Клуб любителей СКС

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Варяг79 писал(а): Просто ТАРСА недешева, перед покупкой надо емь раз подумать
Тогда перед покупкой Фаба придётся думать ещё больше :( Израильтяне делают не дешёвые вещи :P В пользовании были пара лож от АТИ и Тапковское.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Варяг79 писал(а): Fab Defense
Пока не производится, на выставке крутил в руках концепт, в основном понравился, единственное хлипковатым показался механизм складывания.
Варяг79 писал(а): TAPCO
Меня почти все устраивает, единственное что не нравится это планка по верху накладки газ.трубки - если стрелять с открытого то она мешает и раздражает. Ну и стандартный эмочный приклад люфтил с рождения - к счастью на них это легко лечится подклейкой внутрь свернутой полосы от блистерной упаковки. Ну и антабку над рукояткой пришлось делать самому.
Варяг79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:45
Страна: Латвия

Сообщение Варяг79 » .

по ТАРСО
Меня почти все устраивает...
РИС-планка тоже уже бесит, не должно ее там быть. Возможно, дремель поможет сточить ее нафиг :)
Скажите, уважаемый, а как этот пластик в плане тактильных ощущений и надежности? Видеообзоры этого не передают :)
Пистолетная рукоятка стоит надежно (кремление одним болтом смущает)?
И еще - отсутствие нагелей как-то сказывается?
И еще, скажите, ложе TAPCO - это оно?
https://www.brownells.com/rifl...-prod96877.aspx
Изображение
Других вариантов, производственных серий и прочего нету?
по Fab Defense
Пока не производится, на выставке крутил в руках концепт, в основном понравился...
Скажите, а для чистки карабина тоже, как в случае с Архангелом, ему надо делать полную разборку или же можно обойтись классической неполной разборкой?
Спасибо
Варяг79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:45
Страна: Латвия

Сообщение Варяг79 » .

В пользовании были пара лож от АТИ и Тапковское
можно ли попросить черкнуть пару строк по обоим ложам? Что понравилось, что не очень?
Буду признателен
romker
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:07

Сообщение romker » .

друзья, нужно ли после получения разрешения идти к участковому и оставлять ему инфу (копию разрешения...) или это по желанию?
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Варяг79:

можно ли попросить черкнуть пару строк по обоим ложам? Что понравилось, что не очень?

У меня АТIшное Монте Карло.
Очень удобное.
Во-первых, с ним не нужен теперь удлинитель на приклад.
Во-вторых, после подгонки под конкретный ствол и установки нагеля результат улучшился. Несильно, но подвижки положительные.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5533
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано romker:
друзья, нужно ли после получения разрешения идти к участковому и оставлять ему инфу (копию разрешения...) или это по желанию?

А откуда взялось такое поверье?
Один знакомый рассказал?
ang347
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:36

Сообщение ang347 » .

ДОК76 писал(а): А откуда взялось такое поверье?
Мой участковый уже пару лет как думает, что у меня только гладкие :)
Не спешу его в этом разуверять :P
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

gross kaput писал(а): Меня почти все устраивает, единственное что не нравится это планка по верху накладки газ.трубки - если стрелять с открытого то она мешает и раздражает.
У АТИ шной накладка гладкая поэтому когда продавал её поменял на накладку от Тапко :)
Варяг79 писал(а): можно ли попросить черкнуть пару строк по обоим ложам? Что понравилось, что не очень?
Я тут уже писал где то - ну ещё раз :P
Сначала у меня появилась АТИшная ложа старого образца со сложением приклада в право. С ней длина в сложеном виде меньше разрешённых ЗОО :( Ненамного. Поэтому поставил дтк :)Приклад естественно люфтил ( но это всеобщая беда) и был чуточку коротковат. Был вариант такого ложа + резиновая галоша удлинитель НО отдельно я её не встречал :( Минималистское ложе. До сих пор жалею что её продал :( И если попадётся в продаже куплю. Правда их вроде как сняли с производства и искать только на вторичке.
Потом у меня появилось ложе от Тапко. Нескладное. Приклад телескоп. Люфтит но это лечится армированным скотчем на трубе :)
Варяг79 писал(а): И еще, скажите, ложе TAPCO - это оно?
Да. Это оно. Но нижний вивер у меня встал ангелгрип. А с боку приделал вивер под фонарик :) Колихоз- Светлый путь :PНу и поменял накладку на АТИшную. Она в хозяйстве и осталась по итогам. Телескоп удобно подгонять под себя и под одежду( зима\лето).
Последней на данное время у меня появилась АТИшная ложа со сложением приклада в левую сторону - нового образца. Приклад телескоп. Естественно всё люфтило :( И узел складывания и весло. Лечится. Но он тяжелее старого образца и длиннее. Брал в надежде на чудо- но это не ко мне :P Всё равно получалось длинное весло которое торчало из рюкзака :( Продал.
Дело было ещё до кризиса. Как то сидел и думал- что бы ещё такое прикупить??? И ради интереса просматривал свои старые записи. И внезапно подсчитал :) что на СКС ценой в восемь тысяч рублей я прикупил всякого шмурдяка на более СОРОКА тысяч. Если честно- пересчитал несколько раз. Пошёл выпил. Долго думал . После чего и начались продажи ненужных лож и другого обвеса. На остатке имеем: СКС + ложе Тапко+ дтк+ 3 двадцати зарядных магазина от того же Тапко+ ангел грип+ фонарь+ ремень. Ну и чехол, наборы для чистки, куча гребёнок для зарядки и где то валяется крышка с установленной оптикой.
По магазинам- перепробовал практически всё на время до кризиса ( Пафгана тогда не было )Остановился на пластиковых двадцати зарядных от Тапко. Оптимально на мой взгляд. Достаточно компактно и влезает сразу пачка патронов( или две гребёнки).
А потом я купил Сайгу МК 03 и наделал к ней двадцати зарядных магазинов :) И с тех пор СКС редко из сейфа на природу ездит :PНо это всё из за того , что я не на машине езжу и размеры рюкзака имеют значение. Но это совсем уже другая история (С) Надеюсь, я ответил достаточно подробно? Но ели есть ещё вопросы- велкам :)
карамбит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:45

Сообщение карамбит » .

TheSerg писал(а): Почему 7,62х54?
Я этого наверняка не знаю. Просто предположил. Тем более, что баллистической таблице 54-го эти значения примерно соответствуют.
Хотя с другой стороны, дистанции для ближнего и дальнего ноля зависят не только от характеристик патрона, но и от высоты расположения прицела над стволом. А ваш прицел, в отличии, например, от ПСО-1, предусматривает наличие колец или кронштейна, которые могут быть разной высоты. Так что мое предположении скорее всего ошибочно.
Что вас смущает? Есть прицел и карабин. Поставьте, постреляйте. Получится удачно - будешь счастлив, не удачно - станешь философом. По крайней мере, до покупки следующего прицела.
TheSerg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:58

Сообщение TheSerg » .

Изначально написано карамбит:

Я этого наверняка не знаю. Просто предположил. Тем более, что баллистической таблице 54-го эти значения примерно соответствуют.
Хотя с другой стороны, дистанции для ближнего и дальнего ноля зависят не только от характеристик патрона, но и от высоты расположения прицела над стволом. А ваш прицел, в отличии, например, от ПСО-1, предусматривает наличие колец или кронштейна, которые могут быть разной высоты. Так что мое предположении скорее всего ошибочно.
Что вас смущает? Есть прицел и карабин. Поставьте, постреляйте. Получится удачно - будешь счастлив, не удачно - станешь философом. По крайней мере, до покупки следующего прицела.

А как быть с кольцами? Диаметр трубы 26мм
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

карамбит писал(а): Вероятно, эти значения - ближний и дальний ноль для патрона 7,62х54.
Обычная отстройка от параллакса, двойная оцифровка для максимальной и минимальной кратности.
TheSerg писал(а): А как быть с кольцами? Диаметр трубы 26мм
Точно 26мм? может все-же 25,4? Если все-же 26 то покупать дюймовые кольца и растачивать.
TheSerg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:58

Сообщение TheSerg » .

Изначально написано gross kaput:

Точно 26мм?

Изображение
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Может оно под кронштейн для ПУ? Например под кронштейн Токарева для СВТ?
TheSerg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:58

Сообщение TheSerg » .

Честно говоря я не знаю под какое крепление рассчитан этот прицел. Думал под распространенное 1 дюйм.
Jaroslavvb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Jaroslavvb » .

Можно взять пластиковые вставки для установки дюймового прицена в 30 кольца и убрать лишнее. Меньше миллиметра нужно. Лучше, чем точить кольца.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Или взять другой прицел :PС дюймовой или тридцатой трубой, азотозаполненный, с понятной сеткой и комплектом обычные колечки. Ставить то на что собирались? В смысле - кронштейн какой? :)
Ваш экземпляр стоял не пойми на чём и не пойми сколько. Судя по потёртостям- стоял так себе :P А судя потому, что на фото видно- задняя трубка уже вывинчивается из центральной части :( имхо-отдайте детям этот калейдоскоп.
Нет, есть конечно и другой путь. Перебрать прицел и почистить. Выточить кольца. Собрать всё вместе и стрелять в надежде на лучшее. Путь долгий, затратный и в конце всё равно придётся покупать новую оптику с кольцами.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

druid33 писал(а): кронштейн для ПУ
ПУ 26,5мм
Варяг79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:45
Страна: Латвия

Сообщение Варяг79 » .

Надеюсь, я ответил достаточно подробно?
да, спасибо. Все-таки, выбор за Tapco. Не вижу смысла в складывающимся прикладе, который еще и люфтит. Чай, не страйкбол, изолентой не починить :)
Варяг79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:45
Страна: Латвия

Сообщение Варяг79 » .

Еще один вопрос - а отсутствие нагеля на точность стрельбы сказалось?
Спасибо
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

ТАПКО это очень верное решение! Отличное ложе, только к нему надо будет докупить стандартную щёку для прикладов типа АР(Чето там +800р к стоимости и + 30грамм к весу ложе(!)), если вы конечно стреляете с оптикой. Удобство просто потрясающее, когда можно стрелять с оптикой, а потом снять крон с прицелом и за 3 секунда скинуть щёку для стрельбы с открытого.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Варяг79 писал(а): Еще один вопрос - а отсутствие нагеля на точность стрельбы сказалось?
Сильной разницы не заметил. Стало более комфортно стрелять от этого и вся разница :P
Navara61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:42

Сообщение Navara61 » .

Может ТапКОвские магазины нужны кому?
Есть пара на 5патронов с лёгкой переделкой в 20патронов.
Отдам пару за 5тыр. Я в РнД. Отправлю :)
Варяг79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:45
Страна: Латвия

Сообщение Варяг79 » .

Камрады, сорри, что педалирую.
Просто очень хочу успеть до НГ заказать себе подарок :)
Вопросы простые:
- какова точность / кучность на ложе ТАРСО (смущает отсутсвтие нагеля)
- насколько крепка / надежна пистолетная рукоятка?
- каково качество пластика (по видеоообзорам неясно)?
- какова эргономика карабина в новом ложе?
Заранее и с уважением.
Варяг79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:45
Страна: Латвия

Сообщение Варяг79 » .

Камрады, сорри, что педалирую.
Просто очень хочу успеть до НГ заказать себе подарок :)
Вопросы простые:
- какова точность / кучность на ложе ТАРСО (смущает отсутсвтие нагеля)
- насколько крепка / надежна пистолетная рукоятка?
- каково качество пластика (по видеоообзорам неясно)?
- какова эргономика карабина в новом ложе?
Заранее и с уважением.
Варяг79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:45
Страна: Латвия

Сообщение Варяг79 » .

Что-то не так с Ганзой.....
В третий раз пытаюсь отправить сообщение. Сорри, если будут дубликаты. Итак:
Камрады, сорри, что педалирую.
Просто очень хочу успеть до НГ заказать себе подарок :)
Вопросы простые:
- какова точность / кучность на ложе ТАРСО (смущает отсутсвтие нагеля)
- насколько крепка / надежна пистолетная рукоятка?
- каково качество пластика (по видеоообзорам неясно)?
- какова эргономика карабина в новом ложе?
Заранее и с уважением.
HEMO74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:24

Сообщение HEMO74 » .

Hi, all!

Принимайте в ряды.

Изображение
HEMO74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:24

Сообщение HEMO74 » .

Hi!

Вот и я стал обладателем СКС :)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
HEMO74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:24

Сообщение HEMO74 » .

Hi!
Вот и я стал обладателем СКС :)
ikotei
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:59

Сообщение ikotei » .

Принимайте новенького)
О-СКС ЗИД ,1953, хром, 7,64, судя по деталюкам не стрелянный.
Не стрелял ещё жду разрешение на хранение и патроны.
Обещали в течении недели.
Сказать доволен ничего не сказать.
Осмотрел около 10 CKC за время поисков.
Этот оказался лучшим.
До закрытия лицензии оставалась неделя.
Присмотрел ложу от http://priklad-altai.ru/
Подскажите есть у кого опыт покупки у них.
Какие отзывы.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей