Гражданский Винторез. 2016

Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

lexeyka писал(а): уходила
монопенесуально, это вообще вещь в себе
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Lis-biker писал(а): мы не видели как стреляло стреляет, может эта та же сайга тока в эээ красивом виде
Вы много чего не видели, но это не значит, что это оружие не имеет право на существование.
Lis-biker писал(а): монопенесуально, это вообще вещь в себе
Речь не о "вещи в себе", винторез, кстати, куда больше подходит под это выражение, речь о ценообразовании.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

да просить сколько угодно можно- вопрос спроса и покупательской способности, дедал вон тоже о мега продажах грезит, и на выставках свои прицелы куда только не прикручивает.. на лося например.. грубо говоря винт 30к прицел 80...120к :D не, может человек конечно заинтересуется, и ипотеку возьмёт, чтобы прицел купить :)
в конце концов продают же всякие там пылесосы кирби.. а прикиньте- заполучат базу ЛРО и будут ходить по квартирам.. здравствуйте, я продаю чудо-вундерваффе винторез! :D
не.. так то я всем сердцем за отечественного производителя, за развитие.. но, вопрос цен, вопрос качества.. с выставки прошёл ГОД почти, де ролик со стрельбой? и МИШЕНЯМИ презентация так сказать.. мишени и всё такое.. где хоть что-нибудь? где первые владельцы, которым дали апарат на испытания, дабы показать какой замечательный карабас? ну.. кому-нить тм из ганзовцев.. вон Черномору к примеру.. ребята из SAG подсуетились уже, и поставили ему комплект своего шасси на тигра- получили доп рекламу, статьи в журнале и прочее, это не говоря о том что тема живая, и производитель постоянно на ганзе сидит и регулярно рассказывает о новинках, люди работают, а тут показали на выставке, заломили цену, есть пара роликов.. и всё тишина..
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Все правильно пишешь. Это вопрос маркетинга. Мало ли что там у них не срослось... передумали, экономически не выгодно, сердюков пообещал и не сделал, Черномор, в конце-то концов не захотел на тест брать аппарат :P
Каждый производитель у нас идет своим путем и результаты говорят сами за себя - Молот-оружие вон "выстрелило" 133 и 136, в то время как Молот-Армз со своими МА-АК, мягко говоря, не очень, ну и т.п. Кто-то делает пусть и не совсем дешевые, но массово востребованные вещи (цевья, газблоки, рамы и пр.), а кто-то создает ажиотаж вокруг анонсированного изделия, а потом получается, по факту, что оно не такое уж и нужное и хорошее, не смотря на то что качественное и не сильно дорогое.
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Я не буду спорить и вдавться в подробности, но предложу вам задуматься чем это
Zoo_36 писал(а): Оружие под калибр, состоящий на вооружении, должно иметь отличие в следообразовании на пуле и гильзе хотя бы по одному из четырех параметров
ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от этого
Sedobor писал(а): Оружие, под патрон стоящий на вооружении РФ, должено иметь кримметки.
А потом вспомнить кто из произвотителей применил
Zoo_36 писал(а): на ударнике две лыски по бокам сделать
и кто обещает сделать "Гражданский Винторез".
А так же то, что
Zoo_36 писал(а): 'Улыбки' это скорее уж торговая марка молотовская
есть патентованный метод чтобы соблюсти
Zoo_36 писал(а): Оружие под калибр, состоящий на вооружении, должно иметь отличие в следообразовании на пуле и гильзе хотя бы по одному из четырех параметров
безусловные требования законодательства
И таки
Zoo_36 писал(а): У саёг 5,45 никаких кримметок
ЕСТЬ!!! И вы про них написали.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а в чём проблема? кольцевая проточка- оставляющая след на шейке гильзы как у ижмаш, или как у молота на впо-136- лунка на зеркале затвора, оставляющая след на капсуле гильзы, штифты уже давно не вваривают.. от "улыбки" молота вроде обещали избавиться.. а самое интересное что если поля нарезов в стволе будут другой ширины, то следообразование уже будет другое.
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Lis-biker писал(а): кольцевая проточка- оставляющая след на шейке гильзы
Принадлежит ИжМаш.
Lis-biker писал(а): на впо-136- лунка на зеркале затвора
И кернение на дульном срезе. Принадлежит ВПМЗ Молот, впрочем как и "улыбка".
А теперь вспоминаем кто обещал сделать Гражданский Винторез и какие у него права на использование патентованных методов установки кримметок.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Sedobor писал(а): патентованных методов установки кримметок.
ссылка есть, на то что эта хрень патентованная?
Sedobor писал(а): И кернение на дульном срезе.
да, я видел.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано Sedobor:

И кернение на дульном срезе. Принадлежит ВПМЗ Молот, впрочем как и "улыбка".
А теперь вспоминаем кто обещал сделать Гражданский Винторез и какие у него права на использование патентованных методов установки кримметок.

Чушь и бред.
Во-первых, это требования "Минздрава" :)
И как эти извращенцы скажутЬ, так и будет. Я видел до абсурда,когда на зеркале гладкого, ГЛАДКОГО, Карл, ставили керном метку, только потому что оно, это гладкое, стоит на вооружении, причем, (САМЫЙ ПРИКОЛ) не в РФии, даже!)
Во-вторых, у МА и затвор новодел и ствол, отличить от любого оригинала в этом калибре - как два пальца. И зачем делать метку на таких ОЧ? Чтоб эксперт не написал, что это "самоделка"? ))) А не потому ли, кстати, на ППШЛюгере и стали ставить в стволе метку керном с 2016 года? В 2014 и частично в 2015 -м их там не ставили )))
Дон.375
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 08:08

Сообщение Дон.375 » .

Своим полугодовым молчанием завод остудил пыл многих желающих, народ просто перегорел, ажиотаж спал. Ведь можно же было хотя бы хоть какие данные выкладывать, фото/видео и т.д.
Между тем, Молот-Оружие уже почти сертифицировал патрон 411 ТКМ, выпуск первого оружия планируется на базе винтовок Мосина к концу года со сверловкой Ланкастера, на форуме завода народ уже начал запись на право купить первые образцы http://molot.biz/forum/index.p...eli-pod-411-tkm
И если так дальше пойдет, я не сомневаюсь, общественность первым в продаже увидит оружие 411ткм, а не Винтарез, и в 2 раза дешевле планируемого Винтареза.
П.С. думаю 411ткм на базе ВПО-123 не за горами
brick-bat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:05

Сообщение brick-bat » .

Изначально написано Дон.375:
Своим полугодовым молчанием завод остудил пыл многих желающих, народ просто перегорел, ажиотаж спал. Ведь можно же было хотя бы хоть какие данные выкладывать, фото/видео и т.д.
Между тем, Молот-Оружие уже почти сертифицировал патрон 411 ТКМ, выпуск первого оружия планируется на базе винтовок Мосина к концу года со сверловкой Ланкастера, на форуме завода народ уже начал запись на право купить первые образцы http://molot.biz/forum/index.p...eli-pod-411-tkm
И если так дальше пойдет, я не сомневаюсь, общественность первым в продаже увидит оружие 411ткм, а не Винтарез, и в 2 раза дешевле планируемого Винтареза.
П.С. думаю 411ткм на базе ВПО-123 не за горами

Так это здорово!
Вот пусть и соревнуются. А мы посмотрим. Постреляем.
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Lis-biker писал(а): ссылка есть, на то что эта хрень патентованная?
Ссылки нет. Но помню, что такая информация проскакивала на форуме и каждый завод испольует свою методу по установке кримметок. А это не спроста.
Дон.375 писал(а): завод остудил пыл
Не завод а небольшая оружейная мастерская. Ибо делать "винторез" собирался МолотАрмз!
Дон.375 писал(а): оружие 411ткм... в 2 раза дешевле планируемого Винтареза
Вообще не вижу смысла сравнивать эти два вида оружия. Они друг другу не конкуренты ни по калибру, ни по внешнему виду, ни по конструкции.
Дон.375
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 08:08

Сообщение Дон.375 » .

Sedobor писал(а): Вообще не вижу смысла сравнивать эти два вида оружия. Они друг другу не конкуренты ни по калибру, ни по внешнему виду, ни по конструкции.
Дело не в этом, а в оперативности проведения работ. Если раньше задумывался о приобретении Винтареза в 366, то теперь лучше возьму ВПО-123 в 411 если такой появится)), хотя пока о полуавтомате речи не идет, анонсированы только "болты".
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

А если появится "винторез" и впо-123 в 411, то что будете брать?
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Гладкоствольный карабин Максим :)
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Гладкоствольное СВД . Блин это черезчур.
Дон.375
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 08:08

Сообщение Дон.375 » .

Sedobor писал(а): А если появится "винторез" и впо-123 в 411, то что будете брать?
Ну во первых, вопрос цены, думаю ВПО был бы дешевле. Во вторых, 411 мощнее, и соответственно имеет более широкий спектр применения на охоте (при наличии пуль с разной массой). В третьих, качество изготовления и надежность, тут информации мало, только ВПО-123 обкатан в 7,62х54, про винтарез ничего не известно.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Gagarin77 писал(а): Гладкоствольное СВД . Блин это черезчур.
Раньше так не считали :)
Изображение
brick-bat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:05

Сообщение brick-bat » .

Изначально написано Дон.375:

Ну во первых, вопрос цены, думаю ВПО был бы дешевле. Во вторых, 411 мощнее, и соответственно имеет более широкий спектр применения на охоте (при наличии пуль с разной массой). В третьих, качество изготовления и надежность, тут информации мало, только ВПО-123 обкатан в 7,62х54, про винтарез ничего не известно.

Не скромный вопрос-Вы кого хотите охотить с таким калибром?
мне стало страшно когда я увидел что творит СКС в 366
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

brick-bat писал(а): Не скромный вопрос
Большая африканская пятерка. Слоны после 366ткм сваливали, вся надежда только на 411.
Дон.375
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 08:08

Сообщение Дон.375 » .

brick-bat писал(а): Не скромный вопрос-Вы кого хотите охотить с таким калибром? мне стало страшно когда я увидел что творит СКС в 366
А можно поподробнее, что такое творит 366, от чего вам стало страшно?))
А вообще вопрос немного странный. Есть Сайга и Тигр с нарезным 9х64, есть оружие под 9х53, причем это только отечественное, а если еще приплюсовать иностранное... Причем данных о патроне еще нет, а вы окрестили его "слонобоем". Я думаю 411 будет схож с 9х53 или немного превосходить его.
Дон.375
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 08:08

Сообщение Дон.375 » .

brick-bat писал(а): Кабан 160 кг. 140 метров. Стрельба с упора. Попадание в переднюю левую лопатку. Пробило. Большая гематома. Правую лопатку разворотило и оторвало. Мясо выбросили много. Не мой СКС был. Не я стрелял. И нафига?
Какую пулю использовали?
Тут уж скорей всего дело не в оружии, а в весе кабана, легковат, что такое 160 кг, это средний вес двух мужиков.
А вы думаете если бы было другое оружие результат был бы другой? Например с пули из ружья 12 кал на 50 м (к примеру), или полуоболочка 7,62х54 или .30-06, результаты были бы такие же.
Зато на крупном кабане/лосе/медведе отработало бы идеально.
brick-bat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:05

Сообщение brick-bat » .

Изначально написано Дон.375:

А можно поподробнее, что такое творит 366, от чего вам стало страшно?))
А вообще вопрос немного странный. Есть Сайга и Тигр с нарезным 9х64, есть оружие под 9х53, причем это только отечественное, а если еще приплюсовать иностранное... Причем данных о патроне еще нет, а вы окрестили его "слонобоем". Я думаю 411 будет схож с 9х53 или немного превосходить его.

Кабан 160 кг.
140 метров. Стрельба с упора. Попадание в переднюю левую лопатку. Пробило. Большая гематома.
Правую лопатку разворотило и оторвало. Мясо выбросили много. Не мой СКС был. Не я стрелял.
И нафига?
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Прикольно.
Затвор упростили о оригинального, запирание сделали на вставку? (У оригинала на коробку)
Интересно, что получится в итоге.
Дон.375
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 08:08

Сообщение Дон.375 » .

Судя по видео, общие у клона с оригиналом только внешний вид, тот кто хотел 100% клона с оригиналом - расстроятся, а те кто рассматривали это оружие как самобытное, возможно, обрадуются, опять остается вопрос цены, за самобытное оружие, не имеющее ничего общего с оригиналом (только внешний вид), заявленные 100 т.р. многовато.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Всс это чистый дроч в данном исполнении
alex9999
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение alex9999 » .

100 т.р. многовато.
Согласен. Заведомо упрощенная новодельная конструкция + нет бесшумности. Где конфетка :) :) :))) Для коллекционеров тоже минус.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

Ввс вообще всем нужен только ради оружия легенды. Что вы пытаетесь открыть америку. Тк это реплика он не интересен коллекционерам. Как нарезное он не интересен ценой и параметрами стрельбы. Он будет заведомо хуже сайги.
Он интересен самооборонщикам в период от 0 до 5 лет. И больше никому. И 100 к это 2 сайги. И это нормальная цена. Ваши ожидание что он будет стоить в 2 раза меньше или как сайга не оправданы ничем короме юнешеского максимализма.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

100 это 4 сайги и все кривые
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя