Клуб любителей СКС

Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

[акой был выбор когда "Кречмар был молодой и худенький"?Можно проанализировать-СКС,Мосин(ко-44),барс,лось,лось-4,Медведь(Кречмар с ним много пробегал,но и СКС тоже таскал),ОСК-88(токаревка) и Сайга охотничья 7,62х39 со стволом 52 см.Охотник на фото взял лося(метров 80-100,Кречмар рядом видел).Сайгу охотник(автор одних из самых крупных рогов мира) ,явно целенаправленно выбирал оружие и взял новую саежку(кстати она даже лучше скс,съемный магазин,шаг нарезки 320 мм(у скс 240 мм) и это обеспечивает лучшую кучность.Охотник с Сайгой явно не " дилетант",каким его пытаются выставить некоторые.Кстати, тема про саежку живет здесь,-


Сайга 7,62х39 охотничья глазами владельца
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Изначально написано Aleksandrhunteromsk:
охотник(автор одних из самых крупных рогов мира)

Он наверное владелец, а автор скорее его жена :wow:.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

:)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

gross kaput писал(а): Не сколько размытая характеристика - вы не находите? На загляденье это как?
Что касается самих юговских СКСов - сам в руках не держал, но по отзывам наших добровольцев воевавших в Югославии в начале 90-х, качество югославского оружия времен Тито (не только СКСов но и он в том числе) оставляет желать лучшего - в первую очередь из-за худшего качества материалов - оружие очень быстро ржавело и обладало малым ресурсом - как по стволу так и по остальным деталям.
О том что рыное ценой расставил 'оценки' товару и его потребительским свойствам. В какой то мере съиграло роль и количество советских скс заполонивших рынки, но не сильно.
"Загляденье" это, например: худшая куча, которую мне удалось получить из юга, это две минуты. Любым патроном даже полным говном барнаульским. Ресурс в гражданской роли скса дело не первое, хоть для именно скс в роли плинкера, и не последнее.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

V1 писал(а):
Прекращайте гадить в теме, Вас читать неинтересно, полезной информации ноль, только высеры.
В этой же теме видел абсолютно противоположную информацию :).
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

V1 писал(а): В какой то мере съиграло роль и количество советских скс заполонивших рынки, но не сильно.
Специально сейчас поинтересовался этой темой - ни чего общего, с какими-то чудо характеристиками юговских карабинов, цена не имеет, банальная зависимость цены от редкости (количества товара на рынке).
В 11 году советские сксы стоили в среднем на 50 у.е. дороже югов, но сейчас в ссреднем юги дороже - ответ банален советских СКСов ввезли столько что их до сих пор продают оптом по 10-20 шт и по цене 250 у.е не зависимо от состояния - любой из ящика 250 у.е. - думаю вам это переводить не надо
Due to the varying condition of SKS surplus rifles condition, colouring and finish of the stock will vary.
А вот юги в настоящие время продаются только по штучно - с разделением по сохрану - Fair Condition, OK Condition, Good Condition, Very Good/Excellent Condition.
Но это что касаемо магазинов и сурпласа, а если посмотреть стоимость на вторичке то советский СКС в хорошем сохране стоит дороже и югов и китайцев, вот это именно и есть рынок который расставил все по своим местам, причем предложений по советскуим карабинам на вторичке гораздо меньше чем по югам и китайцам. http://www.armslist.com/classi...=sks&posttype=7
V1 писал(а): худшая куча, которую мне удалось получить из юга, это две минуты.
Ну зачем эти вбросы? На англоязычных форумах полно реальных отзывов, мишеней и роликов - кучность юга равна такой-же средней кучности советского СКСа.
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

Изображение
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

приветствую, приодел в ложе от алтай приклад, и хотелось мне цвета а ля ламинат, пропитой для дерева (антисептик) получил вот такой цвет серо сине зеленый, эпоксидка+ льнянка. Встал вопрос по накладке на газовую трубку не охота было раздевать штатную(используется на родном и на карагаче от лоргуса) поэтому приобрел сие чудо от NCstar 310 грам веса.
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

саму трубку надо подгонять опиливать посадочные места (радиусы) у ресивера. Прицельные не закрывает но карабин стал на 250 гр тяжелее.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Для каких целей накладка с планкой?
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

Изображение
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

только фонарик сбоку на вивер , купил от безысходности продают ржавые хламные трубки мой карабин мне это не простит
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

А, не обратил внимания что боковая планка есть. Но все же каждый раз снимать для чистки, не, ленивый я :)
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

в инете искал фотки с этой газтрубкой нигде на карабине не нашел так что эти первые правда что то качество не очень
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

arctosvia писал(а): в инете искал вотки
А, что, теперя ётку можно через инет, прям из экрана розливать??? ;)
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Сегодня день такой, вместо "чистки" мне Т9 выдал "виски" сразу заметил и исправил :)
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Ну что-ж пока смотрится не плохо.
arctosvia писал(а): только фонарик сбоку на вивер
Можно довести эксперемент до конца - повесить на планку ЛЦУ, свестись с открытыми, отстрелять пара-тройку десятков патронов, пару раз собрать разобрать и посмотреть кудой смотрит пятно от лазера - если шибко не убежит то можно будет использовать под установку легких каликов для стрельбы метров до 150.
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

что то я про лазар и не подумал, у меня идея была под предатор фонарик
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

gross kaput писал(а): Ну зачем эти вбросы? На англоязычных форумах полно реальных отзывов, мишеней и роликов - кучность юга равна такой-же средней кучности советского СКСа.
в 11м их кмк ещё не распробовали.
Причём тут вбросы? Мне как раз и интересно стало когда я начитался про юги, где позитива было сушественно больше чем негативных отзывов. Понятно что всё фломастеры в ящике разные, но в среднем кмк съграла роль большая стабильность по калибрам (писал кто то у кого была возможность перемерять несколько ящиков), и подгонка в т.ч. и дров. Вторичный рынок тоже хороший показатель - и вот на нём юги к советским появляются куда меньше чем в пропорциях ввезённого количества. А пока не было новых ввозов то вообще появлялись крайне редко.
gross kaput писал(а): Но это что касаемо магазинов и сурпласа, а если посмотреть стоимость на вторичке то советский СКС в хорошем сохране стоит дороже и югов и китайцев
Вас кто то жестоко обманул.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

"вот это именно и есть рынок который расставил все по своим местам",-Сергей,вы правы,цена СКС была низкой в связи с большим "захватом" оружия,выпустившегося ранее(оплаченного миноборонпромом в свое время).Я захватил время,когда на рынок "бросили" "Архар",цена уже была в 2,5 раза больше СКС,а металл тот же(приклад другой и кронштейн Кочетова "прилепили" для оптики Пу(СКС многие с этим тоже продавали,но цена меньше Архара в те же 2,5 раза),а если бы с нуля металл фрезеровать и дальше?Да там бы стоимость была бы ого-го.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано domomychitel:
Попробовал сделать из подручных переходник 18х1,5. Забавно получилось, но надо дорабатывать конструктив :)
Под дтк, а уж тем более банки я думаю не подойдёт, стенка тонковата.

Оригинально.
Как я понимаю крепление к стволу на штифт?
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Угу, штифт. Есть п/г и дтк с таким креплением, переходников не видел.
domomychitel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 14:56

Сообщение domomychitel » .

Попробовал сделать из подручных переходник 18х1,5. Забавно получилось, но надо дорабатывать конструктив :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Под дтк, а уж тем более банки я думаю не подойдёт, стенка тонковата.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

К девственно-нештифтованным СКСам, стреляющим в 100500 раз лучше "испорченных с гвоздем в стволе", добавились качественные югославские. :) Мда-с, народ выдумывает глупые мифы для развлечения, в итоге информационного шума больше, чем полезной информации.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

V1 писал(а): Вас кто то жестоко обманул.
По ссылке сходить было не судьба? или armslist для вас не показатель? В наших палестинах ганброкер сейчас режут (причем не наша кровавая гэбня а сами амеры :) ), но не думаю что там будет что-то сильно отличное.
специально листанул несколько страниц и отобрал первые объявления по продаже - критерий отбора - оригинальное состояние - без нводельных лож сошек и т.д. которые тож в стоимость могут входить, и хорошее состояние
(по крайней мере визуально)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

V1 писал(а): Мне как раз и интересно стало когда я начитался про юги, где позитива было сушественно больше чем негативных отзывов.
Тут вот ведь какая штука - и я сам периодически почитываю американские форумы, в дискуссиях участвовать мне мое аглицкое графоматика и частописапние хромает :) но понимать написанное знаний хватает - и вот нет там такого что вау Юги это супер, проблемы есть у всех и со всеми производителями - в первую голову роль играет состояние оружия и настрел (ну не считая супер-продвинутых штампо-литых версий из поднебесной). если сводить ринос к пенису то владельцы не убитых СССРовских СКСов считают что все остальное ниже классом и хуже, владельцы новеньких югов "пересевшие" на него с убитых советских СКСов считают что юги лучше - а истина как обычно где-то по середине :)
Для меня истина в воспоминаних бывших югославских добравольцах - ищите русскоязычные версии солдата удачи за 94-96 гг там был цикл статей написанных непосредственно участниками.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

domomychitel писал(а): Под дтк, а уж тем более банки я думаю не подойдёт, стенка тонковата.
Прикупил в конце весны переходник.... Отстрелять всё не судьба- ногомячь.
Изображение
Изображение
Искал специально под резьбу 14Х1. Опора переходника на дульный срез а не на основание мушки. Правда тяжеловат :( К качеству метало обработки и покрытия нареканий нет. НО всё проверяется только стрельбой (С)
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Ипать вот это стимпанк :)
Зы- из говно китайского ДТК который болтался так что пуля била ему в край, за пузырь богомерзкого вискаря, знакомый токарь сбацал изделие которое я на ствол забивал огромным справочником :) втулочную цветную впендурил...даже раскрывать мысль не буду к чему это я, имхо и так понятно :)
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Изначально написано Rentgen-1:
К девственно-нештифтованным СКСам, стреляющим в 100500 раз лучше "испорченных с гвоздем в стволе", добавились качественные югославские. :) Мда-с

:D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей