SAG22 - матчевый п\а на базе Ruger 10\22

Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Ну что там, как события развиваются, что-то подозрительно тихо!? :)
Zet-71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:03

Сообщение Zet-71 » .

А в ответ тишина...
Zet-71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:03

Сообщение Zet-71 » .

[QUOTE]Изначально написано vtb:
По заказу - пишите на емейл info@sureshot-armament.com

Валентин приветствую, 22WMR будет в обозримом будущем?
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Изначально написано Zet-71:
Изначально написано vtb:
По заказу - пишите на емейл info@sureshot-armament.com

Валентин приветствую, 22WMR будет в обозримом будущем?

Да не будет, хочется наверное, но не будет пока, уже ни раз спрашивали и про 22wmr, 17 hmr, тихо, в ответ тишина! Как говорят, ни ответа ни привета! Наверное на каждой страницы об этом спрашивают.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Валентин , подскажите пожалуйста, какова длина резьбовой части - не конкретно резьбы, а участка от среза ствола до упора в кожух??
Надо прикинуть длину ложи, чтоб дудочка потом вставала нормально.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Мужчины.
я вижу запросы по 17HMR и по 22WMR. и отвечаю на них в лс. но суть вопроса простая - они разовые. т.е. в совокупности нет заказов на 100 винтовок в 17HMR и 100 винтовок в 22WMR. это значит, что, хотя изготовить пять-шесть винтовок в этих калибрах теоретически можно, но сделать их в такой же цене, как 22LR - я не смогу. потому что один бланк в количестве 1-5 штук стоит 20-25 тыс. рублей а его еще надо оконтурить, нарезать патронник и тп и тд (инструмент, патроны для тестового отстрела) и это будет уже не продажа винтовки как товара, а будет продажа винтовки как услуги.
Если же заказывать стволы уже готовые у лобаева\орсиса то они будут тупо стоить по 50 - 60 тыс. рублей - и кто купит эту винтовку за такую цену (90+60)? ответ, наверное, очевиден - никто.
Поэтому партия первая в 22lr - самом распространенном калибре.
по поводу вопроса про длину участка - можете на фото показать какой участок нужно промерить?
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

по поводу вопроса про длину участка - можете на фото показать какой участок нужно промерить?
Где фото взять??? :) спрошу по другому - длина втулки , которая накручивается на резьбу.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано romario-agro71:


Где фото взять??? :) спрошу по другому - длина втулки , которая накручивается на резьбу.

фото есть в первом посте темы
Zet-71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:03

Сообщение Zet-71 » .

Изначально написано vtb:
Мужчины.
я вижу запросы по 17HMR и по 22WMR. и отвечаю на них в лс. но суть вопроса простая - они разовые. т.е. в совокупности нет заказов на 100 винтовок в 17HMR и 100 винтовок в 22WMR. это значит, что, хотя изготовить пять-шесть винтовок в этих калибрах теоретически можно, но сделать их в такой же цене, как 22LR - я не смогу. потому что один бланк в количестве 1-5 штук стоит 20-25 тыс. рублей а его еще надо оконтурить, нарезать патронник и тп и тд (инструмент, патроны для тестового отстрела) и это будет уже не продажа винтовки как товара, а будет продажа винтовки как услуги.
Если же заказывать стволы уже готовые у лобаева\орсиса то они будут тупо стоить по 50 - 60 тыс. рублей - и кто купит эту винтовку за такую цену (90+60)? ответ, наверное, очевиден - никто.
Поэтому партия первая в 22lr - самом распространенном калибре.
по поводу вопроса про длину участка - можете на фото показать какой участок нужно промерить?

Валентин а вы запусите опрос кому нужен 17HMR-22WMR и будет ясно и понятно.Лично мне 22LR при наших ветрах боловство и фазан на рану крепок,про козье вообще молчу...
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Изначально написано vtb:
Мужчины.
я вижу запросы по 17HMR и по 22WMR. и отвечаю на них в лс. но суть вопроса простая - они разовые. т.е. в совокупности нет заказов на 100 винтовок в 17HMR и 100 винтовок в 22WMR. это значит, что, хотя изготовить пять-шесть винтовок в этих калибрах теоретически можно, но сделать их в такой же цене, как 22LR - я не смогу. потому что один бланк в количестве 1-5 штук стоит 20-25 тыс. рублей а его еще надо оконтурить, нарезать патронник и тп и тд (инструмент, патроны для тестового отстрела) и это будет уже не продажа винтовки как товара, а будет продажа винтовки как услуги.
Если же заказывать стволы уже готовые у лобаева\орсиса то они будут тупо стоить по 50 - 60 тыс. рублей - и кто купит эту винтовку за такую цену (90+60)? ответ, наверное, очевиден - никто.

Предлагаю узнать предварительно кто готов взять винтовку в 17 HMR или в 22 WMR прям составлять списки и тогда увидем, какое количество наберется.
Вы назовете конкретный срок изготовления, тестов и когда уже покупатели получат винтовки на руки, какой примерно срок.
Ну и потом уже по пробовать может уже забирать заказы с оплатой например в 30 % от выбранной винтовки.
Zet-71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:03

Сообщение Zet-71 » .

Изначально написано Жерик Вартанов:

Предлагаю узнать предварительно кто готов взять винтовку в 17 HMR или в 22 WMR прям составлять списки и тогда увидем, какое количество наберется.
Вы назовете конкретный срок изготовления, тестов и когда уже покупатели получат винтовки на руки, какой примерно срок.
Ну и потом уже по пробовать может уже забирать заказы с оплатой например в 30 % от выбранной винтовки.

Именно так и надо делать,мне 22WMR готов сделать предоплату.
Илья Лапшинов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:06

Сообщение Илья Лапшинов » .

ИМХО Там гемора значительно больше, чем просто труба под другой калибр... Как минимум - другие магазины и шахты под них. + Автоматику перенастраивать, всеж патроны в двое мощнее... И это не болт, где все гораздо проще...
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Илья Лапшинов:
ИМХО Там гемора значительно больше, чем просто труба под другой калибр... Как минимум - другие магазины и шахты под них. + Автоматику перенастраивать, всеж патроны в двое мощнее... И это не болт, где все гораздо проще...

Я об этом знаю. Поэтому ради 5 винтовок затевать весь этот проект просто нет экономического смысла.
Я правда очень благодарен всем интересующимся, но у нас есть семьи, которые надо кормить. А проект и так сожрал квартиру в москве в себя. И пока она (хотя бы) не вернется - на эксперименты не хватит финансовой прочности.
Илья Лапшинов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:06

Сообщение Илья Лапшинов » .

vtb писал(а): Поэтому ради 5 винтовок затевать весь этот проект просто нет экономического смысла.
+100 О том и речь...
Ждём решения по стальной коробке. Бумажки на розовую закинул :P
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:17

Сообщение Жерик Вартанов » .

Изначально написано vtb:

Я об этом знаю. Поэтому ради 5 винтовок затевать весь этот проект просто нет экономического смысла.
Я правда очень благодарен всем интересующимся, но у нас есть семьи, которые надо кормить. А проект и так сожрал квартиру в москве в себя. И пока она (хотя бы) не вернется - на эксперименты не хватит финансовой прочности.

Так может поможем всем миром чем сможем!? Ну а что, я за то чтобы развивалось и существовало хоть какое-то производство, хочется видеть что то наше, а не импортное.
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

фото есть в первом посте темы
Хорошо!
Изображение
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Резьбовая часть под колпачком - 15мм
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Что то сильно задумался. Купить что ли? Реально хорошая винтовка. И на выставке очень понравилась.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

А такой отрешенный вопрос. Для общего развития
Как отстреливают 22Lr в пуле/гильзотеку?
Обычным патроном со свинцовой пулей?
Или есть патроны с медной оболочкой?
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Берут пулялку, направляют ствол в пулеулавливатель и, помолясь, стреляют.Иногда промахиваются - судя по вмятинам на внешней стороны трубы. Потом роются в кевларовых потрохах в поисках пули. Иногда находят.
Оболочечных нет в принципе, есть с покрытием "лубалой",нанесенным гальваническим способом.
Изображение
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

hurik писал(а): Берут пулялку, направляют ствол в пулеулавливатель и, помолясь, стреляют.Иногда промахиваются - судя по вмятинам на внешней стороны трубы. Потом роются в кевларовых потрохах в поисках пули. Иногда находят.
Сам процесс понятен Даже присутствовал несколько раз.
Кевлар это круто У наших труба с каким то не понятным типа войлока :)
hurik писал(а): Оболочечных нет в принципе, есть с покрытием "лубалой",нанесенным гальваническим способом.
Т/е/ в принципе ЛРО пофиг какие патроны принесешь в 22lr?
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Надыбали где-то в России трассирующие или дробовые в этом калибре? Любопытно. И собираетесь их тащить на отстрел? Оригинально.
Изображение
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Изначально написано hurik:
Надыбали где-то в России трассирующие или дробовые в этом калибре? Любопытно. И собираетесь их тащить на отстрел? Оригинально.

Нее. Только для расширения кругозора.
С мелкашкой не сталкивался с процедурной точки зрения.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

hurik писал(а): vtb
А есть фото как выглядит ствол в карбоне?
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Изначально написано kyk:

Правильные банки уже в работе :P

А посмотреть можно?
И что по деньгам?
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

А есть фото как выглядит ствол в карбоне?
Нет их пока в природе. Не нашли еще нормального производителя.
Пока только
2.1. толстый алюминий с долами 3 видов
2.2. тонкий алюминий
На счет матчевого не знаю, не интересовался. Тяжелый он наверное получится.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

romario-agro71 писал(а): romario-agro71
Понятно. Тогда будем ориентироваться на толстый люминь с долами.
Zet-71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:03

Сообщение Zet-71 » .

Когда уже появятся первые обладатели?
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Когда уже появятся первые обладатели?
Скоро :)
Должны были отстрелять на этой неделе первую партию.
Zet-71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:03

Сообщение Zet-71 » .

Изначально написано romario-agro71:

Скоро :)
Должны были отстрелять на этой неделе первую партию.

Вот не хочу 22LR но чуйка что придется...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей