На что обращать внимание при выборе Тигра

Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

А я недавно подобную тему открывал. :) Просто поиском не оперировал.
Теперь понятно почему "санитары ганзы" мою тему утопили. И правильно сделали.
Тему по помощи в скидках при покупке оружия где-то видел. Не подскажете?
TimoshinV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 02:18

Сообщение TimoshinV » .

Изначально написано Тарас2:
А я недавно подобную тему открывал. :) Просто поиском не оперировал.
Теперь понятно почему "санитары ганзы" мою тему утопили. И правильно сделали.
Тему по помощи в скидках при покупке оружия где-то видел. Не подскажете?

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1895278-0.html
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Тигр говно, купите нормальный охотничий полуавтомат под нормальный охотничий калибр.
brick-bat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:05

Сообщение brick-bat » .

Изначально написано Кровопиец:
Тигр говно, купите нормальный охотничий полуавтомат под нормальный охотничий калибр.

Очень категорическое суждение! Очень! И это мягко говоря.
Вы из Тигра стреляли? И позвольте спросить какой импортный п/а вы предлагаете взамен? И сопоставима ли при этом цена выносливость и неприхотливость аппаратов ну и ТТХ соответственно?
Basilevs46
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26

Сообщение Basilevs46 » .

Подскажите, можно ли вынуть возвратный механизм из крышки ствольной коробки Тигра (вставить в ребристую от СВД)
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

brick-bat писал(а): Вы из Тигра стреляли?
Я стрелял с СВД/Тигр. С постом #351 согласен на все сто. Как говорится - на все времена и народы...... Это даже хуже чем слово из пяти букв. В нем плохо все, начиная от спуска и кончкя развесовкой.
Ну более 50 лет, как его спроектировали, о чем здесь вообще говорить. Так, что если нет желания разбираться в сорте этого самого слова из пяти букв, то лучше всего сразу взять нормальный карабин.
brick-bat писал(а): И позвольте спросить какой импортный п/а вы предлагаете взамен?
Аналоги есть, они дороже, но и лучше. Ну и потом, а что без п/а никак?! Нахрена на охоте он Вам так сильно нужен, или стрельба быдет вестить по принципу беглого огня, ну хоть одна пуля может зацепит?! Возьмите Чизет 550 и будет Вам счастье. Я не сравниваю п/а и болтовик, но он просто лучше Тигра, а стоит примерно одинаково. ИМХО.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

ШВЕРЦЕР писал(а): Сам не зайопся ещё в этих *овённых Тиграх-СВД ковыряться?
Я в г.вне не ковыряюсь. Уже примерно как 6-7 лет. И даже не пытаюсь разобраться в его сорте.....
Ilya_Art
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:56

Сообщение Ilya_Art » .

https://kalashnikov.com/produc...n/tiger-05.html
Друзья, просветите начинающего тигровода. Можно ли заказать по ссылке выше минутный длинный Тигр, хорошего ли они качества?
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Ilya_Art писал(а): Можно ли заказать по ссылке выше минутный длинный Тигр, хорошего ли они качества?
Это развод на деньги. Минутного Суслика (так неофициально называется этот самый Тигр) не существует.
Вот здесь человек давал 200 косарей за две серии по 4 выстрела в каждой. Владельцы Минутных Сусликов, как всегда об.срались.
Тигроводы, кто хочет стать Миллионером
Мужики, не забываем про Искусство
В 2012 году один богатый давал и вовсе 10 миллионов Евро за две серии по пять пуков в каждый в минуту. опять желающих не нашлось.
Писи. Но Вы вольны попробовать выкинуть деньги на ветер.
Ilya_Art
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:56

Сообщение Ilya_Art » .

Господа, что не так с этим Тигром? Стоит ли брать новый минутный от КК по ссылке выше? Или выискивать по форумам сакральный до 1995 года с нарезами 240?
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Ilya_Art писал(а): Господа, что не так с этим Тигром?
Нет Тигра, который с коропки может дать минуту. Нет в принципе. И никогда не было. И СВД не способна ее дать, а Тигр тем паче.
Вот тема: Развод на деньги по ИЖмашовски или есть, есть Официальный минутный Тигр
На второй странице Комрад Aleksandrhunteromsk (его пост 38 и 40) расставил все точки над И. Так, что это просто развод по ИЖмашовски.
Ilya_Art
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:56

Сообщение Ilya_Art » .

tttvik
Ваше мнение я уже слышал. Слышал я также и другие мнения. Хотелось бы услышать владельцев. Есть ли смысл гоняться за сакральными 240 нарезами? Или вот этот новый «минутный» купить? И что со стволами у современных Тигров? На старых до 1995 года правда ли, что стволы лучше были? Тигроводы, помогайте.
Artem896
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:18

Сообщение Artem896 » .

Форумчане.
посоветуйте , какой длины предпочтительнее взять шомпол для короткого Тигра ?
30C-40 дл. 102см,
30C-36 дл. 91см
шомпол Девей.
если не сюда написал извините
L_e_g_n_u_m
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:48

Сообщение L_e_g_n_u_m » .

Изначально написано mixram2013:

Аналоги есть, они дороже, но и лучше. Ну и потом, а что без п/а никак?! Нахрена на охоте он Вам так сильно нужен, или стрельба быдет вестить по принципу беглого огня, ну хоть одна пуля может зацепит?! Возьмите Чизет 550 и будет Вам счастье. Я не сравниваю п/а и болтовик, но он просто лучше Тигра, а стоит примерно одинаково. ИМХО.

1-п/а иногда ну очень нужен на ходовой на медведя, например, или кабана
2- CZ550 всем хорош и кучность и разворотистость (в стандарте, 308, владел) но он ржавеет весь, даже если просто рядом с ним сказать: Дождь или Туман. Всё. он начинает покрываться ржавчиной.
3-импортные аналоги не просто дороже, а значительно дороже

L_e_g_n_u_m
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:48

Сообщение L_e_g_n_u_m » .

Изначально написано Ilya_Art:
tttvik
Ваше мнение я уже слышал. Слышал я также и другие мнения. Хотелось бы услышать владельцев. Есть ли смысл гоняться за сакральными 240 нарезами? Или вот этот новый 'минутный' купить? И что со стволами у современных Тигров? На старых до 1995 года правда ли, что стволы лучше были? Тигроводы, помогайте.

на мой взгляд смысла нет гонятся за 240 нарезами. подобрать патрон к своему стволу и получать удовольствие.
берите любой, валовый, минутный Тигр и получайте удовольствие :D
Dirty Carry
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:37

Сообщение Dirty Carry » .

Не знаю как современные Тигры с шагом 320, но с старого с шагом 240 кучу из 3-х выстрелов минутную собрать не проблемма, вот из 4 и 5 выстрелов это да очень непросто у меня не получалось.
dons1234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:47

Сообщение dons1234 » .

Нет Тигра, который с коропки может дать минуту. Нет в принципе. И никогда не было. И СВД не способна ее дать, а Тигр тем паче.
Может просто никто пробовал!?
Изображение
Бекхан
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:25

Сообщение Бекхан » .

Изначально написано L_e_g_n_u_m:

CZ550 всем хорош и кучность и разворотистость (в стандарте, 308, владел) но он ржавеет весь

вот страшилок не надо только :) не больше других он "ржавеет"
L_e_g_n_u_m
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 10:48

Сообщение L_e_g_n_u_m » .

Бекхан писал(а): вот страшилок не надо только не больше других он "ржавеет"
Ни один Тигр так не ржавел и не ржавеет как CZ. Спасался балистолом.
rockyda21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 05:49

Сообщение rockyda21 » .

Тимурыч666
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 20:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Тимурыч666 »

А зачем народ термоусадку натягивает на предохранитель или выгибает его???
Ещё в армии мы аккуратно под себя подтачивали надфилем бобышку на предохранителе. Лёгкое и безшумное переключение обеспечено.
Post-1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 15:51

Сообщение Post-1 » .

Добрый день! Не совсем по теме, но решил поделиться еще одним видео, которое может быть полезно тем, кто задумывается о покупке для своего Тигра приклада Fab-Defense M4-SVD-SB. Показана решаемая проблема при установке, рассказано про шум механизма компенсации отдачи и люфт самого механизма приклада. Перед покупкой лучше знать. После покупки Тигра и первых выстрелов как правило многие задумываются о замене приклада.
Post-1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 15:51

Сообщение Post-1 » .

Вот еще про Тигр:
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей