Клуб любителей СКС

sergeylev_79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 16:27

Сообщение sergeylev_79 » .

С праздником мужики!
gount
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:23

Сообщение gount » .

подскажите как лечить не складывается полностью. вернее складывается но не фиксируется
gount
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:23

Сообщение gount » .

Изображение
igorus512
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 17:02

Сообщение igorus512 » .

Можно крупное фото узла где фиксируется? Скорее всего, рукоятка не той модификации.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Поздняя штыковая трубка, а на карабине ранние "рога" лечится только заменой одного из элементов на соответсвующий второму, меняйте штыковую трубку на раннюю.
А вообще конечно фото-бы получше, по крайней мере под прямым углом.
gount
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:23

Сообщение gount » .

спасибо что подсказали.
прошу показать фото какую трубку нужно/
или ссылку на продавца
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Вот смотрите рога разного года производства - вверху ранние внизу поздние.
Изображение
определяете на своем карабине какого типа стоят рога и ищите соответсвенно либо раннюю либо позднюю штыковую трубку
Изображение
Изображение
верхняя ранняя нижняя поздняя, обратите внимание на прорезь - на ранней трубке прорезь прямоугольная а на поздней нижняя поверхность прорези сделана под углом.
RomanK777
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:26

Сообщение RomanK777 » .

Парни, приветствую!
Дайте совет. Нужна база weaver с креплением на боковую планку. Вариантов нашел много, не знаю какая более жесткая, планирую под установку ночника. Нашел базу от ЭСТ Тула, выглядит лучше всех, цельная, без множества винтов как у других, но смущает вес -80гр, дюраль. Опасаюсь, не будет ли ее скручивать при выстреле? Уж очень легкая на первый взгляд.
Прокомментируйте или укажите пожалуйста проверенный вариант.
Прошу, не заставляйте меня читать всю ветку)), 600стр, с временем реальный напряг. Пробовал поиском по форуму, но ответа для себя не нашел.
Роман
AndreyBAA
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение AndreyBAA » .

RomanK777 писал(а): Дайте совет. Нужна база weaver с креплением на боковую планку. Вариантов нашел много, не знаю какая более жесткая, планирую под установку ночника.
По Вашим условиям лучшим вариантом будет не "на боковую планку", а вместо боковой планки, такого типа, как Гюрза от Розы ветров:
https://www.opticstrade.com/kr...ks_arhar_ks-cf1
gount
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:23

Сообщение gount » .

gross kaput писал(а): верхняя ранняя нижняя поздняя, обратите внимание на прорезь - на ранней трубке прорезь прямоугольная а на поздней нижняя поверхность прорези сделана под углом.
Изображение
так вроде все позднее а не складывается до конца СКС 52 года
Scorpbor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:22

Сообщение Scorpbor » .

AndreyBAA писал(а): Гюрза от Розы ветров:
Тоже на нее посматривал,но что-то мне кажется высоковато будет.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

gount писал(а): так вроде все позднее а не складывается до конца СКС 52 года
Нет рога ранние (прямой задний выступ) трубка поздняя.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Scorpbor писал(а): Тоже на нее посматривал,но что-то мне кажется высоковато будет
Высоковато но не больше чем крон на боковой планке, высота минимальная для обеспечения разборки, единственный нюанс новые версии Гюрзы сделаны с наклоном в 30МОА - нах это нужно на СКСе так и не понял, но из этого вытекает проблема - у белорусского ПО 4Х24 банально не хватило вертикальных поправок чтоб свестись на 100 метров, липерс 3-9Х40 свести удалось но в самом конце, за один клик до конца - что понятно тож не радует.
А так сам крон изготовлен очень качественно, удлиненная планка снимает вопрос гильзоотражателем, просто как и все отечественное требует некотрого доведения до ума - замена крепежных винтов из комплекта на винты повышенной прочности и при установке не следовать инструкциям производителя и ставить крон выбирая горизонт между коробкой и низом планки - для того чтоб убрать наклон в 30 МОА.
Изображение
AndreyBAA
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение AndreyBAA » .

Изначально написано Scorpbor:

Тоже на нее посматривал,но что-то мне кажется высоковато будет.

Ну, из того, что я видел, ниже тока крон от мидвест, с ним, конечно, тоже можно разобрать затворную группу после некоторых танцев с бубном и тренировки, но сам крон дюралевый, а Гюрза - это сталь, если иметь в уме установку тяжелого "ночника", то из всего доступного что-то лучшее трудно придумать.
gehsa81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:13

Сообщение gehsa81 » .

Всем доброго!
Подскажите, кто знает, ну а если в этой теме где-то есть, то ткните меня туда носом, почитаю.
При смене старой ложи на новую, как правильно её усадить так, чтобы не испортить кучность у карабина?
Из ранее прочитанного, понял то, что напряжение нагеля на ствол при усадки ложе, сильно влияет на кучность. Ну может ещё какие ньюансы есть.....
Не хотелось бы испортить ложе при усадке.
PS: На вопрос: почему бы не отдать мастеру? Отвечу сразу " Мастер, оно конечно хорошо, но стоимость усадки, больше стоимости карабина.....
Заранее благодарю, за помощь!!!! И надеюсь на понимание!!!
Jaroslavvb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jaroslavvb » .

Изначально написано RomanK777:
Нужна база weaver с креплением на боковую планку.

Роман. Если вы смотрели кронштейны ЭСТ, то у них есть железный крон на боковую планку с вивером. Называется АК-СВД, по-моему. Прекрасно отражает гильзы, позволяет разбирать собирать без снятия. Из минусов: достаточно тяжелый, невозможность обойменного заряжания. Для ночника самое то.
Изображение
RomanK777
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:26

Сообщение RomanK777 » .

Парни,
Благодарю!!
Если правильно понял, стоит поискать Гюрзу без наклона.
Но вот только, не бейте ногами, дайте ссылки где винты точные взять и к какому Левше стоит обратиться что-бы не сильно за имя брал и просверлить точно мог?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

RomanK777 писал(а): винты точные взять
Вопрос не в точности а в классе прочности, поштучно взять можно здесь
https://grover-sk.ru/ винты DIN 912, нужны с классом прочности 12,9, размер по памяти не подскажу.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

RomanK777 писал(а): какому Левше стоит обратиться
Пошукайте по знакомым - там ни чего сложного нет, слесарь средней квалификации сделает с перекуром за 5 минут, вопрос только в наличии сверлильного станка и тисков под него - если дрелью сверлить то можно с большой долей вероятности завалить отверстие и найти себе много приключений с исправлением, в принципе я с производителем списывался и предложил ему комплектовать крон простейшим кондуктором с помощью которого можно было-бы нормально засверливать в ручную, но ответа так и не последовало.
RINAT678
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:02

Сообщение RINAT678 » .

При смене старой ложи на новую, как правильно её усадить
Буквально сегодня утром задал этот вопрос уважаемому gross kaput. Получил исчерпывающий ответ.
gehsa81
могу поделиться с разрешения автора, или сам автор выложит здесь, наверняка многим будет полезно.
Пользуясь случаем, ещё раз благодарю Сергея за помощь.
RomanK777
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:26

Сообщение RomanK777 » .

Изначально написано gross kaput:

Пошукайте по знакомым - там ни чего сложного нет, слесарь средней квалификации сделает с перекуром за 5 минут,

Спасибо за совет.
У знакомых моих две ситуации, либо тиски либо станок )) к сожалению.
Меня больше другой вопрос беспокоит. Крон старый я скорее всего не найду, т.е. предполагаю что продадут с наклоном в 30моа. И выставить его в ноль обычному сантехнику не хотелось бы доверить )) Сам, я, к сожалению, был обучен только электронике. Сколько СКС в руках не крутил, электронной платы так и не увидел )).
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

gehsa81 писал(а): При смене старой ложи на новую, как правильно её усадить так, чтобы не испортить кучность у карабина?
Если ложа меняется на штатную армейскую то наиболее полно и доступно это описано в наставлении по ремонту.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Что касаемо установки крона - производитель рекомендует следующий порядок - первоначально крон выставляется так что-бы верх его ответной части совпадал с верхом коробки при этом расстояние от задней части крона до торца коробки было 25 мм. После того как крон притянут в таком положении струбциной засверливается первое по счету со стороны ствола отверстие, крон снимается в отверстие режется резьба, крон вешается на один винт еще раз регулируется по горизонту и размечаются и засверливаются остальные отверстия.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для того что-бы исправить наклон нужно не много изменить порядок установки Так-же засверливаем первое отверстие и приварачиваем крон на него но дальше выставляем крон не по совпадению верха коробки и верха монтажной пластины а по паралельности верха коробки и низа планки пикатинни - т.е. берем штангель и меряем расстояние от низа планки до коробки и вращаем крон на переднем винте пока расстояние спереди и сзади не станет одинаковым, после чего прихватываем крон струбцинкой и проверяем возможность сборки разборки карабина (чтоб потом не было мучительно больно) если все гуд сверлим и режем резьбу.
карамбит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:45

Сообщение карамбит » .

Или заказываем крон без наклона. При этом нужно учесть, что на некоторых ПНВ может не хватить поправок по вертикали... На каких - я не знаю. Просто знаю, что такие случаи были и наклон планки СКС выполнен не случайно.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Илья без наклона на некоторых ПНВ не хватает поправок с наклоном на некоторых ОП не хватает поправок - где золотая середина-то? :)
карамбит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:45

Сообщение карамбит » .

Серега, я не знаю. Я позвонил Игорю, спросил "Можете сделать без наклона?" Он перешел на русский язык, выразив недоумение, сравнимое с таковым у шеф-повара итальянского ресторана, у которого к пасте с соусом по фамильному рецепту попросили подать кетчуп АнклБенс...
В сухом остатке выяснилось:
1) да, конечно, можно сделать без наклона;
2) лучше этого не делать;
3) еще не было случая, чтобы поправок на дневных прицелах не хватило.
Как-то так.
Когда 3, или больше - уже не помню, года назад он ставил мне кронштейн, я тоже выразил сомнения по поводу необходимости наклона. Получил по-дружески уклончивый ответ - "иди на хер, я же не лезу к тебе, когда ты оперируешь!" Я успокоился.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

карамбит писал(а): еще не было случая, чтобы поправок на дневных прицелах не хватило.
Ну тогда покажи ему эту фотографию :)
Изображение
Простенький, старенький белорусс, использую как резервный, несмотря на непрезентабельный внешний вид и отсутствие новомодных фич типа милдота, подсветки, отстройки от паралакса сделан добротно и спокойно держит 7,62Х54, но минус малый расход поправок, теоретически конечно можно "загнать" внутреннюю трубу выше адекватного положения но вот стрелять через "это" уже явно на любителя - сейчас попробую фотку сделать.
Изображение
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

с учетом что крон стальной можно его немного побрить чтобы он не цеплял деревяху :)
а в чем беда планки на крышках? ползают? так ведь можно сзади поджим сделать щоб стояло без люфтов....ну чтоб две крышки были....одна штат вторая типа крон :)
карамбит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:45

Сообщение карамбит » .

У меня есть такой прицел. Я его первым на СКС и ставил. Поправок хватило.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Дык у тебя-ж вроде ранний крон, без наклона?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя