Перествол СКС/АКМ в 6, 5Х39Grendel или 9Х39?

Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Друзья, вопрос про перествол, но не совсем про указанные калибры. Что-то не могу найти обсуждения на Ганзе (хотя, может оно просто никому не нужно :)). Так вот, можно ли перестволить ВПО-209, в девичестве АКМ, со ствола парадокс-366 от Молота на ствол ланкастер-366 от МА? Т.е. можно ли отдельно купить хромированный ствол со сверловкой ланкастер в кал. 366ткм у МА, потом получить направление на ремонт в ЛРО и пойти в мастерскую менять ствол с парадокса на ланкастер? Нужно ли после этого как-то верифицировать перествол в ЛРО/МВД?
Откуда вопрос? Оттуда, что ВПО-209, если его нормально отобрать, в целом изделие вполне себе неплохое (если нет стажа, просьба про стаж и подождать не писать). У МА изделия хуже (на мой сугубо личный взгляд). Но ланкастер с точки зрения безопасности использования, а значит, и стрелка, все же лучше, чем парадокс. Вот и возникает "парадокс"))) Я уже молчу, чтобы просто отдельно сделать ствол с ланкастером-366 - кмк, у нас это нереально.
Timshel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:14

Сообщение Timshel » .

Друзья, вопрос про перествол, но не совсем про указанные калибры. Что-то не могу найти обсуждения на Ганзе (хотя, может оно просто никому не нужно :)). Так вот, можно ли перестволить ВПО-209, в девичестве АКМ, со ствола парадокс-366 от Молота на ствол ланкастер-366 от МА? Т.е. можно ли отдельно купить хромированный ствол со сверловкой ланкастер в кал. 366ткм у МА, потом получить направление на ремонт в ЛРО и пойти в мастерскую менять ствол с парадокса на ланкастер? Нужно ли после этого как-то верифицировать перествол в ЛРО/МВД?
Откуда вопрос? Оттуда, что ВПО-209, если его нормально отобрать, в целом изделие вполне себе неплохое (если нет стажа, просьба про стаж и подождать не писать). У МА изделия хуже (на мой сугубо личный взгляд). Но ланкастер с точки зрения безопасности использования, а значит, и стрелка, все же лучше, чем парадокс. Вот и возникает "парадокс"))) Я уже молчу, чтобы просто отдельно сделать ствол с ланкастером-366 - кмк, у нас это нереально.
Lonjeron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:33

Сообщение Lonjeron » .

Тема заглохла :) Хоть 1 СКС перестволили то???
Lonjeron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:33

Сообщение Lonjeron » .

Тема заглохла :) Хоть 1 СКС перестволили то???
Alex Mauser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:08

Сообщение Alex Mauser » .

Добрый день коллеги!
А кто в курсе, возможен ли перествол ВПО-209 с целью установки нарезного ствола (6.5 грендель)и лицензии на нарезное с направлением на ремонт, т.е. официальный перевод оружия из гладкого в нарезное? Сертификация потребуется? Есть правовая норма разрешающая такой перевод или запрещающая такой перевод?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

А кто в курсе, возможен ли перествол ВПО-209 с целью установки нарезного ствола (6.5 грендель) - ДА

и лицензии на нарезное с направлением на ремонт, - НЕТ
т.е. официальный перевод оружия из гладкого в нарезное? - Это делается по другому. Вы продаете юрлицу свое оружие, которое юрлицо с лицензией будет переделывать, а затем вам продаст, когда оно будет готово.
Сертификация потребуется? - ДА. И не только. Еще придется оплатить ОКР.
Есть правовая норма разрешающая такой перевод или запрещающая такой перевод? - Конечно.
Alex Mauser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:08

Сообщение Alex Mauser » .

спасибо...
но на заводе мне ответили что нет!
schwed13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:31

Сообщение schwed13 » .

Тема заглохла Хоть 1 СКС перестволили то???
Вроде как да. Несколько штук молотовцы привозили на БСЗ. Вроде как заводская команда, что бы постреляла на соревнованиях...Народ пострелял... оказалось кучность пздц...Увезли назад...
Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

Изначально написано КМ:

Извиняюсь, невнятно выразился. Интересен "грендель". Мне лично. Возможен как перествол имеющегося карабина, так и покупка на заводе перестволенного.
9х39 воспринимаю осторожно. Выдержит ли карабин. Все-таки все СКС древние.

9х39 легче выдержать чем 7.62х36 , ну и Грендель самый тяжёлый для пары затвор-казённик, на арке иногда зубья болта или экстэнншена ломает,
Про последний мне сказал Митч Максберри- гансмит , и в прошлом чемпион штатов по стрельбе.
Я когда собирал свою арку и искал болт , собирался переточить болт с 223 на 6.5, сказали не в коем случае не делать.
Ну и для общего развития статья в вики про bolt thrust , если есть на русском

Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

Изначально написано Михаил HORNET:
СКС естественно очень был бы интересен в Гренделе, очень.
В 9х39 он НЕ интересен совсем, потому как для оружия 9х39 нужен совсем другой типоразмер оружия и вообще оно из другой оперы
Сайга по типу АК-9 с модератором - вот еще куда ни шло, но 520 мм ствол и 9х39 бессмысленное сочетание
А вот в гренделе при возможности отработки подачи (геометрия Гренделя совсем иная, нежели 7,62х39) - он очень даже

Почему не интересен, очень даже интересен, глушитель нормальный купить и набор прессформ для релоада и всё нормально, да ещё чтоб ствол как на ПКМ вытаскивать можно было и вставлять быстро.
Метров на 200 хватит и достаточно
Правда это не так просто в России с этими дебильными законами.

I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Custor of 726:

Почему не интересен, очень даже интересен, глушитель нормальный купить и набор прессформ для релоада и всё нормально, да ещё чтоб ствол как на ПКМ вытаскивать можно было и вставлять быстро.
Метров на 200 хватит и достаточно
Правда это не так просто в России с этими дебильными законами.

Чтобы СКС в 9х39 был хоть немного интересен ему нужно ствол подрезать сантиметров на 15, под самый газблок перенеся стойку мушки.
Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

Чтобы СКС в 9х39 был хоть немного интересен ему нужно ствол подрезать сантиметров на 15, под самый газблок перенеся стойку мушки.

Не спорю, забыл что тема про скс а не ак, да и не было у меня скс никогда, даже китайского
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Блин купи себе ролингблок и получиш свой .50 шорт, и при чем тут бланк .338 ?
Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

338 это почти 9мм и я хотел нарезать себе патронник в этом бланке , развёрткой 7.62х39, сказали это надо делать развёртку 8.6х39 , а это дорого. А вот что такое роллинг блок я не знаю
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Ну лепить горбатого с хорошего бланка не надо, уж лучше мне его продать :P а ролинг блок это вот https://www.google.com/m/search?q=rolling%20block
Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

Понятно почему не знал , это позапрошлый век,
Да, я могу продать, у меня бланк с нарезаным патронником 338 лм, могу его отрезать, но не в этом дело. Оно вам надо чтоб я тащил это всё из южного полушария?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Han no mag писал(а): перествол СКС/АКМ в калибр 6,5Grendel или в 9Х39
а смысл ? нет его . совсем :)
joker-quest писал(а): А так думаю СКС в 6,5Х39Grendel был бы интересен.
скс интересен именно в 7,62×39 , а желание и рыбку съесть и удовольствие получить не коррелируется с действительностью :)
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

I7uPoTexHuK писал(а): Чтобы СКС в 9х39 был хоть немного интересен ему нужно ствол подрезать сантиметров на 15, под самый газблок перенеся стойку мушки.
Хоть под газблок режь но на штатном 9Х39 автоматика СКСа не запустится, придется серьезно переделывать газоотвод, причем простое рассверливание дырки тут не поможет.

Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

Изначально написано gross kaput:

Хоть под газблок режь но на штатном 9Х39 автоматика СКСа не запустится, придется серьезно переделывать газоотвод, причем простое рассверливание дырки тут не поможет.

Глушитель поможет если , закон мешать не будет
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Custor of 726 писал(а): Глушитель поможет если , закон мешать не будет
Нет не поможет, все это пройдено задолго до нас :)
Собственно конструкция ТИССа вам в помощь, там все прекрасно понятно, отбор газов практически из патронника, после чего по отдельной трубке они поступают в штатный гаоотвод АКС74У, иначе давления не хватает.
На СКСе все будет еще плачевней так как газоотводу придется преодолевать усилие трех пружин (боевая, вовратная и пружина толкателя) вместо двух в АК-оразных.
Изображение
Если уж поднимать давление глушителем то придется обязательно ставить резинку на входе как в ПБСе для СКСа - т.е. заведомо снижать и кучность и работоспособность будет зависеть от состояния обтюратора.
Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .


Изображение
Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

Это не скриншот, а реальное фото аппера моей арки в 300 аас blackout, работает даже без глушителя и с ним тоже, и с лёгкими 140грэйнс и тяжёлыми 220грэйнс пулями. так что не надо бла , бла, ок?
У вас там таких экспериментов делать нельзя , зато здесь пока можно.
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано gross kaput:
...На СКСе все будет еще плачевней так как газоотводу придется преодолевать усилие трех пружин (боевая, вовратная и пружина толкателя) вместо двух в АК-оразных.

Ну да. Оно веть три прушины, завсегда сильнее чем дфе... LOL
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Custor of 726 писал(а): Это не скриншот, а реальное фото аппера моей арки в 300 аас blackout, работает даже без глушителя и с ним тоже, и с лёгкими 140грэйнс и тяжёлыми 220грэйнс пулями. так что не надо бла , бла, ок?
У вас там таких экспериментов делать нельзя , зато здесь пока можно.
Собственно а какое это имеет отношение к СКСу и 9Х39?
Еще для тех кто в бронепоезде - смотрим внимательно на фотку ТИССа - наверное схему АКС74У переделали не просто так от нечего делать?
У вас наверное на аппере и газблок назад сдвинут? и буфер легкий стоит?
Ну дык я вас расстрою такие телодвижения с СКСом крайне затруднительны - нет там ни трубочки, ни буфера которым можно поиграться.
Собственно уровень ваших познаний можно определить по желанию переделать бланк .338 - человек которого не смущает разница в калибре в полмилиметра достоин аплодисментов :D .
СКС не перезаряжался без резинового обтюратора и с 7,62Х39УС, тем более он не будет пеерезаряжатся с 9Х39 - собственно у них одинаковый заряд - 0,57г П45, и хоть давление в районе патронника у 9Х39 больше но в районе газоотвода падение давления у него гораздо больше чем на 7,62 - собственно курите газодинамику там все это разжевывается и по давлению и по сечению.
А вообще почитайте монографию Дворянинова по патронам там история и УС и 9Х39 подробно разжевана с чертежами схемами и таблицами.
monkeymouse90 писал(а): Оно веть три прушины, завсегда сильнее чем дфе... LOL
О, вот и местные клоуны подтянулись.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

попадались фото скса обрезанного по самую газ камеру. Интересно- тоже не перезаряжаются? Правда там вроде в родной семёрке.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

druid33 писал(а): Интересно- тоже не перезаряжаются? Правда там вроде в родной семёрке
В семерке, самый короткий вариант китайский SKS-D, работает нормально, но там за камерой еще 8см ствола. Собственно если резать под корешок то хватит-ли давления вопрос риторический - собственно есть системы которые себя нормально чувствуют когда газы отбираются почти у самого среза - к примеру М1Гаранд или АК-104.
Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

Изначально написано gross kaput:

О, вот и местные клоуны подтянулись.

Какая тумбочка , буфер и обтюратор......
Кто мешает отрезать ствол до газ блока , оставив лишь резьбу для
глушителя ( только нормального а не совдэповского с резинкой внутри).
А патрон 338 Лобаев вишпер (сад и Суперсоник) тоже неплохо пойдёт , и с более коротким стволом надо лишь ставить глушитель.
У меня разные глушители были и китайские тоже и нигде небыло никаких резинок, значит умеют делать в отличии от пбс где надо менять этот обтюратор.

Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .


Изображение
Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

Не нужен мне ваш Дворянинов , газодинамика, вышка сопромат и куча всякой дряни.
Я сделал единицу которая помещается в большую женскую сумочку и тихо стреляет сабсоником , но не такая мощная как виноторез, потому что калибр меньше.
Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

СКС тоже реально укоротить и для сабсоника тоже.
Но это куча работы и нужно много желания.
И меньше мусора в голове типа вышки с сопроматом, про закон промочу, РГ моя арка не понравится, но их возможности на этих островах сильно ограничены.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя