Информационная тема по Сайгам 5, 45

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Ну не получается у них.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Изначально написано mechsolver:

Не сильно большая проблема на самом деле , даже при этом законодательстве. Было бы желание завода . Ствол можно поставлять уже отстрелянный на заводе , зеркальный зазор - надуманная сложность. Как и примитивный пресс . Причём ствол можно поставлять и в толстом контуре . Ещё и спортсмены перестволивались бы . Варианты думаю разные есть. Например поставка стволов дилеру и продажа только юридическому лицу с лицензией на основании разрешения на ремонт. И у человека времени минимум будет уходить и уважение к заводу только вырастит. И по гарантийке легко проблема решится . Сеет Сайга , комиссионно отстрел(порядок легко прописать) и замена ствола в мастерской . Затраты у завода будут несопоставимо меньше , чем строить представительство со штатом ремонтников .

возьметесь организовать подобный сервис в своем регионе? я вас свяжу с людьми, непосредственно отвечающими за взаимодействие с фирменными сервис-центрами, вы напрямую им изложите свое видение процесса и далее уже сможете организовывать взаимодействие с ними.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано mpopenker:

возьметесь организовать подобный сервис в своем регионе? я вас свяжу с людьми, непосредственно отвечающими за взаимодействие с фирменными сервис-центрами, вы напрямую им изложите свое видение процесса и далее уже сможете организовывать взаимодействие с ними.

О, вот это правильно :) Инициатива должна быть наказуема :)
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

Инициатива должна быть наказуема
не факт. У него есть небольшой опыт работы с крупным производителем в виде Молота (усмы+ доработка ложе на болты их, те ковыряние в не в ОЧ). Другое дело, что все зависит от того имеются ли у него доки, лицензии и прочие нужные бумажки для официального статуса мастерской оружейной, которая имеет право менять ОЧ + будет ли вся эта бодяга приносить прибыль. Сомневаюсь что у него все это есть.
Также и КоКа- он вроде и не против чтобы все это замутить, но возня с бумагами, транспортировкой спецсвязью до мастерской, прочими какими то вероятно имеющимися подводными камнями именно в бумажках может в окончании поднять ценник прилично и не получится бюджетно в оконцовке все это делать. к примеру будет ствол 20-30 рэ стоить+ опять же спецсвязь до мастерской от владельца оружия (ведь ствол это не какое то там ложе или еще что то). на круг может дорого получится.
Я лично за то, чтобы были и ремонтные мастерские предлагаемые и чтобы КОКА принимал в своих Брендзонах ремонтное оружие и отправлял на завод (как за счет владельца работа+ доставка в случае окончания гарантии, так и за счет Кока в случае ее наличия). Почему не реализуется второй вариант, а бедный Йорик(владелец) должен сам как то епстись и заниматься пересылом - сложно сказать. Ведь всяко проще доехать в регион где Брендзона со стволом и бумазейкой, отдать туда и оплатить деньгу за ремонт и доставку, затем оттуда же получить отремонтированный на заводе карабас. вот слава и почет бренду КоКа и радость владельцу. Хз правда захочет ли на себя это концерн взять, ведь его дилеры- это отдельные юрлица с его брендом.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Изначально написано Кедр:

20 уже НЕ гуманный, проще в утиль и новую

уточнил, текущий ценник на перествол 5.45 15-16 тысяч
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

mpopenker писал(а): уточнил, текущий ценник на перествол 5.45 15-16 тысяч
плюс спец связь :)
мною куплено с рук и с комисии
1. сайга 5.45 08 - 12к
2. МК03 7.62 в идеальном состоянии 13к
3. 133 ровный ровный на одних номера - 16
другу взяли мк 233 в отлично стоянии за 14
коллекционка вообще позволяет скупать по калашу раз в месяц или квартал прозапас
пока у нас живет вторичный рынок, перествол калаша за 15-16 бред
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

И спецсвязь ьбойдется в оба конца 150000-200000 :D
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

перествол калаша за 15-16 бред
Это только пока калаш не стал стоить 70 =))))
А в текущей ситуации - да, ОЧ в утиль, неОЧ в зип, и новый карабин за 35, против перествола за 20-25 с учетом спецсвязи и нескольких месяцев ожидания.
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Калашматы не стоят того... ислючение хз может что то штучное быть
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

maestro233 писал(а): Это только пока калаш не стал стоить 70 =))))
вот я и планирую купить еще 2-3 шт и до старости хватит
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

и до старости хватит
:)
Изображение
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано темныш:

:)

Личный запас... или как?)))
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Своё.
К вопросу "до чьей старости должно хватить...
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

mpopenker писал(а): я вас свяжу с людьми, непосредственно отвечающими за взаимодействие с фирменными сервис-центрами, вы напрямую им изложите свое видение процесса и далее уже сможете организовывать взаимодействие с ними.
Для начала мне надо взять лицензию(кстати как минимум год , там же думают что жизнь бесконечна и торопиться некуда :() . Потом надо , что бы в Концерне было горячее желание бороться за клиента . Я то всегда за АК был , есть и буду . И постоянно доказываю , что АК это класс . Ну и вообще то , это Концерн должен проявлять инициативу насчёт гарантийки и обслуживания (на этом не заработаешь). У меня то проблем с этим нет , сожгу ствол , куплю новый . На данный момент посылать в Ижевск на перествол , это забыть как минимум на полгода . Хотя там работы на три часа . Про спецсвязь это вообще отдельная тема . Для Концерна отправить пять-десять стволов в другой город дилеру не проблема . Проблема решать эту задачу :). Можете для прикола поинтересоваться про спуск для СВ-98
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано темныш:
Своё.
К вопросу "до чьей старости должно хватить...

Реально это все Ваше? ))
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Это - не всё.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Аплодисменты!)
Остальное тоже калашматы?
Все рабочее? Макетов нет?
Александр15
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:49

Сообщение Александр15 » .

хорошая коллекция :)
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

mpopenker писал(а): уточнил, текущий ценник на перествол 5.45 15-16 тысяч
Может Концерну попробовать предложить такую услугу в Москве?
Перествол за 16 тыр. Для спортсменов скидки.
Посмотреть статистику за год и по результатам либо свернуть тему, либо открыть такие сервисы в крупных городах.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

не макеты..
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

не макеты..
Коллекция внушает) А вы их на перерегистрацию за сколько заходов носите?)))
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

А где АК-74?)
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

АК-74
еще не выбрал...
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано темныш:

еще не выбрал...

Ну на ТОЗ (по моей информации) их еще есть немного(для своих).
КМК более реально дождаться, когда ТОЗовцы досертифицируют уже АКС74У(КО-74У-рт).
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Ну на ТОЗ ..их еще есть
Пока спекулянты тешат себя мыслями, что продают уникальные изделия (типа - ко-74), этот вопрос мне не интересен. Их ..м-м-м.. странный ценник не для меня. И изделие в целом не интересно, хотя бы из-за года 91.
Другое дело, надо бы найти приличный АК в типах 2, 3. Это да, интересно. Но и тут я не спешу совсем. И тоже вопрос цены. Если кто-то считает окружающих дебилами и назначает заоблачные цены...
Подождем. Всё будет в своё время. :)
...я хотел как-то приличный скс и не спешил... взял именно то, что хотел: практически в идеале, нестреляный (нульс) и за гроши ... Тут будет так же. :)
Александр15
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:49

Сообщение Александр15 » .

Изначально написано темныш:

Пока спекулянты тешат себя мыслями, что продают уникальные изделия (типа - ко-74), этот вопрос мне не интересен. Их ..м-м-м.. странный ценник не для меня. И изделие в целом не интересно, хотя бы из-за года 91.
Другое дело, надо бы найти приличный АК в типах 2, 3. Это да, интересно. Но и тут я не спешу совсем. И тоже вопрос цены. Если кто-то считает окружающих дебилами и назначает заоблачные цены...
Подождем. Всё будет в своё время. :)
...я хотел как-то приличный скс и не спешил... взял именно то, что хотел: практически в идеале, нестреляный и за гроши ... Тут будет так же. :)

Браво ! Золотые слова!
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Изначально написано темныш:

Пока спекулянты тешат себя мыслями, что продают уникальные изделия (типа - ко-74), этот вопрос мне не интересен. Их ..м-м-м.. странный ценник не для меня. И изделие в целом не интересно, хотя бы из-за года 91.
Другое дело, надо бы найти приличный АК в типах 2, 3. Это да, интересно. Но и тут я не спешу совсем. И тоже вопрос цены. Если кто-то считает окружающих дебилами и назначает заоблачные цены...
Подождем. Всё будет в своё время. :)
...я хотел как-то приличный скс и не спешил... взял именно то, что хотел: практически в идеале, нестреляный (нульс) и за гроши ... Тут будет так же. :)

Мне нравится ваш подход...
Ток боюсь к сожалению не будет так же(((
Просто потому что взяться им не откуда...
А в том колве что они еще есть у барыг... их и так купят пусть и не сразу...
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Я думаю, всё будет в своё время, обязательно будет.
Всё, что ищется, будет найдено.
Без барыг, к которым у меня сильное неуважение, а само по себе.
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Ну я не исключаю что кто то наиграется или сложится жизненная ситуация нехорошая... но это редкий рассклад
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Именно мой расклад.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей