Информационная тема по Сайгам 5, 45

Kinect
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:48

Сообщение Kinect » .

темныш писал(а): рассверлено до 10 мм (редко)
У меня вообще 11 мм у шайбы.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Не столь важно, какой именно диаметр, если отличается от родного размера.
С утратой (увеличением) размера меняются свойства родного изделия в части "тормоз/плямягаситель". Вплоть до нулевого в этих свойствах.
Да и свойство "компенсатор" меняется.
Поэтому лучше ставить изначальное изделие (по вкусу, конечно))))).
Оно очень неплохое и фору даст многим современным "зубастикам".
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

темныш писал(а): 8 мм.
То, что продается рассверлено до 10 мм (редко) или вовсе без шайбы (часто).
темныш писал(а): Поэтому лучше ставить изначальное изделие (по вкусу, конечно))))).
Оно очень неплохое и фору даст многим современным "зубастикам".
Спасибо.
Значит имеет смысл приобрести родной армейский ДТК.
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

Rive писал(а): Думаю не надо ориентироваться на "толстый хром".
Если предлагают толстый хром, зачем отказываться?
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Значит имеет смысл приобрести родной армейский ДТК.
Моё мнение - да. И лучше еще ничего не придумано.
Но мнений много. Выбирайте.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Если предлагают толстый хром, зачем отказываться?
Елки зеленые. :)
Да выбирайте ствол, а не толщину хрома. На последнее можно ваще плевать - это не критерий.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

REvgeniy писал(а): на трехосных вепрях по-моему даже заводской спуск лучше тапки
Лучше. О чем я и говорю. Все эти тапки - небезопасная возня с суррогатным 2х-осным спуском. Единственный "предохранитель" внутри самого спуска - предохранительный гребень затворной рамы, который еще и является взводителем курка, и который расклепывается довольно быстро.
Подобие автоспуска есть даже на МР-155/156.
norma121
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Усинск

Сообщение norma121 » .

Изначально написано темныш:

Я брал, мерял. Тоже считаю, что пули - 223 в гильзе 5,45. А что-то не так?

Плесну маслеца :)
первая 5.56, остальные 5.45
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

norma121 писал(а): первая 5.56, остальные 5.45
У обеих пуль номинал - 5,6 мм. Диаметр 5.45 и 5.56 получены из разных мест. Амеры меряли по дну, наши по полям.
У барнаула только оболочка "стандартная" пуля от 5.45. Пули SP и HP в патронах 5.45 от 223 калибра.
norma121
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Усинск

Сообщение norma121 » .

Savage94 писал(а): Пули SP и HP в патронах 5.45 от 223 калибра.
Я и не опровергаю. Я показал размер реальный. Ну, или штангель неправильный)) Просто ходят "слухи", что больший диаметр пагубнее действует на ствол.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

norma121 писал(а): Просто ходят "слухи", что больший диаметр пагубнее действует на ствол.
Скорее на затвор и передний вкладыш из-за скачка давления. Но диаметр при этом должен быть больше 5,7.
norma121
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Усинск

Сообщение norma121 » .

я, это к тому, что диаметр нормальный. Ну, а на давление и просто вес пули влияет.
В общем, хотел размер показать, и всё :)
makar64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:07

Сообщение makar64 » .

Купил я 5,45 в 2015 году. Очень хотел именно эту для охоты. По магазинам побегал взял за 26000. Пострелял все вроде кучно, но бывали отрывы в сторону. Со временем отрывков стало больше и уже через полгода когда чистил продергой почувствовал провал. Поддутие после газоотвода длинной где-то 2см. Внешне нет ни чего. Настрела не больше 200.(
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

makar64 писал(а): Поддутие после газоотвода длинной где-то 2см. Внешне нет ни чего
увы, гарантийным данный случай уже никак считать нельзя, но в принципе если вы живете недалеко от Ижевска можно заказать на заводе перествол. Обойдется это ориентировочно раза так в 2 дешевле чем новый карабин, плюс ствол будет уже с толстым хромом, т.е. с ресурсом на 10 тысяч выстрелов.
Если это актуально - пишите в личку, я расскажу как оформлять ремонт, куда писать/звонить.
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Ну 15-20 впринципе гуманный ценник за перествол...
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
Кедр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 14:41

Сообщение Кедр » .

Изначально написано AKmod_customs:
Ну 15-20 впринципе гуманный ценник за перествол...

20 уже НЕ гуманный, проще в утиль и новую
Crew
Капитан
Капитан
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 11:24

Сообщение Crew » .

Изначально написано Кедр:

20 уже НЕ гуманный, проще в утиль и новую

Новая 35 и дороже
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Я впринципе по стране сужу)))
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
гильза73
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8260
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:30

Сообщение гильза73 » .

Изначально написано Crew:

Новая 35 и дороже

В "13К" С-030-5,45×39 стоит в д.м. 31800р. Со скидкой по ограничению -10%(в н.м.)=28620р.
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Когда уже будет ремонтное представительство в крупных городах? Почему любой ремонт осуществляется в Ижевске? Учитывая проблемы с СС этот вопрос прорабатывается?
20 тыс за перествол обычной сайги 5.45 имхо дох... Свою брал за 21, толстый хром мне не нужен.
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

The_Judge писал(а): тыс за перествол
Пущай ствол под 105ый обрежуть :D
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

The_Judge писал(а): Когда уже будет ремонтное представительство в крупных городах? Почему любой ремонт осуществляется в Ижевске?
касательно перествола - во-первых нужно прессовое оборудование для снятия старого ствола и установки нового, нужны сами стволы в наличии на складе, нужны испытательные патроны для проверки ствола и узла запирания на прочность и нужен отстрел в пулегильзотеку. Не говоря о том что может потребоваться еще и новый затвор если вдруг выяснится что с существующим зеркальный зазор вышел за допуски.
Думаю что за пределами завода (и еще одного-двух производителей оружия) оружейные мастерские такое себе позволить не смогут в наших условиях. увы.
The_Judge писал(а): 20 тыс за перествол обычной сайги 5.45 имхо дох
в конце прошлого года было около 15, текущий ценник я сейчас уточняю.
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

mpopenker писал(а): касательно перествола - во-первых нужно прессовое оборудование для снятия старого ствола и установки нового, нужны сами стволы в наличии на складе, нужны испытательные патроны для проверки ствола и узла запирания на прочность и нужен отстрел в пулегильзотеку. Не говоря о том что может потребоваться еще и новый затвор если вдруг выяснится что с существующим зеркальный зазор вышел за допуски.
Думаю что за пределами завода (и еще одного-двух производителей оружия) оружейные мастерские такое себе позволить не смогут в наших условиях. увы.
Крупнейший концерн оружейный...
Неужели у КК нет средств построить хотя бы несколько шт в крупных городах?
У меня на данный момент с изделиями КК всё в порядке (тьфу*3), но в случае чего, например замены ствола 5.45 или затвора С-9 - что мне делать? Получается, вся гарантия это только для проживающих в Ижевске? Почему бы не проработать сдачу оружия на гарантийный ремонт через дилеров продукции?
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13313
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

надо еще к этой сумме добавить спецсвязь в оба конца бгггг. Или КоКа принимает свои аппараты на ремонт в своих магазинах? Или же только по гарантии? А кто с нее слетел - должен спецсвязью отправлять?
Прикинув стоимость спецсвязи туда/обратно (+ вероятно стоимость доверенности на представителя завода?), беготню за бумажкой на ремонт, затем в спецсвязь, затем время ожидания сколько там завод рожать будет, затем опять спецсвязь, затем разрешиловку, имхую вся эта эпопея выльется рублей в 35-40 + времени будет потрачено месяца 3-4. Накуя козе боян- сложно сказать. Проще стрелять с того что есть. "Отрывы в стороны" у всех стоковых отечественных калашоидов есть без исключений. Когда утюги начнутся или кучность без отрывов перестанет удовлетворять- сдать в утиль и купить новый карабас. самое правильное решение на мой взгляд. Либо сейчас продать раз что то не устраивает. Имхо- с ремонтом заморочиться можно, если ты в регионе завода или рядом живешь.
Кедр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 14:41

Сообщение Кедр » .

Изначально написано Crew:

Новая 35 и дороже

Со скидкой можно за 30 взять. Но даже, если без скидки - я лучше 15 переплачу и возьму новую, чем заниматься этим онанизмом с разрешиловками, спецсвязями, ожиданиями 4 месяца и т.д.
PS я менял ствол на 5,45 на заводе, поэтому знаю о чем говорю :P
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

mpopenker писал(а): Думаю что за пределами завода (и еще одного-двух производителей оружия) оружейные мастерские такое себе позволить не смогут в наших условиях. увы.
Не сильно большая проблема на самом деле , даже при этом законодательстве. Было бы желание завода . Ствол можно поставлять уже отстрелянный на заводе , зеркальный зазор - надуманная сложность. Как и примитивный пресс . Причём ствол можно поставлять и в толстом контуре . Ещё и спортсмены перестволивались бы . Варианты думаю разные есть. Например поставка стволов дилеру и продажа только юридическому лицу с лицензией на основании разрешения на ремонт. И у человека времени минимум будет уходить и уважение к заводу только вырастит. И по гарантийке легко проблема решится . Сеет Сайга , комиссионно отстрел(порядок легко прописать) и замена ствола в мастерской . Затраты у завода будут несопоставимо меньше , чем строить представительство со штатом ремонтников .
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано mechsolver:

Не сильно большая проблема на самом деле , даже при этом законодательстве. Было бы желание завода . Ствол можно поставлять уже отстрелянный на заводе , зеркальный зазор - надуманная сложность. Как и примитивный пресс . Причём ствол можно поставлять и в толстом контуре . Ещё и спортсмены перестволивались бы . Варианты думаю разные есть. Например поставка стволов дилеру и продажа только юридическому лицу с лицензией на основании разрешения на ремонт. И у человека времени минимум будет уходить и уважение к заводу только вырастит. И по гарантийке легко проблема решится . Сеет Сайга , комиссионно отстрел(порядок легко прописать) и замена ствола в мастерской . Затраты у завода будут несопоставимо меньше , чем строить представительство со штатом ремонтников .

Таки, да.
К слову, когда-то читал некий текст с картинками про армейский ремонт АК, где поминалась замена ствола.
Так вот там все было просто как рельс - мощный верстак с мощной опорой на одном конце, сваренная направляющая конструкция, в которой фиксировалась ствольная коробка и банальный домкрат! Которого хватало таки, без "уникального прессового оборудования"(с), для выдавливания старого и постановки на место нового.
Зеркальный зазор элементарно ловится проверочными шашками, комплект которых соответствующего профиля предприятия способны сделать.
Ну а уж иметь некоторый запас стволов и личин затворов, я так понимаю, лицензированная мастерская имеет право?
Так что проблема скорее, в полном нежелании руководства КК смотреть в эту сторону и в отсутствии мотивации и желания заниматься этим вопросом(в т.ч. по финансовым причинам) у немногочисленных в стране мастерских.
Но хотя бы в 3-4 крупнейших городаж РФ в конце концов, можно же эту проблему решить?!
Ибо развал спецсвязи поставил жирный крест на возможности ремонта вообще!!!
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Думаю что за пределами завода (и еще одного-двух производителей оружия) оружейные мастерские такое себе позволить не смогут в наших условиях. увы.
Ммм и чего там сложного?
Снимал/ставил и ни раз... когда в ор.фирме работал...
Интересно затвор тут причем с ЗЗ?
Это если с одного на другой автомат переставлять то могут быть траблы... а если зип ствол без проточки под штифт ствольный.. то шашками выставляется ток впуть
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

AKmod_customs писал(а): Интересно затвор тут причем с ЗЗ?
Затвор причем в связи с боевыми упорами.
Это калаш с чудовищными допусками. По технологии ЗЗ подгоняется индивидуально, причем точки контакта проверяются копчением. Может конечно, в 21 веке как-то технологию изменили, но кто его знает.
AKmod_customs
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:47

Сообщение AKmod_customs » .

Оружие тоже затвор тот же.. патронник нарезан нормально.. шашку вставил и впресовывать ствол пока зз сам не выставится)))
А вот новый зип затвор да копчением и притиром подгоняют
------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя