Mp-18мн 9x19

Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано castorFe:
Meknotek, Александр117, по моему смысла нет по пятому кругу одно и тому же объяснять.

Согласен..
Нравиться человеку на 100м стрелять с 20 калибра - пускай стреляет.. не вижу повода для отказа :)
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано castorFe:
Meknotek, Александр117, по моему смысла нет по пятому кругу одно и тому же объяснять.

+1 +9x19!
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

Изначально написано ober:
Тем не менее, ветка охоты с 22 пестрит фотами трофеев. Тут же унылая стрельба в доски :D
Причем, стрельба смешная, если учесть, что на 108м из чужого ГЛАДКОГО 20к я положил три пули в 8см :D
Что хотел сказать-то. Пистолетный длинноствол в формате дубового иж18 с гладкоствольным спуском нихрена не замена мелкану. Не обольщайтесь. Вона, уже скидывают его. Наигрались. Тем не менее, результаты стрельб из длинноствольного рюгера под 9*19 весьма впечатляют. Впрочем, его не ногами делают))

У меня было 2 мелкана - левер и полуавтомат, оба продал.
Есть сейчас 20 калибр, с которого, как верно заметили, кладу на 50 метров три пули в 10 сантиметров(про 100 врать не буду, но получалось в 20 см уложиться), есть и был 223, 308.
Но сравнивать 20 калибр и 9*18 только на том основании, что, у них кучность одинаковая - странно.
С 9*18 у меня стреляет сын, он мог бы так же стрелять с мелкана - но вот незадача, мелкан меня разочаровал, с двух стволов отстрелял порядка 4000-5000 выстрелов.
А 9*18 мне нравится, фан в чистом виде. В нем есть то, чего нет в мелкане. Лично для меня.
И насчёт трофеев с мелкана - я один раз бил утку на воде - о-370 не пробил(пуля только перебила кость) плечевую кость кряквы и она ушла с воды в кусты. Я ее нашел и добил. Но после этого вопрос охоты с мелкана лично для меня был закрыт.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Изначально написано Доброволец:

про 100 врать не буду, но получалось в 20 см уложиться


Изображение
Запамятовал. Не 108,а 115)))
Ребят, я многое могу понять, но ведь представленные выше результаты отстрелов откровенно ужасны. Плинк - да. Охота?? Если только в упор...
Planket
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:32

Сообщение Planket » .

ober писал(а): но ведь представленные выше результаты отстрелов откровенно ужасны.
Так никто и не спорит, что плохие (я точно не спорю :) ).
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Так а что там за результаты?
Человек стрелял "на мощность".. "на пробитие подоконников" :) С открытого прицела, еще с какой-то(?) оптики.. Спуск тугой, не доведенный.. С какого положения - устойчивого/не устойчивого. Зимой.. какие патроны(?).. Ветер/не ветер.. Миллион вопросов.
Чего обсуждаем то? :D
Про стрелка мы тоже ничего не знаем).. возможно он прекрасный пистолетчик, а с винтовкой "по разному").. возможно просто день был такой)
По факту - статистики нет..
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

Вот и я про тожк...токоревым струлять нада :)
castorFe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:24

Сообщение castorFe » .

Изначально написано Александр117:

По факту - статистики нет..

Вот. По .22лр тема под 2кстр, куча стрелков, куча оружия за большой срок. А тут? Теме всего ничего времени, владельцев не много, причём у большинства это не основной ствол. Наберётся со временем статистика.
Всё упирается в патроны - хороших нет, на остановках находят немногие. Мне кажется эти калибры самые релодырские - для пистолетов надо много, для Ёжика подбирать под ствол, как в высокоточке :)
v.s.ef77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:48

Сообщение v.s.ef77 » .

Ну вот и правда проявилась,9на19 есть и будет.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано castorFe:

Вот. По .22лр тема под 2кстр, куча стрелков, куча оружия за большой срок. А тут? Теме всего ничего времени, владельцев не много, причём у большинства это не основной ствол. Наберётся со временем статистика.
Всё упирается в патроны - хороших нет, на остановках находят немногие. Мне кажется эти калибры самые релодырские - для пистолетов надо много, для Ёжика подбирать под ствол, как в высокоточке :)

От себя по 22лр добавлю, что тем по нему много и владельцев хватает, но половина инфы - фантазии.. "как я добываю дичь на 100, 200 и дальше метров" :D
Фоток трофеев хватает, как тут уже писалось, только вот о потерянных подранках из-за слабости патрона народ скромно умалчивает, а их так думаю, раза в три поболее.. как минимум)
Наберется статистика и по 9х19, никуда не денется. И владельцы подтянуться.. По гладким, типа 366 и 411 кипеша и споров еще больше было.. ничего страшного :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Все так). Хотелось бы, чтобы и владельцы 9*19 не скромничали о промахах и подранках. А мы почитаем.
Всем метких выстрелов и удачной охоты
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

в копилку спора :)
а есть складной мелкан ?, по габаритам 60 см., как МР-18МН
кроме Севера , который из той же обоймы, что и МР
ИМХО, транспортировка тоже важная составляющая охоты и прочего
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Chiappa Lilltle Badger
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

Chiappa Lilltle Badger
страшнее сильно, чем МР-18МН :(
да и с кучностью, наверно, тоже страшно :)
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано kodec:
в копилку спора :)
а есть складной мелкан ?, по габаритам 60 см., как МР-18МН
кроме Севера , который из той же обоймы, что и МР
ИМХО, транспортировка тоже важная составляющая охоты и прочего

Кстати, в большинстве случаев оптика на 18х "торчит" назад. Так что речь скорее о 65-70см. Хотя новое поколение 18х в пистолетных калибрах вроде как будет с 520мм стволами, там может и получится 60см с оптикой
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Изначально написано kodec:

страшнее чем МР-18МН :(
да и с кучностью, наверно, тоже страшно :)

Зато складывается в карман
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано ober:

Зато складывается в карман

Наскольно эта винтовка актуальна для российских пользователей? Правильно - ни насколько.. Во первых ее нет в продаже, во вторых задешево ее не привезут, в третьих - калибр у нее не 9х19, а 22лр, который, как мы выяснили еще пару страниц назад - на фиг не нужен).
Много есть буржуйских мелканов, которые только из небольшого ствола состоят и набора "прутиков" к нему - какой смысл эти курьезы обсуждать. Есть наша СВ-99, которая разбирается на части и красиво укладывается в небольшой кейс, где даже под глушитель свое место определено.. и что, много их на руках у граждан? :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Во первых, она продавалась в Питере, в двух калибрах. Раскупили все и еще просят.
Во вторых, актуальность винтовки, которая ничего не весит и не вылезает из рюкзака, которая тюнингуется от "прутиков" до орехового приклада вполне закономерна для определенной категории пользователей, для которых разборность мр18 имеет значение.
В третьих, вопрос был про мелкан. Ответ был про мелкан. Я понимаю всю попаболь участников от того, что ответ получен и он несколько поменял мировоззрение на компактные стрелялки. Ведь, кроме Удмуртии, винтовки нигде больше не делают...
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано ober:
Chiappa Lilltle Badger

А что вы все про мелкан? Расскажите лучше как вы из ИЖ 9х19 стреляете.. какие результаты, впечатления? Мне вот лично, про мелкан вообще не интересно ни разу.. я хочу легкую переломку под пистолетный патрон.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

А причем тут ВЫ? Ответ изначально предназначен другому участнику. И поменьше эмоций, не на митинге :)
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

Meknotek писал(а): отя новое поколение 18х в пистолетных калибрах вроде как будет с 520мм стволами
ооо, это когда такое ожидается? И откуда информация?
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано ober:
А причем тут ВЫ? Ответ изначально предназначен другому участнику. И поменьше эмоций, не на митинге :)

Эмоций вообще ноль)
Я тут при том, что заходя в тему про ИЖ-9 хотелось бы перед покупкой подобного девайса услышать практическую информацию об этом оружии из первых рук.Бесконечный многостраничный флуд про мелкан начинает утомлять. Митинг здесь абсолютно не при чем :)
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Калеб:

ооо, это когда такое ожидается? И откуда информация?

Тема:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987415-67.html
Про стволы (ошибся, 510мм, а не 520):
https://forum.guns.ru/forummes...-s50046718.html
(кто такой New думаю объяснять не надо?)
Ожидается не ранее 2019г (см. первый пост в той теме)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Я тоже тут за этим.
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

Meknotek писал(а): не ранее 2019
а, понятно. Значит никогда.
Meknotek
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:05

Сообщение Meknotek » .

Изначально написано Калеб:

а, понятно. Значит никогда.

Это будет печально :) Придется покупать что-то неавтоматическое в 7.62х39 и к финнам за патронами ездить :)
(кстати, во многих темах проскакивают сообщения про "ослабленный заряд в калибре «тут-любой-калибр от .223 до 9.3х64»" для стрельбы птички, и ни у кого не возникает вопросов, только одобрение. А про 9х19 как готовый патрон для этого дела - сразу в штыки...)
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

ну эщо вкладыши 366ткм обещали :)
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Я будучи обладателем 223го и х39го тоже поучаствовал в обсуждениях, по поводу "ослабленных" патронов, переходников и т.д.. По факту, все очень сложно и главное, в результате все-равно незаконно((.
Пистолетные калибры в этом плане - подарок от производителей и законодателей :D. Единственное, если помечтать, я при наличии выбора остановился бы лучше на 7.62х25, чем на 9-ках. Но так как выбора нет, то и смысла в этих мечтаниях никакого нет :)
Levsha1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 20 май 2017, 10:55

Сообщение Levsha1981 » .

366й крути как хочешь абсолютно законно
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

ослабленный заряд в калибре для стрельбы птички, и ни у кого не возникает вопросов, только одобрение.
пока не доходит до практической стрельбы на кучность :(
ИМХО , все эти ослабленные, свинцовые и прочие, только по бумажкам/бутылкам, ибо не жалко, в случае промаха.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 9 гостей