Клуб любителей СКС

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Levsha1981 писал(а): Ипать вот это стимпанк
Зы- из говно китайского ДТК который болтался так что пуля била ему в край, за пузырь богомерзкого вискаря, знакомый токарь сбацал изделие которое я на ствол забивал огромным справочником втулочную цветную впендурил...даже раскрывать мысль не буду к чему это я, имхо и так понятно
:) тут пришлось немного надфилями поработать- посадочные места были сделаны с запасом. У нас +/- от изделия к изделию может гулять- вот и сделали пропил поуже. Переходник на место садиться с хорошим натягом.Китайские поделки в руках держал- не понравилось. Брал у него-Продам ДТК
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

самый кошерный вариант имхо- выбить штифты снять насадку удлинить ее и на ней резьбу нарезать....окрасить и установить :)
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

Все вроде плотненько подогнал сидит без люфтов)) пока.
Изображение
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Levsha1981 писал(а): самый кошерный вариант имхо- выбить штифты снять насадку удлинить ее и на ней резьбу нарезать....окрасить и установить
Я бы и не заморачивался и именно так бы и сделал, если бы у меня штифта за стойкой мушки не было :)
А этот пробный, надо переделывать с учетом косяков конструкции, да и заготовка подходящая под рукой была только на 20, а надо на 22. Но у него есть один неоспоримый плюс, безпрепятственный доступ к дульному срезу, чего нет у переходников на 14. С гайкой, как на фотках выше лучше будет (для меня лучше) не переходник с резьбой, а цельной пламегас или дтк.
Все чисто субъективно конечно.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ну я не знаю зачем нужен беспрепятственный доступ к дульному срезу :PПереходник позволяет менять дульники в зависимости от настроения :) или необходимости. Но там же есть и цельные конструкции. Правда, учитывая материал- вес будет большой :(
Изображение
Изображение
Раньше у меня стоял этот дульник.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Исключительно для чистки :) Для замены, такая же цельная конструкция, а вес у нее будет не больше, чем у разборной да и к чему дополнительные резьбовые соединения.
Я именно про конструкцию со срезанной гайкой, у Вас на картинке другой, тут как раз более уместен переход на резьбу..
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Я со стороны патронника чищу. Патчи нормально всё проходят. А вы как чистите?
Некоторые дульники неудобно возить в сборе :P
AlexeyKov
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:02

Сообщение AlexeyKov » .

Приветствую коллеги! Недавно стал обладателем данного карабина )) Ствол не хромированный. Это мой первый нарезной ствол, хотел именно СКС, не знаю даже чем он меня так соблазнил :) Сейчас в ожидании РОХи. Подскажите, перед первыми выстрелами достаточно почистить ствол и протереть насухо? Читал в сети про обкату нарезного нехромированного ствола. Это актуально для СКСа? Или забить?
Изображение
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Разбирайте полностью и снимайте всю консервацию, можно керосином. Это для любого оружия актуально. Обкатку СКС необходимо заменить на обмывку :P
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано arctosvia:
Все вроде плотненько подогнал сидит без люфтов)) пока.

Ну - почти СВД.
Что за ложе?
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано AlexeyKov:
Приветствую коллеги! Недавно стал обладателем данного карабина )) Ствол не хромированный. Это мой первый нарезной ствол, хотел именно СКС, не знаю даже чем он меня так соблазнил :) Сейчас в ожидании РОХи. Подскажите, перед первыми выстрелами достаточно почистить ствол и протереть насухо? Читал в сети про обкату нарезного нехромированного ствола. Это актуально для СКСа? Или забить?

Принимайте поздравления!
Следуйте совету камрада Lexa72rus в полном объеме. :)
AlexeyKov
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:02

Сообщение AlexeyKov » .

Lexa72rus
Изначально написано ДОК76:

Принимайте поздравления!
Следуйте совету камрада Lexa72rus в полном объеме. :)

Спасибо! Так и сделаю )
Arkadiy-manager
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:09

Сообщение Arkadiy-manager » .

Изначально написано ДОК76:

Что за ложе?

Ложе от приклад-алтай.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано AlexeyKov:

Спасибо! Так и сделаю )

Для каких целей приобретали СКС?
Пострелушки или охота?
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

ДОК76 писал(а): Ну - почти СВД.
Что за ложе?
алтай приклад
AlexeyKov
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:02

Сообщение AlexeyKov » .

Изначально написано ДОК76:

Для каких целей приобретали СКС?
Пострелушки или охота?

Охота, в основном на косулю. Ну возможно кабан и изюбр.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Охота, в основном на косулю. Ну возможно кабан и изюбр.
СКС очень оптимален(ганзовец BAU-50(Приморье)и его охотничье окружение считают на изюбра в закрытой местности,-косуля ,кабанчики,-самый оптиум.
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Изначально написано ДОК76:

Ну - почти СВД.
Что за ложе?

Скорее, почти ВСС :).
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Изначально написано Aleksandrhunteromsk:
СКС очень оптимален(ганзовец BAU-50(Приморье)и его охотничье окружение считают на изюбра в закрытой местности,-косуля ,кабанчики,-самый оптиум.


А алкоголик Петрович (Дальние Выселки) и его бело-горячечное окружение считают наоборот.
Можно как нибудь по конкретней. Уверен что про "молодого Кречмара" не все слышали (хотя он публиковался), а уж BAU-50 писец какая звезда интернета. Не обижайтесь но то что очевидно вам не факт что очевидно другим. Также как фотки с лосями, если там были бы вы или ссылки на темы, я буквы бы не написал.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

А алкоголик Петрович (Дальние Выселки) и его бело-горячечное окружение считают наоборот
Видите ли,ваша абстракция смехотворна,-конечно,лучше чисто свой опыт стрельбы из оружия и результат выкладывать,но обмен опытом и есть главная суть форума.Изюбр в восточной тайге и в Приморье и ганзовец(живущий там),описал какой инструмент (оружие) более эффективное-39-й,самозаряд,близко ,но повторы как правило,ибо динамика,а легккая отдача дает шанс серию сделать быстрее(лось-4.7) мосин,вообще не гут,а самозаряд 51,54 много медленнее-поражение зверя не дальше сотки и экспансивка или полуоболочка работает достаточно. А что,нужно ехать лично в Приморье,что бы проверить "на свой аршин?".
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Изначально написано Aleksandrhunteromsk:
А что,нужно ехать лично в Приморье,что бы проверить "на свой аршин?".

Вы увидели только то что вас задело. А речь шла о том, что ссылаясь на ВАМ известных авторитетов вы невольно предлагаете верить им априори.
У меня нет оснований не верить вам, но пояснения или ссылки на темы к которые вы имеете ввиду были бы не лишние.
Согласитесь, что слова:-"ганзовец BAU-50(Приморье)и его охотничье окружение считают" звучат мало убедительно.
— Кто такой Козлевич?! Я не знаю никакого Козлевича!
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

druid33 писал(а): 19-6-2018 23:09
А вы как чистите?
Некоторые дульники неудобно возить в сборе
Я с дульной части по старинке, ершиком да ветошью :) патронник с казенной естественно. Ну шиза у меня такая, дульный срез всегда до бела чищу, чтоб на ветоши ни полосочки черной :)
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано domomychitel:
Ну шиза у меня такая, дульный срез всегда до бела чищу, чтоб на ветоши ни полосочки черной :)

Так вот из-за кого раструбы, на дульных срезах, у СКСов бывают...
:)
карамбит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:45

Сообщение карамбит » .

Надо поменять ник на "dulomuchitel"😀
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

iddk писал(а): Ну - почти СВД.
Что за ложе?
небольшой отчет по данному ложу и трубке,некоторые участники обращаются в личку, думаю чтоб все видели оставлю коммент: Сажал нагель 6 ремонтный опиливал 1.5 мм в сторону усм, если выкрутить старый из ложа возможно ничего пилить не придется, по зазорам идеально, я брал не окрашенный и в результате пропитки он немного набрал ширины может пол мм. но все лезет, прикладистость на уровне, правда ложе немного длинее для левой руки, поэтому подхват идеален в районе магазина, вес 900 гр с пластиковым тыльником но это в лаке. с пропиткой (антисептик+эпоксидка+ льнянка слегка ) набрал вес 50 гр. Общий вес карабина с магазином С.К.О.С и родной газовой трубкой=3700. штатный магазин =3800. с трубкой и накладкой Ncstar =3950ложе удобнее всего с переделанным магазином на 5 патрон https://vk.com/club38975676?z=...-38975676_14245 + надеюсь на продукцию пафган на 5. В сравнении с охотничьеим ложем от логус про из карагача ощущение большей тактикульности. но вскидка более применимая для охоты у лоргуса лучше особенно для зимы. Отстрел не проводил, но судя по посадке и зазорам хуже не будет однозначно с рук стрелять удобнее. лежа не айс.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

карамбит писал(а): Надо поменять ник на "dulomuchitel"
:D
А раструб получается у слишком резвых и тех кто думает что крышечка только для того чтобы пенал закрывать :)
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

domomychitel писал(а): А раструб получается у слишком резвых
Дробью стрелять из-под собаки хорошо будет. Правда нарезы спилить тоже придется, а то собаке шкуру спортить можно. ;)
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Ну блин накинулись :D
С дура ума и ...й сломать можно :)
карамбит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:45

Сообщение карамбит » .

domomychitel писал(а): С дура ума и ...й сломать можно
Вот поэтому ствол карабина и чистят шомполом...
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано карамбит:

Вот поэтому ствол карабина и чистят шомполом...

И не штатным а покупным, в пластиковой рубашке.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей