Впо-136 vs впо-148 vs сайга мк исп.030 помогите определиться.

Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

хват 77 писал(а): 5 минут на фрезерном станке, ничего снимать не понадобилось.
Блин, вот никак не пойму как можно это отверстие сделать на фрезерном? Если не секрет, то для моего общего развития, подскажите пожалуйста, каким способом можно это сделать фрезой?
хват 77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 21:44

Сообщение хват 77 » .

Изначально написано Фаза56:

Блин, вот никак не пойму как можно это отверстие сделать на фрезерном? Если не секрет, то для моего общего развития, подскажите пожалуйста, каким способом можно это сделать фрезой?

Объясняю. Принёс в мастерскую, забрали, через 10 минут вынесли, сказали сделали на фрезерном станке. Да и в чём проблема? Если есть сверлильная приставка к фрезеру, то без проблем!
imbitor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:14

Сообщение imbitor » .

Да и в чём проблема?
В десяти минутах! Скорее всего дрель и длинное сверло. :)Так и сделаю,когда руки дойдут.
_______________________________________________
каким способом можно это сделать фрезой?
Горизонтально-фрезерный станок,при установке зажим прямо за опоры шомпола,в шпиндель не фреза а патрон со сверлом.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Теперь понял, спасибо.
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Друзья, вопрос не в тему:
1. Сайга-МК исп.03, пластик, к.7,62х39, приклад рамочный,дт,бл,кучность до 70 мм - 33990 руб.
2. Карабин Сайга-МК-03 без оптики, пластик к.7,62х39 - 24990 руб.
Реально разница в кучности присутствует, или маркетинговый ход? На вид две абсолютно одинаковых машинки. Кто-нибудь держал в руках оба варианта? Есть смысл переплачивать 9000?
Кросс74
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:50

Сообщение Кросс74 » .

Была аналогичная дилема. За что 9000руб? Но деньги были отложены на 2 ствола: именно на рамочный приклад МК-03 и ВПО136(все 7,62/39). Короче взял за 33900. Бонусом из документов выпал лист контрольного отстрела, куча 42мм. Для короткого ствола в 336мм вообще невиданная кучность (наверное за это и 9000руб). Осталось только ее повторить :). Субъективно ВПО136 (АКМ)-это продолжение стрелка (баланс, эргономика, легкость).МК03 кажется тяжелее, но это из-за развесовки (приклада-то практически нет). И на МК-03 надо как-то снимать дульник (он заштифтован) иначе стволу придет карачун(под дульником не вычистить)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Можно не снимать, карачун не придёт :P
Алекс61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 14:02

Сообщение Алекс61 » .

Блин, тут еще 5,45 появился. Теперь вообще башка взрывается-длинную или короткую? 5.45 или 7,62? Уравнение с четырьмя неизвестными.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Алекс61 писал(а): Блин, тут еще 5,45 появился. Теперь вообще башка взрывается-длинную или короткую? 5.45 или 7,62? Уравнение с четырьмя неизвестными.
Все намного проще)) Сайга МК 5.45х39 исп.030 и никаких уравнений!)) Имхо
http://tiger-gun.ru/catalog/po..._tolstyy_khrom/
Для каких целей присматриваете?
Кросс74
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:50

Сообщение Кросс74 » .

Охотник1975 писал(а):
6-2-2017 15:36           
Можно не снимать, карачун не придёт
Читал/смотрел Ваши отчеты. Верю. Убедительно. Но я не "master" как Вы, а просто "user" :( и то, что Вам сходит с рук "свыше", для меня где нибудь аукнется :). Поэтому все, что может разбираться -должно быть разобрано и проверено и почищено (хоть раз в год)
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Кросс74 писал(а): и то, что Вам сходит с рук "свыше", для меня где нибудь аукнется
Прямо интересно, кто там "свыше" и что, мне и ещё десяткам стрелков с которыми я общаюсь, спускает с рук, а вам вот никак...
У вас оружие из других материалов? Ну отключите уже сердце и включите логику...
Семинский
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 06:42

Сообщение Семинский » .

Изначально написано big-turtle:

Я именно и послушал авторитетного стрелка.
Мастера спорта.

Вот было бы интересно послушать мнение Стрелка ,почему именно АКМ,а не КК. Только желательно без религии. Типа Верю в Калаш больше,чем в Сайгу. :)
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

Изначально написано Семинский:

Вот было бы интересно послушать мнение Стрелка ,почему именно АКМ,а не КК. Только желательно без религии. Типа Верю в Калаш больше,чем в Сайгу. :)

Даже если я здесь их приведу.
Начнётся срач на несколько страниц. Это же ганза.
Семинский
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 06:42

Сообщение Семинский » .

Вы срач пресекайте на корню.Любое мнение негативное или позитивное народ должен знать !Главное ,что бы все мнения опирались на адекватное сравнение.
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

Если вкратце
1. Крайне сильно ограничен выбор боеприпасов 5.45. А те, что есть сильно скачать качеством и стабильностью.
2. Порой. Даже я успел это увидеть за свое скромное время в карабина, дальние попперы могут не упасть. Опять же судя по всему из-за качество боеприпаса.
3. 7.62 патрон в мажоре.
4. Для начала жизни в карабине АКМ подходит потому, что:
Как пример авто. Вы же не сразу сядите за руль формулы 1 или даже формулы 1000? Начнёте с менее современного и более геморного карта. Как говорится если научиться ездить на жигулях то любое авто не страшно... но никак не наоборот.
Так вот АКМ это отличный инструмент для понятия балистики, как её учитывать, как бороться с отдачей, как настроить свое тело, свою физику для работы с карабином. АКМ более требовательный к вкладке, стойке, прицеливани. А после освоение такого геморного оружия хоть арку хоть коку смело можно покупать.

З.Ы. И все таки качество.
У меня АКМ и впо-125. У товарища сайга 5.45, сам лично осмотрел штук 5 0.30 саёг, когда ещё думал брать 5.45. Все таки качество изготовление разительно отличается на акм в лучшую сторону.
Семинский
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 06:42

Сообщение Семинский » .

По всем перечисленным пунктам согласен с вами.И вашим Стрелком.
Кроме одного.Сейчас среди "остатков" АКМ-в в магазины стало идти откровенное Г...Что бы выбрать достойный необходимо перелопатить не мало экземпляров.
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

Изначально написано Семинский:
По всем перечисленным пунктам согласен с вами.И вашим Стрелком.
Кроме одного.Сейчас среди "остатков" АКМ-в в магазины стало идти откровенное Г...Что бы выбрать необходимо перелопатить не мало экземпляров.

Это да.
Но как говорится кто ищет то всегда....
У нас ходит стрелок с АКМ. Он у него ваще новый, прям реально. Но у него есть друг в магазине, он при каждой поставке сидел и искал...
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

big-turtle писал(а): У меня АКМ и впо-125. У товарища сайга 5.45, сам лично осмотрел штук 5 0.30 саёг, когда ещё думал брать 5.45. Все таки качество изготовление разительно отличается на акм в лучшую сторону.
Нету там ничего разительного, и АКМ (ижевский кстати :P )имею, и Сайги, и настрелялся, и надержался в руках и того, и другого в количестве. То на то и выходит. Только что АКМ полегче будет из-за более тонкой СК.
А у большинства продукции ВПО есть пара серьёзных минусов, это совершенно излишний вес и уепанские по форме приклады с не менее уепанским механизмом складывания в складном варианте, доставшимся от РПКС
big-turtle писал(а): 1. Крайне сильно ограничен выбор боеприпасов 5.45.
а на фиг в ПС широкий выбор? 7,62х39 в основном та же 8граммовая пуля у всех производителей
big-turtle писал(а): Как пример авто.
хороший пример, только есть и обратная сторона, научившись ездить на "копейке" (условно) все с неё слезают и покупают себе что посовременней :P
Поэтому для начала может быть, потом, если заниматься серьёзно, придётся слезать и возможно продавать.
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

Изначально написано Охотник1975:

хороший пример, только есть и обратная сторона, научившись ездить на "копейке" (условно) все с неё слезают и покупают себе что посовременней :P
Поэтому для начала может быть, потом, если заниматься серьёзно, придётся слезать и возможно продавать.

Приклад в любом случае под замену.
Вес. Мы же не по лесам ходим. За минуту Упражнения вес особо не скажется.
По боеприпасу вопрос далеко не только в весе пули.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

big-turtle писал(а): За минуту Упражнения вес особо не скажется.
а за часы тренировок?
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

Изначально написано Охотник1975:

а за часы тренировок?

Опять же это тренировка.
Что бы стабильно брать какой то вес, надо тренироваться с большим.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Ну, давно известно, что советов спрашивают в 2 случаях, что бы сделать по своему и что бы было потом кого обвинить если не получилось :P
И я за это время твёрдо усвоил следующее, бесполезно объяснять что-либо, всяк должен САМ наступить на грабли, кстати они могут быть и детские :P
Так что удачи :)
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Моей "школьной партой" тоже был гражданский АКМ. Это хороший опыт за который
я ему благодарен. Первое время, как перешёл на 5.45, просто кайфовал)))
Если б был вариант сразу начать с 223/5.45, не думаю, что было бы хуже,
скорее всего навыки пришли бы быстрее.
Так и не купил себе его в итоге.
Fantom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 05:08

Сообщение Fantom » .

Изначально написано Охотник1975:

Нету там ничего разительного, и АКМ (ижевский кстати :P )имею, и Сайги, и настрелялся, и надержался в руках и того, и другого в количестве. То на то и выходит. Только что АКМ полегче будет из-за более тонкой СК.

С чего это вдруг у АКМ СК более тонкая, насколько я помню начиная с АКМ пошла штампованная ствольная коробка толщиной 1 мм. и с тех пор толщина автоматных коробок оставалась неизменной. У РПК да, ствольная коробка толще 1,5 мм.
Охотник1975
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29517
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03

Сообщение Охотник1975 » .

Fantom писал(а): насколько я помню начиная с АКМ пошла штампованная ствольная коробка толщиной 1 мм. и с тех пор толщина автоматных коробок оставалась неизменной.
У АКМ 1мм, у Саёг и "сотой" серии толще
Семинский
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 06:42

Сообщение Семинский » .

Изначально написано Fantom:

С чего это вдруг у АКМ СК более тонкая

С чего и правда не известно ,но то,что тоньше и легче Саёжной-это Факт.
Семинский
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 06:42

Сообщение Семинский » .

Изначально написано Охотник1975:

И я за это время твёрдо усвоил следующее, бесполезно объяснять что-либо

Вот так с плеча рубить не нужно :P Мнение товарища всегда приятно и полезно выслушать.А иногда и поспорить :)
Ну купил ТС АКМ и это есть хорошо! А вот если б он от темы отклонился и вместо предложенных вариантов ,например Супера взял или мелкашку :D
То тут да ВИНОВЕН! :D Не услышал глас народа.
П.С
big-turtle сделай как Охотник, купи позже ещё пятёру и как все крутые зомбЭхантеры будешь жить :D
big-turtle
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 10:41

Сообщение big-turtle » .

Изначально написано Охотник1975:
Ну, давно известно, что советов спрашивают в 2 случаях, что бы сделать по своему и что бы было потом кого обвинить если не получилось :P
И я за это время твёрдо усвоил следующее, бесполезно объяснять что-либо, всяк должен САМ наступить на грабли, кстати они могут быть и детские :P
Так что удачи :)

Вы повторяетесь 😊
Я как раз послушал внятного развернутого совета и купил то что советовали.
И да. До этого момента я искал 0.30 5.45 здесь я писал об этом.
to Семинский
Дык купил 125. Потихоньку буду доводить его. А пока АКМ сжигать 😊
Семинский
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 06:42

Сообщение Семинский » .

Изначально написано big-turtle:


to Семинский
Дык купил 125. 😊

Ну тогда Святой человек :) Это просто я лицом прощёлкал :D Не заметил написанного выше.
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

С чего это вдруг у АКМ СК более тонкая, насколько я помню начиная с АКМ пошла штампованная ствольная коробка толщиной 1 мм. и с тех пор толщина автоматных коробок оставалась неизменной. У РПК да, ствольная коробка толще 1,5 мм.
ага, и конечно же Вепри наверное самые РПКастые РПКашечки в мире бгггг.
У АКМ коробка 1 мм толщиной, карабас в среднем 3 кило весит. Сайга 5,45 030 и 308 весят примерно одинаково 3300-3400 грамм в пластиковом базовом обвесе. Толщина коробки 1,25-1,5 мм примерно. В весе прибавляет имхо за счет коробки и узла складывания. ну и там по толщине ствола (5,45 дырка меньше, вокруг нее больше металла, а у 308 тупо ствол в полтора раза толще акмовского под цевьем и на 3-4 мм примерно у мушки). По толщине стволов от меньшего к большему: 5,45/7,62/308.
Что у современных Вепрей, что у современных Сайог-Сайгов одинаковые по толщине коробки. уже было обсосано 3 тыщи раз.
ИзображениеИзображение
Сайга 308 в пластике и акм в фанере. 5,45 030 в пластике весит также как и сайга 308. АКМ в пластике будет весить грамм на 100 примерно меньше чем в фанере.
Имею и то и другое и третье. Розовая рукоятка на бис :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей