Международные соревнования снайперских пар Краснодар 2005

WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR »

Hunt писал(а):Что такое упражнение СВ-7?
И еще, СВД везде на последнем месте, кто пользовался, срочники?
Упражнение СВ-7 это стрельба на 1000м (5+10) с коррекцией по рации после каждого выстрела. В общий зачёт не шло. Егерь придумал его чисто факультативно. Грит: "Хочу посмотреть, что получится". Первое место занял молодой парень из СОМ по Ростовской области. Между прочим - чемпион мира МСМК. Но не это помогло ему, а Инок, который расположился позади него с "большими глазами", читал ветер, диктовал поправки и давал команду на выстрел "Ап"! Так что, не совсем могу согласиться с Доком, что не выявлено преимущество 338LM над 7.62. Ему просто не дали возможности проявиться. Если человек не умеет управлять автомобилем, то ему без разницы - что Мерин, что Запар.
Так и здесь. НИКТО из снайперов на соревнованиях не умел читать ветер. Вот и результаты. Кстати на 600м первое место у 308-го.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

WWR писал(а):чемпион мира МСМК
По пневматике... :P
Док
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR »

Dr. Watson писал(а):Кстати, Вадим, как насчет технических протоколов, не напоминал?
Док
Дык что смог наковырять при помощи своей агентуры - в начале темы. Там и оружие и патроны и прицелы. Чем богаты.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9986
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR »

Dr. Watson писал(а):По пневматике... :P
Док
Но у нас же БоббиС доказывает, что этого более чем достаточно!
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks »

Мужики ПБС просто песня очень круто глушение сверх звукового патрона до уровня ВСС это просто кайф , кто говорит теперь о невозможности глушения сверхзвукового патрона просто ретроград
с ентого момента .А соревнования класс столько народу очень интересного !!!!!
Да и к стати уровень стрелков многих очень высокий !
Я обшяясь с народом на тему Релоада патронов выявил всего
4человека кто релодит патроны !?
AIV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 00:51

Сообщение AIV »

СВД, АВ, AW, TRG - а какие еще стволы были? Потом, были ли еще какие-нибудь другие калибры кроме 7,62х54; .308 и .338LM? Пользовался ли кто "мухобойкой" 12,7х108?
ПС Мужики, вообще удивительно, что вы там фотографировали. Как камеру-то не отобрали? :)
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin »

Коварный вопрос:что нужно чтобы состоялись интересные соревнования?Место (найти не так уж сложно),мишенная обстановка (сотворить при желании можно),минимальный набор для обеспечения (связь и прочее).Для наблюдения трубы,для показчиков мишеней окопы.Самое главное - интересная программа.Скоростную стрельбу можно организовать используя таймер IPSC.Все достижимо,если найдется организатор.Док,пока не забыл:нашел я трубы с Мил-Дотом.К сожалению,только Льюп за 999 и 1099.Штатовских рублей.Увы и ах.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior »

filin писал(а):Коварный вопрос:что нужно чтобы состоялись интересные соревнования?Место (найти не так уж сложно),мишенная обстановка (сотворить при желании можно),минимальный набор для обеспечения (связь и прочее).Для наблюдения трубы,для показчиков мишеней окопы.Самое главное - интересная программа.Скоростную стрельбу можно организовать используя таймер IPSC.Все достижимо,если найдется организатор.Док,пока не забыл:нашел я трубы с Мил-Дотом.К сожалению,только Льюп за 999 и 1099.Штатовских рублей.Увы и ах.
Коварный ответ: деньги. Много.
------------------

С уважением,
Игорь
Machete
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 10:18

Сообщение Machete »

WWR писал(а):Первое место занял молодой парень из СОМ по Ростовской области. Между прочим - чемпион мира МСМК. Но не это помогло ему, а Инок, который расположился позади него с "большими глазами", читал ветер, диктовал поправки и давал команду на выстрел "Ап"!
Поздравляем Глеба с очередной победой в очередном дальнобое ! :)
Litr-Msk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 11:14

Сообщение Litr-Msk »

vyacheslav писал(а):Если можно поподробнее по этому вопросу,мои эксперементальные данные говорят о другом.Вопрос принципиальный,если ПБС хотя бы не ухудшает кучность есть смысл с ним повозиться.
С ув. vyacheslav
Это давняя рекламная акция. Здесь где-то больше полугода назад выкладывали около метра видео, на котором демонстрировали именно его.
Честно говоря, не убедило.
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin »

Dr. Watson писал(а):По пневматике... :P
Док
Док, ты опять не понял....по пневматике он спецыалист....но в нашей сборной всегда был принцип что "у тебя должно быть твое упражнение чтобы занять призовое место, а всё остальное ты должен держать на уровне попадания в финал(первые 8 человек)" Так что просто пневматистов у нас рньше небыло, у нас вся сборная универсалы... очень экономично получается отправлять одних и техже людей на пневматику, мелкашку, сизм, вооруженку....
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

А СИЗМ-то в стране еще стреляют?
Док
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin »

Вот недавно наши "старички собрались и поехали" Федькин, Приходчинко..и третьего не помню говорили но забыл..может со дня на день приедет..нито в швецию, не то в швецарию...потом результаты посмотрим у сизма сайт гдето был.
Аватара пользователя
HunT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение HunT »

quote:
WWR:
...Упражнение СВ-7 это стрельба на 1000м (5+10) с коррекцией по рации после каждого выстрела. В общий зачёт не шло. Егерь придумал его чисто факультативно.
Неплохо бы почитать описание всех этих СВ, кто подскажет где?
Ведь тогда СВ-1...6 существуют. Интересно также послушать про ночную охоту, есть так же пункт квалификация снайпера, что ЭТО такое.
Где все это описано.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

Hunt писал(а):Неплохо бы почитать описание всех этих СВ, кто подскажет где?
http://www.alfa-krasnodar.ru/polo_rus.html
Док
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К »

Может, есть смысл, называть ту 'хреновину', что на стволе СВ-98, скажем так, технически 'правильным' термином, т.е. ТГП-В, ну или просто ТГП (Тактический Глушитель Пламегаситель), а не ПБС? Т.к. всё же, 'Прибор Бесшумной Стрельбы', это несколько инОе. Я понимаю, что все понимают о чём речь, но например говорить трамблёр(трамлёр, транлёр и пр. :) ) в фирменном автосервисе, наверно несколько некорректно.
Или может у Ижевской команды на СВэшке, было что-то отличное от того, что идёт с ней в комплекте? (я говорю об этом см. фото)
2Док
Вопрос: Задавали ли вопрос, другим Сн, использовавшим СВ-98, почему не стали пользоваться ТГП на этих соревнованиях? Замечали ли они улучшение-ухудшение индивидуальных результатов, ранее на тренировочных стрельбах?

Изображение
Schtuka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 08:23

Сообщение Schtuka »

senior писал(а):Примерно вот такие запросы по БК:
1. Переменный бал. коффициент
2. На "наладоннике" возможность вывода таблицы, как на "большом" компьютере
3. Компенсация "ухода" пристрелки при изменении атм.условий
4. Смена боеприпаса. Имеется ввиду, пристрелка винтовки одним боеприпасом, затем выявление смещения СТП других патронов относительно "базового" и затем учет всего этого при смене боеприпаса.
5. Коррекция расчета траектории при переходе пули на "дозвук"
Короче, работы на полгода, минимум. А то и больше...
хотелось бы еще 6 пунктик обозначить: под выбранные условия распечатать бумажный мил-дот калькулятор
Men
Поручик
Поручик
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:56

Сообщение Men »

Schtuka писал(а):...хотелось бы еще 6 пунктик обозначить: под выбранные условия распечатать бумажный мил-дот калькулятор
так вот же он! http://www.ada.ru/Guns/ballistic/MilDot ... /index.htm
Аватара пользователя
HunT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение HunT »

Спасибо, не дал помереть неучем. :)
Это нужно было в начало топика, общая картинка очень проясняется.
Machete
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 10:18

Сообщение Machete »

Schtuka писал(а):хотелось бы еще 6 пунктик обозначить: под выбранные условия распечатать бумажный мил-дот калькулятор
А не проще ли палмик иметь ?
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

Machete писал(а):А не проще ли палмик иметь ?
Проще. Но не горят только рукописи. И не нуждаются в батарейках. Глянув отчет про Олойский поход, ужаснул расход батарей: 120 АА и 50 ААА. При том, что был генератор и солнечная батарея. Вот уж действительно, к цинку патронов цинк батареек.
Док
r o s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 10:58

Сообщение r o s »

Dr. Watson писал(а):Вот уж действительно, к цинку патронов цинк батареек.
Док
Браво, Док.
Machete
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 10:18

Сообщение Machete »

Справедливо. Согласен.
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN »

Dr. Watson писал(а):Проще. Но не горят только рукописи. И не нуждаются в батарейках.
Вот блин. Глубоко то как. Потопал распечатывать таблицы.
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

Я их распечатываю перед выездом, когда уже известна погода (+/-), патрон и пр. Ветер беру на 3 часа 1 м/с, по факту умножаю. А милдот-мастер похоже у меня кто-то зашоферил. :(
Док
inoks
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16277
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 14:34

Сообщение inoks »

Мужики неособо пользовались ПБСами в виду просто инертности
мышления многим еше сложно адаптироватся к ентой штуковине ,
Потом уж очень непривычно для многих вид на их винтовке
такой балды , Но многими отмечено улучшение кучности при применении ПБСа мне показалось что ПБСами пользовались не
исходя из каких -то технических потребностей , а сугубо
исходя из своих личных (нравится не нравится и хочу не хочу )
Вообше очень понравилась либеральность на мероприятии фотографируй кто хочет что хочет репортеров с камерами было как собак нерезанных причем на всех этапах и упражнениях.
Один раз попытались одного прогнать и тем дело и закончилось,
еше мне Москвичи не дали с AWшкой сфотографироватся (сказали
что можно будет только после соревнования , своеобразный ритуал,
но их вообшето можно понять ,типа ходит тут чудак голову морочит вдруг сглазит или того хуже прицел скрутит )
600м стреляли вообше с дороги и народ проезжающий глазел во все глаза на чудаков с винтовками и кучу ГАИ которое хрен
на все допуски ложило и стояло для мебели с ленивым видом .
Fin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 12:25

Сообщение Fin »

inoks писал(а):Мужики ПБС просто песня очень круто глушение сверх звукового патрона до уровня ВСС это просто кайф , кто говорит теперь о невозможности глушения сверхзвукового патрона просто ретроград
с ентого момента
Вот, это пожалуйста поподробнее... Как это умудрились обойти физику?
Насколько мне известно, что есть только один путь для "глушении" звука летящей пули в процессе полета - это понизить скорость пули до дозвуковой... Так что этот момент скажем так не совсем "понятен"...
Так или иначе, Fin.
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN »

Dr. Watson писал(а):Я их распечатываю перед выездом, когда уже известна погода (+/-), патрон и пр. Ветер беру на 3 часа 1 м/с, по факту умножаю. А милдот-мастер похоже у меня кто-то зашоферил. :(
Док
Под впечатлением нарисовал таку штуковину. Щас напечатаю белым на прозрачном оракале и притулю на приклады. Спасибо Доктору за рецепт :) и Сеньору за калькулятор.

Изображение
Remus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 12:04

Сообщение Remus »

[QUOTE]Originally posted by Dr. Watson:
Есть у меня и некоторые сомнения в дальней стрельбе ВНЕ позиционной войны. Т.к. актуально не обнаружение, а РАСПОЗНОВАНИЕ цели, что выявлялось на др. упражнении, где было необходимо на ~300 м по фотографиям опознать и поразить выборочные цели. А возможности даже высокократной оптики не беспредельны.

Так надо и последние сомнения выкинут. Более 80% конфликтов происходит в городской черте. Протекают в присудствии гражданского населения и часто под пристальным внимании СМИ. А если начать разбиратся с типичными ситуациями то увидим , что так называемых полицейских большинство. Эстественно, 1км из репертуара не вычеркивается но и только. Исключений можно найти- горы, контроль аэродромов и похожее. Но это с процентном исчислений будет очень немного. От сюда и совсем другие варианты принятий решений а значит и требования к квалификации. Люди с такими комплектами ,в первую очередь личьных качеств, в армии как правило не служат. Или служат только определенное и не очень продолжительное время. В спецслужбах то же самое. Меняется мир, меняются и войны. Снайпинг то же.
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN »

Fin писал(а):Вот, это пожалуйста поподробнее... Как это умудрились обойти физику?
Насколько мне известно, что есть только один путь для "глушении" звука летящей пули в процессе полета - это понизить скорость пули до дозвуковой... Так что этот момент скажем так не совсем "понятен"...
Так или иначе, Fin.
Есть чертежи немецких глушаков времен второй мировой для стандартного патрона.
Стреляли недавно из AW .338 с штатным глушителем сверхзвуком - очень даже работает.
Звук "летящей в полете пули" не так важен, как звук самого выстрела.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей