Клуб любителей СКС

ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Изначально написано gross kaput:

Док гильзы стрелкового оружия одна из немногих технических областей где менее твердый материал более предпочтителен :)

Да, слышал за это. :)
Тут вопрос немного в другом.
Камрад, сначала, грешил на карабин.
Точнее на выбрасыватель.
В ходе опроса, выяснилось, что в патроннике подуло латунку - спрашивается, почему?
Вот и перебираем варианты, как это могло случиться: превышение давления, тонкие стенки гильзы, брак металла.
Заменим мою фразу, про тот, конкретный, патрон "латунь мягкая" на слишком мягкая.
Со стальными гильзами у знакомого камрада никаких проблем...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Самое интересное: как это так выбрасыватель смог два кусочка вырвать? Там зуб то цельный, должен быть.
Евгений-69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 09:50

Сообщение Евгений-69 » .

Изначально написано Strelok-mod79:
Самое интересное: как это так выбрасыватель смог два кусочка вырвать? Там зуб то цельный, должен быть.

Вот и я про то же.Но этом экземпляре "вилка".В выхи сфотаю.
Евгений-69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 09:50

Сообщение Евгений-69 » .

Изначально написано gross kaput:
Пока исправлять нечего так как случай пока один, наиболее вероятно мне кажется что произошло следующее - так как пуля этого патрона имеет сферическую голову то при досылании из магазина она зацепилась за край патронника и ее утопило в гильзу, дальше выстрел при подпресованном заряде, превышение давления и дутость.

Спасибо.Проверим.
Много не постреляешь-100р.патрон.
До этого он пристреливал ночник-выстрел этим патроном прошёл штатно.
В ручную думаю он не досылал пока патрон.Попробуем.
Shmikl
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 11:46

Сообщение Shmikl » .

У меня тоже вилка.

Изображение
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

У меня ест трижды досланный патрон...пуля изуродованна конкретно но не на милиметр не тонет....вот:
Изображение
AZEVEDO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:22

Сообщение AZEVEDO » .

Изначально написано Levsha1981:
У меня ест трижды досланный патрон...пуля изуродованна конкретно но не на милиметр не тонет....вот:

что за патрон такой?
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Изначально написано Евгений-69:

Вот и я про то же.Но этом экземпляре "вилка".

Вятские Поляны STYLE
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Изначально написано AZEVEDO:

что за патрон такой?
Изначально написано gross kaput:
Пока исправлять нечего так как случай пока один, наиболее вероятно мне кажется что произошло следующее - так как пуля этого патрона имеет сферическую голову то при досылании из магазина она зацепилась за край патронника и ее утопило в гильзу, дальше выстрел при подпресованном заряде, превышение давления и дутость. Алгоритм проверки простой пострелять данными патронами из этого карабина досылая их в ручную в патронник, если все ОК то разбираться с правильной подачей из магазина и не парится.Если и в ручную будет дуть то тогда ужой разбираться с карабином - проверить зеркальный зазор, хотя крайне маловероятно что беда в увеличенном зазоре - иначе-бы дуло и рвало-бы стальные гильзы которые более чувствительны к зазору.
UvanNEDYLIN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:46

Сообщение UvanNEDYLIN » .

Доузья приветствую всех.Заказал ложу на СКС из оружейной фанеры,пока шла подвернулась пластиковая ATI.Может кому интересно,цена 6000.
UvanNEDYLIN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:46

Сообщение UvanNEDYLIN » .

Изображение
UvanNEDYLIN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:46

Сообщение UvanNEDYLIN » .

Изображение
UvanNEDYLIN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:46

Сообщение UvanNEDYLIN » .

Евгений-69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 09:50

Сообщение Евгений-69 » .

Изначально написано AZEVEDO:

что за патрон такой?

http://www.miroh.ru/patron?productID=1233619
Изначально написано Shmikl:
"У меня тоже вилка."
На том СКС вилка круче...
GrafMann
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 08:51

Сообщение GrafMann » .

Изначально написано Евгений-69:
Здравствуйте.
Знакомый ходил на охоту(лабаз) с CкC.
Пожаловался ,что после первого же выстрела произошло "утыкание".
Патроны PPU SP.До этого с БПЗ всё ОК.
Только гильзы....


Этот патрон никаким образом не подогнать под СКС.
Подача патрона расчитана на боевую пулю. Охотничьи Барнаульские с пулей SP и то проблемно лезут в патронник. Эта же пуля от партизана совсем не для СКС. И карабин тут ни при чем.
и разбираться даже не вчем. Сто процентов - пуля уперлась в низ патронника. Затвор насадил на пулю гильзу и когда гильза вылезла до определенного момента из магазина и приподняла тупорылый нос пули - патрон влез в патронник. Пуля сжала порох под конкретный хруст. При превышении давления жопа жесткой латуни от PPU раздулась при выстреле и гильза залипла в патроннике.

Замените патрон и радуйтесь стрельбе из карабина.
Изначально написано Евгений-69:
Говорю-приноси.сделаю вставки в магазин как на своём.
Приносит -гильза стрелянная в патроннике оказывается.Шомполом выбили.

А он еще и без вставок стрелял? Совсем плохо. Угол подачи без вставок направлен гораздо ниже, чем со вставками.
У вас на магазине какие вставки? Мои или другие? Если другие - покажите фото.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

В рамках опытов с УСМ заменил пружинку магазина (поставил от шариковой ручки) Итог - три сдвойки. Кстати кучные) Вернул старую назад
карамбит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:45

Сообщение карамбит » .

UvanNEDYLIN писал(а): Доузья приветствую всех.Заказал ложу на СКС из оружейной фанеры,пока шла подвернулась пластиковая ATI.Может кому интересно,цена 6000.
И вам не хвогать! Товарищ мой заинтересовался. А нагель не предусмотрен?
UvanNEDYLIN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:46

Сообщение UvanNEDYLIN » .

Изначально написано карамбит:

И вам не хвогать! Товарищ мой заинтересовался. А нагель не предусмотрен?

Возможно аккуратно самостоятельно отверстие сделать,устанавливал без него сидит отлично.ват сап 89244323105
Евгений-69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 09:50

Сообщение Евгений-69 » .

Изначально написано GrafMann:

А он еще и без вставок стрелял? Совсем плохо. Угол подачи без вставок направлен гораздо ниже, чем со вставками.
У вас на магазине какие вставки? Мои или другие? Если другие - покажите фото.

У меня стоят "ваши",и другу установил тоже.
GrafMann
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 08:51

Сообщение GrafMann » .

Изначально написано Евгений-69:

У меня стоят "ваши",и другу установил тоже.

С ними будет лучше, но свинцовый носик будет коцаться о низ патронника как на фото первого патрона на ящике от БПЗ. Вы пробовали стрелять таки патроном все десять подряд?
устройство подавателя таково, что самый слабоподдавливающийся оказывается в середине хода подавателя. Это примерно 4-6 патроны. Если какие то из этих патронов становятся свечкой - то значит надо заменить пружину магазина на новую. Просто подсунуть под нее шайбу - не получится, так как ограничив ход сжатия пружины ограничите и заполняемость магазина до примерно 7 патронов. Я в теме описывал ранее с фото , да х.з где теперь эти темы.
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

Изначально написано psihosic:
Такие наблюдения:
Стреляю несколькими видами пуль одинакового веса по 3, результат - кучи от 100 мм и больше(((
Что ни так?

Тема живет, перекрестился три раза , но чую на грани!!!))
Помнится у Тебя все путем было?! Крон гюрза,кольца новое ложе поставил,результаты были неплохие,?? Я глядя на Тебя и Карамбита ,Таулу тоже крон Гюрзу жду) вчера выслали ,ПУ заказал 3,5х20.
Может оптика оптика ? Как я понял замена ложи на Мальцева ничего не дало Тебе в плане кучности?
карамбит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:45

Сообщение карамбит » .

Makscheb писал(а): ПУ заказал 3,5х20.
А кольца под него?
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

Изначально написано карамбит:

А кольца под него?

Привет)
Как в Твоих краях погода? нас заливает все лето аномально,холода три раза весенний уровень рек.сегодня первый день тепло
Кольца взял от ВОМЗа низкие ТипII сталь. этот комплект в будущем скорее на Вепрь КМ уйдет кольца и ПУ,наверное не знаю пока, а на СКС думаю 4х32 пилад, посмотрим, на след неделе ожидаю все поставить и отстреляться
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Makscheb писал(а): Помнится у Тебя все путем было?!
Ну да, - 7-8 см на 100 м. Тогда прилично себя показали БПЗ П/О в цинке, кончились. Накупил х...еву тучу всяких разных, кроме тех, бывших (хотя была та же П/О, но в лаке). Летели хреново. Но вот БПЗ, ФМЖ в лаке на неостывшем стволе показала себя лучше.
В общем как всегда, подберешь патрон, так как купил на пробу - кончились быстро, приехал в магаз - таких нет, снова покупаешь для подбора по 40 шт и ...
Makscheb писал(а): Может оптика оптика ? Как я понял замена ложи на Мальцева ничего не дало Тебе в плане кучности?
Оптика не причем, уверен. Из карабина в родной ложе не стрелял, - не знаю.
карамбит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:45

Сообщение карамбит » .

Makscheb писал(а): Привет)
Как в Твоих краях погода?
Тепло у нас. В тени сейчас 39 градусов. На ГЭС продолжается сброс - реки и озера налиты всклянь.
Про кольца я спросил потому, что у ПУ хитрый диаметр. Крон тебе придет уже нового образца. Будешь ставить - не торопись!! Если что, лучше еще раз спросить у производителя.
GrafMann
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 08:51

Сообщение GrafMann » .

Изначально написано psihosic:
Такие наблюдения:
Стреляю несколькими видами пуль одинакового веса по 3, результат - кучи от 100 мм и больше((( После каждой трёшки перерыв до чуть теплого ствола.
После, не дожидаясь охлаждения, загоняю 3 ФМЖ и выпуливаю их в 45 мм.
Ствол остывает, выпускаю еще 2 по три с перерывом на охлаждение - 120 и 160 мм(((
Не остужая, выпускаю последнюю - 80 мм.
Дальше не стрелял.
Что ни так?

Почитайте чуть позже тут. Скоро напишу до конца:
СКС - варианты улучшения кучности карабина
Я на эту тему уже всем глаза намозолил.
У вас новодельная ложа. Проверьте смещение оптики при отстегивании УСМ. Наверняка будет около 20мм. Как это делать знаете?
Если хотите , что бы первые три прилетали кучнее, а на остальные пофиг - подложите под пятку ствольной коробки пластину примерно 0,5мм толщиной:
(фото чуть позже)
И испытайте карабин патроном Барнаул НР и FMJ лакированная гильза.
Makscheb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:54

Сообщение Makscheb » .

В предверии и ожидании крона гюрза,демонтировал низкую Г-образную планку от Молота, в свое время откручивалась и была посажена на синий абро,слегонца нагрел (иначе не хотела откручиваться) винты открутил планку снял,а вот остатки герметика чуть чуть буквально остались, попробовал чуть нагреть слегонца, ватным диском что можно снял, но следообразование имеется, Вопрос ,чем окончательно зачистить остатки синего герметика?
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Эх на след неделе бужет токв зеленка...куплю ландастер и посравнению с sgw дешманскую ивановскую ложу :) поставлю целик апертурный и фперед...все по мишенькам не могу сьездить пострелять...то менты то еще ктото палит
карамбит
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:45

Сообщение карамбит » .

Levsha1981 писал(а): Эх на след неделе бужет токв зеленка...куплю
Каждый день пить нельзя!!
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

PVA IVA
ответил в ПМ
карамбит,
о как :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей