именно такие детали очень небольшие. Интересно а можно их завозить из США если возвращаешься из поездки? Или это противозаконно. Не очень разбираюсь в Российском законодательстве. Знаю что стволы нельзя. Может всё таки как-то можно? Или нужны лицензии?
Zly Pies
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:17

Сообщение Zly Pies » .

TimUSA писал(а): Интересно а можно их завозить из США если возвращаешься из поездки? Или это противозаконно.
Если кратко,то это как если вы себе из поездки в Марокко привезёте домой хорошего,настоящего каннабиса. Тоже самое.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Zly Pies:

Если кратко,то это как если вы себе из поездки в Марокко привезёте домой хорошего,настоящего каннабиса. Тоже самое.

За этим добром я лучше поеду в Детройт. :) Но не употребляю. Я Вас понял.
Zly Pies
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:17

Сообщение Zly Pies » .

TimUSA писал(а): Я Вас понял.
Всё именно так и обстоит.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Zly Pies писал(а): ругеровский затвор довести до "modified"
А в чем суть этого затвора? В обработке пов-тей и надписи? Может гильзы не портит для последующего релоуда?))))
Zly Pies
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:17

Сообщение Zly Pies » .

Изначально написано pakon:

А в чем суть этого затвора? В обработке пов-тей и надписи? Может гильзы не портит для последующего релоуда?))))

Вам лень почитать выше в теме,где я обращался к Валентину с предложением внедрить это "дело"? Я подробно всё описАл!
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

А в чем суть этого затвора?
Константин, а что с вашим заказом? Когда заберете??
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Валентин, а какой диаметр ствола за резьбой?
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

21.5mm
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Валентин, а на стальной коробке как вообще задумывалось осуществить вторую точку крепления - стяжной болт заходит снизу через ложу и вкручивается в коробку или наоборот, проходит через безрезьбовое отверстие коробки сверху и вкручивается во вклеенную втулку в ложе.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано romario-agro71:
Валентин, а на стальной коробке как вообще задумывалось осуществить вторую точку крепления - стяжной болт заходит снизу через ложу и вкручивается в коробку или наоборот, проходит через безрезьбовое отверстие коробки сверху и вкручивается во вклеенную втулку в ложе.

снизу вверх сквозь ложу в резьбу в коробке
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя