ВПО-148-05. Вепрь-1В. Калибр 5, 45х39.

kaban66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 22:59

Сообщение kaban66 » .

Alekso77 писал(а): Мне есть с чего стрелять на подальше, я надеюсь попадать предсказуемо, именно туда куда надо, а не туда куда прилетело... Потому что те же два сантиметра это либо позвонок у козы либо зеро в чистом виде.
Вы серъезно готовы таскать такую елду на охоту? Чтобы сделать один точный выстрел по козе?
Был опыт 23 года назад с РПК. Лежа, с сошек действительно легче валить грудные мишени до 450 метров, чем с АК74. С рук - ну его нафиг. Смотрю на фотки этого Вепря и с содроганием вспоминаю, как я бегал по полю с такой хуетой.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

опять настало время офигительных историй.
давно доказано практикой, единственные отличия вепря от сайги это больший вес и большая стоимость, стреляют они одинакового, тем более валовым Барнаулом да Тулой.
Про контрактников покупающих вепри это просто писец какие сказки
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Саныч59 писал(а): Про контрактников покупающих вепри это просто писец какие сказки
Эти сказки могут быть с печальным концом, лучшим из которых может быть получить просто пулю...
------------------
Позывной "Фазулла"
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано Фаза56, Razve и проч
..

Господа, давайте не оффтопить. Тема за конкретное изделие.
У меня за флуд в теме бан не заржавеет.
Забавное - даже если дульник не собираетесь менять, при покупке проверяйте как он установлен - из коробки изделие с установленным дульником вверх ногами...
Фото от коллеги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано GEORGEspb:
Забавное - даже если дульник не собираетесь менять, при покупке проверяйте как он установлен - из коробки изделие с установленным дульником вверх ногами...

Перекрутить же можно?...
Razve
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:49

Сообщение Razve » .

На коротком неплохо бы НПЗшный ПО 2,8х18П2 встал.
Но тяжёлый аппарат получился(. Я все таки к 033 склоняюсь.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано Meknotek:
Перекрутить же можно?...

Да, его стопорная гайка контрит. Тиски, хорошие ключи...
kaban66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 22:59

Сообщение kaban66 » .

GEORGEspb писал(а): изделие с установленным дульником вверх ногами...
Это намеренно сделано - чтобы массу карабина компенсировать :)))
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Саныч59:
опять настало время офигительных историй.
давно доказано практикой, единственные отличия вепря от сайги это больший вес и большая стоимость, стреляют они одинакового, тем более валовым Барнаулом да Тулой.

Если стрелять в темпе, стоя, по гонгам размером "по 10см на каждые 100м дистанции", то да, разницы никто не увидит...
А так - подождем реальных мишеней 148х (с разными длинами стволов).
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

GEORGEspb писал(а): Господа, давайте не оффтопить. Тема за конкретное изделие.
У меня за флуд в теме бан не заржавеет.
Прошу извинить.
Wanderer734
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 19:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wanderer734 » .

толстый хром сейчас не отпускают, на коке оборонзаказ. Да и на них нет 3 оси. Если б молот подсуетился и выпустил что нить полегче и разворотливей с 3 осью, то неплохо бы заработал на этом. Но если им денег не надо пусть оставят все как есть.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

на счет молотовских аппаратов приобретаемых и используемых контрабасами поржал.
касательно вообще Вепрей-1В - не далее как в субботу разговаривали за данные аппараты, у большого количества спортсменов бытует мнение что они по сравнению с сайгами имеют больший ресурс по настрелу и чуть лучшую кучность (по крайней мере в 223) на одинаковых 415/420 стволах. ну и естественно качество производства/обработки выше чем у КоКа (это понятно когда ода аппарата в руки берешь) Ну и за счет большего веса в отличии от сайги из них проще попадать (меньше колбасит в руках). Но это спортсмены- у них там свои прибабахи.
Имхую что если КоКа выравняет цены до рекомендованных у себя на сайте (а там сайга 5,45 будет стоить порядка 38 рублей) - то Вепрь 1-в будет рулить и бибикать, даже несмотря на вес. Берут их в основном в 223 или 5,45 для фана или спорта, охотников с такими оглоблями тяжеленными мало (в основном жалуют вепри или сайги в 308 калибре). Т.е. народ таскать их сутками на себе не планирует а для спорта как выше отметил нормальная развесовка и тяжесть даже лучше. Для развлекалова на стрельбище- на вес вообще похрен.
Но буратину с 590 стволом все равно не одобряю :D. 420, максимум 520 ствол (и то последний лучше в 223 или 308)- шЫкарны.
Можете считать меня предвзятым- у самого сайга 030 в 5,45 :D. ствол естественно 415 и длиннее смысла не вижу брать. Лично меня в в вепрях бесит их складной приклад в нынешней интерпретации (есть люфт), тонкая крышка с вивером и боковая ласта на 2-х заклепках. И что нравится- прицельные на газблоке (до 200 прекрасно по 30 см гонгам работают, на 300 не вопрос по грудным), качество производства (обработка металла, покраска и т.п. муйня), что по умолчанию на стволе резьба (не на всех сайгах такое встречается до сих пор).
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано GEORGEspb:

Совсем другая колодка прицельной планки. Крышка крепиться как раз за рельсу. Если рельса на крышке так уж мешает - ее вполне можно частично убрать - оставить переднюю часть на первых двух клепках, третью высверлить и планку обрезать за второй клепкой. Это как раз кусок над боковым планкой, крон можно будет поставить обычный АКшный, только короткий.
Поприкидывал разные боковые кроны из того что нашлось сразу поблизости - ВОМЗовские конечно очень не фонтанистые, со смещением влево относительно ствола, но встают.

Мешает и сама рельса, и "шарнир". Короткий крон не устраивает. Видел где-то, как оставляли одну заклепку и кусок планки обваривали (чтобы не елозило)). Если поставить НПЗшный крон (пусть и с подпилом), то при снятии крышки (с выбиванием оси) как раз этот кусок не даст вытащить крышку СК (упрется в крон).
А насколько велика разница в колодках прицельной планки? Реально ли напиллингом привести ее в "изначальное АК-подобное" состояние? Без шарнира и для обычной крышки СК (пусть и необратимо, мне этот шарнир и вивер на крышке даром не нужны)?
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Meknotek:

А насколько велика разница в колодках прицельной планки? Реально ли напиллингом привести ее в "изначальное АК-подобное" состояние? Без шарнира и для обычной крышки СК (пусть и необратимо, мне этот шарнир и вивер на крышке даром не нужны)?

Камрад Corrant переделывал гладкого вепря под крышку ак, сейчас тем же самым занимаюсь. На нарезном пилить еще меньше придется, там буквально два надпила на крышке сделать под уши на колодке прицельной планки. Можно их тоже спилить нафиг, чтобы туда кочевника поставить.
Изначально написано sas7777:
тонкая крышка с вивером

Толще чем даже обычная на рпк) Сравнивал крышку с сайгой-9, у вепря она еще плотно в распор садится на заднюю ствольной коробки и выступы на вкладыше. Для стрельбы с коллиматором до 200м хватит с лихвой, если заниматься серьезно, то конечно же лучше что-нибудь более монолитное ставить.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

GEORGEspb писал(а): получается что пилим не отъемный элемент ствольной коробки
и что? хоть саму коробку пилите, это не запрещено ни чем.

Не понимаю логики, купить дорогой и тяжелый вепрь, а потом менять на нем крышку, планку и стойку мушки. что бы он стал аналогом, более дешевой и легкой сайги.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Саныч59:

Не понимаю логики, купить дорогой и тяжелый вепрь, а потом менять на нем крышку, планку и стойку мушки. что бы он стал аналогом, более дешевой и легкой сайги.

т.е. основное отличие вепря от сайги - это крышка с вивером на шарнире? А я-то думаю, чего это столько владельцев сайги вкорячивает крышку с вивером... наверно хотят аналог вепря получить :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Meknotek писал(а): А я-то думаю, чего это столько владельцев сайги вкорячивает крышку с вивером... наверно хотят аналог вепря получить
вроде давно понятно, что крышки с вивером го*но.
кому надо ставят хорошие не дешевые кроны.
что бы получить из сайги вепря, надо еще свинца внутрь залить.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Саныч59:

что бы получить из сайги вепря, надо еще свинца внутрь залить.

Все равно не получится. С сайговским-то фольгированным стволом и СК. И еще расскажите, на каких серийных нарезных сайгах приклад штатно (в заводской комплектации) складывается вправо (что позволяет складывать приклад при установленном кроне и прицеле).
Изначально написано Саныч59:

вроде давно понятно, что крышки с вивером го*но.

Потому и хочу заменить на гладкую крышку и боковой крон. Но причем тут сайга?.....
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано Meknotek:
...

Спилить то все можно - болгарку в руки и вперед, а потом упор/козырек приварить для крышки - но ИМХО это совсем колхозинг будет и сомнительно с точки зрения закона - получается что пилим не отъемный элемент ствольной коробки.
Если уж так уж хочется - можно на заводе поинтересоваться - могут ли они (и будут ли) стойку мушки заменить.
Как второй вариант - заказать кастомный, на сантиметр выше крон. Я скорей всего так и буду делать - если оптика на крышке мне совсем не понравится как будет работать.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано GEORGEspb:

Спилить то все можно - болгарку в руки и вперед, а потом упор/козырек приварить для крышки - но ИМХО это совсем колхозинг будет и сомнительно с точки зрения закона - получается что пилим не отъемный элемент ствольной коробки.

Да я уж думаю, что без направления на ремонт не обойтись (выпилить каплю сварки УСМа, подварить боковую планку, наколхозить колодку и т.п.)
Изначально написано GEORGEspb:

Как второй вариант - заказать кастомный, на сантиметр выше крон. Я скорей всего так и буду делать - если оптика на крышке мне совсем не понравится как будет работать.

Вот крон хотелось бы "стандарт" (по высоте и цене )). Думал над НПЗ или "кочевником-7" (второй без напиллинга точно не встанет).
Изначально написано GEORGEspb:

Если уж так уж хочется - можно на заводе поинтересоваться - могут ли они (и будут ли) стойку мушки заменить.

Поинтересоваться могу, но думается, за разумные деньги они и такую простую операцию не возьмутся делать )
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Meknotek писал(а): С сайговским-то фольгированным стволом и СК
Вот давайте без сказок. нормальный там ствол и ск тоже нормальная.
для справки на новодельных сайгах коробка тоже 1.5 мм .
Meknotek писал(а): на каких серийных нарезных сайгах приклад штатно (в заводской комплектации) складывается вправо (что позволяет складывать приклад при установленном кроне и прицеле).
лично у меня калик стоит на ультимаке, а вообще сегодня модно ставить прицел на длинную стальную планку вместо целика. проблемы в этом нет.
Meknotek писал(а): Но причем тут сайга?.....
при том, что для установки нормального крона на вепре нужно менять крышку, а на сайге можно сразу поставить. А разница в цене почти в десятку позволяет так раз еще и купить хороший крон или ультимак или например стальную планку от денисона и регулируемы газблок от ЛАК
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Саныч59:

от давайте без сказок. нормальный там ствол и ск тоже нормальная.
для справки на новодельных сайгах коробка тоже 1.5 мм .

Внутрь коробки вепря загляните, и дело там не только в 1,5мм стали и даже не в трех осях. С новодельными сайгами у которых коробка 1,5мм разница в цене уже не такая большая.
Изначально написано Meknotek:

Потому и хочу заменить на гладкую крышку и боковой крон. Но причем тут сайга?.....

Выбейте штифт крышки, возьмите в руки крышку от ак/рпд и сильно удивитесь. Там работы меньше, чем вы потратили времени пытаясь чего-то там доказать санычу (что абсолютно бесполезно).
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Саныч59:

от давайте без сказок. нормальный там ствол и ск тоже нормальная.
для справки на новодельных сайгах коробка тоже 1.5 мм .

Ладно, уговорили :) вброс не удался :)
Изначально написано Саныч59:

лично у меня калик стоит на ультимаке, а вообще сегодня модно ставить прицел на длинную стальную планку вместо целика. проблемы в этом нет.

Лично Вам тогда подходит приклад "налево". А мне нужен полноценный (длинный, жесткий) крон для оптики 1-4, а может и 3-9, а может и тяжелого ночника (для чего... хочу так! считайте, что это "в ТЗ"), который не надо снимать при каждой чистке. Есть конечно "кочевники" длинные, плюс моноблоки с выносом... такой вариант тоже рассматриваю. Но пока основной - боковой крон
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано REvgeniy:

Выбейте штифт крышки, возьмите в руки крышку от ак/рпд и сильно удивитесь. Там работы меньше, чем вы потратили времени пытаясь чего-то там доказать санычу (что абсолютно бесполезно).

Спасибо, но у меня пока ни крышки от АК, ни ВПО нету :) Я в процессе выбора (сайга/вепрь/какой крон). Поэтому пока переписываюсь со всеми (в т.ч. с Санычем :) ) и пытаюсь выяснить все варианты.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

REvgeniy писал(а): Внутрь коробки вепря загляните, и дело там не только в 1,5мм стали и даже не в трех осях
и что? пользователю какая разница, что там внутри? Хотя пользователи вепря таскают пол кило лишнего веса.
REvgeniy писал(а): С новодельными сайгами у которых коробка 1,5мм разница в цене уже не такая большая.
у меня сайга с толстой коробкой, единственное отличие от впо133 это лишний вес. при этом сайга 5.45 с новой коробкой в данный момент лежит у нас в магазине за 19900
в моем городе сайга 5.45 от 19900, 7.62 от 24
вепри новоделы от 37 в 7.62 и 39 в 5.45
в пятерке цена отличается в 2 раза
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Саныч59:

у меня сайга с толстой коробкой, единственное отличие от впо133 это лишний вес. при этом сайга 5.45 с новой коробкой в данный момент лежит у нас в магазине за 19900
в моем городе сайга 5.45 от 19900, 7.62 от 24
вепри новоделы от 37 в 7.62 и 39 в 5.45
в пятерке цена отличается в 2 раза

Таких цен на сайгу больше не будет (смотрите свежий прайс КК), остатки уйдут и следующие партии будут по цене под вепри. Где-то их уже давно по таким ценам нету. Это сегодняшняя реальность и изменений к лучшему на горизонте не ожидается.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано Meknotek:

Спасибо, но у меня пока ни крышки от АК, ни ВПО нету :) Я в процессе выбора (сайга/вепрь/какой крон). Поэтому пока переписываюсь со всеми (в т.ч. с Санычем :) ) и пытаюсь выяснить все варианты.

Продавца в магазине попросите, там же 100% помимо впо-148 будет какой-либо другой вепрь/сайга.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

REvgeniy писал(а): Таких цен на сайгу больше не будет
А пока они есть, и есть возможность купить на будущее на коллекционку.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Ну сограждане-владельцы.
Будьте всё же любезны, плиз.
Уже несколько тем про эту самую ВПО-148. И только в одной теме случайно промелькнула одна мишень.
Вопросов, собственно, у меня два.
1.Результаты стрельбы на 100 м. Всё равно какие: плохие, хорошие - не суть важно. Может изделие стреляет супер плохо и поэтому никто не выкладывает мишени? Сомневаюсь. Скорее всего - как и прочие Вепри - анбныкновенно от 50 до 100 мм, у кого как. Что, может стесняется народ не сильно выдающихся результатов? Типа - интрига: все всё понимают, но мишени не покажу, вдруг у меня хуже всех...
2.В одной из тем прописано владельцем 148-го, что чистится плохо. Отсюда и второй вопрос - по качеству обработки ствола и газовой каморы (насколько возможно это визуально или практически определить).
Поясню суть своего интереса.
У меня есть из Вепрей 125-й и 128-й.
У 125-го ствол чистится так себе, средне. Газовая камора (донышко) визуально обработана плохо, если не сказать - гавно, так и чистится.
А у 128-го ствол вычищается на ура, то есть очень быстро. Дно газовой каморы - чуть ли не идеально. И чистится так же быстро.
А как у 148-го изделия?

Спасибо,
с уважением.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Поставил прицел на крышку. Решил взять "на растерзание и бесчеловечные опыты" дешевый китайский "тактический" компактный переменник х3-9 от Липерса.
Хорошо что перенес на бумагу изображение рельсы (карандашом по листу бумаги) и взял с собой в магазин - из за "рационализаторства" заводчан рельса нарезана не по всей длине, и подобрать прицел, что бы встал так, что бы крышка нормально открывалась, было комфортно вкладываться и нормально встали бы кольца оказалось не просто. Переменник 1-4х на который нацеливался изначально оказалось удобно/нормально не поставить - из за взаимного расположения площадки барабанчиков и "пропуска ступенек" на рельсе кольца на крышку не вставали...
Быстросъем пришлось слегка поколхозить - вероятно поперечный размер китайцы упустили, пришлось подкладывать шайбы.
Так что когда будете подбирать прицел рельсу крышки - имейте в виду - не все нормально встанет.
Изображение
Изображение
Отстрел - ждем-с открытия лесного стрелкового сезона - всего две недели осталось :). Не вижу смыла переплачивать за раз на стрельбище в три раза дороже чем путевка в лес на полгода.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя