Клуб любителей СКС

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано gross kaput:

Отстреляйте в гордом одиночестве, в спокойном темпе и с устойчивого упора пару-тройку групп и тогда уже можно будет судить о реальной кучности оружия.

Сведя к минимуму вертикальный
шат (шайба под пружину в усм, новая версия)сегодня уже было лучше- вертикальный и горизонтальный разброс ушли. Все прилетало в центр. Спасибо за советы!
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Waldschnepfer писал(а): Читаю давно и вдумчиво. Ответа не имею.
Дык универсальных рецептов вряд-ли найдется, так что придется самому, методом проб и ошибок - я вон с пульками 12 к. несколько дней маялся пока достойный результат стал вытанцовыватся - пришлось и температуру подогрева лейки подбирать и температуру сплава и время выдержки, момент срезки литников и даже расстояние от носика крана тигеля до заливочной горловины, хотя тож перед этим и книжки читал и форумы штудировал :).
StenMKV писал(а): Все прилетало в центр. Спасибо за советы!
Ну что-ж хорошо когда все хорошо :)
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Антонио 74 писал(а): У меня Барнаул показал в 2 раза хуже Амура. Тульские не нравятся по отзывам, Климовск дорого уже
По поводу Тулы - дык нет их уже очень давно, те что продаются под маркой тулламмо это Ульяновские - Ульяновский патронный несколько лет назад сделали филиалом ТПЗ. Тож раньше было некоторое предубеждение навеянное качеством старого вольфа и ТПЗ в целом который умудрялся даже на госзаказах косячить (в начале нулевых за одни стрельбы по округу несколько раздутий стволов на ПМах из-за косячных патронов ТПЗ 98г.в. - недосып пороха в некоторых патронах из-за чего пуля застревала в стволе но пистолет перезаряжался, а следующий выстрел приводил к раздутию), как то с год назад поехал за патронами, БПЗ оболочки не было и продаваны уломали взять Тулламмо - взял пару пачек на пробу вроде полетели на уровне БПЗ парочку патронов распатронил - навески ровные, пульки тож ничего.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Waldschnepfer писал(а): Читаю давно и вдумчиво. Ответа не имею.
Там в стартовом топике ссылки на переводные статьи :P Мне помогли :)
gross kaput писал(а): Дык универсальных рецептов вряд-ли найдется, так что придется самому, методом проб и ошибок
+100 Слишком много неучтённых переменных. Но хотя бы направление задают хорошо.
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Изначально написано gross kaput:

По поводу Тулы - дык нет их уже очень давно, те что продаются под маркой тулламмо это Ульяновские

Часто видел в продаже пачки с надписью "вольф". Но меня ТПЗ (кроме 10 гр.) не интересовали поэтому продавцам вопросов не задавал.
ДАК64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:27

Сообщение ДАК64 » .

Ну физику процесса ни кто не отменял (я по поводу точности), а у современных физиков нет формул которыми они могли бы описать взрыв и плазму, они их описывают как идельную жидкость, правда экспоненту получить не могут. Так вот во время выстрела поисходит фазовый переход, по полю, а не по веществу, но как только пуля вылетела из ствола, обратный переход и ваша дрочь с ложей и усм могут только коссвенно повлиять на процесс, а вот простое атмосфетное давление и температура воздуха влияют гораздо больше. Короче пока пули летают в атмосфере на них действуют законы сплошной среды и поле которое скрепляет в ядре атома протоны с нейтронами, а всплошной среде отвечает за взрывы, типа того что над Челябинском камень весом в 10 тысяч тонн рвануло как 500 тысяч тонн тротила и пока наука в этом не разберется они точно лететь не будут, а когда разберется они уже не понадобятся.
П.с. Хотя я зря здесь об этом написал, врядли кто поймет о чем это я.
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

Амурские никто не пробовал что ли?
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Короче, Склифосовский)))) БПЗ летает лучше всего в +1 - +3 градуса с большой влагой, УПЗ в +15, другими не стрелял(всякие Сиб и ГЕКО ниочем почти, так как статистика на них не имеет смысла в связи со стоимостью выстрела).
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Изначально написано Антонио 74:
Амурские никто не пробовал что ли?

Попробовал. Сломал два зуба :D.
Изображение
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

iddk писал(а): Попробовал. Сломал два зуба
Надо было не майонезом поливать, просто, а серной и соляной кислотами. ;)
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

ДАК64 писал(а): П.с. Хотя я зря здесь об этом написал, врядли кто поймет о чем это я.
Главное чтоб вы сами понимали что написали, а мы как нибудь и без этого проживем неучами проживем :D
AndreyBAA
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение AndreyBAA » .

Изначально написано Антонио 74:
Амурские никто не пробовал что ли?

Я пробовал, да и не только...
Зашибись летают, и по тушке хорошо действуют, но... дороговаты. Беру БПЗ НР, ибо по 10 рублей, а закупаю сразу много...
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Изначально написано Waldschnepfer:

Надо было не майонезом поливать, просто, а серной и соляной кислотами. ;)

Так ведь нету :( .
otto698
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 17:53

Сообщение otto698 » .

А кто подскажет, какой порох используется в барнаульских патронах?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

otto698 писал(а): какой порох используется в барнаульских патронах?
"Сунар 7,62" он-же армейский ВУфЛ (пироксилиновый,винтовочный, укороченной резки, флегматизированный камфорой).
По ТУ может еще применяться ОСНф33/4,03 (охотничий сфероидный с нитроглицерином) он - же армейский СФ03фл - ток-мо последний давно уже не применяют (лет 10 точно), вроде Климовск им последний баловал но говорят что и они закончили с ним играться.
ДАК64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:27

Сообщение ДАК64 » .

Изначально написано gross kaput:

Главное чтоб вы сами понимали что написали, а мы как нибудь и без этого проживем неучами проживем :D

Но, она то вертится!
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Чай не трансокнитентально стреляем чтоб кореолиз считать
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Антонио 74 писал(а):Амурские никто не пробовал что ли?
Даже пробовали сравнивать с другими :D

Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

полуоболочка реально лучше летит ,поставил лайк
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Levsha1981:
Чай не трансокнитентально стреляем чтоб кореолиз считать

Всё так.
КМК большинство людей хотят из сложного сделать простое.
Некоторые люди стремятся наоборот из простого сделать сложное и начинают борьбу с несуществующими проблемами.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Валерий1970 писал(а): полуоболочка реально лучше летит
Одноклубник на своем СКС отказался от всех других, оставил только полуоболочку.
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Серый Волк писал(а): Одноклубник на своем СКС отказался от всех других, оставил только полуоболочку.
Стрельнул с 60м глухаря,после заморочился оболочкой
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Так ведь есть люди "в мозг" (с) стреляют...учитесь :)
А медяшками монолитами струляет кто? Нах это ваоще?
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Levsha1981:
А медяшками монолитами струляет кто? Нах это ваоще?

Solid и Barnes Solid - монолитные пули обычно из латуни (томпака), реже из бронзы. Выпускаются многими фирмами в патронах крупных калибров для африканских охот. Головная часть таких пуль чаще полусферическая. Пули практически не деформируются в теле дичи и обеспечивают максимальную глубину пробивания. (Необходимо иметь ввиду, что пули некоторых фирм с названием Solid бывают и не монолитные, а цельнооболочечные, разве что оболочка толще обычной).
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано Серый Волк:

Одноклубник на своем СКС отказался от всех других, оставил только полуоболочку.

Пущай попробует барнаульскую оболочку улучшенной кучности.
У меня пока летят лучше всего.
Хотя, надо отметить, что и П/О барнаульская тоже недурственно летает, хотя свинцовый носик у неё и заминает.
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Изначально написано ДОК76:

Пущай попробует барнаульскую оболочку улучшенной кучности.
У меня пока летят лучше всего.

+100.
Не хуже амурских. Тетерев, лиса только ими. Амурские нашел только на другом конце страны в Владивостоке, да и то 18 руб. Вот и нафиг они нужны?
Всё остальное туламмо sр 10 гр.
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

ДАК64 писал(а): Ну физику процесса ни кто не отменял (я по поводу точности), а у современных физиков нет формул которыми они могли бы описать взрыв и плазму, они их описывают как идельную жидкость, правда экспоненту получить не могут. Так вот во время выстрела поисходит фазовый переход, по полю, а не по веществу, но как только пуля вылетела из ствола, обратный переход и ваша дрочь с ложей и усм могут только коссвенно повлиять на процесс, а вот простое атмосфетное давление и температура воздуха влияют гораздо больше. Короче пока пули летают в атмосфере на них действуют законы сплошной среды и поле которое скрепляет в ядре атома протоны с нейтронами, а всплошной среде отвечает за взрывы, типа того что над Челябинском камень весом в 10 тысяч тонн рвануло как 500 тысяч тонн тротила и пока наука в этом не разберется они точно лететь не будут, а когда разберется они уже не понадобятся.
П.с. Хотя я зря здесь об этом написал, врядли кто поймет о чем это я.
Что тут не понять. Современная наука сплошь основана на гипотезах и предположениях.
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Изначально написано ДОК76:

Solid и Barnes Solid - монолитные пули обычно из латуни (томпака), реже из бронзы. Выпускаются многими фирмами в патронах крупных калибров для африканских охот. Головная часть таких пуль чаще полусферическая. Пули практически не деформируются в теле дичи и обеспечивают максимальную глубину пробивания. (Необходимо иметь ввиду, что пули некоторых фирм с названием Solid бывают и не монолитные, а цельнооболочечные, разве что оболочка толще обычной).

Спасибо Док...я в африках не охотился, но сдается мне это больше маркетинг...ибо егеря местные чернопопые зачастую с СКСом штыкованным бегают :D и клиента както умудряются прикрывать
Morda-Naglaya
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:51

Сообщение Morda-Naglaya » .

Всех с Днём защитника Отечества! Удачи в делах Мужчины!
------------------
Morda-naglaya@mail.ru
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Если ты проснулся в парашюте,
В плащ-палатке, каске, при ремне.
Пистолет Макаров под подушкой,
Автомат знакомый на стене.
Если вся семья твоя в сторонке
С восхищеньем смотрит на тебя,
Это значит — ты достойно встретил
Праздник 23 февраля!

С праздником нас, мужчины!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей