Гражданский Винторез. 2016

Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

Изначально написано Dron1945:

Это наши начали драть решения с арки применяя их в ВСС, аркам нечего нервничать их производят в огромных количествах и плюс охренительное количество тюнинга... А наш официальный производитель и создатель ВСС даже на гражданскую версию не разродился, остаётся только этот контрафакт покупать....

Не я расчитывал, что будет новый ствол по мотивам всс но заделан в правильной концепции. С всс не знаком близко.
Если хром ствола не ждать и ствол левой ногой прикручен.
То живучесть ствола при стрельбе валовым Г под вопросом.
Куча под вопросом. Я думал там всё серьезно. Глобальное производство. ))))
Вот кстати почему монстры оружейной промышленности не делают гражданский ввс. Ну с заменой ствола.? Или я чтото не понимаю?
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

Дико извеняюсь. И не хочу показаться невеждой. А что это за фирма молот армс?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Шниперсон:

Про не менее точные, пожалуйста, поподробнее.
А ещё про модели со сравнимым весом.

А поподробнее про точность данного новодела не подскажете?
А то вот ЧЗ-527, болтовик под 7.62х39, вести 2,6 кг и стреляет полторы минуты валовым барнаулом. Стоит 64 тыр.
Это изделие так сумеет?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Охотник1975:
.366 для охоты не знаю, а для развлекалочки и регулярных занятий ни разу не дешев

366ткм для охоты гут. Калибр 9,6мм, энергия дульная выше чем у 7.62х39. Для ходовых охот и загонов, до 100м - оченно даже интересен. Имхо.
Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон » .

RAYnew писал(а): А то вот ЧЗ-527, болтовик под 7.62х39, вести 2,6 кг и стреляет полторы минуты валовым барнаулом.
Вы сравниваете полуавтомат и болтовик в вышеуказанном патроне?
Егеря и промысловики над Вами поржут.
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

Изначально написано RAYnew:

366ткм для охоты гут. Калибр 9,6мм, энергия дульная выше чем у 7.62х39. Для ходовых охот и загонов, до 100м - оченно даже интересен. Имхо.

Согласен с вами.
С нарезным уже давно охочусь. С 7,62х39 год назад перешол на 308 так как на крупную зверюшку не всегда достаточен. (диванные войска с нападками, что по месту стрелять, и что на месте лось падает- отставить!!!)
У парня появился скс 366 (впо 208) в общем до 100 метров замнчательно отработал. Мне самому понравился. Вот теперь почитываю.
Если бы не цена патрона 366 и не малый выбор . То взял бы за место скс впо 208 для загона без вопросов. ))))
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

Когда я ждал разрешение на нарезняк такого аппарата небыло. Жаль. И вообще многиие пенсионеры и люди в возрасте которые охотятся в глубинке не хотят заморачиваться с нарезным и мотаться в областные города. А оружие 366 выход для многих. Вопрос в качестве, лоступности и цене патрона.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Шниперсон:

Вы сравниваете полуавтомат и болтовик в вышеуказанном патроне?
Егеря и промысловики над Вами поржут.

На здоровье. Вы спрашивали "за точность" А не за принцип действия.
Ну а теперь покажите мне хоть что-то, подтверждающее, что этот новодел патронами 366ткм или 7.62х39 стреляет кучнее среднестатистического ВПО-209 или ВПО-136.
Если там по факту, те же 3 минуты валовкой - на... он охотнику? При условии, что ВПО-136 стоит 25-28 тыр, а ВПО-209 - чуть менее 40 тыр?
За внешний вид? Оно так важно на охоте?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Djinerik:

Согласен с вами.
С нарезным уже давно охочусь. С 7,62х39 год назад перешол на 308 так как на крупную зверюшку не всегда достаточен. (диванные войска с нападками, что по месту стрелять, и что на месте лось падает- отставить!!!)
У парня появился скс 366 (впо 208) в общем до 100 метров замнчательно отработал. Мне самому понравился. Вот теперь почитываю.
Если бы не цена патрона 366 и не малый выбор . То взял бы за место скс впо 208 для загона без вопросов. ))))

Для охоты надо не так много патронов. А 30 рублей за 366ткм - не так много. Возможно, что через пару лет, с ростом обьема, цена немного упадет еще.
Сам пользую 7.62х39. Сейчас взял на пробу сербские "круглоголовые" - полуоболочку. Дорого, но отзывы очень положительные. Дыра говорят, такая, что от сквозняка мрут :)
Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон » .

Изначально написано RAYn
За внешний вид? Оно так важно на охоте?[/B]
Во-первых, Вы даже русского языка не знаете. "За" внешний вид можно только полюбить, но уж точно не спрашивать.
Во-вторых, Вы, судя по всему, даже плохо понимаете русский язык. Я же сказал уже, что егерям и охотникам нужен разворотистый и ЛЁГКИЙ полуавтомат в 39 патроне вместо СКС. Сайга - это кочерга. Используется за неимением лучшего. СКС - тяжёлый как гиря. ЧЗ - не полуавтомат.
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

Зазворотистость вещь хорошая в лесу.
Про сайгу не согласен. У меня в 308 да мк огонь и воду прошли. И транспортировка огонь.
А за сотку можно много разворотистых полуавтоматов посмотреть. ))))
Здесь просто люди которым интересен сам всс.
Я лично жду конструктива хорошего в данном экземпляле.
Если сделают на уровне то возьму без вопросов.
Если куча калашмата и примерно то же качество то нафига.....
Мне до фанаря история всс и его так сказать культурнуе наследие. )))
Но съемный поиклад и например свободный ствол в кожухе меня порадовал бы. ))) и малый вес. ))))
А ради внешности знаменитого всс ... это явно не мой случай. ))))
И да за такие бабки а кризис можно было и магазины у пуфгана гаказать и линейку калибров хоть чуть чуть но пошире сделать.
А не так типа радственные размеры 7,62 и 366 а дальше мы запариваться не хотим. ))))
И судя по данному виду калибров за кучей гнаться не будут.
А если узнаем как вланируют ствол прилепить то тогда сразу понятно будет как настроен производитель. Я никого не убеждаю просто делюсь своими взглядами. ))) в общем имхо.
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

За орфографию извините пишу с телефона на ходу....
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Шниперсон:

Во-первых, Вы даже русского языка не знаете. "За" внешний вид можно только полюбить, но уж точно не спрашивать.
Во-вторых, Вы, судя по всему, даже плохо понимаете русский язык. Я же сказал уже, что егерям и охотникам нужен разворотистый и ЛЁГКИЙ полуавтомат в 39 патроне вместо СКС. Сайга - это кочерга. Используется за неимением лучшего. СКС - тяжёлый как гиря. ЧЗ - не полуавтомат.

Благодарю за урок русского языка :)
А давайте спросим егерей - нужна ли им каркалыга за 100 тысяч, длиной как АКМ за 28 тысяч, под тот же патрон и с теми же характеристиками?
И всем ли нужен "легкий разворотистый полуавтомат"?
Почему-то там, куда я езжу, у егерей все больше Чезеты болтовые.
Беретесь судить за всех ?
Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон » .

Djinerik писал(а): И судя по данному виду калибров за кучей гнаться не будут.
Конструктивно патрон хороший.
ВСС, опять же, конструктивно более склонна к хорошей кучности, чем Сайга.
А вот реальный ассортимент патронов - уже не проблема производителя оружия.
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

Шниперсон, согласен. Конструктив спрсобствует....
Главное, что бы реализация не подкачала. ))))
Что будем ставочки делать на 1,5 моа на соточке стабильно? )))
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

Мне интересно. Вот какую кучу хорошим и валовым боеприпасом хотят видеть в данном аппарате?
Отпишитесь. Ну кто при каких характеристиках дал бы соточку за данный винторез.
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Изначально написано sergioxii:
Не, можно и больше соточки если нормальный стандартный винторез, но чтоб легально (автоматический ражим разумеется убрать). Поверь куча с его свойствами не так важна. Я не охотник но дается мне что с дозвуковым патроном у тебя будет явно не одно право на выстрел - так что подобраться по ближе и валить лосика.

Этого не видать как минимум потому, что длинна ствола на ВСС не пройдёт под ФЗ РФ. В любом случае нужен перествол, соответственно родная банка без переделок не встанет, да и пользы от неё, скорее всего, будет мало + аутентичность будет нарушена, а может быть и баланс, ну и коллекционной ценности ноль. Для "тишины" есть более простые и удобные решения, достать, так называемый, "саундмодератор" не сложно.
Итого: игрушку делают для школоты, которая переиграла в сталкера и т.д., чтоб выпендриваться перед друзьями на даче, стреляя по банкам. При этом отдать за это нужно будет сто рублей...
А так сам жду, интересно, что у них получится на выходе и как они это реализуют.
Покупать не буду точно, практического применения не вижу вообще.
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

Изначально написано sergioxii:
Не, можно и больше соточки если нормальный стандартный винторез, но чтоб легально (автоматический ражим разумеется убрать). Поверь куча с его свойствами не так важна. Я не охотник но дается мне что с дозвуковым патроном у тебя будет явно не одно право на выстрел - так что подобраться по ближе и валить лосика.

Не о каком стандартном винторезе речь не может идти.
А каком автоматическом режиме вы говорите и о каком снижении звука
)))))
Вы в РФ живете?
Тут всё просто для данного аппарата могут быть только 3 преимушества которые позволят его продавать.
-кучность
-малый вес
- компактность.
На остальное есть таже сайга. В 5 раз дешевле.
Или тигр в 2 или 1,5 раза дешевле.
Но модели с 3 этими характеристиками нет на рынке.
За исключением арок.
И пару моделей забугорных полуавтоматов.
pavel510
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:22

Сообщение pavel510 » .

Когда появится в продаже? что нибудь про это слышно?
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

кучность
3 моа, думаю никак не меньше.... Нужны независимые тесты и отстрелы.
Bida_1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:37

Сообщение Bida_1987 » .

Ну недельки через две-три появиться, там всё и посмотрим
Djinerik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:13

Сообщение Djinerik » .

В общем будем поглядеть. Всем бобра. )))
dushmen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:56

Сообщение dushmen » .

тоже слежу за темой, зеленку уже красят под это дело, надеюсь продукт не разачирует,
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

dushmen писал(а): надеюсь продукт не разачирует,
А какие к нему требования кроме внешнего вида?
RAIZOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 20:34

Сообщение RAIZOR » .

Изначально написано Gagarin77:

А какие к нему требования кроме внешнего вида?

Мои хотелки, как адмирала диванных войск, а так же потенциального покупателя, у которого есть желание и деньги (не в порядке возрастания или убывания):
1) Качество сборки.
Люфт цевья, приклада, фальш ПБС и прочее. Всего этого не хотел бы видеть.
2) Качество обработки поверхностей.
В идеале, без следов от фрезы и прочего обрабатывающего инструмента. Без заусенцев и острых поверхностей.
3) Ресурс.
Чуда не жду, но все же за такие деньги хотя бы где-то на среднем уровне.
4) Что касается 366 ТКМ:
4.1 Хромированный ствол.
4.2 Ну и чтоб Ланкастер не подкачал))) Если результаты стрельбы будут не хуже ВПО-208, то в принципе уже хорошо.
5) Оригинальный ПСО-1
6) Дешевые магазины
Пока все)))
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29514
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

sergioxii писал(а): Я не охотник но дается мне что с дозвуковым патроном у тебя будет явно не одно право на выстрел - так что подобраться по ближе и валить лосика.
ыыы))), ВСС далеко не так бесшумна как вы думаете, так что "валить лосика" выстрел за выстрелом не получится, при этом попасть по убойному месту это метров 100-150 максимум при 9х39
nagan26
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:02

Сообщение nagan26 » .

Доброе Утро! На сей выставке Был. И мне показалось (СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО-АБСОЛЮТНЫМ ЗВЕЗДЕЖОМ !)С одним из Минь-етжеров говорил сказали будет усё неразбор. но посмотрим увидим. Молот как был колхозом так им и останется ! Их удел пулемёты и ремонт оружия. То что сейчас будет выбрасываться на гражданский рынок в виде 7-ми месячной или передроченной конверсии под ткм итд это скорее всего или отбраковка со складов Климовска или банальный Утиль расстеляного и пришедшего в негодность оружия . Вятские Паляны со всей канверсией ужас наводили начиная с Маузера.Единственная надежда - что всё-таки протащат 9х39!
sergey-man
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:40

Сообщение sergey-man » .

Так в серию запустили всс , кто нибудь стрелял из него?
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

,
Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон » .

V_k_p писал(а): ,
Если нажать на глазик напротив названия темы, то не нужно будет оставлять пост, а тема будет висеть у Вас в подписках.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей