Горизонтальный штуцер . Вопрос.

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано SVIREPPEY:

Правильно ли в условиях кризиса сходу отвергать дешевые решения? Муфта, будучи наделена доп. регулировками, вроде же, работает?...

В горизонталке - мягко говоря, не очень работает.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Рантовые патроны - как раз те, что Вы перечислили. Кроме того, есть интересные наработки и по безрантовым - если будут эффективны - тогда расширим ассортимент патронов и до них.
Паяные - потому, что штуцер должен иметь паяные стволы. Как вариант - паяный блок с узлом регулировки (как у Кригхофф). Естественно, с завода будет сострелян - иначе какой смысл?
Паяная отечественная горизонталка! Это замечательно. Особенно для отечественных рантовых калибров. К примеру, 9х53, там вообще думать не надо. Один полуоболочечный боеприпас.
Как быть с 9.3х74? Под какой боеприпас будет производиться сострел? Как в Европпах, под 15 грамм Вулкан или что-то поприличнее? Как быть, если не будет этого "поприличнее".
Извините Евгений за назойливость. Я не знаком с узлом сведения Кригоффа. Может у вас есть что глянуть на эту тему? Или ссылки?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Паяная отечественная горизонталка! Это замечательно. Особенно для отечественных рантовых калибров. К примеру, 9х53, там вообще думать не надо. Один полуоболочечный боеприпас.
Как быть с 9.3х74? Под какой боеприпас будет производиться сострел? Как в Европпах, под 15 грамм Вулкан или что-то поприличнее? Как быть, если не будет этого "поприличнее".
Извините Евгений за назойливость. Я не знаком с узлом сведения Кригоффа. Может у вас есть что глянуть на эту тему? Или ссылки?

У меня, среди прочих штуцеров - есть и пара Кригов. У них в дульной части клин, который перемещается при помощи обычного шестигранного ключа. Вполне эффективен при настройке и с эстетикой полный ок.
Я вот тут писал: http://eugenph.livejournal.com/154115.html
Там ещё много по тэгу "штуцер".
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Как быть с 9.3х74? Под какой боеприпас будет производиться сострел? Как в Европпах, под 15 грамм Вулкан или что-то поприличнее? Как быть, если не будет этого "поприличнее".

Вулкан - очень точная пуля, как ни странно. Чем будем сводить мы - мягко говоря, вопрос преждевременный.
Прежде всего нужно "родить" колодку и отработать технологию пайки. Естественно, что отрабатывать мы будем на самых простых для нас вариантах - х54 в обоих калибрах. Если все ок и изделие будет получаться разумным по цене - тогда можно думать и о расширении калибров и патронов.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

New писал(а): пара Кригов. У них в дульной части клин, который перемещается при помощи обычного шестигранного ключа. Вполне эффективен при настройке и с эстетикой полный ок.
Клин на конце я видел. Разводить в стороны, это понятно. Как выбирать разброс по вертикали, если он будет?
New писал(а): отрабатывать мы будем на самых простых для нас вариантах - х54 в обоих калибрах. Если все ок и изделие будет получаться разумным по цене - тогда можно думать и о расширении калибров и патронов.
В принципе, разумное решение.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Клин на конце я видел. Разводить в стороны, это понятно. Как выбирать разброс по вертикали, если он будет?

Ну, вообще-то вертикального разброса быть при нормальной пайке не должно. По крайней мере - мне в Кригах такого не попадалось.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

New писал(а): Ну, вообще-то вертикального разброса быть при нормальной пайке не должно. По крайней мере - мне в Кригах такого не попадалось.
Так то в Кригоффе...Хотя, если состреливать будут честно, а не по лекалам выставлять, то и у вас всё будет нормально.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Так то в Кригоффе...Хотя, если состреливать будут честно, а не по лекалам выставлять, то и у вас всё будет нормально.

Так какая разница-то? В любом случае вертикальный разброс (равно как и горизонтальный) в паре выстрелов, более чем норматив - повод для перепайки.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

New писал(а): В любом случае вертикальный разброс (равно как и горизонтальный) в паре выстрелов, более чем норматив - повод для перепайки
Крест в 1.5 метра на 100 метров для комби, это нормально? Оружие прошло сборку, пристрелку, ОТК и ушло в продажу. А я купил )))
Ну это так, про Ижмех и евойное качество.
Очень хочется надеяться, что с вашим приходом, хотя бы в новой продукции не будет такого.
Я фанат переломок. Из 5 нарезных 3 переломки.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Крест в 1.5 метра на 100 метров для комби, это нормально? Оружие прошло сборку, пристрелку, ОТК и ушло в продажу. А я купил )))
Ну это так, про Ижмех и евойное качество.
Очень хочется надеяться, что с вашим приходом, хотя бы в новой продукции не будет такого.
Я фанат переломок. Из 5 нарезных 3 переломки.

Комби - тема отдельная, тем более, что мы не планируем их больше производить.
Надо поднять КД на 94-ю и посмотреть, что там по сведению и есть ли вообще.
Наша нынешняя задача именно в том и состоит, чтобы ничего подобного не происходило.
Ну, я тоже немного фанат - у меня их сейчас восемь :P))
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

New писал(а): я тоже немного фанат - у меня их сейчас восемь
Чтоб я так жил!
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Чтоб я так жил!

Ну, уж тут кто чем болеет. Кто-то марки собирает, кто-то - штуцера.
МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

Комби - тема отдельная, тем более, что мы не планируем их больше производить
Почему? У многих моих знакомых как любителей, так и профессионалов комби в виде ИЖ(МР)-94 основное оружие для охоты, и причем самое добычливое. Чем для завода стала комби плоха, вера поменялась?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано МБ1:

Почему? У многих моих знакомых как любителей, так и профессионалов комби в виде ИЖ(МР)-94 основное оружие для охоты, и причем самое добычливое. Чем для завода стала комби плоха, вера поменялась?

Продажи ничтожны.
МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

Продажи ничтожны.
Внутри страны? В сравнении с каким типом продукции концерна? А причины не выясняли, ну качество низкое, калибры не ходовые, соотношение массы и мощности некорректное, продавцы цены задрали, сострела стволов нет? Вопрос к тому, что если комбинашечные продажи ничтожны, то штуцерные вероятно будут ещё ниже, 9х53, 7,62х54 в африке маловероятно, что попрут.
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Изначально написано МБ1:

Внутри страны? В сравнении с каким типом продукции концерна? А причины не выясняли, ну качество низкое, калибры не ходовые, соотношение массы и мощности некорректное, продавцы цены задрали, сострела стволов нет? Вопрос к тому, что если комбинашечные продажи ничтожны, то штуцерные вероятно будут ещё ниже, 9х53, 7,62х54 в африке маловероятно, что попрут.

Зачем нам Африка? Если денег нет на импортный штуцер? Лично я с удовольствием куплю отечественный 7,62х54R
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано МБ1:

Внутри страны? В сравнении с каким типом продукции концерна? А причины не выясняли, ну качество низкое, калибры не ходовые, соотношение массы и мощности некорректное, продавцы цены задрали, сострела стволов нет? Вопрос к тому, что если комбинашечные продажи ничтожны, то штуцерные вероятно будут ещё ниже, 9х53, 7,62х54 в африке маловероятно, что попрут.

Комбинашки в целом в РФ плохо продаются, и наша - не исключение.
Мы ее не сравниваем с другими продуктами - она в единицах мало продаётся.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано tverdy:

Зачем нам Африка? Если денег нет на импортный штуцер? Лично я с удовольствием куплю отечественный 7,62х54R

Африку в качестве базового рынка точно не рассматриваем.
bdm2009
Поручик
Поручик
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 06:07

Сообщение bdm2009 » .

Один полуоболочечный боеприпас.
А оболочка куда делась?
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

надо комбинаху покупать пока есть недорогие.
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Изначально написано New:

Африку в качестве базового рынка точно не рассматриваем.

Прекрасно!!! Ждём в России !!!
МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

Африку в качестве базового рынка точно не рассматриваем.
Зря. Ведь символом национально-освободительного движения этой части света стало советское, произведенное именно в Ижевске оружие. Мало того, оно стало государственным символом, красующимся на некоторых гербах и флагах государств. Утратить легко, зарабатывать ой как трудно.
Ну а к теме, ружья разные нужны, ружей надо много качественных. Говорить о планах наполеоновских по изготовлению нового серийного штуцера и правильной пайке его блока стволов в будущем имея в активе кривую пайку серийных гладкостволок, в разные стороны смотрящие прицельные( а ствол в третью сторону) на ИЖ18МН, карабинах сайга, тиграх, а магазин лося-9-1(кстати великолепный карабин, 6 лет с ним охотился, ни одного подранка, но магазин говно), а непаяный блок 94го. Кто эту хотелку-штуцер делать-то будет? Простите меня, но это "мост хрустальный" - маниловщина.
И при этом снимать с производства комбинашку. 94-й он хоть и чудно выглядит (Сальвадор Дали в Ижевск не заезжал случаем), корявый и тяжелый, но его хотя-бы можно доделать, сострелять и успешно охотиться.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано МБ1:
Африку в качестве базового рынка точно не рассматриваем.
Зря. Ведь символом национально-освободительного движения этой части света стало советское, произведенное именно в Ижевске оружие. Мало того, оно стало государственным символом, красующимся на некоторых гербах и флагах государств. Утратить легко, зарабатывать ой как трудно.
Ну а к теме, ружья разные нужны, ружей надо много качественных. Говорить о планах наполеоновских по изготовлению нового серийного штуцера и правильной пайке его блока стволов в будущем имея в активе кривую пайку серийных гладкостволок, в разные стороны смотрящие прицельные( а ствол в третью сторону) на ИЖ18МН, карабинах сайга, тиграх, а магазин лося-9-1(кстати великолепный карабин, 6 лет с ним охотился, ни одного подранка, но магазин говно), а непаяный блок 94го. Кто эту хотелку-штуцер делать-то будет? Простите меня, но это "мост хрустальный" - маниловщина.
И при этом снимать с производства комбинашку. 94-й он хоть и чудно выглядит (Сальвадор Дали в Ижевск не заезжал случаем), корявый и тяжелый, но его хотя-бы можно доделать, сострелять и успешно охотиться.

Уважаемый МБ1!
1) Не надо передергивать - речь в теме идёт о горизонтальном штуцере. И мой ответ про базовый рынок и Африку - тоже про него.
2) Не надо мне рассказывать про негров, АК и прочее - я про это знаю поболее Вашего, так как живу там по полгода. В Африке.
3) с качеством косяков у нас хватает. Это правда, и никто ее не скрывает. Собственно, задача наша сейчас в этом и состоит - делать хорошо.
4) штуцер - может и не получится (например, приемлемым по цене). Не получится - тогда мы его и не выпустим, Вам-то какой урон? Это нам затраты.
5) выпускать стопятьсот наименований ружей - тоже не самая лучшая и умная экономическая политика. Мы сознательно отказывается от бесперспективных в экономическом смысле моделей и модификаций в пользу увеличения производства и улучшения качества востребованных и популярных. Это бизнес и экономика.
6) комбинашки есть в магазинах - пару дней назад видел в Реутово, например. Нужна - есть шанс купить, она там уже год с лишним висит.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

New писал(а): так как живу там по полгода. В Африке.
))) теперь ижмех будет с африканским привкусом, никаких тебе "спартанов"
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Последний из могикан:

))) теперь ижмех будет с африканским привкусом, никаких тебе "спартанов"

Ну, может это и неплохо? :)
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

New писал(а): Ну, может это и неплохо?
Бог в помощь! я люблю ижмех ругать, но не со зла. Хотелось бы что-бы все наладилось.
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:15

Сообщение ABN » .

Хотелось бы что-бы все наладилось.
Бум надеяться :)
94-й он хоть и чудно выглядит (Сальвадор Дали в Ижевск не заезжал случаем), корявый и тяжелый, но его хотя-бы можно доделать, сострелять и успешно охотиться.
Ну не такой уж корявый и тяжёлый. К тому же железный и безотказный.
Я вот со своей комбинахой совсем не парился. Только мушку чуть тоньше сделал, кривовата была :), расточил прорезь целика и установил вивер переходник на планку. 18 лет - полёт нормальный :)
Вот был бы Север с .223 и его бы взял.
Но придётся, видимо, брать с 5.6х39.
tverdy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 21:33

Сообщение tverdy » .

Изначально написано New:

Уважаемый МБ1!
1) Не надо передергивать - речь в теме идёт о горизонтальном штуцере. И мой ответ про базовый рынок и Африку - тоже про него.
2) Не надо мне рассказывать про негров, АК и прочее - я про это знаю поболее Вашего, так как живу там по полгода. В Африке.
3) с качеством косяков у нас хватает. Это правда, и никто ее не скрывает. Собственно, задача наша сейчас в этом и состоит - делать хорошо.
4) штуцер - может и не получится (например, приемлемым по цене). Не получится - тогда мы его и не выпустим, Вам-то какой урон? Это нам затраты.
5) выпускать стопятьсот наименований ружей - тоже не самая лучшая и умная экономическая политика. Мы сознательно отказывается от бесперспективных в экономическом смысле моделей и модификаций в пользу увеличения производства и улучшения качества востребованных и популярных. Это бизнес и экономика.
6) комбинашки есть в магазинах - пару дней назад видел в Реутово, например. Нужна - есть шанс купить, она там уже год с лишним висит.

Вот это терпение у человека. Вежливо и доступно объяснить.. Снимаю шляпу. Я бы ответил гораздо короче..
МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

Уважаемый New!
Спасибо за детальный ответ. Задачи Ваши понятны, искренне желаю их воплотить в жизнь. Если удастся даже просто вернуть качество продукции до уровня советского, честь Вам и хвала.
МБ1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:41

Сообщение МБ1 » .

Вот это терпение у человека. Вежливо и доступно объяснить.. Снимаю шляпу. Я бы ответил гораздо короче..
Нетерпеливость вообще плохое качество для человека, и охотника с одним-двумя патронами в стволе в частности. Не помню кто сказал: Хорошо стрелять можно только полностью контролируя себя, и только полностью контролируя себя можно оставаться хорошим человеком.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя